16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные рассказы » Папочка. Часть IV
 

Папочка. Часть IV

 
Этот звонок в дверь подкосил ему ноги, резко поднялась температура и он начал обливаться потом. Руки не слушались его. Осмотрев вокруг и убедясь, что ничего не выдавало утреннего ужаса, Олег пошел открывать дверь. Его сердце бешено колотилось, зрачки бегали. Заикающимся голосом он спросил:
- Кккто?
- Олег братан открывай. Это я. Леха. У тебя телефон выключен, решил сходить проверить как ты.
Раздался щелчок. Дверь открылась. На пороге стоял не высокого роста парень, среднего телосложения.
- Ззззаходи - всё тем же заикающимся голосом сказал Олег - Яяя приболел, ааа тел раззбилился еще тогда.
Леха зашел в квартиру, в нос ударил неприятный запах, будто кто-то здох и теперь лежит и гниет тут.
- Фуу, братан. Чем у тебя воняет тут? Ты не пробовал открыть форточку?
Он не церемонясь прошел в квартиру и начал открывать форточки. На улице было тепло и он не беспокоялся, что его друга может продуть, хоть и выглядел тот, как выжатый лимон. После этих манипуляций Леха прошел на кухню, открыл холодильник, достал что-то для закуски и вернулся в коридор. Снял обувь.
Олег так же стоял с открытой дверью. Леха дал ему подзатыльника.
- Ты чего? Очнись блин. Бухать будем.
- Аа... Аааа. Да да да. - Олег закрыл все-таки дверь и пошел на кухню. Его планы по закапыванию пакетов летели в тартарары - Ты давай это... Завтра или потом может?
Он туго соображал. Ему все никак не вспоминалось, что это за Леха и чего это вдруг незнакомый человек пришел к нему и хочет с ним выпить. Но из-за боязни, что тот может что-то разнюхать, Олег начал играть его игру, что они какие-то знакомые. Возможно даже друзья.

Прилетел ещё один подзатыльник.
- Ты чего братан? Я дам тебе щя не пить! Хоть ты и редко этим делом занимаешься, но сегодня я от тебя не отстану.
Они прошли на кухню. Леха достал сначала из одного рукава 0,5, после из другово - 0,7.
- Чччего за праздник-то? - спросил Олег.
- Вот ты урод! Вчера же днюха у меня была! Ты даже не пришел. Хотя и обещал. Ладно, думаю, может тогда при падении ты мозги себе повредил, поэтому и пришел. По ходу, так и есть. Ну ты и даешь!
- Извини, запамятовал. Ну давай, разливай что ли.
Каждая секунда в компании этого Лехи его выводила из себя. "Да кто же это блин такой. По ходу, мы тут останемся надолго. Черт!"
Леха что-то расказывал про завод, про то как над Олегом ржали, когда тот сломал руку, про свой день рожденья, сколько гостей было и с какими девочками ему перепало. Да и много чего ещё говорил. Олег слушал его, иногда поддакивая и разливая стопку за стопкой.

Настала ночь. Оно проснулось и начало прислушиваться, на кухне раздавался пьяный говор Олега и еще кого-то.
"Не плохо. Сегодня будет что поесть". Оно начало выбираться из угла и тихо приближаться на звук. Монстра словно ударило током, когда-то хотел переступить порог. "Чертовы бывшие хозяева! Пролили порог святой водой! Пшш! Хоть успел отомстить им, съев их сына. Такой вкусный мальчик был. Особенно сердце! Сладкое, нежное! Ну ни чего, я заставлю Олега приводить ко мне мой обед".
Оно затаилось в углу, лишь иногда его глаза блестели в темноте и тихий гогот вырывался из его пасти.

А на кухне все продолжалось очень хорошо. Олегу даже показалось, что он знает Леху не один год, т.к. после пары стопок у него развязался язык и он даже начал рассказывать то, о чем забыл.
Но один вопрос Лехи поставил его в тупик.
- А чего ты один-то? Где Ира с Машкой?
Он не знал что ответить. И если сейчас даст не тот ответ, то Леха что-то может заподозрить.
- Ааа. Они к... Они к теще поехали - он не знал, правильно сказал или нет, но надеялся что попал в точку.
- Дааа. Ладно хоть она сюда не приехала. Теща-то! - он рассмеялся.
"Похоже попал, но надо что-то делать и прогонять его, пока слишком пьяным не стал. Пакеты. Надо закопать пакеты".
Леха с Олегом сидели так до утра. Оба спьянели и уже начали обниматься и говорить что они лучшие друзья. Он уже забыл про пакеты, ему было плевать. Олегу и в правду казалось, что Леха его лучший друг, они вместе работают на заводе и все у них хорошо.
Его мечтанья оборвал звонок телефона, который раздавался из пакета в шкафу, в комнате, где ждал голодный монстр.
Но Олегу повезло, Леха уже уснул за столом. В его пьяной голове мелькнула мысль "Пакеты, срочно!" Он шатаясь побрел в комнату, доставая их из шкафа, Олег заметил пару глаз, следивших за ним из-за угла. "Ё! Чего только по пьяни не привидится. Телефон! Надо выключить. А если найдут? Отпечатки! Срочно". Выключив телефон, пошел с ним в ванну, промыл под водой и вытер аккуратно, не оставляя следов. Сделав дело, он также начал вытирать пакеты и одел перчатки.
На улице был легкий рассвет. Народу не было, что Олега кстати и радовало. Даже если и проходил кто то, на него не обращали внимания. Идет пьяный мужик, бомжеватого вида, помятый и в перчатках, с двумя пакетами в руке, мало че, может бутылки собирает или кто что еще думал. Дойдя до леса, он зашел в него. Долго там не находился, выкинул пакеты под какой-то завал из веток.
Теги: монстр
(голосов: 12)
Категория: Страшные рассказы
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 75
  • Рег: 22.01.2014
24 февраля 2014 09:54
Супер 5+
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 759
  • Рег: 31.08.2013
24 февраля 2014 10:52
классно!
 
  • Историй: 7
  • Коментов: 532
  • Рег: 22.05.2013
24 февраля 2014 15:48
ПРОДУ!
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 4
  • Рег: 24.02.2014
24 февраля 2014 21:29
проду 555555+++++++

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
KIBORGADEL
Ночной визит домового (1)
И почему такие текста пускают? Тебя пытались убить? Просто из рандомной ситуации сделать интригу.Час...
Nikita480
Голубоглазый житель (4)
Шашога, эта история про майнкрафт
Остров невезения
Бегущая на локтях. Глав... (14)
Именно этого эффекта я и добивалась
Шашога
Бегущая на локтях. Глав... (14)
Остров невезения, это странно
Остров невезения
deleteme.mp3 (54)
Жуть, мурашки по коже пробежали
Остров невезения
Бегущая на локтях. Глав... (14)
Цитата: ШашогаТек-Тек это же чисто японский ёкай, при чём тут Бендер и комсомолки 20-х годов? Это кр...
Остров невезения
Порождение (6)
Фуууу.... Какая гадость эта ваша заливная рыба
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа