16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Дверь

 
– Помнишь, как мы однажды поссорились из-за Маши, а потом быстро помирились и решили инсценировать драматичное воссоединение подруг у нее на глазах?
– О, да, я помню. Мы серьезно сделали это, бедная Маша. Она так хотела дружить со мной, а тут ты, вечно мешающаяся!
– Несчастный человек!
Аня засмеялась, удобнее устраиваясь в кровати. Теплые воспоминания роились в голове, столько всего хотелось обсудить с подругой, столько всего нужно было рассказать.
– Комары слетаются. Может, выключишь свет? Тебе ближе, – попросила Алиса.
Вокруг лампы на потолке действительно собралось приличное количество насекомых, слетевшихся на свет. Девушка кивнула, с тяжелым вздохом встала с кровати и подошла к выключателю.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Мустафа и осциллограф

 
Чтобы написать эту историю мне не пришлось ничего выдумывать, так как описываемые события произошли со мной на прошлых выходных.

Прежде чем начать рассказ приведу пару строк из Википедии, дабы ознакомить вас, что такое «осциллограф» - прибор, предназначенный для исследования (наблюдения, записи, измерения) амплитудных и временны́х параметров электрического сигнала, подаваемого на его вход, и наглядно отображаемого (визуализации) непосредственно на экране либо регистрируемого на фотоленту.

***

Думаю, каждый в своей жизни встречал весьма странных людей?

Иду, значит, я домой среди белого дня по безлюдной улице, никого не трогаю, вдруг ко мне подъезжает белая иномарка, открывается окно и оттуда меня спрашивает непонятной национальности человек: «Брат, тебе электроинструмент не нужен? Мы уезжаем. Продам по дешевке. Он у меня в багажнике, давай посмотрим?».
Я, не думая, отвечаю: «Нет, мне не нужен, спасибо».
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Хранитель парка

 
Здравствуйте! Прежде чем начать рассказ, объясню кто я. Я - хранитель парка. Не скажу какого конкретно, иначе людей в нём будет слишком много. Понаедут всякие, а мне за ними потом убирай.

Хранитель парка – это существо, призванное облагораживать и оберегать парки, такой уж у нас смысл жизни. Если мы не захотим, нас никто не увидит, так что ничто не мешает нам выполнять работу.

За всё время обитания в парке я видел многое: бомжи, маньяки, шишки, влюблённые, но с тем, что произошло со мной месяц назад, ещё не сталкивался.

Всё было как обычно, пока в парке не начали увядать цветы и умирать деревья. Всё вокруг стало каким-то серым, безжизненным. А потом стало еще хуже - начали пропадать дети. Сначала я погрешил на шишков. Мелкие существа, невидимые взрослым, они часто обитают в лесопарках, типа моего. Мне часто приходилось видеть, как они звали детей поиграть и уводили их от зазевавшихся родителей. Однако дети всегда находились. Потом я подумал, что в парке появился маньяк, и мне пришлось патрулировать местность в его поисках. В этом мне сильно способствовали полицейские, которые тоже искали маньяка.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Сборник коротких историй

 
Маршрут

Последнее время Володя начал замечать за своим другом Артёмом некоторые странности. Он стал каким-то грустным, замкнутым, и в одно и то же время уезжал куда-то на своём велосипеде. Володя решил проследить за другом, через несколько минут слежки он застал такую картину: Артём останавливается у фонарного столба, стучит по нему ладонью проезжает немного и просто исчезает в никуда. На следующий день Володя, решил поехать за другом. Выполнив «ритуал», он оказался как будто в аду: вокруг лежали трупы, и пахло гарью. Парень тут же нашёл взглядом Артёма, тот, не обращая ни на что внимания, медленно ехал по небольшой тропинке, Володя направился следом. Минута показалась ему часом, но Артём, наконец, остановился, постучал по сухому дереву и, проехав немного вперёд, исчез. Казалось бы, вот оно, спасение, Володя повторил за другом, но не вернулся в наш мир. Он повторял эти действия ещё раз и ещё, и ещё...
Больше его никто не видел, а Артём продолжил ездить по своему маршруту, пока и сам не пропал без следа.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Человек рассвета

 
Сколько бы не заявлялось об одинаковом бессознательном у всех мужчин или женщин, на уровне вкусов все представители одного пола совершенно разные и отличаются друг от друга. Каждому своё: кого-то привлекает вид летнего леса, запах скошенной травы, отблески утреннего солнца в капельках росы на просыпающихся цветах; другим нравятся мрачные осенние пейзажи; бродить, укутавшись в тёплый шарф, по невысокой грязно-зелёной траве вдоль тихих болот под серым небом, любуясь голыми деревьями посреди завораживающей своей загадочностью топи; третьи находят романтику в ночных прогулках по заброшенным кладбищам, в посещениях похорон или мистических обрядов разной степени паршивости.

Равносильно нашим различиям в предпочтениях, существуют также существенные различия в страхах и фобиях, коих превеликое множество от клаустрофобии — боязни темноты, до канцерофобии — боязни заболеть онкологией, — в целом, что мы находим жутким и пугающим. Это необязательно должен быть какой-то материальный объект или предмет, который возможно взять в руки, иногда это природное явление или состояние сознания.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

На тебе лица нет

 
«Остановись, на тебе лица нет», - так говорил мой покойный напарник по работе. А теперь расскажу, что же с ним произошло.

В тот солнцеприятный летний день я не вышел на работу по весьма важному обстоятельству: выходные пробухал и в понедельник не смог снять чехлы, трубы горели, надо было срочно похмелиться. Чем я и занялся после того как отпросился с работы.

Выполз, значит, я на проспект купил пиваса, шаурму, уселся во дворике и принялся все это уничтожать.
Как только я окончил это действие и уже собирался идти за добавкой, раздался звонок, звонил мой напарник Толя, он был очень взволнован. Говорил о том, что задолбался уже, хоть отработал всего час. Про то, что начальство - козлы и я муфлон, потому что не вышел на смену... Но все это не объясняло его взволнованности. И я спросил: «Толян, что случилось?!».
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Косолапый

 
Возможно я покажусь вам сумасшедшим, но эта история чистая правда. Мы с моим сыном Русланом решили переехать. Жена моя погибла в аварии ещё неделю назад и мы купили небольшую двушку. Совок конечно полный, но не все так плохо. Продала нам её не за дорого одна бабушка. Узнав наше горе она даже скинула нам цену. Также она сказала, что нам предоставляется небольшой подвал, с этого все и началось.
Как-то утром мы с сыном решили сходить, посмотреть, что это за подвал такой. Мы нашли нужную дверь с номерком, открыли ключом и вошли. Мы думали сначала, что задохнемся в ней. Ибо понятно, что сюда не заходил никто уже лет минимум 20. Я ключ еле повернул, из-за скопившейся пыли в скважине. Сыну я сказал быть в коридорчике подвала. В самом подвале почти не было ничего интересного, кроме как старого телевизора 1972 года, да детского велосипеда без заднего колеса. Я уже собирался уходить, как вдруг сын стал указывать в дальний угол подвала. Там лежала какая-то мягкая игрушка. Взяв в руки, я понял, что это плюшевый мишка. Сын стал прыгать от радости и просить дать его. Я вручил сыну, закрыл дверь и мы вышли в подъезд. Когда мы вышли на свет, я разглядел этого мишку и мне стало не по себе. не знаю, почему, но он пугал меня. Всё дело было в его глазах - они выглядели очень реалистично. Такое чувство, как будто лицо игрушки было сделано из реального медведя. Он будто пялился на меня.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Альтернативные сказки

 
Жил на свете Иванушка. И весил он 150 килограмм. Решил он отправится за тридевять земель. Вспрыгнул на своего конька. И стали потом звать конька - Горбунком, а Иванушку - Дурачком.

Оторвал раз Иванушка Кащею яйцо. И стал потом Кащей Бессмертным, потому, что без яиц ему жизнь вечностью показалась.

Жила-была Василиса Премудрая, но мужики ее не любили, а любили Елену Прекрасную. И состарилась она в одиночестве и стали ее звать Баба-Яга, а дружил с ней только Кащей, потому что ему все равно было.

Жил-был царь. И была у него дочь Hесмеяна. А звали ее так, потому что муж ей пасть зашил, чтобы не доставала.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Платить надо

 
Жил-был поп - толоконный лоб. Было у него свое дело, своя клиентура, а помощник был только один, да и тот - балда. Но ничего, поп справлялся. Тем более что помощник долго работал буквально за так - ну балда, что скажешь. Однако даже и у балды терпение кончилось.
- Хозяин, - говорит, - когда платить-то будешь?
А поп ему и отвечает:
- Иди ты к черту!
Ну балда и пошел.
И все коммерческие секреты попа черту продал.
Черт потом у попа всех клиентов переманил, тот и разорился.
И поделом ему. Потому что персоналу вовремя платить надо, а не ждать, пока тебя по лбу щелкнут...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Пассажир

 
Ночная буря охватила шоссе. Подул сильный ветер и хлопьями повалил снег. Мы с моим другом Владом проезжали мимо небольшого городка Каменск-Шахтинский. Ехать было трудно, дорогу завалили сугробы, а снегоуборочного катка так и не было. За все время, что мы проехали по этому шоссе, здесь не проехала ни одна машина. Я спросил у Влада:
- За полтора часа нас не обогнала ни одна машина, тебе не кажется это странным?
Уставший после поездки через всю Ростовскую область Влад сказал:
- Я не думаю. Ни один глупец не поедет в такую метель да в два часа ночи, как мы.
В этом я с ним согласился. Вдруг на дороге к нам на встречу из бурана побежал человек. Влад начал медленно тормозить. Тут я закричал:
- Стой! Придурок, не останавливайся!
Влад набрал скорости. Влад сказал:
- Почему мы не остановились? Возможно, ему нужна была помощь!
- Влад, ты что не понимаешь?! Что будет делать человек в здравом смысле в два ночи на трассе, по которой и трактор не пройдёт?!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа