16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Случай зимой

 
Зима. Светлеет поздно. Как обычно я собиралась в школу, начала пить чай как в кухню зашел папа, он собирался на работу и сказал что довезет меня до школы. Я согласилась. Мне хотелось идти до школы по темноте, и жила далековато от школы. Вот мы собрались и поехали по дороге слушали радио и не о чем не разговаривали. Папа высадил меня возле школы.

Было холодно. Дул небольшой ветер и шел снег, я шла и думала: "Нет чтобы спать под теплым одеялом и видеть приятные сны, но я иду в школу, хоть бы к середине дня мороз не такой был". Я дошла до школы и на пороге встретила директора, который объявил о карантине и отправил меня домой. Я иду домой, мерзнуть начинаю, под ногами слышу как хрустит снег. На улицах никого не было, вот прохожу я мимо магазина и вижу: под дверью сидит какой-то бич.

Я чувствовала от него жуткий запах и он был в лохмотьях, сидит и пыхчит себе что-то под нос. Ну, думаю, ждёт когда магазин откроют. Вдруг бич резко поднял голову и уставился на меня. Там где он сидел, фонарь плохо освещал и не было видно его лица, но когда он начал ползти и выполз на фонарь, я увидела его во всей красе. Кожа у него серого цвета, лицо в мелких язвах, глаз вообще не было, были черные дыры, из которых текла кровь и гной, вместо верхней губы была рваная рана, которая оголяла кривые зубы, носа не было, руки были длинные. Оно стало на ноги и уперлось руками на землю. Я закричала и бросилась в сторону школы.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Страшная ваза

 
Как-то одна девочка пошла с мамой в магазин, где продавались всякие там вазочки, тарелочки. Все эти вещицы нравились маме. И они решили пополнить мебелью свой дом. Они долго ходили вдоль прилавков и искали что-нибудь подходящее. Девочка вдруг заметила на прилавке очень красивую большую вазу. Ваза было нежно-коричневая. С китайской росписью. Ручка была драконом, который прижимался к низу вазы хвостом, к верху полусогнутой головой. Девочка сразу потянула маму к вазе и стала просить купить ее. Мама посмотрела на ценник, приклеенный к вазе, там было написано: "Стоимость 15.000", поцокала языком, но вазу купила.

Когда пришли домой, девочка немедля поставила вазу на пустующую подвешенную полочку в гостиной. Все гости, приходившие к ним, качали головами и говорили: "Какая тонкая работа" или "Наверно стоит больших денег". Девочка очень гордилась этим. Это же она выбрала такую красивую вазу!

Прошла неделя. Девочка вдруг заболела. Сначала заболела ангиной, а потом начала сильно кашлять. Особенно если посмотрит на вазу. Посмотрит на нее так и закатит глаза, так ей становилось плохо. Она просила маму чтобы она что-нибудь сделала с вазой. Та только отмахивалась и смеялась над глупостью дочери.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Город в дыму

 
Этим летом город был окутан дымом от лесных пожаров и горящих торфяников. Семья Кузнецовых - мама, папа и две дочки - решили провести выходные на даче у друзей. Дача была огромная, два этажа и чердак, на котором стояло две кровати. На даче легко могли бы уместиться человек двадцать. Но в этот раз там отдыхали три семьи. Все они сбежали из города, где находиться было невозможно.

Первая семья - семья хозяев - разместилась на первом этаже. Вторая семья и родители Кузнецовы - на втором. Девочки же Кузнецовы захотели разместиться на чердаке. Там среди старых вещей и паутины они рассказывали друг другу всю ночь страшные истории, которые тут же и придумывали.

Утром в субботу встали, вышли из дома. Смотрят, а дым добрался уже и сюда, до дачного посёлка. Просто ветер подул западный, а горящие леса находились в основном на западе. К вечеру дышать стало всё труднее и труднее. Настроение у всех очень сильно испортилось из-за дыма. Хотели вечером жарить шашлык, но потом передумали и так было дымно. Взрослые стали пить водку, чтобы "выгнать дым из организма". А девочки Кузнецовы плюс ещё одна девочка забрались на чердак, где стали играть в карты. Поиграли, пошли спать.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Бойкот

 
В одном классе был очень противный мальчик. У него не было совсем друзей, учился он очень плохо. Чтобы его хоть как-то уважали, мальчик делал так, чтобы его боялись. Всем вокруг он делал гадости.

Мог, например, посреди урока закричать громко. Крик у него был как визг. Одной девочке как-то прямо в ее ранец вылил йогурт из бутылочки. Другой девочке сунул за шиворот живого таракана. Одному мальчику в его дневнике нарисовал красной пастой двойку и расписался за учительницу. Другому мальчику подбросил в рюкзак несколько сигарет. Когда дома мама этого мальчика нашла сигареты, то чуть с ума не сошла от расстройства, а сына сильно наказала.

Этого противного мальчика другие мальчики били, и били часто. Но на него это не действовало. Даже наоборот: его бьют, а мальчик радостно смеется. Потом еще придет к кому-нибудь домой и будет показывать свои синяки чужим родителям.

Как-то раз этот противный мальчик заболел и не пришел в школу. Учительница устроила классный час, на котором решался вопрос: что же делать с этим мальчиком. Учительница рассказала, что когда она была школьницей, то в их школе плохим детям устраивали бойкот. Дети стали спрашивать, что такое бойкот. Учительница объяснила, что это когда никто не общается с плохим человеком и все его игнорируют. Так и решили: мальчику устроили бойкот.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Первая и последняя встреча

 
Этот домик, стоявший в глуши, купили его родители. В нём они видели спокойствие, тишину и спасение от городской суеты. При рождении мальчика они тут же переехали сюда, не дав ребёнку как следует познакомиться с городом. Город - источник всех грехов; такова была их философия, с ней нельзя было не согласиться, но воспитывать мальчика в отдалении от сверстников - верный ли это шаг? Слава богу, родители хотя бы додумались построить возле дома что-то, похожее на детскую площадку, иначе малыш, наверное, совсем бы сошёл с ума от скуки, ведь кроме поля, ручья и леса ничего интересного за ближайшие пять километров не наблюдалось. Они, конечно, выезжали в город к своим знакомым, но это было настолько редкое событие, что ребёнок в городе вёл себя как Маугли. Для него всё это было дико и непривычно: люди ходили хмурые, невесёлые, злые. Это был шок для ребёнка. Единственное положительное впечатление выпало на одну из таких поездок - приятно было наблюдать, как люди в белых халатах заводили добрых дядечек в свою белую машину. У этих дядек была такая искренняя улыбка. Они глядели на малыша своими добрыми глазами - не так, как все. Это ему запомнилось.

- Мам, а кто они такие? - спрашивал он тогда.
- Не обращай внимания, сынок, обычные люди, - видимо, мама не хотела объяснять сыну эту неловкую ситуацию.
- Но куда их везут? Домой? - малыш не унимался.
- Да, домой и мы тоже скоро поедем домой на нашей машинке, правда?
- Да, мамочка.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Электронная фоторамка

 
Эрике было 16 лет. Она не хотела больше зависеть от родителей и купила себе по дешевке квартиру. Она удивилась, ведь хозяева почти всё оставили на месте. Они оставили даже фоторамку, в которой было фото красивой 11-летней девочки с чёрными волосами и голубыми глазами. "Может просто забыли... Хотя я не видела среди их дочерей эту девочку. Хотя может не обратила внимания..." - пронеслось в голове у Эрики.

Через какое-то время Эрика заметила, что фото девочки стали меняться... Эрика испугалась. Через какое-то время она поняла, что это электронная фоторамка (для тех кто не знает - в фоторамку с компа закачивают фото и в определённом промежутке времени фото меняются). Потом количество фото увеличилось и на них уже была не только эта девочка. Эрика не понимала, что происходит. "Странно, я же не могла закачать фото и никто не мог" - подумала Эрика. Ей стало страшно...

Через какое-то время фото тех людей становились фотографиями их изуродованных тел... Перед тем как появлялась новая страшная фотография - было фото человека, чьё тело было изуродовано на следующей фотографии.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Страшная история девочки Маши

 
Эта история случилась с девочкой по имени, Маша, ей тогда было 10 лет. Этот день был как все обычные дни, пятница, Маша вернулась со школы, родителей дома не было. Она села перед телевизором, расположившись на диване и так засмотрелась телевизор, что и не заметила, как пролетело довольно много времени. Когда она посмотрела на часы, то ахнула - 20:00. "Где же родители?" - была первая мысль девочки. "Я им даже не позвонила, у них сегодня выходной". Она быстро хватает мобильный телефон, набирает маму - в ответ тишина, набирает папу - тоже. Она не понимает, где ее родители, почему не предупредили ее, что куда-то уезжают. У девочки 100 мыслей в голове перекрутилось.

Представьте: вы приходите со школы, дома никого, уже начинает темнеть, ни звонка от родителей - ничего, становится не по себе. Маша звонила раз 15 маме и папе, но никто не брал трубку. Тогда Маша решила побежать к бабушке и дедушке, которые жили почти за ее домом, звонит - никого. "Да что же это такое?" - у Маши бегут слезы, нервы не выдерживают, она забежала домой, улеглась спать. Заснула мгновенно, несмотря на такое сильное волнение.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Лифт-призрак. Приключения двух подруг

 
Один раз девочка Лиза со своей подругой Машей пошли в школу. Жили они в одном подъезде. Обе на 7 этаже, квартиры друг напротив друга находятся. Хорошо им! Каждый день друг к другу в гости ходят! Только вот единственная проблема в их подъезде... лифт уж как лет 12 не работает, починить его никто не может... говорят что механизм и конструкция старые, требуется новый лифт поставить, а никто не хочет.

Лиза с Машей учатся со второй смены, но в этот раз им нужно было прийти в школу к 7:30 утра. Вот они и пошли так рано. Идут... глаза соонные и о своём о чём-то болтают, видят: лифтовые двери открываются и оттуда выходит мальчик с портфелем. Лиза и Маша подумали что лифт за ночь починили.

- Да кто его всю ночь чинить будет?! - спросила Маша. - Людям тоже отдых нужен!
- А мало ли? - подумала Лиза. - Может нашёлся работник, который его отремонтировал?
- Ну это навряд ли... - говорит Маша.
- Ладно, давай лучше на лифте поедем? Так быстрей будет. Тем более у нас сегодня в школе физкультура, ещё успеем устать! - сказала Лиза.
- Хорошо, но при условии что с нами ничего не случится! - ответила Маша.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Знакомый гроб

 
Голова закружилась, сознание медленно начало покидать Настю. Вокруг девушки было очень много людей, но никто ничего не заметил. Девушка упала на пол, ей стало неестественно холодно, что-то подхватило ее и подняло на уровень трех метров над полом. Неведомая сила перенесла Настю чуть дальше от того места, где она только что лежала. Девушка изо всех сил посмотрела вниз. Она парила над открытым гробом, в котором лежала она сама.

Двойник, лежавший в гробу, резко открыл глаза, протянул руки к ней и засмеялся. То что держало Настю, вдруг исчезло и она камнем упала в гроб.

Стрелки будильника остановились на шести утра.
- Доброе утро всем тем, кто уже проснулся и слушает наше радио, на часах шесть утра.
Это всего лишь дурной сон, успокоила себя Настя.

День не задался сразу. Огромная пробка по пути на работу, какой-то придурок на велосипеде, который чуть не сбил Настю, пролитый кофе на платье, в итоге опоздание на работу и выговор начальника.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Храп

 
Однажды мы с дочерью (было ей 11 лет) ночевали дома одни. Муж позвонил, что остаётся на ночное дежурство. Поужинали, легли спать, я выключила телевизор.

Разбудил меня жуткий храп, который раздавался в моей комнате... Сначала я подумала, что это муж (хотя он никогда не храпел вообще), потом вспомнила, что его нет дома. Через несколько мгновений храп повторился, чередуясь со стонами. Вот ужас-то! Я лежала, оцепенев от страха, не зная, что думать, что делать.

Тут ко мне ребятёнок мой прибежал, дрожа от страха. Лежим мы с ней, холодея от ужаса. Раздавались жалобные стоны и этот мощный храп. Затем бормотанье и нецензурная брань. Наконец я набралась смелости, встала, включила свет и обошла всю квартиру – никого.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа