16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Папка "OLD"

 
Вечером, когда все уроки в школе были окончены, я с радостью пришел домой отдохнуть, то есть посидеть в своем старом добром ноутбуке.
Я, как обычный пользователь социальных сетей, зашел на сайт "ВКонтакте", мало - ли кто-то написал мне?
Мои ожидания оправдались, было одно новое сообщение, но не от моего друга, а тот некого "Hello OLD".
Имя и фамилия были нерусскими, и из-за этого я подумал, что это англичанин или типа того.
Начался диалог:
- Hello.
- Привет, а ты не можешь говорить на моем языке, нет?
- Speak in English, please.
- Okay, so, why did you write to me?
- I just want to share my best thing! Just download this.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Вспышки в глазах

 
10.05.17
Я часто просыпаюсь посреди ночи от такого ощущения, которое трудно описать на словах. У меня в закрытых глазах появляется какая-то вспышка. Может быть, оно похоже на то, будто кто-то мне посветил так ярчайшим фонарем. Происходит оно резко и неожиданно, и исчезает также, как и появляется. Поначалу все именно так и было. Со зрением у меня, конечно, все нормально и со здоровьем тоже (в том числе и психическим). Тем не менее, что-то тут нечисто. Хотя и жизнь продолжалась, в общем, на первых порах я после такого засыпал как ни в чем не бывало.

13.05.17
Чего-то стало чуточку хуже. Все та же вспышка, но заснуть уже труднее стало. Поначалу поворочаюсь и потом кое-как засну. Потом уже не могу заснуть час. Через неделю два. И так я заработал бессонницу. Что ж, как обычно, несколько капелек валерьянки и засыпаю. Говорите ли, обычная бессонница? Нет, это не так. Я как бы могу заснуть прямо сейчас, но что-то меня держит в бодрствовании. Я будто одержим. Эта вспышка и дает появление чего-то. Только вот не знаю, чего.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Боюсь телефона

 
Один мальчик боялся телефонов и фотоаппаратов... Ну вот просто в истерику впадал. Никто, кроме его родителей не знал почему. Когда ему стукнуло 17 лет. Они завели разговор об этом.

- Сынок, когда тебе было 5 лет, ты был невероятно умным. Мы тобой сильно гордились, у тебя были медали и дипломы. И вот в очередной раз нас пригласили на конкурс... - мама, заливаясь слезами, не смогла продолжить.
- Мы согласились, вот только название было странным - говорил папа - Умерший Ангел. Приз был хорошим 1 миллион евро, 1 кубок и 3 путевки в Тайланд. Мы собрались и взяли фотоаппарат от твоего прапрапрадедушки. Это, можно сказать, реликвия наша. Едем мы, значит, в Москву, на тот момент мы жили в Саратове. На поезде к нам подсела женщина. Одета прилично, лет 35-40. И сказала, что этот фотоаппарат проклят. Мы не поверили. Но она сказала, что он прошел 5 поколений. И после этих всех он скопил всю нечистую энергию. Если сфотографировать, то на этого человека упадет эта нечисть. Но, ты знаешь нас, мы непокорны. Приехали на конкурс, ты выиграл. Нам вручают призы и говорят, что можно фотографироваться. Я начинаю нажимать и тут, - папа еле сдерживал слезы, - ты падаешь, море крови. Удар был тяжелым, мы отдали все деньги на твое лечение. Чуть-чуть осталось, мы потратили это на то, чтобы никто об этом никому не говорил. Мы ненавидели то время, когда ты болел...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Не смотри на белое смутное пятнышко

 
Вот, сидишь ты читаешь мою страшилку. А оно смотрит на тебя. Оно живет в зеркале. Выходит оттуда, когда ты спишь. Смотрит, читает, трогает твои вещи. Замечали, что иногда вещи не так лежат? Да-да, оправдывайся. Конечно, конечно это мама. А когда мамы нет? Или если ты живешь один. Оно будет вечно. Заметить его очень трудно. Оно быстро прячется.

Сейчас ты читаешь страшилки, а оно наблюдает. Смотрит пристально-пристально. Ждет когда ты оцепенеешь от духа его. Чувствуешь? Этот запах, он пробирает до глубины души. Где-то там есть осознание того, что ты боишься. Скоро ниточка порвется, и он покажется. Ты будешь кричать, но будет так, что ты сможешь издать лишь звук какого-то жучка.

Сколько людей погибли от него? А оно все сидит в этом зеркале. Присмотрись, видишь какое-то белое пятнышко? Да, ты пытаешься стереть его всем, чем можешь. Но оно не стирается. Многие, кто увидел его хоть одним глазком, умирали. Умирали мучительно.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Я был один

 
Когда мне 13 лет было, жил я в поселке. Все друг друга знали, и все любили других обсуждать. Жил я там спокойно, с ребятами общался.
Однажды, собралась моя мама ехать в город из-за каких-то проблем. Я ребенком еще был, и оставить на меня дом она не могла. В общем, просидел я у ее знакомых несколько дней.
Когда вернулся домой, сразу побежал с друзьями гулять. Во двор выхожу, а они на лавочке все сидят, как меня увидели, так сразу руками замахали, но ко мне не подходили. Я к ним подошел, спрашиваю "Что происходит? Чего вы все тут столпились?". Ребята меня сразу на лавочку усадили и Сашка начал мне пальцем на какого-то мальчика показывать. Я его только тогда заметил: бледный, волосы черные, как уголь, глаза из-под челки не видно. Он на качелях сидел, ноги свои рассматривал. Я спросил у ребят, чего они мне его показывают, а Сашка на меня уставился и тихо заговорил.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Человек-лопата

 
Ночь. 1947 год. Село Гадюкино.
Девочка по имени Настя была одна дома, ей не спалось, она решила сходить на кухню поесть, но вдруг услышала странные звуки... Она подошла к окну, звуки становились все громче. Вдруг Настя увидела его.

Это было существо совершенно обычного размера, оно было не толстым и не худым, оно было никаким. Глаза были такие же как у всех, но с одним отличием, которое девочка не запомнила.

Когда её мать вернулась домой, девочка рассказала матери о таинственном незнакомце, чьи кисти рук очень напоминали лопаты. Так и прижилось в селе название "Человек-лопата".
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Дождик

 
Ливень. Всю неделю. Месяц. Я уже не помню когда последний раз видел солнце.
Для меня дождь уже стал как колыбель. Это тихая мелодия.
Кап, кап...
Я как всегда сидел в комнате и занимался любимым делом.
Кап.
Писал одно и тоже.
С какого-то времени мне постоянно внушается эта фраза. Эта фраза везде.
Кап...
Первые разы я не замечал.
Кап, кап.
Но затем... в один день...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Девочка

 
Жила одна маленькая семья. В семье были мама, папа, старшая сестра и младший брат. В семье родилась дочь. Её звали Лиза. Когда ей исполнилось 4 года, девочка погибла. Никто не мог понять из-за чего. Девочку похоронили. Семья ходила на могилу каждый день. На кладбище дул ветер. Вместе с ветром каждый день слышалась фраза "бегите". Через два месяца умерла мама. Теперь они ходили на кладбище через день. Через месяц умер отец. А за ним старшая дочь.

Бабушка очень боялась за внука и поэтому оберегала его.
В один день внук Петя подошёл к бабушке и сказал ей:
- Бабушка, не ходи на кладбище, она и тебя убьёт. - Сказал Петя.
- Кто?! Кто тебе это сказал?!
- Я видел свою сестру. Она приходила ко мне и сказала, чтобы ты не ходила на кладбище.
Но бабушка не могла не сходить на кладбище. И она ушла, заперев внука дома.
Потом и Бабушка умерла. Мальчика забрали в детдом.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Пересечение граней реальности

 
Что такое дверь? Всё правильно, механизм, который можно открывать и закрывать в любое время... В этот раз я благодарила Господа, что не забыла закрыть дверь, бывает такое, что от усталости на работе я забываю закрывать двери, просто забываю, как будто надеясь, что ничего не случилось...

С работы сегодня отпустили пораньше, потому что боссу внезапно стало плохо, приезжала скорая, его увезли, поручил он перед этим мне запереть всё и сказал, что можно идти по-домам...

Прокладывая себе дорогу домой через сугробы, которое Государство и дворники поленились убрать, внутри у меня зародилось непонятное беспокойство, как будто что-то должно было случится...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Записка

 
Яна переехала к своему парню Дэну несколько дней назад.
Ей было негде жить, когда она поссорилась со своей тёткой, вредной жирной Марьей Васильевной. Когда Дэн предложил ей пожить у себя, у неё был эмоциональный взрыв. Она радовалась как маленький ребёнок. Ведь переезд означал новую ступеньку в их отношениях. Тем же вечером она приехала к Марье Васильевне и, быстро забрав вещи, переехала к Дэну.
Парень жил в однокомнатной квартире. Маленький коридор со встроенным в стену шкафом и лотком для Фараона, кота Дэна, маленькая кухня со стареньким холодильником, смешанный санузел и ванная комната с маленькой душевой кабинкой, зал, а так же и спальня Дэна, и балкон.
Обычная московская однушка. Конечно, парень украшал своё убежище. На стенах висели сделанные им фотографии, на балконе был поставлен столик и два стула (как их ещё не украли? Наверное, помогал пятый этаж, на котором жил Дэн), на холодильнике было полно магнитов. Лысый кот Фараон так же украшал собой эту квартиру.
Яна быстро вжилась в эту обстановку и даже не пыталась что-то менять. Ей всё нравилось.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа