16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Звонок

 
Эта история приключилась со мной недавно. А точнее 1 февраля. У моей младшей сестры был День рождения. Ей исполнялось 13 лет. Все с радостью ожидали начало пиршества. Я села рядом с имининицей и сжимала в руках пакет с подарком. Тут пришла моя подруга Милана. Мы пошли ко мне в комнату, дабы дождаться начала там.

Мы сели на диван, напротив телевизора. Я достала диск с концертом нашей любимой группы "Big Time Rush". Вставив его в видеопроигрыватель, я присела на край дивана и включила просмотр. Начался показ с концерта. Мы стали подтанцовывать и петь в унисон с нашими любимцами.

Но тут произошла странная штука: показ концерта исчез, а вместе него появился серый фон. Я взяв пульт пыталась посмотреть что случилось, но тут серый фон исчез и вместе ного появился серый лес, с поляной, посреди, которой появился колодец. Мы подумали, что кто-то из парней прикалывается, но увы мы ошиблись, ведь я смотрела этот диск раз сто, а вот это случилось впервые...

Я знала эту картину как свои пять пальцев, ведь она напомнила мне мой самый любимый фильм "Звонок". После телевизор зашипел и картинка начала двигаться: из колодца показалась рука. После сменилось изображение и мы видели стул у серого фона, рядом, с которым висело зеркало. Это изображение продержалось 1:47 секунд примерно, а потом опять вернулось к тому колодцу.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Забытое Богом. Часть 10

 
Запаниковав, Леша стал отбрасывать ящики от двери. Дима уже мутировал, но не полностью. Ранее добрые глаза превратились в красные щели. Казалось, даже кожа лица приняла ядовито-зеленоватый оттенок. Совместными усилиями очистив выход, не оглядываясь назад в темные пучины подвала, все выбежали наружу. Холодный ночной ветер ласкал их лица, а луна давала скудные просветы через ночные тучи.
- Скорее к периметру! Других вариантов нет! Мы должны прорваться!
- А почему он не накинулся на нас сразу? - на бегу спрашивал Леша
- Просто видимо мутаген передается через укус. Фактически, возникает он только при воздействии ионизирующего излучения, но затем приспосабливается и делается как вирус. Это только предположение. На окончательную адаптацию вируса в чужом организме требуется время, поэтому Дима еще держал какой-то контроль над собой. Но это ненадолго, нам нужно бежать!

Бежать сквозь леса и высокую траву, в которой вполне могли водиться змеи, было небезопасно. Но что же оставалось делать? Или рисковать или попасть, как говорится, "под горячий зуб" мутировавшего Димы. Становиться таким уродом совсем не хотелось и это пересиливало сильную усталость. Последние дни были очень странными и нереальными для восприятия молодого Леши. Даже не верится, что это с ним сейчас происходит. Может быть, это просто сон? Простой плохой сон. А вот сейчас он проснется и все будет в порядке. Но нет, никакого сна не прошло и не наступало. Это лишь сказывалось сильнейшее недосыпание и переутомление. А вот мама его сейчас сидит себе спокойно, думая, что сын вернется с экскурсии еще через несколько дней.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

10 правил: если на вас напали зомби

 
1. Заранее определите с друзьями и родственниками место встречи в случае нападения живых мертвецов. Оно должно быть легкодосягаемо и в то же время безопасно. Идеально подходят загородные дачи, фермы, маяки, заброшенные склады. Помните, что местность должна хорошо просматриваться и не иметь ландшафтных деталей, которые могут затруднить побег.

2. В случае атаки зомби убедитесь, что ваша улица не кишит мертвецами. Необходимо постараться покинуть город как можно быстрей, если иного не передали по радио или ТВ, которые вы должны держать постоянно включенными. Старайтесь не пользоваться габаритным транспортом. Лучше всего подойдут велосипеды, мотоциклы, квадроциклы. Если у вас есть собственная лодка или другой водный транспорт - обязательно воспользуйтесь им.

3. Если улицы заблокированы мертвыми, надежно забаррикадируйте двери и окна первого этажа, завесьте шторы, соберите все оружие и медикаменты. Порвите простыню и повесьте ее на окне второго этажа или на крыше, так вас смогут найти спасатели или военные. Ожидайте помощи.

4. Избегайте замкнутых пространств. Не следует заходить в магазины, полицейские участки, школы и другие здания, не имея четкого представления об их структуре, пожарных ходах и выходах. Также запрещено посещать любые здания в одиночку.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Девочка

 
Меня зовут Таня эту историю я услышала от моего старшего брата Кости. Вначале я не поверила, но он был настолько напуган и к тому же не имеет настолько актерского таланта. Начну от его лица.

Однажды как обычно я прогуливался с друзьями по городу. Я и друзья просто шли по дороге. Вначале все было хорошо, но затем мы услышали крик, он был таким громким, что все мы серьёзно испугались, но поскольку нас было четверо, да и к тому же возраст от 17 до 22 лет, мы пошли на этот крик. Казалось, будто больше никто его не слышит.

Все пошли к дому, очень старому. Всем казалось, что они слышали, как крик шёл отсюда, но не были в этом уверены. Дом был не старый и не новый. Мы направились к дому. Тут я почему-то повернулся, почему, я сам не знаю. Но на краю улицы я увидел девочку лет восьми. У неё были каштановые кудряшки и старая розовая куртка, ниже юбка, чёрные колготки и старые ботинки. Она смотрела на меня. Я решил, что это кричала она. Я подошёл к ней. Девочка смотрела на меня не как на незнакомца, а как на друга, она легко улыбалась. Я спросил у неё: "Это ты кричала?". Она кивнула и посмотрела на друзей. Друзья стояли неподалёку и смотрели на происходящее. Девочка взяла меня за руку и повела в конец улицы, там, где и стоял дом. Мы спокойно дошли, друзья ничего не понимали. Я многое спрашивал у девочки, но она лишь иногда смотрела на меня.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Последняя неделя моей жизни. Суббота

 
"Дарья Кирова была найдена мертвой у себя в квартире. Убийца пока не известен" - я выкинула газету в ведро. За один день новость напечатали. Теперь мне было тяжело осознать - я убийца. Но я должна прожить эту неделю. Так или иначе - я хочу выжить. Сегодня предсказание было не очень страшным. Кукол я никогда не боялась. Да у меня их дома и не было. Так как я провела дезинфекцию. Выбросила всех кукол еще вчера. Поэтому сегодня я направлялась в компьютерное кафе. Надо бы как-нибудь заблокировать этот сайт. Что бы никто больше на пострадал.
О! Компьютер, который я сожгла уже заменили. Я села за него и написала: "Как предотвратить смерть" - я знала, что ничего путного не найдется, а вдруг! "Все равно умрешь" - вылезло на экране и компьютер выключился.
- Да, не слабо... - я замерла с открытым ртом. На подставке стояла красивая, фарфоровая кукла.
- Красивая, да? - спросил Орехов-вчера мне принес Кирилл.
- Зачем?
- Для украшения кафе. Инга, мне надо в магазин. Посторожи кафе на полчасика. - владелец скрылся на улице. Я взяла дорогую куклу.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Последняя неделя моей жизни. Пятница

 
Я решила поговорить и все-таки помириться с Дашей. Знаю, она поступила плохо, но что мне теперь - всю жизнь (всего скорее не долгую) на нее злиться? Уж если меня скоро пристукнут, как муху в паутине, лучше что бы я умерла с "чистым" сердцем.
Дашка сидела у ноутбука и весело стукала по клавишам. Надо быть тупой, что бы не понять: ее собеседник - Кир.
- Даш, привет, как дела? - я приклеила на лицо "улыбку дебила".
- Инга, я с тобой не разговариваю. - буркнула так называемая подруга.
- Почему?
- Кто Кириллу по башке в бане кирпичом заехал? - Дашка вспыхнула.
- Ааа, это я так. Просто.
- А мне тоже просто заедешь?
- Нет. - в целом я пришла к Дашке, потому что мне было страшно оставаться одной дома. Я знала точно - Дашка не ведьма.
- Даш, а почему ты по почте не отвечаешь? - я отослала ей уже 5 писем на адрес "Даш@ Кирова" - ответа нет.
- Я сменила ник. Что бы письма от твоей рожи мне не доходили...
- И какой ник?
- Полуночная ведьма.
- Ведьма?!
- В смысле?
- Я пойду. Мне надо. - я уже было рванула к двери, но "ведьма" схватила меня за руку.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Jeka Detective и смертельная улыбка. Глава 4. Тайный ход

 
Я бегу по ночному лесу, часто оглядываясь, назад и вижу, что оно - призрак женщины с разрезанным ртом постепенно догоняет меня. Я из-за всех сил старался бежать ещё быстрее, но мои силы были на исходе. Привидение приближалось всё ближе и ближе, а я, повернув голову назад, не заметил перед собой камень, об, который всего через несколько секунд споткнулся. Призрак медленно приближался ко мне, пронзая меня своим злым взглядом.
- Ты умрёшь! - закричал он, набросившись на меня.

Мои глаза открылись и я увидел перед собой свои вещи, а также кухню этого проклятого дома. Я очень сильно обрадовался, что весь этот кошмар оказался всего лишь безобидным сном. На улице уже рассвело и были слышны пения птиц. Я как обычно полез в холодильник за колбасой и сыром, а также я вскипятил чайник. Когда с едой было покончено, я вышел на улицу, сел на лавочку и начал думать над вчерашней странной находкой. Прошёл час, два, три, но в голову по-прежнему не приходили никакие мысли. Поняв, что самому мне ничего не придумать, я открыл интернет и начал вводить многочисленные запросы и просматривать множество разных сайтов. Прошло уже немало часов и я совсем отчаялся, решив открыть последний сайт, я щёлкнул мышкой. Страница загружалась несколько секунд и на ней было ничего кроме одного видео в ужасном качестве. Мне стало очень грустно, но я всё же решил посмотреть этот видеоролик. На записи какой-то мужчина (как мне показалось) взял утюг и начал "гладить" бумажку.
- Теперь мы можем это прочитать! - сказал он еле слышным голосом, после чего видео оборвалось.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Расплата за грехи

 
Суббота. 22:48
Грохот в коридоре разбудил нас с женой. Оглянувшись друг на друга, мы все поняли сразу, он идет. Звук шагов перемешивался со звуком волочившейся трубы по паркету. Нам конец. Он подошел, его глаза блестели и в них читалась смерть, наша смерть. Один взмах трубы и удар. От головы моей жены осталось лишь мессиво. Настала моя очередь, что ж, да будет та...

Воскресенье. 00:43
Голова трещит, в нос бьет запах вони. Не могу пошевелиться, плюс ко всему в дверь кто-то названивал, но через некоторое время все стихло.
Пытаюсь пошевелиться, это получается с большим трудом. Голова наклоняется вправо и моему взору предстает вчерашняя картина убийства моей жены. Я вижу лишь ее один глаз, лежащий на подушке. Скорей всего он оставил мне его на память, что бы я знал, что еще придет за мной. Не знаю когда, но я встречусь с ним и надеюсь до того момента узнаю, как убить это чудовище.
Звуки за входной двери начали становиться громче. Стали слышны голоса, включилась болгарка. Что ж, я жду.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Тедди

 
У моей сестры был плюшевый мишка, страшный плюшевый мишка. Я не знаю, почему, но он пугал меня. Всё дело было в его глазах - они выглядели очень реалистично. Такое чувство, как будто лицо игрушки было сделано из реального медведя. Я впервые начал чувствовать страх от медведя, когда моей сестре его подарили, она была всего лишь ребенком в то время, а мне было около 4-ёх лет.

У нас была собака и у неё была привычка грызть вещи. Из-за этого нашей маме приходилось класть медведя на верхнюю полку шкафа, который находился в прихожей. Каждый раз, когда я поднимался по лестнице в прихожую, я видел, что медведь смотрит на меня из-за угла (шкаф стоял в углу), было такое чувство, что он смотрит на меня, как совсем не игрушка, а живое существо. Жутковато... Но это было не самое странное.

Самое странное началось спустя 5 лет: в возрасте 6-7 лет моя сестра потеряла интерес к игрушке и мама просто-напросто закинула его в старый шкафчик с игрушками. Проблема была в том, что шкафчик стоял в моей комнате... Когда мне было 9, я уже был достаточно взрослым, чтобы спать рядом с мамой и уже самостоятельно мог ложится спать в своей комнате, хотя конечно я иногда включал настольную лампу. Однажды я включил её, когда мне приснился страшный сон. Я вдруг вспомнил про того плюшевого медведя, которого мама забросила в шкафчик для игрушек, который стоял около моей кровати. Я повернул голову, чтобы посмотреть на игрушку через стекло и моё сердце... Оно как будто замерло, остановилось. Я вспомнил про тот ужасающий взгляд, который постоянно пугал меня. И это нагнало на меня еще больший страх. Однако моя сила воли "перебила" меня. Я посчитал, что я уже достаточно взрослый, чтобы пугаться какого-то плюшевого медвежонка, поэтому я просто отвернулся.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Сайлент Хилл. Музыкант

 
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". Эдгар Аллан По.

Он любил это место и проводил здесь почти каждый день. Этот тихий и красивый город, от которого веяло стариной, был источником его вдохновения. Целыми днями он сидел на скамейке, стоящей на обзорной площадке озера Толука и смотрел на мерное колыхание воды, наигрывая что-то на гитаре. Только в этом заброшенном городе, Сайлент Хилле, ему никто не мешал сочинять свою музыку. Только здесь, вдали от шума и суеты, он находил свою музу. Бывали даже дни, когда он оставался здесь ночевать, но это случалось крайне редко.
Он не мог объяснить, почему этот городок, существующий, казалось, вне времени, так манит его. Что-то прекрасное что-то таинственное витало в тумане - неизменном спутнике Сайлент Хилла. И это что-то помогало ему сочинять красивейшие мелодии, которые не мог услышать никто, кроме него самого. И это его устраивало. Так и должно было быть...

В этот день, как и всегда, он оставил свой мотоцикл возле парка Роузвотер и, взяв гитару, отправился на обзорную площадку. Лёгкий осенний ветерок развевал его волосы и нашёптывал что-то, что было известно только ему. Да, это было вдохновение. Он сел на скамейку и начал играть. Мелодия лилась сама собой и уносилась ветром прочь, в туман, клубящийся над городом. Он был готов играть вот так вот всю жизнь. И ему ничего больше не нужно. И никто ему не нужен. Только тишина и одиночество. Что можно ещё просить от жизни? Он играл и был счастлив.
- Вы очень хорошо играете. - Вдруг раздался детский голос у него за спиной.
От неожиданности он вздрогнул и чуть не выронил гитару. Обернувшись. Он увидел перед собой маленького мальчика. На вид ему было не более восьми лет. Он был одет в синюю футболку с изображением Микки-Мауса, чёрные шорты и кеды - одежда явно не для этого холодного времени года.
Ребёнок заворожено смотрел на него своими большими голубыми глазами.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа