16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Дед Фёдор. Части 5-6

 
А вот еще случай был.
Идет дед Фёдор по деревне. Видит - стоит джип. А рядом парни такие, накачанные. Музыка играет, шум, гам. Ну, дед думает: "От сатанисты проклятые! Щас я им!" Достал молитвенник, подбегает к парням и давай молитвы орать, громче музыки. Те его за руки, за ноги и в пруд. Дед не растерялся, побежал к ним опять, давай каждого крестить. Его опять - за руки, за ноги - и в пруд. Дед не сдается. Привел батюшку. Батюшка посмотрел на это дело и говорит: "Они, дед, страшного демона вызывают. Надобно тут особо соображать. Сейчас, дед, проведем сеанс экзорцизма".
Батюшка встал, руки раскинул и давай молитвы нараспев читать. А дед тем временем подбежал с крестом к парням и давай их по лбу бить! Ну, опять в пруд загремел. Вышел, чихает.
Мораль - летом заболеть так же легко, как и зимой.

А вот еще случай был.
Пропал как-то у деда Фёдора поросенок, Павлом звали. Ну, дед к гадалке. Та ему: "Сейчас проведем спиритический сеанс и узнаем, где твой порось, и кто его похитил!" поставила стол, на стол блюдце, на блюдце - иголку положила. Взяла деда за руки и говорит: "Вызываю дух Павла, порося розового!" Ну, иголка на столе закрутилась. Гадалка шепчет деду: "Это твой порось отозвался!" Дед сидит, страшно ему. Гадалка дальше: "Ответь нам, порось Павел! Если слышишь нас, ударь по столу!" Дед от страху ногой по ножке стола как ударит! Как стол вдруг подскочит! Хрюканье свинячье как раздастся! Стол ходуном ходит, гадалка в ужасе, дед крестится, орет, матерится! Гадалка: "Пощади нас, порось, не казни грешных! Ответь, кто похитил тебя!" И вдруг из-под стола - рраз - темное что-то как выбежит, как понесется во двор! Дед - за ним! Выбегает, смотрит, а по двору гадалкиному порось Павел бегает! Ну, дед доволен!
Мораль - профессиональные гадалки не палятся.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Дед Фёдор. Часть 4-я

 
А вот еще случай был.
Лежал как-то дед Фёдор на печи. Видит - одеяло свисает. Ну, дед от греха подальше его подобрал, ноги завернул, лежит дальше. Слышит - стучит что-то. Дед одеялом накрылся. Снова слышит - вроде тикает что-то. Дед - крестится, но не вылезает.
Лежит, лежит, чует - воздуха мало. Ну, дед щелку приоткрыл в одеяле, а оттуда на него глазища смотрят!!! Ну, дед в обморок!
Мораль - спишь с котом - не бойся его.

А вот еще случай был.
Сидит дед на завалинке, смотрит - а в земле трещина! Ну, дед сразу понял - конец света начался, земля ломается!
Ноги в руки, и побег дед в погреб. Залез туда, крышку закрыл, сидит, ждет, когда начнется.
А бабка в то время коз пасла. Ну, и пригнала их домой. Сидит дед, слышит - а со двора блеяние козлиное! "От черти-то на землю повылазили!" - подумал дед. Решил спасти, кого сможет. Вылазит из погреба, во двор выбегает, бабку хватает и бегом с ней - на сеновал!
Ну, бабка обрадовалась: сколько лет дед ей не интересовался, а тут - на тебе! Спрашивает его: "Егорушка, а ты трезвый хоть?" Он ей: "Молчи, бабка! Не видишь, что творится! Спасаю тебя!" Она еще больше зарумянилась.
Мораль - чего только не придумают мужчины, лишь бы заняться сексом.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

То что скрывается внутри темноты

 
Мало осталось людей верующих в мистику... Есть люди, которые читают страшные истории только для того чтобы посмеяться, некоторые вообще не верят. А зря. Они даже не подразумевают, что где-то в темноте обитает сущность, которая наблюдает за вами.

А вы когда-нибудь просыпались без какой-либо причины среди ночи? А вам мерещились какие-то шорохи? Если вы просто скидываете всё на совпадение, то очень зря. Вы просто не догадываетесь, что за вами следят. Они не хотят вас убивать, не хотят вам причинить вред, они наслаждаются вашими страхами. Они чувствуют, что вы боитесь, они не чувствуют, они это знают. В детстве почти всех пугали бабайками и монстрами в шкафу и поэтому многие боялись ночью. А вдруг это всё неспроста? Вдруг они существуют? А посмотри назад - вдруг за тобой наблюдают?
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Выходи!

 
Была девочка, обычная девочка какую только можно представить. Она переехала в новый город с отцом, матери у неё не было. Дом был небольшой, разваливался, стены в доме были белыми, на кухне обои сползали со стен. Отец уверял её, что скоро они займутся ремонтом, из старого дома мы привезли только 2 дивана, шкаф и холодильник с раскладушкой. Мы решили, что я буду спать на раскладушке в своей новой комнате, я взяла с собой несколько плакатов и одеяло с подушкой. В комнате было одиноко: голые стены, окно, через которое просачивался холодный воздух. "Хорошо, что у меня тёплое одеяло" - подумала я.
Я уснула быстро, так как мы долго разгружались и я устала. Я очнулась где-то в 4 часа утра. Я обычно не просыпаюсь так рано, но, скорее всего, всплеск адреналина. Я начала смотреть на плакаты, которые я повесила на стенки, я слышала каждый шорох и звук. И в друг мне послышался скрежет в ванной. Ванна была рядом с моей комнатой, думаю, не трудно было это услышать, странно, что папа не слышал, ведь скрежет начал становится громче и громче.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Шизофреничка ВК

 
Познакомился я с девушкой Викой ВКонтакте. Я ее заметил на одном из форумов и решил написать. На общение она мне очень понравилась, была веселой и интересной. Мы переписывались в течении трех месяцев ночами и днями напролет. Вика с каждым днем мне нравилась все больше и я уже задумывался о том, чтобы встретиться реально и меня не смущало, что мы живем по разным городам. Мы обменивались фотографиями, а так же рассказывали о своей жизни. Мне честно было жаль Вику, потому что у нее была судьба, которой не позавидуешь. В свои 21 она не работала и не училась, и у нее была болезнь, которая сослала ее на раннюю пенсию по неработоспособности. Пенсии ей не хватало и ей приходилось сидеть на шее у родителей, постоянно выпрашивая деньги или ходить к ним домой за едой. Мне была чужда такая жизнь, но жалость к Вике я теперь испытывал больше, чем симпатию. Она в открытую говорила, что примет любую материальную помощь, называла номер банковской карты и прямо выпрашивала о каких-либо вещах. Сейчас я даже не могу понять, как я мог поверить в такое, но уверен: я не один, кого она так облапошила.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Если быть психом

 
Многие, думают, что если люди рассказывают то, что они видели зомби, полтергейста, то они психи. Но задумайтесь, может, некоторые видео про существ не монтаж. И почему же мы всё-таки боимся их? Эта история именно про тех психов.

Я - рыжеволосая девочка 16 лет, шла с магазина домой с огромным пакетом вкусняшек. Я дома одна. Дома я посмотрела телевизор и съела всё. Мне позвонила моя безумная подруга Ника. Она сказала, что мы должны навестить её дядю в психушке. Я нарядилась в оранжевую тунику с лаймовыми лосинами (уж такая я была модница) и закатила волосы на бок. А Николь была в юбке в форме бантика, с чёрной кружевной рубахой и со своими черными кудряшками. Забыла сказать, а переписать лень, моё имя - Мира. Вот мы и дошли до психушки с мягкими белыми стенами. Когда мы проходили мимо камер, мы заметили очень маленькую девочку с огромными почти жёлтыми глазами. Мне стало её жалко и потихоря дала ей несъеденную шоколадку Mars. Она улыбнулась и прошептала мне что-то странное, похожее на "Я не виновата, что папочка так уродлив, он хочет сожрать меня". Я спросила её, кто такой папочка, и она откусила пол-пальца (меня стошнило) и нарисовала на обёртке очень длинного существо с до ужаса открытым ртом, длинными глазами и костями заместо когтей. Она сказала, что если я назову слово "Папочка", он придёт и накажет меня. Но я решила, что она точно псих.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Дед Фёдор. Части 2-3

 
А вот ещё случай был.
Идет как-то Фёдор в магазин, а на дороге цыганка встала, и не пропускает. Говорит, "Ручку позолоти, а я погадаю". Ну дед подумал - подумал, взял, да и позолотил. А та как закричит, руками замашет "Ты что ж делаешь, ирод поганый!" И убежала.
Мораль - Золотая краска - не выход.

А вот ещё случай был.
Идёт как-то дед по улице, смотрит, а там милицейский их, в форме стоит. Ну Фёдор как крикнет: "Товарищ милиционер!", а тот не отвечает. Фёдор подходит, смотрит ему в лицо, а там полицейский!
Мораль - Чёртовы реформы!

А вот ещё случай был.
Собирался Фёдор водки выпить, налил в стакан, а он бах! И под стол. Взял второй, тот тоже упал и разбился. Ну дед на трезвую голову, схватил бутылку, хотел из горла пить, а та тоже на пол, и разбилась. Ну дед в панике побежал к Михалычу. А тот ему "Это всё черти. Черти выпить не дают!" Ну дед запасся святой водой и пошел домой, чтобы избу освятить. Заходит, а там бабка стаканы вазелином мажет!
Мораль - не женись.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Мёртвый дом или город выбирает. Часть 2

 
Дарья Вилкова вновь сидела на качели в мертвом районе. Она не знала зачем пришла сюда. Ей казалось будто город сам ведёт ее по какому то ориентиру. Была осень. Жёлтые листья кучками лежали на земле. Прозрачные лужи отражали серое небо. Девочка пыталась понять: почему она?! За что? Слёзы текли по щекам оставляя на коже мокрые дорожки. Даша сунула руку в карман и нащупала гладкую рукоять ножа. Она должна это сделать... Должна...
Сорвавшись с качели, девочка побежала к заброшенному дому. Забежав в подъезд, Дашка отыскала в полумраке дверь пятой квартиры. И вот она заходит. И опять, облезлые стены, пыльные ковры. Но она знала, что ей нужно. Только детская. Неуверенным шагом девочка пошла в комнату. Что случилось? Что это? На полу лежала девочка. По виду, ровесница Даши. Светлые слипшиеся от крови волосы, пустые, белесые глаза и рот разорванный от уха до уха. На девушке были потрепанные джинсы, голубая в алых пятнах футболка. Рядом лежал рюкзак. Осторожно, чтобы не задеть труп, Дарья прокралась к портфелю и стала там рыться. Телефон, учебники, множество листочков. Даша вытащила один из листков. И прочитала..
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Почему я закрываю окна на ночь

 
Каждый раз перед тем, как ложиться спать, я закрываю окна и шторы в том числе, даже если душно. Если забуду это сделать, то вот какая беда случится...

Когда я переехала сюда, в новую квартиру, была середина лета. Конечно же, было очень жарко. Легла спать с открытыми окнами, чтобы проветрить комнату. Они были открыты везде. Я долго не могла уснуть, крутилась в кровати. Решила пойти на кухню попить немного воды. Пришла, включила свет. Не успела я взять стакан, как вдруг слышу звук разбитого стекла, который доносился из моей комнаты. Мне было слишком страшно, чтобы пойти туда, ведь я жила совсем одна и к тому же на 7-ом этаже восьмиэтажки. Я осталась стоять на кухне со стаканом в руке. Думала уже звонить в полицию, но передумала и пошла в свою комнату. Мне стало еще страшнее, когда я увидела разбитую лампочку, тревожно разкачивающуюся на потолке. Осколки стекла лежали прямо по средине ковра. Чуть позже я услышала такой же звук, на этот раз уже из ванной. Потом из кухни, а после из зала. Теперь я нигде не могла включить свет. У меня никтофобия.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Дед Фёдор

 
Жил дед Фёдор, пиво любил. Ну, сидит как-то за столом, пытается бутылку глазом открыть, не получается. Заходит бабка, ну, думает, черти Деда за глаз тянут! Побежала к священнику Михалычу, тот ей "Это джинн, ты бутылку потри, а он желание исполнит".
Ну, бабка прибегает, а дед сидит довольный и пиво пьет из открытой бутылки. Ну бабка как заарёт "Ты что ж наделал?! Джинна выпил!"
Мораль - упустил дед свое счастье.

А вот ещё случай был...
Лежит Фёдор на кровати, уснуть пытается. Посмотрел в окно, а там у соседей под потолком светится что-то. Ну, он побежал, водой святой оббрызгал, и всё потухло.
Мораль - закрывайте на ночь двери.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа