16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Авика Паллада. Проклятие тьмы. Глава 9.2

 
- Нет. Ничего подобного я не видела. - Растерянно покачала головой Иса. Мы только что закончили свой рассказ, начав со встречи с дворцовым стражем и закончив "рубиновым ящером", украшающим шею королевской сестры. - Поймите, я очень хорошо знаю своего отца и могу вам с уверенностью сказать, что он не крал этот амулет, а тем более не совершал убийство!
- А никто и не говорит, что господин Эваз, причастен к данным преступлениям. - Попыталась я успокоить разносчицу. - Дело в том, что твой отец, даже попади к нему этот ящер, все равно не смог бы наслать смертельное заклятье, потому что совершенно не знал, как оно насылается. Вопрос в том, кто подкинул эту милую побрякушку твоему отцу? Не сама же леди Касантра в самом деле...
- Какое ей дело до простого метеоролога и совершенно посредственного целителя? - Удивленно произнесла Сун Вэй. - Зачем столь высокородной госпоже, проворачивать столь сомнительные махинации?
- А что, если этот амулет, у нее украли? - Внесла свою лепту Иса.
- Но почему тогда, она не обратилась к дворцовым стражам, чтобы они нашли грабителя? - Скептически покачала головой Сун Вэй. - Это же не просто какая-то безделушка, а очень мощный амулет!
- Возможно, по какой-то причине леди Касантра не хотела огласки. - Задумчиво произнесла я, ковыряя ногтем поверхность стола, за, которым мы сидели. - Возможно, кода она узнала, что с помощью этого ящера был убит Корнус Дитто, то решила вообще умолчать о пропаже амулета, чтобы избежать ненужных сплетен и разговоров.
- Звучит логично. - Согласились со мной девушки, а Сун Вэй со вздохом добавила. - Только это ни на шаг не приближает на к ответу на вопрос - кто же настоящий убийца?
Да уж, шелкоффка была права - мы топчемся на одном месте. Вскоре, к нашему столику, не спеша подошел Кано, закончив заниматься своими свитками.
- Девчата, не подумайте что я вас выгоняю, но вам еще нужно добираться до школы, а комендантский час вроде бы, никто не отменял.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Жизнь Амели: Сны и Явь, 1 Часть

 
Маленькая кухня небольшой квартиры. За столом задумчиво сидит девушка и пьёт кофе. Её огненные волосы поблёскивают в лучах утреннего солнца. Возле ног девушки лежит спаниель. Амели обдумывала свой сон приснившийся ей под утро. Там она находилась в каком-то лесу, очень похожем на тропики. Вокруг - высокие лиственные деревья, трава и кусты - ярко-зеленые и доходят до пояса. Где-то вдалеке слышатся крики каких-то животных. Между широких стволов внезапно мелькнула женская фигура. Амели без труда узнала в ней Эмилию. Амели окликнула подругу, но та продолжала двигаться куда-то вглубь. Амели побежала за ней. Эмилия исчезла так же неожиданно, как и появилась. Амели осталась одна. На этом сон оборвался.

Эмилия уже примерно десять дней не приходила к Амели. Странно. Обычно девушки встречаются раза три в неделю. Амели помыла пустую чашку и собралась сама навестить подругу. Переодевшись, девушка привычно начала произносить заклинание телепорта и через несколько секунд шагнула в переход. Пространство пошло рябью и зеленоватые стены спальни сменились серыми стенами кабинета Эмилии. Из большого окна с бордовыми портьерами падал солнечный свет. Рядом стоял письменный стол. Он был завален книгами, какими-то исписанными бумагами. Хозяйки комнаты нигде не было. Дверь позади Амели с легким скрипом распахнулась. Девушка ожидала увидеть Эмилию, но из проёма вышла её горничная. Она была чем-то напугана. Амели спросила у неё, что случилась и девушка рассказала, что Эмилия последнее время сильно заинтересовалась другими мирами и днями просиживала за книгами. Эмили искала формулы и заклинания для перехода в другой мир. Неделю назад горничная пришла к Эмилии и не обнаружила её дома.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Оперная дива

 
Знаменитая певица Нина Котик была награждена "Золотым граммофоном" на днях и она решила отметить это событие в особняке, где, по словам местных бабулек, когда-то давно жила такая же знаменитая певица, только оперная. Эта оперная дива состарилась и о ней забыли. Говорят, будто там по ночам бродит её дух и иногда из особняка слышны песни и кто-то громко хохочет.

Нина не из тех людей кто верит в подобную чушь, поэтому, купив вино и фруктов, поехала в особняк. Приехав, она вошла в дом и попробовала включить свет, но тот не загорался. Тогда Нина, посветив телефоном, нашла свечи.
- Ничто не может испортить мне этот вечер, - сказала Нина, улыбнувшись.
На секунду ей показалось, что сзади кто-то тихо и гнусаво захихикал. Нина обернулась, но ничего не увидела, а может, просто свет от телефона не доставал до того места, откуда был слышен смех, но Нина об этом не подумала.

Нина прошла на кухню за ножом. Нож лежал на столе весь перепачканный чем-то красным.
- Это не кровь! - усмехнулась Нина и помыла нож.
Затем, помыв и нарезав фрукты, Нина налила в такой же запачканный чем-то, а затем вымытый бокал.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

После падения

 
2035 год. После третьей мировой войны от человечества осталась лишь 1/6 всего населения. Они спрятались в бункерах. 2060 год. Люди решили выйти из своих убежищ. И их зрелищу предстала разруха, опустение, старые города и самая страшная опасность... мутанты. Оказывается во время войны, те кто не успел спрятаться в бункерах и выжил, мутировал. Таков был итог сильнейшего воздействие радиации на человеческое тело. Вот история одного стража защищавшего оставшийся мир от мутантов. И пытавшегося разобраться, из-за чего случилось восстание.
Поначалу все шло как обычно: облет зон повышенной радиации, зачистка улиц старого города от мутантов, проверка желтой зоны. Но по отлёту "домой" радар зафиксировал очень мощное неизвестное излучение. В то же время поступил приказ от командования, найти и устранить источник излучения. Наш отряд отправился на разведку. Спустя несколько минут наш вертолёт был на месте. Источником являлась старая, покорёженная, ржавая вышка связи. Вроде все просто, но при приближении к объекту раздался противный писк, это был сигнал захвата системой наведения. В тот же миг в вертолёт прилетела ракета, вторая, третья. Управление было потеряно и мы падали вниз. Хлопок и все в глазах потемнело.
Через какое-то время я очнулся от того, что кто-то меня тряс. Это был Алексей. После того как я окончательно "проснулся" я увидел рядом с собой огонь. Это горел костёр. Алексей сунул мне мое оружие и сказал мне подниматься и помогать баррикадировать вход. Как позже выяснилось наш отряд был уничтожен и выжить удалось мне и Леше. Остальных утащили мутанты.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Папочка. Часть I

 
"Где я допустил ошибку?! Где?" - Меня это очень беспокоило. Пытаюсь забраться в мозг всё глубже и глубже, раскопать что-то. Найти тот момент моей жизни, когда мой мир начал переворачиваться вверх дном. Но где-то же должна быть зацепка! Происходящее меня бесило от того чувства, что я знаю, но никак не вспомню...
В углу комнаты начали появляется глаза. - "Так, значит уже совсем скоро. Давай! Вспоминай твою же мать!". Раздался хохот. "Но почему сейчас, ведь были же ночи, когда оно не приходило, а я как дурак ждал его прихода".
- Привет мой друг, вижу ты заждался меня. Что ж, я рад что ты остался верен своему слову. И я тоже сдержу своё. Она умрет никак они, а возможно у меня даже будет подарочек для тебя потом, за твою покорность, но это все зависит только от твоего желания - сказалось оно из угла хриплым голосом.

Олег работал на заводе, как и большинство его друзей. В его родном посёлке больше и не было приличных мест, с хорошей зарплатой. И так уж сложилось, что на заводе работает сначало отец, после сын и так далее. И это будет продолжаться до тех пор, пока его не закроют и посёлок ни вымрет. После очередной смены Олег возвращяался домой. Обычное с друзьями "по пивку и спать" в тот день отпало. Он повредил правую руку. Ну как повредил, споткнулся о штырь и упал на локоть. Тогда он здорово взбесился, сходил за кувалдой и с яростными криками: "Вот уроды, сами ходите и не можете загнуть", приправляя каждое слово матом, начал яростно опускать кувалду на злополучный штырь. Вот тогда-то его и так ушибленная рука, дала знать. Раздался хруст, кувалда выпала из рук, благо она была не над головой, прямо на ногу. Он так и упал, обхватив левой рукой другую руку. Прибежал народ, Олега срочно доставили в медпункт, где его осмотрели. Результаты не были такими уж хорошими, треснула кость. Врачи наложили ему гипс и выписали больничный. Освободился он как раз тогда, когда народ уходил уже домой. На улице его ждали друзья.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Авика Паллада. Проклятие тьмы. Глава 9.1

 
Бриан оказался прав. Буквально через пару дней после нашего разговора, ученикам сообщили о предстоящей экскурсии в королевский дворец, которая была запланирована на конец недели. Я в отличии от Сун Вэй, не так уж и рвалась любоваться красотами королевской обители. С гораздо большим удовольствием, я потратила бы свой выходной, забежав на постоялый двор "У Кано" и поболтав с Исой. Но мнения учеников, относительно предстоящей экскурсии, мало волновали дирекцию школы - мол это часть образовательного процесса.
И вот, в назначенный день, наш класс построили парами и подвели к магической заслонке, возле, которой, стоял крытый экипаж, запряженный двумя рыжими лошадками. Я скептически оглядела небольшой корпус экипажа, затем мысленно пересчитала количество учеников и сопровождающих нас учителей и пришла к выводу, что большей половине собравшихся, придется топать до Альмэна пешком. Видимо, подобная мысль посетила и остальных ребят. Они застыли в напряженных позах, будто готовые в любой момент сорваться на бег, чтобы успеть занять место в экипаже.
В качестве сопровождающих, с нами поехали, мастер Тэйра и мастер Дэйн. Они первыми залезли внутрь экипажа и уже от - туда, преподавательница по бытовой магии, крикнула:
- Долго вас ждать? Забирайтесь по одному! Не бойтесь, места хватит всем!
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Авика Паллада. Проклятие тьмы. Глава 8.2

 
Будущим выпускникам школы магии, предполагалось, не зависимо от выбранной ими специальности, знать базовые навыки по магической географии, боевой магии и целительству, ибо все это незаменимо для любого уважающего себя мага.
Мы столпились у самой кромки леса в ожидании учителя по целительным травам. Ей оказалась бодренькая старушка, в цветастом платочке и с удивительно добрыми глазами. Обратилась к ученикам, она тоже весьма необычно:
- Доброго вечера вам, детоньки! Зовите меня просто, бабушка Аглавира. Запомните, никакой я вам не мастер, так что обойдемся без этих официальностей. - Старушка обвела нас добрым, полным умиления взглядом и продолжила. - Я научу вас, находить и собирать полезные травки, а после варить из них целебные зелья и настойки. Каждая травка, каждый корешок, обладает своими уникальными свойствами и правильно их сочетая, вам под силу будет, любую хворь излечить, так-то.
После этого, бабушка Аглавира, порывшись в объемной котомке, достала из нее подсушенный цветок, с красной, пушистой головкой и тонким, коричневым стебельком.
- Это - пестроцвет, незаменим в приготовлении снадобья от головной и зубной боли. Найти его можно, в основном на лесных полянах. Так что, расходимся по лесу, да смотрите, далеко не уходите. Старайтесь держаться парами. Как правило, пестроцветы, растут рядом с замшелыми пнями или под вывороченными деревьями. На все про все, вам дается ровно час.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Подвал

 
В моем подъезде есть подвал. По левую сторону в подъезде находятся двухкомнатные квартиры, по правую - трехкомнатные, получается, что подвал занимает по площади столько расстояния, сколько две эти квартиры. И самое главное - он был открытым. На белой деревянной двери не было ни замка, ни защелки. Стоило лишь потянуть дверь на себя - и пред тобой открывается тьма.
Я позвала подругу и мы вместе решили исследовать это место. Мы вынесли из дома свечи и спичечные коробки, зажгли свечи и я приоткрыла дверь. Мы ввалились в помещение и остались на лестнице. Мы побоялись что нас застукают и решили плотно закрыть дверь. Единственными источниками света были две свечки, которые слабо освещали пространство вокруг себя в радиусе тридцати сантиметров. Мы спускались по длинной и узкой лестнице, стены были испачканы пылью от кирпичей, в свете свечей создавался эффект крови. Наконец мы прошли лестницу и остановились в коридоре. С конца лестницы до пола лежала доска, чтобы было удобнее спускаться. Мы топтались в коридоре и думали куда идти. Налево - длинный коридор с множеством дверей, направо - большая комната с дверями в другие помещения. Мы решили пройти направо. По дороге десять раз убились обо весь тот хлам, который валялся в темноте.
Половину комнаты занимала небрежно построенная стенка. Мы взялись за руки и подошли поближе, осторожно перешагивая через ржавые трубы. Через маленькое окошко с решетками размером 15 см x 15 см в комнату просачивался свет, но не проходил дальше стены. Мы распахнули все двери, но везде были лишь маленькие комнатки размером с лифтовую кабину, где лежали старые и не нужные вещи. Углы заросли паутиной, в подвале стоял запах сырости, пыли и... крови. Пока мы ходили по подвалу, мы натыкались на трупики мышей и кошек. Они лежали в лужах собственной крови. Где-то кровь была запекшаяся, где-то совсем свежая.
Мы продвинулись вперед и заметили свет.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Вишнёвый сад. Часть 13. Алые цветы в саду

 
Пройдя немного дальше, я увидела её. Глэдис стояла прямо передо мной. Её красивые глаза были полны грусти и обречённости. Странно, обычно она всегда выглядит сильной девушкой, которая никогда не сдаётся:
- Кэти, - обратилась она ко мне, прерывая все мои раздумья. Её голос... Она была не похожа на себя прежнюю, - ухо... - Она не успела договорить. Глэдис упала на землю, окрасив кровью цветы и траву.
Позади неё стоял парень. Как и все вампиры, он был высок и красив. Он был блондином, но вот его глаза... Его глаза были тёмными как ночь, мне даже на секунду показалось, что они скорее никак ночь, а как его душа. Глэдис лежала на траве корчась от боли. Я бы очень хотела ей помочь, но знала: это не в моих силах. Из спины Глэдис торчал кинжал из серебра, именно он заставлял её так мучиться. С трудом ей удалось перевернуться на бок, она очень хотела посмотреть на того, кто же нанёс столь болезненный удар:
- Найджел, - тихо прошептала она. Глэдис произнесла лишь одно слово, но я чувствовала, сколько в нём разочарования. Всё это время она старалась отмстить за смерть мужа, а оказалось, что он далеко не мёртв:
- Как, - прохрипела она.
- Позволь я тебе всё объясню, милая. Аластэйр никогда не убивал меня. Мы с ним тогда отбивались вместе, он всегда был на моей стороне. В ночь, когда произошла та битва, я охранял твой покой, а он помогал мне. Бой был неравным, вот почему я вернулся почти мёртвым. Я не виноват в том, что ты ничего не знаешь о вампирах. Решила похоронить любимого мужа раньше времени? Что ж, любимая, прости, теперь твоя очередь, - он приблизился к ней, чтобы сильнее засунуть кинжал.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Другие

 
Было у меня всегда пристрастие к вечерним и ночным прогулкам. Бесцельное перемещение по ночному городу с музыкой в плеере. Часами я мог простаивать на каком-нибудь мосту, покуривая и вглядываясь в темную воду. Или просто сидеть на какой-нибудь лавочке во дворике рядом с центральным проспектом (все же шляться по глухим закоулкам в такое время было страшновато). Обычно на прохожих, коих всегда было немного, я особого внимания не обращал, но все же со временем начал подмечать кое-какие странности. И касались они обычных с виду людей, проходя мимо, которых и кинув беглый взгляд, безусловно, никаких странностей и не заметишь, но если поглядывать на протяжении, например, получаса, начинаешь замечать кое-что необычное.

Первой была девушка на автобусной остановке. Я сидел на остановке напротив и автобуса, естественно не ждал, просто плановый перекур у меня был. Что-то странное было в той девушке, неестественное. Вот она сидит на скамейке, роется в сумочке. Подходит к расписанию, изучает его, возвращается на скамейку. Просто сидит некоторое время, потом снова роется в сумочке, встает, изучает расписание. Подходит автобус. Она в него не садится, вместо этого повторяет свой ритуал. И странно тут было даже не то, что в такое время ходит только один автобус (может, она на остановке просто с кем-нибудь встречается), а то, как она повторяет свои действия. Механически и, самое главное, одинаково. Можно даже время засечь. Я целых два часа просидел, наблюдая. Потом ровно в два часа ночи она встала и ушла. Я, естественно, за ней не последовал, но случай меня заинтересовал. Поэтому, гуляя по городу, я стал внимательнее присматриваться к прохожим - вдруг еще какой-нибудь странный гражданин встретится. И встреча эта не заставила себя долго ждать.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа