16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Эпидемия. Мертвая деревня. Часть 2

 
Знакомый стук снова прорезался сквозь тишину, маленькие, но тяжелые как валун капли дождя предвещали беду. Мы стояли в проходе и смотрели как маленькое щуплое тельце прогрызало артерии старому мужчине. Лицо трудно было разобрать, он добрался до мозга, но решил оставить его на сладкое, переключившись на дряхлую шею. Владимир стоял и молча смотрел на сына, в его глазах было много эмоций, но все они сводились к одному - страх и отчаяние. Трясущимися руками он поднял двустволку и выстрелил. Противное чавканье прекратилось. Я чувствовал как его сердце тревожно йокнуло, на лице выступил пот.
- У нас не было выбора, Вов. (Сергей)
Он повернулся ко мне лицом, с его подбородка капали слезы.
- Пойдем, скоро их здесь будет очень много... (Владимир)
Мы закрыли дверь и выглянули на улицу, толпы гнилых мертвецов шли на звук, самое ужасное то, что среди них были маленькие дети. Как быстро и легко сломалась их веселая жизнь. Сгорели в памяти моменты когда они беззаботно играли на площадке и лепили куличики. Теперь же в их крохотных головах лишь одно желание - свежая плоть.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Трансформация | Замок фон дер Вальд – 3

 
— Сегодня пора чистить террариум, — сказал барон фон дер Вальд Олафу.
— Да, барон, я уже начал, — ответил волосатый дворецкий.
— И Дагона уже вытащил?
— Я поместил его в ров.
— Ты охренел, Дагона в ров, там же пираньи! — возмутился Отто.
— Шучу, шучу, он сидит в бочке.
За окном бушевала гроза. Ревел и выл ветер, белые, голубые и лиловые молнии на миг освещали потемневшее под гнетом черных туч пространство. По окрестностям прокатывался далекий гром. Барон с герцогом коротали время за игрой попеременно то в карты, то в шахматы, попивая кофеек и заедая его ромовыми бабами и бисквитами. Внезапно сквозь шум ненастья прорезался еле слышный звук рога.
— Кажется, кого-то принесло в такую непогоду. Йохен!
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Пять ночей с Фазбером (часть 1)

 
Всем привет, меня зовут Майк. Сегодня я вам поведу интересную историю.

Всё началось в 1979 году. Мне было 17 лет. В местную детскую пиццерию нужен был на работу ночной охранник. А я как раз ушёл с семьи. И мне надо было прокормится. За 5 ночей работы в пиццерии давали 100 долларов. Что было очень много для меня. В чем сють этой пиццерии. В том, что в ней были роботы или же аниматроники. Они были одеты в костюмы животных. Жёлтый медведь Фредбер и жёлтый заяц Спринг Бонни. Я выходил с понедельника. Моя смена была с 12 ночи до 6 утра.

В 1 ночь я уселся у себя в офисе. Вдруг зазвонил телефон.
Я: Алло?
Человек: Алло? Это новый охранник Майк?
Я: Да?!
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Одиночество

 
Вставши утром с постели, я первое дело принялся за телефон. Время было 7.00 утра. Я встал с постели ещё сонным и пошёл в ванную комнату. Почистил зубы, помылся. Пошёл на кухню. Мне 18 лет, я живу сам. Поэтому я всунул в кофе машинку чашку и выбрал американо на экране машинки. Машинка забурчала и кофе было готово. После наслаждения ароматным кофе, я случайно взглянул на мусорное ведро, оно было полно. Я, высыпав в кулечек мусор, оделся по-летнему и спустился на лифте вниз.

Когда я ехал в лифте, я задумывался: "Почему в доме так тихо, ведь у нас всегда шумно и беспокойно". Я, не обратив на это внимание, вышел на улицу. На улице тоже было тихо. Ни человека, ни животных. Никого. Хоть у нас во дворе возле мусорки всегда кишат коты. Но и их не было. Я немного удивился. Охранника на вахте тоже нет. Я был удивленный. Я вышел за забор. Никого. Прошёлся до рынка. Рынок пуст. Было такое чувство, что я был 1 во всем городе.

Я пошёл домой. Дома я сел за ПК и позвонил родным. Они не отвечали. Я был 1. Один во всем мире. Одиночество... Оно сводит меня с ума...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Настоящая сказка про Красную Шапочку

 
Жила-была славная, маленькая девочка. Кто, бывало, на неё ни взглянет, сразу её полюбит. Но больше всех её любила бабушка и готова была всё отдать милой внучке. Однажды бабушка подарила ей шапочку из красного бархата, и так она была девочке к лицу, что та никакой другой и носить не хотела. Вот и прозвали девочку Красной Шапочкой. Раз позвала мама Красную Шапочку и говорит ей:
- Вот кусок пирога и бутылка вина, снеси бабушке гостинец! Бабушка больная и слабая, пусть подкрепится. Только выходи пораньше, пока ещё не жарко, и иди прямо, никуда с дороги не сворачивай, а то ещё упадёшь и бутылку разобьёшь, тогда бабушке ничего не достанется. А когда ты к ней в избушку войдёшь, не забудь с ней поздороваться, и не заглядывай сперва во все углы!
- Хорошо, мамочка, я всё сделаю так, как ты говоришь, - сказала Красная Шапочка и попрощалась с матерью.
А бабушка жила далеко в лесу, полчаса ходьбы от деревни. Вошла Красная Шапочка в лес - вдруг ей навстречу идёт серый волк. А Красная Шапочка и не знала, какой это злой зверь, и вовсе его не испугалась.
- Здравствуй, Красная Шапочка! С добрым утром! - говорит волк.
- Спасибо, волк! - отвечает Красная Шапочка.
- Куда это ты так рано собралась, Красная Шапочка?
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Настоящая сказка про Золушку

 
Заболела у одного богача жена и почувствовала, что конец ей приходит. Подозвала она свою единственную дочку к постели и говорит:
- Моё милое дитя, будь скромной и доброй, и господь тебе всегда поможет, а я буду глядеть на тебя с неба и всегда буду возле тебя. - Потом закрыла она глаза и умерла. А девочка ходила каждый день на могилу матери и плакала, и была скромной и доброй.
Вот наступила зима, и снег укутал белым саваном могилу, а когда весной опять засияло солнышко и растаял снежный покров, богач взял себе в жёны другую. Привела мачеха в дом двух своих дочерей. Были они лицом красивые и белые, но сердцем злые и жестокие. И настало тогда тяжёлое время для бедной падчерицы.
- Неужто эта дура будет сидеть у нас в комнате? - сказали они. - Кто хочет есть хлеб, пусть его заработает. А ну-ка, живей на кухню, будешь стряпухой.
Отобрали они у неё красивые платья, надели на неё старую посконную рубаху и дали ей деревянные башмаки.
- Поглядите-ка на гордую принцессу, ишь как вырядилась! - говорили они, смеясь, и отвели её на кухню.
И должна она была там с утра до самого позднего вечера исполнять чёрную работу: вставать рано утром, носить воду, топить печь, стряпать и мыть. А сводные сестры ещё всячески старались, как бы её посильней огорчить - насмехались над нею, высыпали горох и чечевицу в золу, и ей приходилось сидеть и выбирать их оттуда. Вечером, когда она уставала от работы, ей приходилось ложиться спать не в постель, а на полу, рядом с печкой, на золе. И оттого, что была она всегда в золе, в пыли и грязи, прозвали её сестры Золушкой.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Демон в беличьем колесе | Замок фон дер Вальд – 2

 
Если подсоединить беличье колесо к динамо-машинке, хомяк сможет заряжать мобильник.

Герцог Арман де Лемашан с утра отправился к швартовочной башне встречать груз вина и делегацию гуиркан.
Вселенная, в которой находилась Земля, граничила со многими измерениями, в частности с тем, в котором располагалась планета Гуиркан, и в определенных географических точках барьер был достаточно слаб, чтобы его можно было пересечь. Как раз неподалеку от замка находился большой Разлом, бездна, наполненная лавой, над которой граница между Землей, Гуирканом и еще одним миром, Хтонисом, была тонка. Именно со стороны Разлома герцог и ждал своих потенциальных покупателей.
Барон Отто фон дер Вальд, любезно предоставивший свой замок для переговоров, занялся электрообеспечением поместья.
Земля находилась в начальной стадии промышленной эры, но при этом на ней практиковали магию. Для генерации электричества использовали как химическое топливо (какое, например, производила компания барона наряду с парфюмерией, лекарствами, удобрениями и так далее), так и магическую энергию, каковую обычно добывали из магических существ. Здесь, недалеко от Разлома, можно было вызывать волшебных созданий из измерения Хтониса, где магия работала даже сильнее, чем на Земле, и где водились такие монстры, что раньше этот мир считался преисподней, а его обитатели – демонами. Одно из таких животных, Аццо, и находилось в замке, в специально оборудованном помещении, среди магических артефактов, поддерживающих заклятия, не дававшие ему выбраться оттуда. Фон дер Вальд каждый месяц вызывал несколько зверушек-хтоников, которые попадали содержащейся твари на обед, восполняя его магические силы, которые, в свою очередь, с помощью волшебства же преобразовывались в электрическую энергию.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Тусовка Безликих

 
- Всё, Сплендер спит, - выдохнул ужас леса - Великий и страшный Слендермен. Тихо закрыв дверь в комнату младшего брата, он вышел в гостиную, где его уже поджидали Трендер и Офф.
- Ну что, наконец-то проведём вечер вместе! - с радостью воскликнул модник.
- Да твою ж швейную машину... Тише, я только что ребёнка уложил!
- Так что будем делать-то? - шёпотом прервал споры Оффендер.
Воцарилось молчание. Каждый пытался придумать что-то интересное.
- Может, фильм посмотрим? - предложил Трендер.
Слендер повернул к нему голову.
- Хорошая идея, только какой?
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Ведьмаки. Волк и Лис

 
- Ты ж моя хорошая, покушай немножко сена, - я с умилением рассматривал устроенную в старом форпосте нашего Каэр Морхена виверну, которая в этот момент смотрела на меня, как на идиота, который признанному хищнику подсовывает сушеную траву. Хотя, так оно и было, ну а что? Есть привычки, которые менять никогда не поздно.
Не сказать, что батька Весемир был сильно рад моему новому питомцу. По своей привычке сначала дал люлей, а уже потом выслушал историю о моем эпичном полете и схватке с Дикой Охотой. По счастью, новость о последних настолько обескуражили деда, что он тут же забыл о моих не самых крепких костях и ударился в раздумья. Зная, что они у нашего наставника могут до нескольких дней длиться, я и взялся заботиться о своем ручном дракониде, быстро отвадив от него не в меру любопытных Ламберта и Эскеля. Ламберт еще какие-то там права предъявлять пытался, вот говнюк такой.
- Слышь, брат, ты ее бухим приручал, так еще и на время, при этом едва меня не угробил. Так что сейчас нам не по пути, мне направо, тебе – нахрен, - и с этими словами я и повел виверну к бывшему западному форпосту, заставив тамошних призраков свалить в панике. Тоже мне, нежить, ящерицы крылатой испугались.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Давнее желание

 
Если новости и взволнованные пользователи сети Интернет мне не врут, то через пару часов нас всех может и не быть. Какая-то страна, каким-то образом может нас уничтожить - говорят мне пользователи интернета. Новости же говорят, что нас закидают межконтинентальными ракетами США. За что, правда, они не говорят... Что же, я уже пять лет живу не очень-то и хорошей жизнью. Родители умерли, когда мне было 19, все друзья от меня отвернулись, я набрал долгов и не знал как расплачиваться. Всё, что у меня осталось - это компьютер, домашние тапки, две пары уже очень старой и рваной обуви, пара футболок и кофт со старыми брюками. Эта новость в некотором роде обеспокоила меня, но мой пыл быстро затух. Каков смысл жить так, как я живу сейчас? Всё может оборваться вот так, никто даже толком не будет тратить время на моё захоронение и всё остальное. Всё может закончиться очень быстро. Меня это вдохновило настолько, что я пребывал в приподнятом настроении. Я просиживал остатки времени за интернетом, предварительно открыв все окна, чтобы услышать приближающийся экстреминатус. Я услышал заунывную и довольно-таки долгую сирену. Воздушная тревога. За ней последовали и крики прохожих. Похоже, что их жизнь будто бы оборвалась и они мечутся из стороны в сторону, как паук, которого вот-вот прибьют. Мне же всё это было уже по барабану.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа