16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Вторая Игра. Глава шестая «Первая комната»

 
Уже не прикрывая уши руками и привыкшие к такой громкости, мы стояли у первой двери. Через мгновение после объявления, в двери что-то щелкнуло, и она слегка приоткрылась. Кромешная темнота царила в этой комнате, лишь слегка виднелся пол, освещаемый светом из коридора. От непонимания мы переглянулись. Неужели там и вправду какое-то жуткое испытание? Я стоял, молча возле Аманды.
- Ну что, кто пойдет первым? – Послышался голос Шеран позади всей группы.
Все сразу же взглянули на Тома. По его виду было видно, что у него сердце в пятки ушло. Бледный, трясущийся мужчина стоял бездыханно, и было видно, что он сейчас рухнется в обморок.
- Он не пойдет! – Громко и настойчиво сказала Фелисия.
- Какой храбрец! – Так же громко ответил Бил. – Кричал, что это все ерунда, что Роберт все придумал, что он первым зайдет в дверь, а теперь трясется как юнец перед первым свиданием.
- Мистер Ферлонг, попрошу не трогать моего мужа! – Она скрестила руки.
- А то что? Он расплачется? – Сказав это, Бил начал хохотать.
- Послушай меня, скотина! Я...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Alone

 
Представьте чувство, словно все, все что было прежде и будет впредь, резко пропало, пропало бесследно, осталась лишь тьма, пустота, безграничная тишина, что может свести сума, но в тоже время успокоить своей безнравственностью, в такую ситуацию попал и наш главный герой этого произведения - Даниэль, он мечтал о многом, о невероятных высотах, а мечте, что сбывшись сделала бы его счастливым, и никак не думал, что все кончится так быстро, не успел моргнуть и глазом он, как потерял все вмиг и вот сидит он в пустоте бескровной, думая лишь о том, что могло бы быть и чего не будет более.

Наверняка вы не понимаете где находится и что происходит с Даниэлем, но правда в том, что он нигде, и не происходит с ним ничего, очутившийся в бесконечной тьме, он не видел ни солнца, ни луны, лишь неизвестным блеклым светом освещенное здание, что было так же пусто, но почему-то Даниэль стремился что-то найти, а точнее - кого-то, кого-то, кто вытащил бы его отсюда, кого-то, кто осветил бы всю эту кромешную тьму, кто подал бы руку помощи, что он не отпустил бы никогда, он не знал кто это и существует ли в этом мире вообще кто-то, кроме него.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Церковь Висельников

 
Солнце скрывалось за тучами – по-осеннему плотными и тяжелыми. Тусклый свет окрашивал деревенский пейзаж в серые и коричневые тона – словно на старой фотографии-сепии. Даже яркие полотенца и халаты, трепетавшие на веревках возле каждого дома, казались выгоревшими.
Появилось яркое пятно – синий внедорожник проехался по улице, взметнув пыль и пробудив от полуденной дремы собак и гусей, а также самих крестьян.
- Гляди-ка, иномарка, - удивленно проговорил молодой мужчина с неопрятно отросшим ежиком волос, в спортивном костюме и пляжных шлепанцах поверх толстых вязаных носков.
- Land Rover вроде, - его товарищ, выглядевший также, подслеповато прищурился. – И номера нездешние....
- Интересно, откуда они, что за регион?
Внедорожник замер на обочине. Из него вышли трое – в пятнистом камуфляже, высоких ботинках, с небольшими, но плотно набитыми рюкзаками. Лицо самого высокого путешественника закрывала маска и низко надвинутый капюшон парки. Другой привлекал внимание коротким рыжеватым ирокезом, серьгами в ушах и кольцами на пальцах, а на его высоких ботинках виднелись желтые символы опасности. Третий выглядел более буднично – юноша лет 25, голубоглазый брюнет, вместо камуфляжа он был одет в синие джинсы и серую ветровку, рюкзака при нем не было – только фотоаппарат.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Еще один мальчик

 
Вообще я не начинаю истории со слов «Эта история на правдивых событиях», но в этот раз вынужден буду так написать.
Эта история на правдивых событиях.

Это был далекий 2009-й год, в то время я любил зависать в чате, который показывали ночью по телевизору. И однажды я познакомился там с девчонкой. Мы, как и положено, долго переписывались, пока не решили наконец-то встретиться, так как жили в одном городе.

Забыл упомянуть, что мне было 16 лет. И я не практиковал такие встречи, это было в первый раз.
Приезжаю, значит, я в назначенное время в назначенное место, стою, жду. Вдруг вижу: через дорогу мне машет какая-то 12-13-ти лет, маленькая пухлая девочка, которая стоит возле какого-то пожилого мужчины. (Она узнала меня потому, что я написал, в чем буду одет и т.д).
Первая моя мысль была конечно же «Что за? Это что такое вообще?..», но я не из тех людей, которые отступают назад... Я подошел и убедился, что это действительно была Она! А мужчина это ее – дедушка...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Кайфуша

 
Героя этой истории зовут Владислав, больше всего на свете он любит ловить «кайф», а вернее как он сам называет «кайфушу». Скорее всего, вы подумали, что он обычный наркоман или травокур (хотя травокур - это и есть самый настоящий наркоман, просто они этого не понимают), но Влад просто обожает получать «адреналин» и хочет попробовать в жизни «все», но это «все» ни в коем случае не включает в себя разнообразный алкоголь или наркотики.

Далее я немного расскажу о его жизни и приключениях и чем все это закончилось.

Владислав не так давно вернулся с каких-то островов, где погружался в клетке и фотографировал акул. Это занятие однозначно было гораздо адреналиновей, чем купание с дельфинами на прошлой неделе. Теперь же он хотел сделать небольшой перерыв в путешествиях, но это не означало, что он не пойдет искать приключения в собственной стране и городе.

Уже на следующий день после возвращения Влад отправился в недавно найденное диггерами подземелье. После этого в этот же день посетил недавно открывшийся музей.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Абьюзер

 
Дверной звонок долбил и долбил по голове. Энди с трудом приоткрыл один глаз. М-да, - не стоило так вчера надираться, но поганое настроение после неудачного свидания побудило его к забегу по окрестным барам. Энди кряхтя поднялся, накинул халат и приоткрыл входную дверь. На крыльце стояли два копа.

- Мистер Адамс?
- Да. А что случилось?
- На вас поступила жалоба от миз Стависки. Вы позволите войти?

Миз Стависки была та самая сука, которая обломала ему вчерашний вечер.

- В чем дело? Я никоим образом не посягнул...
- Не беспокойтесь, - доброжелательно сказал коп. - Если бы речь шла о харрасменте, вас бы уже разбудил спецназ. Миз Стависки обратилась к нам всего лишь с жалобой на абьюз первой степени, - это административный вопрос, и мы хотели бы прояснить некоторые подробности.
- А ордер?
- Мистер Адамс, вы же наверняка знакомы с практикой дел по абьюзу. Если мы вернемся с ордером, дело может выйти за рамки административного.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Блеск! Блеск!! Блеск!!!

 
«Машенька! Все должно блестеть так, как у кота яички.
Посуду надо мыть тщательнейшим образом! Три раза намыливать и смывать не менее тщательно.
Никаких животных в доме! От них куча шерсти и грязи!
Надевай бахилы, когда заходишь с улицы!
Не дай боже, ты приведешь кого-то к нам домой! Вместе с ним ты приведешь кучу грязи!»

А теперь здравствуйте! Я и есть та самая Машенька и только что выше я привела вам лишь маленькую часть фраз, которые мне говорила моя мать из-за дня в день.

Она была повернутая на чистоте... Все должно было блестеть! А когда все наконец-то блестело... А такого никогда не было... После очередной уборки она сразу же начинала уборку!
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

По стопам каскадера 6

 
Прошло пару дней. Трое юношей уже начинали переставать быть похожими на обычных людей: от стражей оставались глубокие шрамы, от сороконожек начинали появляться язвы, а от безжалостных церберов по всему телу были разбросаны пятна ожогов. К несчастью все трое относились к восходящим, поэтому их тело очень медленно регенерировало. Жуткие боли не прекращались ни на минуту уже целых восемь часов, все трое прекрасно знали, что они относятся к восходящим (те, кто читали предущие части поймут), что после своей смерти, спустя некоторое время они возродятся рядом с местом гибели. Хоть они в это не верили, но с самоубийством не спешили - ждали свою смерть. Но смерть так и не наступала: уже около нескольких часов рядом с ними не падала ни одна глыба, не проползала ни одна сороконожка и ни один страж даже рядом с ними не появлялся. Из-за боли все трое не думали об этом, а просто мечтали о смерти. А что касается Никиты: он был регенерирующим и уже привык к местным, побоям, а иногда даже сам дразнил стражей, называя их вонючими бубылдами. К несчастью, хоть он и был с ребятами в одном круге, но виделись они редко, в основном, в адскую жару, где они вместе искали теневое укрытие.
Вдруг у Лехи в голове сквозь боль промелькнула идея, и он силком стал ползти в сторону лавовой реки. Друзья сквозь боль посматривали на него, даже не догадываясь что он делает. Прошло несколько минут, до реки оставалось меньше десяти метров. И тут вдруг до, очкарика, дошел смысл действий его друга.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

По стопам каскадера 5

 
Байкер лежал на каменном полу и залечивал раздробленную ногу, корчась от привычной, но невыносимой боли. Страшная судорога мучила его часами, не давая и минуты передохнуть. За огромное количество боёв, проведённых на арене, он научился бороться с этими тварями, смог отбиваться от их атак, и с каждой новой схваткой на кровавый песок падало всё больше демонических голов.
В какой-то момент байкер начал задумываться о побеге. Жажда вырваться из этого места, обрести свободу и отомстить всем, кому можно, выводила его из себя. Он знал, что нужно больше тренироваться, чтобы стать абсолютно непобедимым. На арене он старался больше бегать, делая вид, что развлекает толпу. В камере же всё было сложнее - он не мог полноценно тренироваться, поскольку мешали ноющие раны. С окончанием регенерации боль постепенно утихала, и вместо 2-3 часов сна он занимался различными упражнениями. Было очень сложно - изнеможденный постоянными боями, регенерацией и тренировками, он мечтал всё бросить, сдаться, просто лежать и будь, что будет. Но байкер прекрасно понимал, что пока он не выберется, это не закончится никогда.
И вот настал этот момент. Байкер изучил планировку туннелей, по которым его вели в центр арены, и знал, куда ему бежать, чтобы достичь выхода.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

По стопам каскадера 4

 
Троица продолжала свое падение, при этом разрывая свои глотки от страха и боли, которую причиняли им гниющие руки, протыкая им животы и ковыряясь в их кишках. Шоколадные руки как будто искали золотой ключик, спрятанный у них в желудке. Все трое безумно хотели почувствовать землю, ведь они летят уже около получаса в бизнес классе с массажем. Несмотря на то, что они видели землю достаточно близко, буквально в 10 метрах от себя, они никак нем могли упасть. Наконец-то до них дошло в чем дело: они прошли сквозь земную поверхность ада и летят еще дальше вниз, наверно, в центр ада к самому владыке чертей. Во время полета они увидели кучу бубылд, которые махали им копытами и скалили зубы. Потеряв надежду на приземление, они стали болтать о всем подряд, игнорируя боль и страх. Вдруг все трое плюхнулись на землю и возобновили свои крики, на этот раз от боли переломанных костей и позвонков. У толстяка даже торчали кости из ребер, а сам он уже не в силах был кричать. На этот спектакль сбежалось куча людей, вернее, что-то схожее с ними, гниющие конечности, зловоние, потрескавшаяся кожа, но среди них выделялись почти не пострадавшие, которых было единицы на сотню. Большая часть была одета в какое-то тряпье похожее на балахоны, некоторое же просто обмотали тряпками интимные места. Помимо этих людей, в вулканической степи, по краям, стояли огромные уродливые стражи, они были полностью укутаны в ярко-красные балахоны, а в руках у каждого было по мечу, даже не обычному мечу, а мечу, горящему мощным напором синего огня. Так же сверху парили бубылды, но уже не такие серьезные как их соплеменники внизу, они смеялись, играли в различные демонические игры, распивали стоградусный адский самогон, а так же поглядывали за людишками.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа