16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Первое впечатление ошибочно

 
Понедельник... на базарной площади... около прилавка.
- Здравствуйте, Дмитрий Михайлович! Как давно мы не видались! Говорят вы из школы ушли?
- И тебе, Людмила, не хворать. Да, пришлось уйти...
- А что так? Вы же так хорошо преподавали химию! Вам цены не было! Мы с Настечкой вам так благодарны за помощь! Она набрала достаточно балов и смогла поступить! Мы так рады за неё!
- Я тоже очень рад, не зря мы химию зубрили, да? Ахах... ну а ушёл - меня ученики достали. А нервы не железные...
- Ммм... понятно. А вы слышали новость?
- Какую же?
- Дашенька Хворостова из 10 "Б" пропала. Никто найти не может. Говорят, последний раз видели её вчера, после школы - она в магазин забежала... и всё.
- Да вы что? Она же с вашей дочуркой ко мне вчера на репетицию приходила!
- Вот это и странно! Мне Настя сказала, что Дашенька у вас задержалась. Я свою дочку спрашиваю - та молчит! Со вчерашнего дня ни слова не сказала! А ночью плакала! Может что случилось?
- Да нет, ничего особенного - мы хорошо позанимались, она умничкой была. Хорошо подготовилась...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Шкатулка

 
Оксана торопилась в магазин за продовольствиями. Её мысли путались, этим утром она опоздала на работу. Начальник, конечно же, не просто помахал пальцем. Из - за этого и пришлось остаться в офисе ещё на полчаса. Машины на дороге ждать не стали так что, пробка образовалась мгновенно. Без пятнадцати девять, она должна успеть до бежать до продуктового магазинчика, ибо магазин закрывается ровно в девять.

Итак, она уже на аллее ведущей в минимаркет... Бац! Двери захлопнулись прямо перед носом нашей героини. Теперь придётся идти обратно, за квартал. Становилось холодно, ветер слегка растрепал тёмно-русые волосы девушки. Проходя, скудную алею, она уловила какой-то приторный запах. Оглядевшись по сторонам, девушка увидела лишь темноту. Сквозь темень можно было увидеть, укрывшиеся в пелену теней деревья.

Всю эту масляную картину прервал слёзный крик. Это был и крик и рыдания одновременно. От неожиданного звука у девушки подкосились ноги. Она выронила сумку из руки и мигом подняла её. Повторно посмотрев по сторонам, она ускорила шаг. Крик повторился, только стал более не человечным. Это был уже явно, не человек. Сапоги девушки скользили по гололёду. Шмяк! Она поскользнулась. Оксана попыталась встать, но скользкий лёд мешал это сделать. Вскоре она поднялась, стряхнув кусочки тающего льда с рук, она встала и направилась по раннее намеченному пути. В дали она увидела какую-то бабушку в лохмотьях. При всей ситуации, она наверно прошла бы мимо но, дойдя до ближайшего фонаря где, стояла пожилая женщина. Девушка обратила внимание на волосы, как видимо бездомной женщины, они были настолько "грязные", что казалось им сто лет. Послышалось лёгкое шипение.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Черный демон

 
Здравствуйте, уважаемые читатели сайта. Хочу вам поведать об одной истории, произошедшей со мной около пяти лет назад и, тем не менее, вписавшейся в мою память раз и навсегда. Мне тогда было шестнадцать лет, я ходил в школу и, собственно как и все дети, после любил собираться с друзьями, гулять, хулиганить, играть в футбол и заниматься тем, чем обычно занимаются школьники. Время было зимнее, если не ошибаюсь, середина декабря, снег уже выпал, а морозы стали весьма ощутимыми. Находиться на улице больше двух часов становилось не выносимо, приходилось прятаться от холода в подъездах, ходить друг другу в гости или греться на отопительных трубах, встречающихся возле школ и котельных. И вот тогда-то и произошло то, что я до сих пор вспоминаю с содроганием. У одного из моих друзей, а именно Егора, бабушка при жизни занималась колдовством. Что конкретно она делала, не знаю, но слышал, что хорошо гадала, бывало даже, общалась с мертвыми людьми. Так вот, этот Егор, перебирая ее вещи, нашел спиритическую доску. Ну, естественно вскипела кровь молодая, захотелось духа вызвать, задать волнующие вопросы, услышать ответы.
Мы с радостью его в этом поддержали и решили провести ритуал у меня, так как отец еще три дня должен был находиться в командировке, а мать на ночь поехала к моей бабушке в больницу. Решено, сделано. Собрались к девяти часам у меня, разложились, достали уже заранее подготовленную инструкцию по вызову духов, найденную в интернете, свечи, блюдца, сахар, монеты, бобы... Надеюсь, вы понимаете, что в это время на улице было уже темно и, выключив в комнате лампу, мы погрузились в темноту, слегка рассекаемую бледным лунным светом. Все это ничуть нас не пугало, а даже напротив, сопровождалось пестрыми шутками и неудержимым смехом. Все затихли, когда Егор, наконец, зажег свечу и, положив руку на указательную планшетку, стал кого-то звать. Мы повторяли за ним, веселье уже улетучилось и все сидели неподвижно, ловя ушами каждый шорох.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Дитя Стихий. Часть 11

 
Примерно через час мы уже были у источника дыма. Им оказалась большая, сложенная из тёмно-серых камней печная труба. К ней прилагалась покрытая старой глиняной черепицей крыша, с которой в свою очередь шёл в комплекте небольшой двухэтажный домишко. Довольно крепкий на вид дом, но также и старый, что можно было понять, исходя из внешнего вида жилища: поросшая мхом черепица, замшелые каменные стены и подгнивающие деревянные ставни на окнах.
- Может, зайдёте уже? А то застыли там, как два столба. Простудитесь ещё! - раздался немного хрипловатый женский с ворчащими интонациями голос из-за бесшумно приоткрывшейся двери. В дверном проёме показалась полноватая женская фигура. С опаской мы подошли ближе, взошли на крыльцо, только доски под ногами скрипнули и остановились нерешительности.
- Ну, так чего же вы стоите? Путешествуете али за советом? Да вы проходите-проходите, я же не кусаюсь! - и приятного вида пожилая женщина, одетая в длинную, до пола, юбку и потрёпанный полушубок похожего на рысий меха, затолкнула нас в дом. Щёлкнула пальцами - одновременно захлопнулась дверь и зажглись свечи на столе и в подсвечниках на стенах. Буквально протащив нас через несколько комнат, усадила на мощную деревянную скамью, стоявшую у стола. Проделала она это всё так быстро, что я не успела опомниться, как уже сидела. Свечи зажигались сами собой. При их довольно ярком свете я сумела, наконец, рассмотреть хозяйку этого жилища. Ею оказалась немолодая, но опрятного вида женщина с короткими светлыми волосами, сквозь, которые понемногу пробивалась седина. Нестерпимо яркие голубые глаза, делавшие их обладательницу похожей на юную девушку, лучились, добротой, любопытством и озорством ребёнка. Они занимали половину лица, а на удивление тёмные брови были мило изогнуты, наполовину прячась под небольшой светлой чёлкой. Губы расплывались в доброжелательной улыбке, щёки рдели здоровым румянцем. Небольшая полнота только подчёркивала здоровье этой женщины, не такой уж и молодой. Об этом говорили морщинки в уголках глаз и её руки.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Вспомнить всё. Часть 2

 
Чёрт... Ну почему всё так? Я опустилась на асфальтированную дорогу. Мимо проходили люди, но никто и не замечал девушку в белом платье и с крыльями за спиной.
Крылья. Мои ангельские крылья. На кончиках перья почернели, словно перепачкавшись. Но нет. Это уже нельзя почистить, это следы моих грехов. За грехи нужно расплачиваться и я расплачивалась.
Каждое движение крыльев причиняло боль. Вначале несильную, потом она становилась ощутимее и в конце концов я уже просто не могла сделать крыльями ни одного движения, чтобы не застонать. За грехи нужно расплачиваться.
Последний день перед заданием. Не хочу. Не могу. Я ангел. Или уже нет?..
Я встала. Еле-еле. Крылья были невыносимо тяжёлыми, они тянули вниз, словно налившись свинцом. Почему?..
Сделала несколько небольших шагов вперёд и снова упала. Зачем?..
Я больше не делала попыток встать и села, обхватив руками колени. Зачем всё это нужно Наставнице? Зачем она заставляет нас грешить и потом страдать?
Тяжёлый вздох вырвался из груди. Должно же быть какое-то решение этой проблемы... Не может не быть выхода.
Люди сновали мимо меня, торопясь по своим делам и даже не подозревая, что уже завтра расстанутся с жизнью или некоторые из них или кто-то из их родных и друзей.
Отказаться от задания? Может, так и можно сделать, но перечить Наставнице - самоубийство. Вряд ли после этого меня не уничтожат. С другой стороны, кому оно нужно, это жалкое существование ангела-грешника? Но и дать себя убить я не могу. Я должна узнать. Я должна вспомнить. Я хочу знать, кто я.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Под землей

 
Несколько дней назад я приехал в деревню. Всё началось через три дня после приезда (извиняйте, что без приветствия и конкретного описания начала. Я просто очень тороплюсь... Положения, в котором я сейчас нахожусь... Я бы не пожелал даже самому заклятому врагу).

В общем-то, познакомился с деревенскими сверстниками. Мы гуляли, ходили по разным заброшенным зданиям и всячески веселились. После, мне рассказали, что в какой-то "заброшке" находится проход в некое поземелье. Меня это очень завело, интерес разгорелся адским пламенем. Я предложил сходить в дом и спуститься туда. Все сразу на отрез отказались, мол, дурная слава об этом доме ходит и вообще не известно, что в том подземелье. Видимо туда никто не спускался. Что же, в тайне от всех я решил сходить туда один.

Пробравшись в дом, я начал осматриваться. Проход оказался в погребе. Дыра (проход) была весьма огромной, мне не надо было ползти, протискиваться и всячески напрягаться. Я просто скотился вниз, упираясь левой рукой в землю, а правой держа фонарь, тем самым освещая путь впереди.

И вот, я в подземелье. Оно походило на обычную канализацию, только вместо кирпичной кладки была земля и грунт. Впереди был тунель. Ну что же, я пошел. Как я заметил, в этом подземелье было достаточно сыро. Стены были измазаны чем-то липким. Не обращая внимания я шел вдоль этого туннеля. Спустя пятнадцати минут беспрерывной ходьбы, я увидел два ответвления. Выбрав один из них я пошел дальше.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Забытое Богом. Часть 7

 
"Да это какой-то кошмар", - Думал Леша. - "Ну не может этого быть в реальности, это просто мой бред".
Но это было не так. Далеко не так. Размышления размышлениями, а силуэты все приближались и, к всеобщему огорчению, стали вырисовываться подробности, освещаемые лунным светом. Десятки изуродованных лиц со слезающей кожей, руки покрыты застаревшими гнойными волдырями, на оголенной груди видны непонятные опухоли-прыщи, сильно напоминающие фурункулы, не подвергшиеся лечению. Короче говоря, ситуация была ужасная. Но благо, одна мысль успокаивала Лешу - слова Виталия об очень крепком стекле, которое задерживает, хоть и не полностью, радиацию.

Пока Леша все еще был в полуастрале, Олег и Виталий подтаскивали еще больше мебели к дверям: за ними уже слышались стоны, хрипы и шаги. В какой-то момент все это резко прекратилось и в гостинице повисла тишина. Но тут со стороны двери ее нарушил ужасающий то ли рык, то ли вой. Тихонько выглянув в окно уже второго этажа, Леша обнаружил толпу этих "милых" существ, во главе с самым страшным и большим. Этот главарь собственно и издавал этот звук, от которого кровь стыла в жилах.

И тут бомбануло... Бомбануло - так бомбануло!
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Поворот не туда (часть 1)

 
- Мама... прости, мама... прости, мама... прости...
- Да заткнись ты уже! Поднял зад с пола и ищи выход!
- Алиночка, я тебя очень люблю. Ты должна знать это.
- Серёж, я знаю. Ты так говоришь, как будто это конец. Пожалуйста, не опускай руки... мне страшно...
- Да. Ты права. Не бойся. Я обещаю, что мы выберемся! Верь мне!
- Я... я верю.
- Отлично, давай искать выход.
- Вот первая ценная мысль за полчаса! Ой, простите, я хотел сказать "С тех пор как мы попали в эту долбаную камеру"!!!
- Мама... прости, мама... прости, ма...
- Я тебя убью сейчас!!!
- Остынь! Не видишь - он невменяем.
- Да мне пофиг! Я не хочу сдохнуть тут!
- Мы не умрём. Я сделаю всё для этого!
- Хотелось бы верить. Не думаю, что они дадут нам много времени. Может, уже приступим?!
- Да, давай осмотрим камеру.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Вампирская любовь

 
Это история о юной прекрасной девушке. Имя её было Агата. Агата была очень застенчивой и шикарной девушкой! Училась она в 9 классе, №3 школе, все парни в школе мечтали о ней! Но она отвергала их, Агата ждала загадочного, красивого парня! Агата любила мистику. Она много читала о вампирах и знала о них всё!

Как-то раз она шла утром в школу, её внимание привлёк таинственный незнакомец, стоящий подле входа в школу, он как бы не хотел пускать её. Агата остановилась и стала смотреть на него своими карими глазами! С её стороны это было очень неприлично, но она как будто была под гипнозом. Агата не могла оторвать глаз от его лица!!! Оно было немного вытянутое, с острым подбородком, На губах было ухмылка, а глаза... Они сверкали, они наливались её взглядом, его красные глаза как будто забирали её кровь и краснели! Он повлёк её к себе! Агата без сомнения подошла к нему. Незнакомец представился Калебом. Агате понравилось его имя. Он сказал ей что после школы покажет ей свой дом! Агата была рада. А время шло вот-вот начнётся урок, но Агата как будто забыла про всех в этом мире, ей нужен был его взгляд! О да, взгляд и в правду был потрясающий!

Конец учебного дня. Агата самая первая выбежала из класса и помчалась в гардеробную за курткой! Она вышла из школы, он стоял с огромным букетом кроваво-красных роз! Агата обрадовалась, её чувства невозможно было передать словами... Тем временем Калеб взял Агату за руку и повёл за пределы школы! За оградой он сказал её покрепче обнять его и закрыть глаза! Агата так и сделала, ей даже было приятно обнимать его!
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Старая башня

 
Приближается праздник Старый Новый год - гадание и вызов духов в этот день является чуть ли не естественным занятием и все об этом знают. В эту мистическую пору - предпраздничные дни - наступает рассвет ужасных историй и небылиц про ведьм и духов, зомби и колдунов - одним словом всего, что любят подростки.
В небольшом городе Н одним из слухов был Служитель Сатаны. Поговаривали, что за городом стоит старая водонапорная башня, заброшенная еще в 50-х годах. Там сектант проводит обряды и во многих из них требуются жертвоприношения. Все люди, пропадающие без вести, живущие в небольшом городе Н были жертвами его ритуалов. От бравады описаний черного мага и его темной башни невольно веяло однообразными мыслями и эмоциями школьников, которые, скорее всего и придумали эту страшилку.
На самом деле этот слух ходил еще пару лет назад, когда нашли неподалеку в лесу обезумевшего подростка, который утверждал, что видел самого дьявола. Он рассказывал, что стал жертвой маньяка. Естественно, ему никто не поверил. Сейчас он отсиживается в психиатрической больнице. Говорят так же, что врачи вывели заключение из его болезни и пришли к общему мнению, что этому парню уже не помочь.
Несколько подростков во время занятий в секции по баскетболу договорились сходить туда в канун праздника, но к ночи уже вернуться домой. Обезбашенные, они не думали о последствиях - лишь хотели развеять слух, поэтому поводу они даже создали команду - "Разрушители Легенд".
13-го числа днем они, пропустив учебу, пошли на баскетбольную площадку покидать мяч, за одно обсудить детали похода. Троих друзей звали Влад, Леша и Вова. Уговор был о встрече на краю города в 6 часов этого же дня. Они решили, что следует с собой взять фонарики, потому что буду возвращаться уже в темноте.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа