16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Последняя неделя моей жизни. Среда

 
- В школу! Инга, в школу! - я с трудом разлепила глаза. Мама с сестрой еще не забыли про сгоревший комп и перегоревшую вечером лампочку. Я поднялась с постели. Мне было не приятно. Странно как то. Че там сегодня? "Знания береги"? Как понять это я не знала. Но я примерно поняла, что со мной происходит. "Игра со смертью" - это не обычная игра. Теперь всю неделю меня ждут опасности, а какие - было написано в том стихе. Но опасней всего было Воскресенье. Меня прямо дрожь пробирала. Жалко что компьютера нет, а там ведь вся информация находится! Но ничего! Главное, что Среда звучит не так уж и опасно. Это радует. Что - ж, пора в школу, дарить кровопийцам свои знания, ЗНАНИЯ? Знания береги, это что в школу че ли, типо, не ходить? Нет, меня же тогда мама с Диной прибьют!
- Стоп! А чего это я боюсь этой тупой игры? Это может шутка, а я в нее верю! Ну сломалось вчера электричество, ну и чего? - убедила себя я. Взяла портфель и вышла под дождь.
В школе меня ждал не тролль, не вампир, не Волан де Морт, на худой конец, а всего лишь новый учитель. Я облегченно вздохнула. Но учитель, мистер Прохоров, внушал довольно неприятные чувства. Бррр! Мороз по коже!
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Laughing Jack

 
Это был обычный зимний вечер. Всё как всегда: за окном падает снег, снова я одна дома, кошка спит на первом этаже. Я готовилась к концерту, который проводил наш класс для детского сада. Мы с подругой должны были быть ведущими- клоунами. Я неохотно согласилась на эту роль потому что с детства боялась клоунов.
Дело в том что в детстве, родители взяв с собой меня, отправились в парк аттракционов. Они поехали на колесе обозрения в открытой кабине, меня туда не пустили. Мама дала мне денег и сказала чтоб пока они катаются я куда-нибудь сходила. Я бродила, поэтому парку и нашла очень красивое помещение, я отдала деньги и пошла внутрь, но там меня ждал ужас это была комната страха. Выйти можно было только пройдя этот коридор до конца. Отовсюду выскакивали рожи клоунов, у некоторых не было глаз или они были все в крови. На выходе стояла большая кукла клоуна и предлагала взять конфетку за пройденное испытание. Я решила взять. Только я дотронулась до этой злосчастной конфеты, эта кукла сжала моё запястье и злобно засмеялась. Поскольку я была маленьким ребёнком и моя психика не выдержала. Выбежав оттуда вся в слезах, бросилась искать родителей. Оказалось что они тоже искали меня. Папа спросил, почему я вся заплаканная. Он не получил ответа и мы пошли домой. После этого всегда, когда я вижу этих клоунов, я вспоминаю тот день и мне хочется плакать.
Мы с подругой готовили танец под песню "Pop goes the weasel". Я была дома одна и поэтому могла включить песню на всю громкость. Сделав это я начала танцевать уже знакомым мне танец. Дикий визг кошки послышался с первого этажа. Я сразу же выключила музыку. Но вот одна странность - она ещё несколько секунд продолжала играть внизу. Я не на шутку испугалась.
- Рита! Риточка, иди сюда, киса! - крикнула я.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Последняя неделя моей жизни. Вторник

 
Я открыла глаза. Я лежала на кровати в своей комнате. Неужели вырубилась около компа? Ой, а компьютер то не выключен! На экране мигало "Войти в игру". Я нажала. Тут на экране вылезла надпись "Поздравляем! Вы стали 5000 жертвой! Теперь вы должны спасти свою жизнь. Вам придется пройти игру и встретить смерть, а иначе... Лучше вам не знать..." Я хмыкнула. Очередные мошенники! Надо скорее закрыть вкладку, вирус же! Но она не закрывалась.
- Ну и ну! Одни не удачи! - рявкнула я вспомнив про Дашку и Кира. Все таки я оставила попытки сразиться с техникой, она явно сильнее меня. И направилась на кухню.
- Мяяям, что на завтрак? - протянула я.
- Блины с джемом, твои любимые! - донеслось из кухни.
- Ок! Я иду, только выключу компьютер! - я выдернула шнур из розетки. Компьютер вспыхнул и... сгорел? Сгорел?!!!
- Что это?! - заорала я. Мама вбежала в комнату, следом приплелась Дина (моя младшая сестра).
- Инга, что ты сделала с компьютером?! - выкрикнули они хором.
- Я? Ничего... я... выдернула, а он... вот. - пробормотала я.
- Да ты! Ты его выключила, а он загорелся огнем и сразу же потух, превратившись в кусок металаллома? - мама метала молнии. А я и сама не знала что с ним. Нет, сплошные неудачи! Сегодня не Пятница - 13?
- Да ничего я не делала!
- Вижу, мамочка, не верь ей! - Дина играла тупую девочку. Я встала дала сестре пощечину и ушла.
- Ты что себе позволяешь?! - орали мне в спину. Я не ответила. Настроение спустилось ниже плинтуса, ну правда, жутко же! Компьютеры просто так не загораются, надо бы в компьютерное кафе сходить! Своего то нет. В кафе никого не было. Ооооооооооотлично!!! Все будто от меня шатаются, сегодня пока сюда шла, от меня шарахались, будто я мумо- мустанг с другой планеты. Но я особо не задумалась об этом. Может я просто излучаю негатив? В любом случае, наплевать на этих сумасшедших. Я села за компьютер и включила его.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Авика Паллада. Проклятие тьмы. Глава 8.1

 
- Я уверена, что отец Исы не виновен. - Порывшись в сумке и выудив оттуда сушку, прихваченную с ужина, я полулежала на кровати и размышляла вслух. Сун Вэй, разместилась за столом и задумчиво глядела в окно, на стремительно сгущающиеся сумерки. К вечеру, дождь зарядил с новой силой и теперь неистово барабанил по стеклам, словно пытался разбить их и ворваться внутрь. - "Рубиновый ящер", явно не простой амулет и кто-то без сожаления расстался с ним, чтобы подставить господина Эваза.
- Но зачем вообще, было убивать смертельным заклятием? - Недоуменно спросила Сун Вэй. - Не проще ли было, скажем, отравить, зарезать, задушить? Так бы все списали на обычное разбойное нападение и не поднимали бы такой шумихи.
Я, признаться, тоже пока не находила ответа на этот вопрос:
- А вдруг цель злоумышленника, была как раз поднять шумиху?
- Помоему, глупо. - Сун Вэй нахмурилась и забарабанила пальцами по столу. - Каким нужно быть идиотом, чтобы вместо того, чтобы тихонечко, избавиться от человека и залечь на дно, убить его смертельным заклятием, которым наверняка заинтересуется Совет Магов, а к делу будет подключена дворцовая стража. Для чего ему вся эта огласка?
Я разочарованно пожала плечами:
- Боюсь, мы так этого и не узнаем.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Отдааааааай! Или надзирательница-бугимэнша

 
В городе Владивосток собралась, как то в середине 1 семестра, студентка, по имени Инна домой на выходные. Купила билет. До электрички час, вот она и гуляет вблизи перрона. Тут подходит к ней на вид приличная женщина (назовем её Земфира) и говорит:
- Знаете девушка, я не местная. Вы не могли бы мне подсказать, куда здесь едут электрички и поезда, а то я не знаю, куда мне ехать.
Девушка удивилась, что женщина не знает куда ехать. По её мнению, если человек приехал издалека, то должна же быть какая-то станция назначения. И девушка решила уточнить:
- Простите, а какой город вам нужен?
- Ну, я же сказала, что не знаю.
Девушка, тогда решила, что эта женщина, просто хочет повидать мир, вот и перечислила ей, все маршруты, которые знает. Далее сказала, что на вокзале есть расписание, там указанно намного больше маршрутов, чем она знает.
Но Земфира не торопилась идти смотреть расписание, видимо уже выбрала маршрут из всех перечисленных девушкой маршрутов. Далее она начала разговаривать с девушкой о том и сем. Что-то рассказывала что-то внушала, задавала вопросы, интересовалась её мнением и т.д.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Последняя неделя моей жизни. Понедельник

 
Сегодня с утра моросил противный дождик. Все выглядело размытым. В ботинках можно было устраивать бассейн, а волосы превращались в половую тряпку. Не удивительно, что мое настроение улетело на мокрых крыльях куда-то далеко. И не удивительно, что я не хотела идти в школу. Просто я не собираюсь выходить на улицу, приду в "гранит наук" вся мокрая, как утопленница у Гоголя. В общем, вместо того что бы, как дура учить синусы- косинусы, я спокойно сидела в гостях у Дашки- моей соседки, которая тоже являлась прогульщицей. Мы болтали обо всякой чепухе, но главной темой было: День рождения Даши. Мы думали кого пригласить, как все украсить и как приготовить стол, в общем, мы были серьезно увлечены делом. И я внимательно слушала будущую именинницу:
- Инга, а давай позовем весь наш класс?
- Даш, мне все равно.
- Но дай совет как подруга.
- Ладно, но как подруга я не согласна.
- Почему?!
- Ну просто у тебя квартира не большая, а в классе 17 человек...
- Н-да, ты права, тогда кого пригласим?
- Наверное, того, кто для тебя важен... Любимый например...
- А, нет, я не хочу! Я никого не люблю и... Не важно. - выкрикнула Дашка. Я кивнула. Бедная, она любит моего парня... Его зовут Кирилл и он капитан команды по волейболу.
- Да, а тогда давай пригласим Кирилла... Ой! - дура, дура, дура! Это же ее больное место.
- Ну давай, а ведь он твой... парень. - Даша потупилась. Она не знает, что я знаю.
- Знаю, но ведь он твой друг.
- Да... Просто друг.
- Ну тогда здорово! А давай еще позовем...
- Нет. Инга, я не хочу больше никого звать! Я решила, что будете только Кирилл и ты.
- Хозяин-барин, дело твое, но тогда будет... эм... скучновато?
- Нет, с Кириллом весело, да и ты не гот! Так что, все О, кей!
- Ну тогда до вечера!
- Ага, до вечера!
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Никто не впустил

 
Я живу в Подмосковье километрах в пятнадцати от Москвы. Это небольшой городок, постепенно переходящий в другой небольшой городок, а уже затем в большую Москву. Жизнь у меня тихая, размеренная, у меня есть девушка, квартира, машина, зарплата меня устраивает. Вообще, я раньше скептически относился ко всему паранормальному и тому, что "за гранью". Нет, я как бы верил в то, что в глухих лесах России, в пещерах под древними гребнями и горами, в глубине озер водится что-то. Мистическое. Старое. А вот в городах, в цивилизации им места нет. Города безумны, они сами порождают своих демонов. У нас есть маньяки и психопаты. Этого ли не достаточно?

И вот я поссорился с девушкой. Ссора, как всегда, никчемная, повод слабенький и вроде на час молчания, но и я и она кое-что сказали друг другу, что забыть было не очень легко. Поэтому я ушел. Решил переночевать в гараже. Гараж у меня добротный, ещё отец там все устраивал, а поскольку и он и я не в меру чистоплотны, то там очень чисто. Все инструменты по полочкам, в тумбочках и в верстачном столе, машина под брезентом. Небольшой диванчик, хотя мне в самый раз. Пол забетонирован, есть лампы - и настольная и общий свет. Стоит калорифер. Шкаф для мелочей, даже раковина с бидоном и ведерком. Был вечер субботы и я, не особо желая срываться к друзьям (поскольку ссора оставила осадок, заливать, который алкоголем или веселой гулянкой не хотелось), взял пару вещей и теплые одеяла. В кооперативе меня встретили кивками и вопросами о делах. К слову, гаражный кооператив расположен недалеко от центра города, около сорока гаражей в нем, а местный контингент можно поделить на три категории: пенсионеры, мои ровесники и молодежь. Все ведут себя тихо, ну иногда, конечно, кто-то из молодых даст газу на весь кооператив своим недавно купленным старым "Юпитером" или "Явой". А так - ни драк, ни пьянок. Что сказать? Скучающая провинция.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Авика Паллада. Проклятие тьмы. Глава 7.2

 
После полудня, к нам в окно комнаты постучался ворон мага - привратника. Открыв створки и впустив птицу, вместе с холодными порывами ветра и вновь зарядившей моросью, мы с радостью увидели зажатый в клюве конверт. Ворон сплюнул свою ношу на стол и прокаркал:
- Ваше письмо! Каррр!
- Спасибо! - Я пальчиком, погладила его по промокшим перьям, отчего птица довольно прикрыла глаза, но потом, видимо вспомнив, что подобные телячьи нежности не позволены ему по статусу, встрепенувшись, вылетел в окно. Сун Вэй, уже успела вскрыть конверт и теперь беззвучно шевеля губами, читала содержимое письма. Я с нетерпением ждала, когда она закончит и вот наконец, девушка с победной улыбкой произнесла:
- Отец сказал, что дворцовый страж будет ждать нас в таверне "Веселый тролль", в три часа.
- Тогда, давай быстрее собираться! - Воскликнула я, обрадованная тем, что все почти получилось. Конечно, я не была уверенна в том, что страж вообще захочет разговаривать с нами на столь опасные темы, но, как говорится: "Попытка - не пытка".
До Алмэна, мы добирались долго и все из-за размытых дождем дорог. Галка ступала осторожно, но все же иногда, чуть оскальзываясь на грязи. Чу - низкорослый, лохматый конь Сун Вэй, шел более уверенно, то и дело потрясая длинной челкой. За ночь, с улиц Альмэна, ушла вода, поэтому сегодня, в городе было намного оживлённее. По мощеным улочкам носились экипажи и преследующие их дворняги, торговые лавки, гостеприимно распахнули двери, приглашая покупателей. Угрюмые дворники, сметали с дороги опавшие листья и прочий мусор.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Авика Паллада. Проклятие тьмы. Глава 7.1

 
- Нет, нет и еще раз нет! - Маг - привратник, непреклонно сложил на груди руки. - Я отправляю письма, только после обеда, но никак не раньше! Не положено.
- Ну пожалуйста! - Протянула Сун Вэй умоляющим голосом. - Это правда, очень срочно!
Мы препирались с привратником уже битый час, но противный старикан ни в какую не хотел идти на уступки. Правила у него видите ли!
- Как же, - срочно! - Хмыкнул маг - привратник, глядя на нас с явным раздражением. - Небось, хахалям своим, любовные послания хотите передать. Вас таких умных здесь половина школы! А до обеда ваши дела сердечные потерпеть не могут?
- Это письмо для моего отца! - Возмущенно пояснила Сун Вэй, потрясая перед стариком, конвертом. - И это правда, очень срочно!
Дремавший на плече привратника ворон, неожиданно встрепенулся и изрек:
- Каррр! Не врррет!
Маг внимательно посмотрел сначала на птицу, затем на нас и вздохнув пробурчал:
- Ладно уж. Раз письмо для родителя, так и быть, отправлю.
Мы с Сун Вэй победно воскликнули и отдали привратнику, уже довольно измятый конверт. Тот сделал несколько пассов и прямо из воздуха, перед нами возникла белоснежная горлица. Маг, быстрым, отточенным движением, привязал конверт к ее подставленной лапке и произнес:
- Доставишь по адресу!
Горлица согласно проворковала и взмыв к небу без помех пролетела через магическую заслонку.
- Ну, чего встали -то? - Недовольно поинтересовался маг. - А ну-ка марш на завтрак!
Мы как по команде, развернулись на сто восемьдесят градусов и довольные собой, поспешили к столовой.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Авика Паллада. Проклятие тьмы. Глава 6.2

 
От Кано я вышла часов в семь, из теплого помещения, попав прямиком в холодные, промозглые сумерки. Дождь практически прекратился, изредка напоминая о себе слабой моросью. На этот раз Галка покорно дала вывести себя из конюшни, видимо, справедливо полагая, что я и так и так вытащу ее на улицу - так чего тратить свои лошадиные силы на пустые препирательства? Закинув в чересседельную сумку, бумажный пакет с вкуснейшими пирожными от Кано, я взгромоздилась в седло и направила лошадь по направлению к площади. Уже на полпути к городским воротам, мне пришлось свернуть в узкий проулок, так как главная дорога была безнадежно затоплена, судя по уныло покачивающемуся на воде колесу от телеги. Краем глаза, я заметила, что вслед за мной, в узкое пространство между домами, шмыгнули два плечистых, не внушающих доверия, силуэта. Сердце, сделало тройное сальто, гулко ударившись о грудную клетку, а по спине пробежал предательский холодок.
- Куда спешим, красавица? - Послышался грубый и очень даже недружелюбный голос. "Как это интересно, они узнали, что под бесформенным плащом, скрывается хрупкий девичий стан?" - Подумала я, посылая лошадь в галоп. Но узкий проулок, в купе с еще одной массивной фигурой, появившейся пред нашими с Галкой носами, отсекли все попытки к бегству.
- И куда это мы так спешим красавица? - Издевательским тоном полюбопытствовал возникший перед нами орк.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа