16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Вызов Джеффа Убийцы

 
Однажды мы с подругой Дашей были одни дома ночью. На часах 23:49. Нам стало скучно, и мы нашли в интернете способ вызвать Джеффа Убийцу.
Надо взять:
1. Красную помаду
2. 5 листков бумаги
3. Маркер
4. Скотч

На 1 листе мы написали "Я". На 2 - "Не". На 3 - "Хочу". И на 4 - "Спать". На 5 листке мы нарисовали помадой улыбку и написали "Go to sleep". В 1:00 мы пошли на лестницу и листок "Я" повесили на 1 этаже. На 2 этаже повесили листок "Не", ну и так далее. Джефф должен прийти и забрать листочки.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Ужас в ночи

 
Эта история произошла со мной когда мне было 5 лет. Я проснулась в три часа ночи от того, что мне очень захотелось пить. Я сходила на кухню, попила молока (воду мне было пить нельзя, так как у меня болело горло), всё бы хорошо, но по пути назад меня угораздило посмотреть в зеркало, которое висело в прихожей.

Из зеркала на меня уставилось какое-то существо с поросячей рожей и рогами как у черта. Я так напугалась, что завизжала. На крики прибежали мама и папа. Они просили меня что случилось, но я не могла сказать ни слова, а просто показывала пальцем на зеркало.

С того момента я стала бояться спать без света и ходить ночью на кухню. А папе пришлось бросить работу, чтобы не оставлять меня одну дома.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Девочка в лифте

 
Снег хрустел под ногами, с помощью ветра снежинки разных форм летали по двору.

Я работаю программистом в одном из ближних зданий, но сегодня я что-то заработался... На часах было 23:00. Глаза уже слипались, я открыл дверь нашего 7-ти этажного дома. Я жил на 6-ом этаже, и из-за этого, я почти со всегда поднимаюсь на лифте. В этот день все было также...

Зевнув, я нажал на кнопку вызова лифта. Ждать долго мне не пришлось, лифт приехал быстро. Я зашел в него и нажал: "7 этаж".

Лифт тронулся, он был уже 4-ом этаже нашего домика, осталось два этажа...
И вдруг - бац! Лифт "подпрыгнул" и остановился на месте. В ту же секунду мое сердце стало бешено колотиться, ноги подкосило. Я упал на пол лифта - от страха я уже чуть ли не стал молиться, но тут я вспомнил про телефон! Да!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Я оставлю вам записку

 
"Говорят, что если божья коровка садится на руку, то это значит одно: ты встретишь свою любовь", но в эту ложь я лучше бы не верил. Произошло это, благо, не со мной, но того мальчика жалко, ведь все достойны жить в любви и уюте. Ладно, не буду тянуть резину.

В отдаленном от города поселке в Красноярском крае, на самой дальней и ближайшей к лесу улице, в конце, стоял дом. Дом старый, видно было, что ему больше 10-и лет, в нем жила обычная семья, в семье было трое: папа Александр, мама Марина и их сын Коля. Все было у них хорошо, но спустя два года их жизни в этом доме что-то стало происходить. Соседи часто слышали крики, звуки разбивающегося стекла, пьяный смех, плачь... Чего только там не происходило, но то, что там было, не затрагивало никого, а зря.

Спустя 5 дней семья молчала, и стояла тишина, соседей это удивило и они решили проверить, что с ними. Они зашли к ним, но перед входом они почувствовали зловоние, будто там что-то тухлое, и рой мух вылетело из здания.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Опасные желания

 
Месяц назад мы с друзьями пошли порыбачить. Ну, как принято, взяли кроме необходимого несколько бутылок водки. Сели в машину, включили музыку и поехали в лес. Погода была прекрасная, пели птицы, светило солнце, в общем, ничто не предвещало беды.
Когда доехали до места, поставили палатки, развели костёр, закинули удочки в реку и начали ждать улова. Ждать долго не пришлось - Колян поймал большую щуку. Мы её сразу на костёр закинули и стали ждать, попивая водку.
И вдруг я понял, что что-то подцепил. Естественно, я начал тянуть и очень скоро из воды показалось что-то блестящее. Я снял с крючка, осмотрел - оказалось, это золотистая лампа, не такая, о которой вы могли подумать, а та, которая как в мультфильмах про Алладина. Что самое странное - на ней не было грязи, инея, царапин - она сверкала как новенькая, несмотря на то, что находилась в реке.
Оба друга подошли ко мне, сразу начали прикидывать цену и возраст моего улова, а я открыл крышечку сверху, из которой сразу повалил синий дым. С каждой секундой дыма становилось всё больше и больше, очень скоро он окружил нас, а потом исчез так же быстро, как и появился.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Холодная кукла. Одра

 
- И что теперь? - полицейский, который не раз оказывался на месте убийства, был в растерянности. - Я не знаю, девочку отдадим в приют, трупы приберём.

Линда сидела в большой комнате и смотрела в окно. Вокруг было много детей, много игрушек. В приют Линда попала не так давно. Родители девочки были зверски убиты, а других родственников, к сожалению, у неё не было. Линда ни с кем не хотела играть, девочка, пережив такое, впала в депрессию и вряд ли скоро вновь будет улыбаться. Все, что осталось у Линды - это светловолосая кукла в зеленом платье. Именно эту куклу подарили её родители накануне своей смерти. Линда ни на секунду не оставляла куклу.

Другие девочки, которые общались между собой, постоянно издевались над Линдой, всячески обзывали её и подначивали, но то, что они сделали в этот раз, перешло все границы.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Бенди и чернильная машина

 
"Здравствуй, давно не виделись, да? Генри, если ты получил это, то сделай одолжение... Приди завтра в студию и запусти одну машину. На ней есть инструкция, так что разберешься. Удачи".
Джоуи Дрю

Как только я зашел в здание, сразу же вспомнил, что работал тут. Но тут мне на голову стало что-то капать.
- Что за?.. Откуда здесь чернила?
Это и вправду оказались чернила. Меня это очень удивило и тут я заметил на стенах трубы. Оттуда они и капали.
Я начал ходить по коридорам и вспоминать старые добрые времена, и тут за мной послышался шорох, я обернулся и увидел картонную статую Бенди! Он выглядел черно-белым с ушками, похожие на рога, и улыбкой, от которой не по себе, а на шее висел бантик. Сам он не представлял страха. Это просто персонаж из нашего мультфильма.
- О! Вот и Чернильный демон! - шутливо сказал я.
Только я моргнул глазом и статуя исчезла.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Снеговик или где же доброта?

 
Шёл снег. На улице было белым бело. Птицы ютились на тонких веточках молоденьких липок и осин. На качелях сидела девочка. У неё были светлые волосы заплетенные в аккуратную косу. На вид ей было лет семь. Глаза словно два кусочка льда взирали на этот мир с немым вопросом. Розовая шапочка чуть съехала на бок, а пальто где не было двух пуговиц не очень-то и прикрывало Ее. Под убаюкивающий скрежет качелей девочка вдруг начала тихо смеяться. Через несколько минут Ее хихиканье перешло в громкий смех, похожий на звон серебряных колокольчиков. Но вдруг все это прекратилось, из-за угла вышли два мальчика лет тринадцати. Настроение девчушки в тот же миг стало беспросветно темным, словно грозовое небо. Она соскочила с качелей и быстрым шагом направилась к подъезду. Внезапно сзади раздался свист и в спину ей полетел снежок, потом ещё и ещё. И тут Ее плечо пронзила острая боль. Мальчик железной хваткой вцепился в неё и развернул Ее к себе. Она видела его лицо. Такое грубое, недоброе... Зеленые глаза, в которых отражалась лишь маленькая напуганная девочка и рот скривившийся в насмешливой ухмылке.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Мясная каша

 
Финансовый отчёт был заполнен только на три недели, но я так устал... Я был намерен заполнить работу дома. Наверное, жена уже спит. Я решил заехать по дороге домой в какую-нибудь круглосуточную закусочную. Я погладил урчащий от голода живот и собрал свои бумаги. А ещё я хотел убить начальника за это!

Я завёл машину и стал ехать. Я захотел срезать путь, ведь так было короче. Внезапно меня отвлек какой-то запах... Аппетитно... Я остановил машину и увидел на одной из улиц несколько столиков и небольшую кухню.
"Мясная каша! Пять юаней!" - кричала повариха.
Этот вид кафешки напомнил мне одно аниме, которое недавно посмотрел мой сын.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Нечто из сумрака

 
Не знаю, что именно заставило меня посреди ночи покинуть тёплую постель, выпитая несколько часов назад чашка кофе, или же помешательство на гигиене зубов и желание лишний раз их почистить. Включая везде свет, ввиду моей боязни темноты, я молниеносно добралась до ванной.

Сквозь прикрытое окно с улицы доносился пугающий свист потоков порывистого ветра. Семья несколько минут стихия разыгралась ещё сильнее и по стеклу, смешиваясь со звуком ветра, стали тарабанить капельки начавшегося ливня.

Я в это время уже чистила зубы, стоя у раковины. Как вдруг, мой взгляд пал на то, что отражалось в зеркале напротив. Дверь в комнату была приоткрыта.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа