16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Девочка в багровом платьице

 
Мне 14 лет, живём мы с родителями в тихом местечке. Это тихое местечко находится под Москвой, тут очень хорошо и весело. Моя мама поехала вместе с папой на день рождения своей подруги, они меня предупредили то вернутся рано утром. Удивлены? Да, они считают что я вполне самостоятельна с тех пор как получила паспорт.
Вот уже попрощались со мной родители, я сделала грустное лицо. Когда они ушли я закричала в подушку: "Урррррррррра!". Почему? Да потому что я люблю оставаться одной дома: делаешь что хочешь, зовёшь друзей, слушаешь музыку на полную катушку и покупаешь что хочешь.
Друзья были заняты, я решила просто посидеть за компом и почитать разные факты. Читаю. "Ничего особенного" - подумала я и выключила комп, после чего пошла на кровать со своими мыслями. Мне было настолько скучно, что я решила пойти на встречу своему страху, чтобы испытать хоть какой-то адреналин. На самом деле я очень боялась темноты, потому что в ней происходят необъяснимые вещи... И вот, решила пойти навстречу страху. Ночь. Я вышла на улицу и вижу ту же картину, как и во все предыдущие дни: свежо, темно, тихо, спокойно, сверчки цверикают... Поскольку мы живём за городом, в маленьком домике, который находится возле леса, во всех подобных местах есть страшное место... Вот и возле моего дома, было очень странное место, выглядело оно так: неизвестные скрюченные огромные деревья, темнота, пустота, ещё ни разу оттуда не доносились признаки живности. Даже днём в том страшном месте было темно... Это место обладало нечистой энергетикой.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Авика Паллада. Проклятие тьмы. Глава 10.1

 
В школе магии и ведовства, дни текли своим чередом. Лишенные возможности выезжать в город на выходные, мы с Сун Вэй плотнее засели за учебники, а по вечерам, отрабатывали бытовые и защитные заклинания. Кстати, убедившись на своей шкуре в пользе последних, наша ненависть к мастеру Йеру, немного угасла, да и черный эльф, в последнее время, не так уж и злобствовал. Сложнее всего, нам давалось целительство. Бабушка Аглавира заставляла учить нас названия всех магических растений, произрастающих на территории Весгорода и используемых в приготовлении простейших снадобий. Вот и сейчас, мы с шелкоффкой сидели у себя в комнате и штудировали "словарик травника".
- Выволозень. - Зачитала Сун Вэй. Я напрягла память и заучено протараторила:
- Выволозень. Произрастает на территории Весгорода, преимущественно в болотистой местности. Любит тепло и влагу, питается перегноем, имеет бледно желтые листья и белый вьющийся стебель, стелющийся по земле, который иногда может достигать полутора метров. Используется для мазей от бородавок и чирьев имеет резкий гнилостный запах. Также его корень добавляют в настойку от икоты и тошноты.
Сун Вэй пробежала глазами по книге, сверяя мой ответ с написанным, и, удовлетворенно кивнув, продолжила проверку:
- Слепун - трава.
- Слепун - трава. - Повторила я, извлекая из памяти нужную информацию. - Произрастает на территории Весгорода, иногда ее можно встретить в Древине. Широко распространенный вид целительных растений. Ее можно найти на лесных опушках, рядом с холодными, чистыми ручьями или на берегу небольших озер. Используется как компонент для противопростудных отваров, так же ее соком, разбавленным с теплой водой один к трем, протирают глаза при конъюнктивите, ячмене и глаукоме. Имеет приятный, терпкий запах, узнать ее можно по толстым, сдвоенным стеблям и маленьким желтым соцветиям.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Папочка. Часть V

 
Лехи дома не оказалось. "Я так и думал, что это какой-то прохвост! Но если бы он не застал меня врасплох, то его бы даже на порог не впустил!
Солнце начинало подниматься все выше и выше. Его лучи пробивались сквозь шторы и легкий ветерок гулял по квартире, бодря Олега. Он пошел открывать занавески, но на полпути его привлекла одна странная вещь. Чей-то ботинок лежал, выглядовая из-под кровати. "Странно, вроде моя обувь на месте. Леха! Он че, так и ушел с одним ботинком? Брать вроде и ничего у меня, да и не пропало ничего. Странный тип".
Олег достал ботинок и крикнул. Внутри была стопа. Также перегрызанная и пожеванная. Он отбросил свою находку в сторону. "Твою мать! Опять? Но... Но... Но это не мог быть я! Я выходил на улицу выбрасывать пакеты!"
Его трясло. Он резко протрезвел. "А что там под кроватью? Может это животное - какое-то? А что если там такие же ошметки как и тогда? А что если... Ааааа!"
Страх навалился на него такой тяжестью, что Олег не выдержал и упал. Он отключился.

Протяжный дзинь дзинь домашнего телефона не давал ему спать. Его ноги затекли и Олег кое-как дополз и взял трубку. Нежный голос оттуда сказал, что они будут завтра и чтобы он их встретил на вокзале, ему оставалось лишь ответить хорошо. Олег уже хотел бросить трубку, как детский задорный голосок сказал: "Привет пап". Его передернуло, он только и ответил ей: "Привет". Олег бросил трубку. "Завтра приедут... Может мне по башке кто дал и я не помню? Завтра... Посмотрим кто же это будет, посмотрим".
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Забытое Богом. Часть 11

 
Дорога шла и шла, остатки невкусных консервов все еще булькали в желудке у Леши. Усталость снова начала проявляться одновременно с чувством собственной уязвимости и тревоги. Из-за этого мужчина начал идти немного медленнее, тяжело дыша. Марина же не показывала никаких признаков слабости или отчаяния, на ее лице не читалось ровно ничего. Леша все удивлялся, как такая (в мыслях он даже упомянул слово "милая") девушка смогла спокойно выдержать и пережить настоящий региональный апокалипсис и смерть мужчины, уже ставшего другом.

Да, именно смерть, ибо существа эти были уже явно не живые. Все их чувства, все мысли просто исчезли. В них остался только голод и злость. Но не сказать бы, что мозг у них исчез, не-е-ет. Вспомнив тот взгляд, обещающий поймать и съесть, Леша невольно поежился. Но мысли его прервал голос Марины, который на протяжении последних дней слышал он крайне редко:
- Смотри, там что-то есть.
- Где? - поинтересовался он
- Глянь, за деревьями, там что-то есть! Только осторожно, - она аккуратно шагнула вперед.
Пройдя по-пластунски не меньше ста метров, мужчину заколотило. То, что предстало его глазам, было просто немыслимо и катастрофично. У него не было даже мысли в голове, что такое может произойти.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Папочка. Часть IV

 
Этот звонок в дверь подкосил ему ноги, резко поднялась температура и он начал обливаться потом. Руки не слушались его. Осмотрев вокруг и убедясь, что ничего не выдавало утреннего ужаса, Олег пошел открывать дверь. Его сердце бешено колотилось, зрачки бегали. Заикающимся голосом он спросил:
- Кккто?
- Олег братан открывай. Это я. Леха. У тебя телефон выключен, решил сходить проверить как ты.
Раздался щелчок. Дверь открылась. На пороге стоял не высокого роста парень, среднего телосложения.
- Ззззаходи - всё тем же заикающимся голосом сказал Олег - Яяя приболел, ааа тел раззбилился еще тогда.
Леха зашел в квартиру, в нос ударил неприятный запах, будто кто-то здох и теперь лежит и гниет тут.
- Фуу, братан. Чем у тебя воняет тут? Ты не пробовал открыть форточку?
Он не церемонясь прошел в квартиру и начал открывать форточки. На улице было тепло и он не беспокоялся, что его друга может продуть, хоть и выглядел тот, как выжатый лимон. После этих манипуляций Леха прошел на кухню, открыл холодильник, достал что-то для закуски и вернулся в коридор. Снял обувь.
Олег так же стоял с открытой дверью. Леха дал ему подзатыльника.
- Ты чего? Очнись блин. Бухать будем.
- Аа... Аааа. Да да да. - Олег закрыл все-таки дверь и пошел на кухню. Его планы по закапыванию пакетов летели в тартарары - Ты давай это... Завтра или потом может?
Он туго соображал. Ему все никак не вспоминалось, что это за Леха и чего это вдруг незнакомый человек пришел к нему и хочет с ним выпить. Но из-за боязни, что тот может что-то разнюхать, Олег начал играть его игру, что они какие-то знакомые. Возможно даже друзья.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Он шагает за тобой

 
Она шла домой. Пару фонарей освещали большую улицу. Казалось, что сейчас ты сделаешь шаг, как одна из ламп взовертся. На тебя посылаются осколки стёкла, ещё не остывшего, горячего. И темнота протянет свои щупальца, схватит и не выпустит...

Шаг.

Девушка мотнула головой. Не думай об этом, не думай. Забудь. Она достала ключи и услышала, как что-то падает на землю. Девушка огляделась и нашла около своей ноги документы. По английски было написано "Клара Спаркл". Клара подняла документы и выдохнула. Она уже успела испугаться.

Шаг.

Клара увидела свой дом. Большой и белый. Не у каждой студентки есть такой. Но Клара была очень удачливая. Выиграла в лотерею нереально большую для неё сумму. И купила этот дом. До дома оставалось меньше ста метров. Колени задержали от радость. Клара сглотнула и...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Мелодия смерти. 3 часть

 
Алина заползла под одеяло и закрыла глаза. Было уже далеко за полночь. Сегодняшний день она весь день провела на ногах: прощалась с родственниками, помогала маме, ходила по магазинам в поисках красивого платья, тайком написала завещание, где оставила все маме кроме гитары. Свою пузатую она решила отдать Теме. Завтра она проведет весь день с друзьями. Мама была не против, но только чтобы не сбежала и отправилась к доктору вечером.

В голове всплывали лучшие моменты жизни. Вот она в пять лет за руку идет к Надежде Витальевне - преподавательнице по фортепиано, вот сдает свой первый зачет на отлично, сыграв самое сложное произведение. А вот ей уже семь и она, смущаясь бантиков, которые превышают размеры головы и прикрывая лицо букетом, заходит в школу и встречает одноклассников. А вот ей четырнадцать и она держит красный диплом по окончанию Музыкальной школы. Она плачет, то ли от счастья, то ли от того, что не хочет уходить. А на следующий день она услышала мелодию песни "Бабочка. Автор Люмен. Она бежит на верхний этаж школы в спортзал, боится не успеть к началу. До слов остается такт. Она хватает микрофон у гитариста и начинает петь, даже несмотря на окружающих. Да, тогда она не понимала как тесно связана с ней эта песня.

По щеке прокатилась слеза. Алина накинула одеяло на голову и стала вспоминать дальше.

Вот Хэллоуин. Полночь. Ребята выходят из школы под наставления Владимира Аркадьевича - сторожа, который очень любит их слушать и разрешает играть допоздна. Алина смотрит наверх и видит лицо Темы. Он улыбается.
- Не замерзла, - спрашивает, - уже похолодало.
- Немного, - Алина немного боится, когда о ней заботится мальчик.
- Держи рукавичку!
- А вторая? - Алина совсем забывает о приличиях.
Тема надевает вторую рукавичку себе на ладонь, а другой сжимает ладошку девочки. Валерка сзади хихикает, а Андрей шепчет: "Не тормози!".
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Ханту Кумкам

 
Ханту Кумкам - это нечисть из малайзийского фольклора. У этого призрака ненасытная жажда крови молодых девушек. Выглядит призрак как отвратительная старуха, которая носит длинную джилбабу (традиционной малайский головной платок), чтобы скрыть своё уродливое лицо. Она ходит от дома к дому, стучится в двери и выискивает очередную жертву. Из-за того, что её лицо изуродовано, она не может произносить традиционное мусульманское приветствие "Ас-Салам алейкум", как надо. Все, что она может сказать, это "Кумкам".

Говорят, что Ханту Кумкам была когда-то красивой женщиной, но она не была довольна своей внешностью. Когда она начала стареть и ее красота начала таять, она стала искать способ восстановить свою красоту. Она посоветовалась с бомо (малайский шаман), который сказал ей, что с помощью черной магии и оккультных ритуалов она сможет сохранить свою красоту навечно. Он дал ей выпить зелье и сказал, чтобы она не смотрела на свое отражение в зеркале в течение 30 дней. Тем не менее, женщину мучило любопытство. Каждый раз, когда она касалась своего лица, ее кожа казалась ей мягкой, а морщины - исчезнувшими. Все, кого она встречала, говорили ей, как хорошо она выглядит.

На 29-й день искушение стало слишком сильным и женщина нарушила запрет. Она украдкой взглянула на свое отражение в зеркале. Зеркало дало трещину - и то же самое произошло с лицом женщины. Ее кожа начала покрываться волдырями, лицо стало меняться. Оно чудовищно деформировалось, на него было страшно смотреть. В отчаянии и в ужасе женщина вернулась к бомо и попросила его сделать что-нибудь. Он сказал ей, что он ничего не может больше для неё сделать, а единственный способ вернуть себе прежний вид - это пить кровь молодых девушек. Так началась история Ханту Кумкам. Никто, даже сама Кумкам, не знает, сколько крови ей нужно выпить, чтобы к ней вернулся её прежний вид. И по сей день она продолжает нападать на молодых девушек в попытке вернуть свою утраченную красоту.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Молчун

 
Моя двоюродная тётя Соня переехала в наш город из своей далёкой, маленькой деревушки, когда ей было уже 55 лет. Мало кто в таком возрасте решает покинуть насиженное место, но у неё не было выбора. Жители деревни поливали её грязью после одной жуткой истории. Ближе моей мамы у бедной женщины родственников не было и она приехала к нам. Раньше мы редко созванивались и кажется, всё у тёти было хорошо, но потом мы неожиданно узнали, что её мужа посадили в тюрьму, она с ним развелась и тогда-то мы и решили приютить Соню, так как жить в деревне ей стало невыносимо. Всех подробностей мы не знали, так что рассказать всё, как есть, тётя Соня смогла лишь по приезду. Её история навсегда запала мне в душу. Никогда я не слышала ничего подобного в своей жизни... Далее расскажу всё со слов тёти Сони.

Когда я замуж за Федю выходила, я и подумать не могла, что такой тихоня и молчун может натворить в своей жизни что-то страшное! Жизнь с ним была довольно скучной, потому как муженёк всегда был скуп и на чувства и на слова. И вообще мне казалось, что он ничем в жизни не интересовался. Пустым он был всегда человеком, слова из него не вытянешь, замкнутый до неприличия. Но зато с ним было спокойно. Никаких встрясок за всю нашу семейную жизнь не случалось, мне этого было достаточно. Он не пил, в отличие от других мужиков в нашей деревне, так что после этого Федю можно было спокойно назвать примерным мужем! Правда, тоскливо с ним было, всё же. Не ощущала я любви или ласки, не видела от него заботы. Иногда он мне казался совершенно чужим, но бабы в деревне у виска пальцем крутили, мол, "непьющий, работяга, чего тебе надо ещё?"
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Запах смерти

 
Это случилось впервые, когда мне было 15 лет. Я находилась в больнице после серьёзной аварии. В один из дней я ковыляла по коридору в курилку, находившуюся на первом этаже хирургического корпуса. Проходя мимо одной из палат я уловила еле ощутимый запах прелой листвы. Знаете как пахнет осенью в парке листва, которая уже начала гнить и слегка прихвачена холодным воздухом и сыростью? Так вот именно такой запах и шёл из палаты. Мне тогда ещё подумалось: "Откуда в больнице, пропахшей лекарствами, хлором и больничной дерьмовой едой, этот запах?". Непридав этому особого значения я ушла. На следующий день медсестра, делавшая мне перевязки, сообщила, что ночью умер дедушка. Неожиданно. Шёл на поправку и умер. Оторвался тромб и закупорил какой-то там сосуд.
Ну умер и умер, с кем не бывает. Тем более пожилой. Знала бы я тогда, что это только начало...
Через месяц меня выписали из больницы. И первое, что я почувствовала, подходя к двери квартиры, опять этот запах прелости и гниения растений. Опять же в силу своего возраста и безголовности, вперемешку с легкомыслием, не особо на этом зациклилась... на следующий день позвонили и сказали маме, что умерла наша бабушка. Вот тут первый лучик домыслов мелькнул в моём подростковом бесшабашном мозгу.
Дальше было всё хуже. Я чувствовала этот запах практически каждую неделю. Иногда слабый и еле уловимый или сильный и противный. Каждый раз к нему примешивались дополнительные запахи. И каждый раз, когда я его чувствовала, умирали близкие или просто малознакомые люди. Мне казалось, что я схожу с ума. Я стала плохо спать и мучиться кошмарами. Друзья стали от меня отворачиваться, считая меня сумасшедшей. Поскольку я им рассказывала каждый раз о своих ощущениях.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа