16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Последняя неделя моей жизни. Четверг

 
В последнее время со мной происходят одни неудачи. Одна за другой, одна за другой... Поэтому я решила что это связано с предателями - Дашей и Киром. Не знаю почему я так решила, но это оказалось совсем неверным. Это выяснилось, когда я пошла на поле для игру в волейбол, что бы поговорить с Киром. Он отдыхал, я пришла к перерыву. Он увидев меня вздрогнул и извиняясь сказал:
- Инга, ты того, прости.
- Ну. - мне было очень больно быть такой равнодушной, но слезы я распускать не собиралась.
- Ты не сердишься?
- Сержусь.
- Ну, Инга, ну, я Дашку люблю.
- Я понимаю, но зачем было для начала говорить, что любишь меня?
- Инга... - его глаза, они стали какими-то чужими. Черными, безразличными, но ведь секунду назад они были голубыми!
- Кирилл, тебе плохо?
- Нет. Мне просто отлично. Пошли-ка. - он потянул меня за руку.
- Кирилл, куда? Зачем? - мне совсем не хотелось некуда идти с парнем, у которого были такие страшные глаза.
- Инга, я люблю только тебя. Даша меня шантажирует. Пошли, я хочу тебе кое-что показать. - мое сердце растаяло. Он любит меня! Йес!
- Ладно, Кирилл, пошли.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Мелодия смерти

 
Первый концерт. Как же страшно. Колени дрожали, ладони вспотели. Алина снова прокашлялась, глотнула минералки и закрыла глаза. Как же страшно. Сзади кто-то положил руку на плечо. Девочка оглянулась. Тема. Он стоял и улыбался, так мило улыбался, что стало несколько спокойнее. Алина выдохнула. Тема провел рукой по ее длинным черным волосам, а затем поцеловал в макушку.
- Успокойся... - шептал он на ухо, - Все будет хорошо. Ты отлично знаешь слова и ноты.
- Тебе легко говорить. Ты - гитарист, - проговорила Алина дрожащим голосом.
- А ты думаешь мне проще, чем тебе? Ты не забывай, что если я забуду соло, то песне конец.
Алина усмехнулась. Тема сложил руки на груди и уставился на нее. Она была великолепна. Бледная кожа, настолько бледная, что практически светилась под ультрафиолетовыми лампами. Длинные черные волосы щекотали коленки хрупких ножек. Руки напоминали стебли. Короткое платьице в шахматную клетку и большие глаза. Прямо как у куклы. Такие огромные, что Тема мог часами в них смотреть и каждый раз находил что-то новое.
- Группа "Клаус". Группа состоящая из подростков, играющих тяжелую музыку. Именно сейчас эта группа должна выйти на сцену и отыграть свой первый концерт. Ребята жутко волнуются, а зрители уже разогрелись. Их форвард - Артем С. Этот парень играет на гитаре так, что зрители встают столбом и смотрят на парня с открытым ртом. Да... Играет он прямо как Стив Джонс. На басу - Сергей Г. Неплохой паренек, но может только дын-дын-дын. Вторая гитара - Олег К. Отличный гитарист, а когда Тема болел, он заменял его и получалось ни на грамм хуже. Драммер группы "Клаус" - Валерий В. Супер-пупер барабанщик! Пятнадцать ударов в секунду. Андрей Р. - клавиши и вокал. Этот чувак может читать рэп и играть сложную партию на синтезаторе. За скримом тоже стоит обратится к нему, ибо скримит он как Сатана. Ну и куда же без женского вокала. Алина Н. Эта девочка может достать последнюю ноту в третьей октаве. Ее рекорд восемнадцать секунд. Именно она предложила выступить ребятам в школе, а сейчас трусит больше всех... - громко проскандировал Олег.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Кровавый дом. Часть 2. Лестница вниз, ведущая наверх

 
В доме была гробовая тишина. Мы сразу пошли по лестнице на шестнадцатый этаж. Почему? Лифта не было! Вместо него голая, изрисованная граффити стена. Когда мы поднялись, Соня потеряла сознание, Сашу стошнило, а я и Света сразу сбежали вниз. Там наверху лежала Наташа. Нет,... не подумаете что она была убита. Нет, она была жива но... скоро ее настигнет то что уже настигло Костика. Нет. Он тоже жив. Стена этажа была разрушена. А там где должны были быть квартиры, была одна большая комната. И в ней сидели люди. Но зомбированные люди. Их кто-то вызывал по очереди и они уже не приходили. Но были видны брызги крови и крики.
Мы все сбежали на улицу. Там пересчитались. Нас было пяте... Четверо!!! Был Саша, я и Соня. Света! Собравшись, мы стали думать как спасти друзей. Мы вновь пошли на тот этаж. Увидели наших друзей. И тут Саша не выдержал. Он побежал внутрь и смог выпустить из плена Свету и Наташу. Потом он освободил Костика. Все сразу же побежали вниз. Мы бежали и бежали, бежали и снова бежали. Я заметила, что слишком долго я бегу. И где все остальные? И вообще где я? Присмотревшись я, заметила что лестница идет вниз, а этажи вверх!!! И я поняла. Нужно бежать вверх, а не вниз. Через минут десять я вышла на улицу. Все друзья были тут.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Нобби

 
- Успокойся и рассказывай как всё было.
- Я видел её! Нобби не умерла!
- Этого не может быть и ты это знаешь. Ты лично вырезал её сердце из груди.
- Значит это её не убило...
- Этого не может быть!
- Ты же знаешь что она не типичная уродина! Мы до сих пор не знаем кто она... Мы испробовали всё! И ничто её не убивало!
- С сердцем мы были уверены, что будем в безопасности и сохраним жизнь миллионам людей! А теперь ты заявляешь что видел это исчадье ада!
- Все люди имеют право на ошибку и шанс на её исправление!
- Идиот! Ты - не все люди! Ты уничтожаешь слуг тьмы! Ты не можешь ошибаться! - Бешено орал мужчина с рыжими волосами по имени Майк. Майк был высокий и коренастый привлекателен для представительниц противоположного пола. Он входил в команду по борьбе с тёмными силами. Сейчас он разговаривал со своим близким другом и коллегой по борьбе с тьмой, Дмитрием.
Дмитрий был также высок как и Майкл, худ. У Дмитрия был серьёзный взгляд и светлые волосы. Хотя он был серьёзен и выкладывался на работе, некоторая детская наивность и небольшая припухлость щёк - выдавала в нём озорника, который любит пошутить и посмеяться. Сейчас он стоял и думал как же слинять от этого не приятного разговора. Его порядком раздражали эти крики, а дома было приготовлено его любимое блюдо, стоял бокал вина и была его любовь, телевизор.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Сделка

 
"Привет. Меня зовут Оля и мне 16 лет. Я - уродина. Рыжее и бездарное существо, а ещё..."

Я с громким хлопком захлопнула дневник. На глаза выступили слёзы. Это какое же дитя так себя недооценивает? Меня зовут Ира и я обожаю страшилки и всё сверхъестественное. Моё увлечения завело меня до того, что я теперь читаю газеты и посещаю могилы людей, которые погибли неизвестной смертью и сейчас я читаю дневник одной девочки на очередной могиле. Это был красноватый дневник на, которым чёрной ручкой были написаны всякие гадости. Не в силах читать дальше, я перелистнула страницу и принялась читать дальше.

"23 февраля.
Настя украла мой дневник и со своими друзьями написали на нём плохие слова... за что?"
"24 февраля.
Я заболела. Целый день просидела в интернете и нашла кое-что интересное... нужно будет завтра попробовать".
"25 февраля.
Соврала маме, что иду на день рождение к подруге, а сама пошла в маленькую деревеньку. (Она находилось в 200-300 метров он дома). Дошла до перекрёстка напротив старого сарая. Уже 23:58... пора начинать".
"26 февраля.
Получилось! Ура!
Сегодня в школе с меня не спускали глаз. Чёрные вьющийся волосы, голубые глаза..."
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Кровавый дом. Часть 1. Лифт которого боится весь район

 
Предисловие. История реальна и произошла не так давно.
Эта штука случилась со многими жильцами нашего дома и района. И со мной тоже.

Началось все с того как в нашем тихом районе задумали построить многоэтажки. А у нас тут дома не выше семи этажей. Это окраина города Рязани. Раньше вид из окна моей квартире был прекрасный! Лес, река Ока и Ореховое озеро. А сейчас компания "Зеленый сад" решили построить тут дома в шестнадцать этажей. Теперь из окна видна только стройка и кусочек леса.

За нашим домом есть "чаша ужасов" это аттракцион для любителей ужасов. Раньше это был карьер, а сейчас эта "чашка" никому не нужна. Во время разлива Оки, вода подходит к нашим домам и затапливает подвалы. "Чаша" тоже наполняется водой. Глубина у нее десять метров. И нередко дети тонут или просто падают туда. А когда летом или осенью все высыхает, вечером там можно гулять, хотя это и опасно. "Чаша" выходит к Ореховому озеру, а прямиком через него сплошная чаща.

Напротив этой "чашки" построили дом из кроваво-красного кирпича. Дом элитный, но очень смахивает на "дом ужасов" да его так и прозвали. Верхний, шестнадцатый этаж не заселен. И этот этаж как раз напротив "чаши".
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Новая история и жизнь. Переворот событий

 
На часах было девять часов вечера. Занавески колыхались от лёгкого ветерка. Я наконец-то закончил краситься и одел на своё женское тело короткое платье цвета морской волны.
Я выглянул в окно, что ж... пора идти на свидание. Сбежав по ступенькам, я одел балетки в тон платью. Направляясь на место встречи, я слышал бешеный стук моего сердца. Оно стучало в предвкушении убийства... Встреча должна была состояться в парке. В такое время там конечно же никого не должно было быть. Оно и понятно, парк-то детский. Парень стоял возле дерева и курил сигарету Davidoff. Как же это глупо... Курил бы гаванскую сигару, тогда бы мог меня впечатлить... А так я понимал, что он лишь красуется. Его поза, дорогая сигарета... это было намёком на его богатство и крутость. Я приблизился к нему.
- Хэлло, как жизнь?
- Привет! Ты выглядишь потрясающе! - Произнеся это, он попытался меня обнять, я же отскочил в сторону. Подальше от него.
- Что с тобой? - Спросив это, он прикрыл глаза и продолжил курить.
Я заметил, что но спрятал свою левую руку в карман брюк и начал перебирать в кармане пальцами, что свидетельствовало о нетерпении. Его расслабленная поза не могла обмануть меня, я видел много таких поз и прекрасно знал, что хищник - каковым он себя считал - просто затаился перед решающим прыжком.
- Со мной всё хорошо. Пройдёмся? - Моя задача состояла в том чтобы увести его как можно дальше от освещённых участков парка и близлежащей дороги, которая находилась совсем рядом. Буквально за спиной.
- Как скажешь. - Ответил он и отправился в самую тёмную часть парка.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

После падения 2

 
Когда закончилась битва, я решил осмотреть трупы погибших ребят. Им все равно эти вещи не понадобятся, а вот мне даже очень. После осмотра я обнаружил: мед, набор, патроны, рацию ну и пустой ранец. Как только я закончил собирать вещи, заговорила рация.
- Страж Один, говорит Спасательный Отряд, мы в минуте лёта от вас, скоро будем, ответьте.
Я тут же схватил рацию и ответил, что на нас напали мутанты и остался только я.
- Страж Один, мы видим вас на радаре, постарайтесь выбраться на крышу, у вас есть десять минут.
Пока я бежал вверх по лестнице, я заметил пару странных предметов напоминающих наше оружие, разве что не было прицела и курка. И вот три этажа пройдены и остался вход на крышу. Вход представлял собой железную дверь на ржавых петлях, так что мне не составило труда пройти дальше. Вот крыша и вертолёт.
Спустя какое-то время мы были в Зеленой Зоне. Зеленая Зона - отремонтированная часть старого города, очищенная от мутантов и спроектированная под военную базу. После приземления вертолета ко мне подошёл человек в экзо скелете и попросил меня идти за ним. Мы шли, шли шли и наконец пришли в зал совещаний. Там меня ждали неизвестные мне солдаты и офицеры и все они были при оружии (странно зачем оно им здесь). Далее, на голографическом экране появился управляющий нашим убежищем и спросил, что произошло во время нашего вылета, почему из всего экипажа выжил только один я. Как только я начал объяснять, я услышал стрельбу снаружи. Стреляли из тяжелого пулемёта. Через несколько секунд послышались крики и потух свет. В люди в зале занервничали и стали перешёптываться между собой. В этот миг зазвучала сирена и замигали сигнальные огни.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Новейшая эра. Часть 2. Эварунаэнна

 
Главная героиня всего этого повествования - Тиома, дочь могучего гончара Гобао и добрейшей лекарьши Сидоны. Ещё в младенчестве она немного отличалась от своих сверстников: она была больше их и по началу отказывалась есть ту еду, которую должна была (видно изголодалась, потом привыкла) и самой главной её отличительной чертой было "родимое пятно" (так называли его родители). Однако оно было не свойственного для подобных "меток" голубоватого оттенка и больше напоминало не сросшейся ожог. Поэтому её левая нога, на которой было это "родимое пятно" была всегда перевязана длинной кожаной лентой от лодыжки и до колена. На вопрос девочки "почему?" родители говорили, что "родимого пятна" лучше не кому не показывать, считая что она слишком своеобразная и, может даже плохая "метка", но Тиому это никак не стесняло, для неё это уже стало привычкой, она сделала перевязанную ногу своей изюминкой.
Она жила с родителями в центре города дэнимов - Эварунаэнна. Здесь почти круглый год царило солнце, было сухо, но в дождливые дни-имы, умирало очень много дэнимов: не только потому, что вода была для них опасна, но и из-за того, что это были лучшие дни для намов, дабы напасть на Эварунаэну. Кроме того, в дождливые дни они выходили на поверхность, чтобы собрать урожай с ловушек, которые ставили на животных, обитавших в близлежащих лесах и поставить новые.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Тонкий человек

 
На дворе стояло двадцать девятое октября. Уже смеркалось. Времени было около девяти вечера. Шёл слабый дождь, на деревьях уже почти не было листьев. Где-то недалеко завыла собака, скорее всего, она опять побежала за каким-нибудь котом. Но, в общем, на улице было тихо. Обычно в это время все люди сидят дома, никуда не выходят, ибо они не хотят попасть под дождь. В парке, где гуляли Джессика и Стив, был туман. Не было практически ничего видно. Они не видели дальше двух метров, поэтому, шли медленно. Впрочем, они никуда не спешили, а просто наслаждались прогулкой. Кроме них в лесу не было никого. Лишь белки, которые так и норовили попасть каким-нибудь желудем в чью-то голову. Им это не удавалось.
Стив и Джесси спокойно шли, когда сзади них что-то зашуршало. Джесси испугалась, а Стив, будто рыцарь на белом коне, бесстрашно повернулся назад. Это была белка.
- Вот чёрт, - процедил сквозь зубы Стив. - Чёртовы белки уже достали, надо их пристрелить.
Джеси слегка засмеялась.
Но за ними кто-то наблюдал. Этот кто-то следил за ними с тех пор, как они вошли в парк.
- Или хотя бы срубить все деревья.
- Да уж, деревья срубить бы не помешало, - заметила Джесси.
И они снова лёгкой походкой направились к выходу из парка.
Внезапно Стив начал страстно целовать девушку. Она ответила ему взаимностью. Поцелуй был недолгим, но страстным.
Они еле отдышались, когда это прекратилось.
- Джесси, это было великолепно.
- Да уж...
И они снова сошлись в поцелуе.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа