16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Реальность. День первый

 
Сегодня со мной произошла история, о, которой я хочу вам поведать. Проснувшись в 7.00, я пошел умываться. А проснулся я, из-за того, что соседка сверху, с кровати упала. Её вопль наверно слышал весь дом. Настроение было не самое лучшее, понедельник же... Так вот, я умылся и позавтракал, пошел в школу. День проведенный там ничем не отличался от других. Таки же скучные и лица, школьные драки, неимоверно длинные, наполненные мучениями и ожиданием конца урока минуты, постоянные скандалы с соседкой по парте. Хах, сегодня она мне черкнула ручкой по лицу. Меня не беспокоила жажда мести и состояние моего правого виска, была кровь? Плевать.

Расписание было таким же не удовлетворительным. Иностранный язык, две алгебры, русский язык, биология, география. Надо было учиться. Уже на втором уроке алгебры мне стало плохо, я пытался отпроситься, но меня не выпускали. Черт, пошел на третий этаж, там у нас медицинский кабинет. Вокруг царила тишина и безмолвие, я медленно шел по коридору, направлялся в кабинет 328.

Внезапно меня охватила паника, казалось, вот поверну дверную ручку и случится что-то плохое. Мне становилось всё хуже и хуже, я совершенно не контролировал себя. Дернул ручку... Закрыто. Ну и слава богу. Покачиваясь из стороны в сторону я поплелся обратно. Ноги меня практически не держали, я упирался руками об стену, в глазах было мутно. Мне казалось что я упаду в обморок. Далее, я в буквальном смысле полз на четвереньках. В голове крутилось лишь одна мысль. "Хорошо, что меня не видят одноклассники". Личная самооценка в тот момент была главной для меня. Потом я заметил, что спустился на первый этаж. Мой кабинет находился на втором этаже.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

3 дня в лифте

 
Это был обычный день. Я как всегда утром собрала уроки и пошла в школу. Жила я на втором этаже но спускаться по лестнице было страшно. Темно и боюсь встретить пьяницу. И решила я на лифте поехать. Выбрала первый этаж и свет погас... А не на шутку испугалась и нажала на кнопку помощь. Микрофон в камере лифта включился и начали разговаривать два голоса. Похоже лифт застрял. Опять? Там кто-то есть? Да. Маленькая девочка. Придётся чинить. Но тут же я услышала булькающие звуки и душераздирающие крики. Я была очень перепугана и села у стенки в лифте. Однако снова кто-то начал говорить. Что? Два трупа? Что тут происходит? Лифт застрял. Похоже там маленькая девочка. И опять начались крики. Резко свет в лифте включился и я тихонько заснула. Я бежала по тёмному коридору. За мной шёл человек с ломом и без половины лица. У него в руке был нож. Я улыбнулась и всё пошло наоборот. Теперь он жертва, а я хищник. Я проснулась. Посмотрев на часы я поняла. Я сплю уже день.

Мой живот резко заболел. Я вспомнила про хлеб, который положила в портфель. Я достала его и начала есть. К несчастью я была так голодна что съела всё. Я достала свой телефон и позвонила маме. Простите пожалуйста. Пополните свой счёт. По моей щеке прокатилось слеза. Неужели я тут застряла. Навсегда. Но тут же выкинула мысль из головы и достала книжку. Я решила немного почитать чтобы убить время. Читала я весь день, но под ночь заснула. Опять мне снился тот странный сон. Только теперь За мной гонится не один маньяк. Я убиваю не одного маньяка. Что происходит? Белый свет в конце коридора становится чёрным. Я чувствую боль. Моя голова. Она раскалывается!
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Мой маленький монстр. Часть №1

 
Все это началось не больше полугода назад. Мне в одной из соцсетей пришло анонимное письмо, от нейкой Lily123. Так как я люблю заводить новые знакомства, я конечно ответила ей, но... Браузер выдал: "Неизвестная ошибка", попробовала зайти на ее аккаунт - данной ссылки не существует. Каждый день, ровно в 13:13 от нее приходили послания... Но каждый раз, когда я хотела прочитать их второй раз, меня выбрасывало с сайта и мне приходилось вновь заходить туда, а когда я заходила - все исчезало, как будто ничего и не было. Ни переписки, ни Lily123, ни ее сообщений... И ровнехонько на тринадцатый день после нашего "знакомства" в моей жизни все резко переменилось...

Вечер пятницы, 23:10.

- Маша, иди ложись спать! Хватит просиживать штаны за компьютером! - с кухни донесся сердитый приказ мамы.
- Да, да мам, сейчас пойду, - я нехотя оторвалась от занятной переписки с одним знакомым. У меня вообще было очень много друзей по переписке. И почти со всеми я хорошо общалась. Было, конечно, парочка недовольных всем и всеми, но я глубоко плевала на них.

Я выключила комп и пошла в душ. Теплые приятные струйки грели напряженное, усталое за день тело. Через пару минут я вылезла из ванны и зашла на кухню, так, воды выпить. Мама была все еще на там. Она что-то готовила и, видимо, пока что не собиралась ложиться спать. Переодевшись, я воспользовалась случаем и включила ноутбук (он у меня тоже был) и зашла на свою страничку Вконтакте. Зарегестрирована я была почти на всех известных мне сайтах... Но сейчас не об этом.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Авика Паллада. Проклятие тьмы. Глава 3.3

 
По расписанию, первым уроком у нас были: "Основы магии. Вводный курс". Помимо меня и Сун Вэй, в нашем классе насчитывалось еще девять человек, среди, которых были два близнеца полу - орка и один молодой гном, тот самый Гробу Ахлла, который первый дотронулся до кристалла, во время отбора. Мы расселись в аудитории, ожидая учителя, который не замедлил явиться как только все заняли свои места. Появление его было эффектным: сначала, на каменном полу из ниоткуда возник ярко - алый вихрь из клубящегося дыма, затем где-то в его чреве ярко вспыхнула молния и послышалось громкое "А-а-пчхи!". В следующее мгновение, клубы дыма развеялись и перед нами предстал маленький, пухлый мужчина, больше смахивающий не на учителя, а на пупса - пенсионера.
- Добрый день, мои достопочтимые ученики! - Голос у коротышки оказался неожиданно громким и чуть вибрирующим. - Счастлив видеть вас на своем занятии. Меня зовут мастер Лоббо. Сегодня мы поговорим с вами о том, что же такое магический резерв и как он влияет на наш магический потенциал. Итак, берем перья в руки и начинаем конспектировать...
Тут же на партах, перед учениками, возникли стопки пергамента, перья и чернильницы. Я тут же обмакнула перо в чернила, подвинула пергаментный лист поближе к себе и приготовилась записывать. Мастер Лоббо, удостоверившись, что всем достались канцелярские принадлежности, продолжил:
- Итак, что же такое магический резерв? В любой семье, любой расы, время от времени, рождаются дети, наделенные магическими способностями. Теперь представьте, что магический резерв, это, скажем, пустой сосуд и данный сосуд, находится внутри каждого из нас. Обучаясь магии и разучивая новые заклинания и заклятия, вы как бы наполняете этот сосуд. Но когда вы используете магию, ваш магический резерв уменьшается, в зависимости от сложности произнесенного вами заклинания и ваша задача, не допустить, чтобы во время произнесения вами заклинания, ваш сосуд не опустел. По этому, стоит всегда грамотно расходовать свою силу и научиться чувствовать, сколько магического резерва в вас осталось.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Конструктор, часть 1

 
Из отдела криминальной хроники газеты "Вести города N":
"Сегодня, в ночь с 19 на 20 сентября, на территории завода был найден труп мужчины в возрасте примерно 30 лет. На теле не было следов насилия, но голова сильно изуродована: на неё было надето устройство, которое по истечении срока таймера разорвало несчастному рот. Также на месте преступления были найдены плеер и ещё одно устройство, предназначение, которого нам непонятно, но ясно только, что в нём находился ключ от устройства на голове. Погибший работал сторожем завода и, по всей видимости, ночью была его смена. Личность его устанавливается, документов при себе нет. Содержание плёнки в плеере нам неизвестно, сейчас над ней работают специалисты. По всей видимости, нашу полицию ожидает нелёгкая работёнка..."

- Алло, Лёш, у нас тут новое дело, так что двигай к нашему заводу.
- А поподробнее?
- Сам увидишь.
Алексей бросил трубку и чертыхнулся: сегодня было воскресенье и он мечтал как следует отоспаться. Проклиная про себя виновника происшествия, Лёша привёл себя в порядок и двинулся на место.
Он работал в Особом отделе, который занимался самыми "отпетыми хулиганами": жестокие маньяки, искусные воры и вообще профессионалы своего дела - вот кто были клиентами отдела. Лёша занимал чин майора и под его руководством находился небольшой отряд "ищеек", как он их про себя называл. Ребята смышлённые, но неопытные. Но майор был хорошим товарищем и руководителем, пацаны умнели прямо на глазах и про себя называли майора "батей".
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Первый и последний

 
"Внимание, из лаборатории под городом вырвался опасный вирус Н-135р. Первые десять часов вирус развивается в водной среде, а затем начинает передаваться воздушно капельным путем. Всему гражданскому населению приказывается в срочном порядке прибыть на эвакуационные точки до 18:30, в 19:00 город будет оцеплен на неопределенный срок. Тем, кто не успел на эвакуацию советуется запастись продуктами и водой. Затем перекрыть воду и газ. Окна и двери заклеить скотчем и занавесить плотной тканью. Вентиляцию завесить. Двери никому не открывать и на просьбы дать еды или воды не откликаться. Места расположения эвакуационных точек: улица Васи..."

Радиоприемник зашипел и замолчал. Глупость. Никто тогда не спасся. Никому не помогло это послание. Точки эвакуации разбомбили первыми. Затем с карты города исчезли торговые центры, площадь, аэропорт. Затем город оцепили. Правительство решило, легче обречь город на смерть, чем искать лекарство. Мы, Жители города, оказались отрезаны от всего мира. Один на один со страшной чумой. Меня зовут Александр. И я научился жить по новым правилам...

Я вжался в стену, стараясь слиться с ней. Стекла затрудняли обзор, но и так была видна фигура, рыскающая в коридоре. Это был человек. Он на ощупь пробирался по коридору страшно хрипя. Трудно поверить, что этот чертов вирус сотворил с людьми. Сначала у зараженного повышалась температура, потом все его тело покрывалось язвами и гнойниками. Глаза слезились, а затем слипались под тяжестью гноя. Горло сжимало так. Что каждый вдох давался боем, а вместо слов вырывалось лишь сипение. Я старался дышать через раз. Слишком хорошо я знаю, что такое рана чумного.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Моя девушка самоубийца 4. Скандинавские ветры

 
Вся моя жизнь становилась похожа на картинки из фильма. Что было между этими картинками меня не интересовало. Я хотел знать ее, верить в то, что Ася не играет со мной. Но что-то говорило мне, что она не такая как я. Может быть то, что она самоубийца? Одним днем я решил спросить ее о том, что давно тревожило меня. Мы лежали в поле, ее голова на моих коленях и от света неба ее глаза становились голубого цвета. Ветер играл с ее белыми волосами, блестящие локоны струились по налитой влагой траве. Я заметил, что вокруг носа на ее лице веснушки... раньше я этого не видел. Я провел рукой по ее щеке, она открыла глаза, улыбнулась и потянулась ко мне.
- Стой, Ася ты... все еще хочешь умереть?
- Да, Данил... эта жизнь душит нас, душит обоих. Выхода не будет. Мы должны умереть.
- Неужели ты несчастна?
- Нет, я просто не хочу терять момент.
- Момент?
- Ну... мы. Между нами что-то большее чем любовь... ты, я. Все это разрушит время. Каждую любовь рушит время и старость. Когда-то в твоих волосах появится седина, а на моем лице морщины. Я не хочу этого, Данил...
- Думаешь я не захочу видеть тебя в старости?
- Никто не любит старых... пока я молода я хочу дышать, а в 46 ты не захочешь видеть меня... я не буду вечно молодой.
- Для меня ты вечно будешь молодой и прекрасной.
- Это лишь слова Дань... лишь... - и Ася замолчала.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Кто здесь?

 
Топ-топ-топ.
- Кто здесь?
Топ-топ-топ.
- Блин, кто здесь?! Темно, не вижу. Где свет?!
Топ-топ-топ. Скряб, скряб.
- Ой, мама. Хосподи, еже еси на небеси...
Топ-топ-топ. Скряб, скряб.
- Сгинь, нечистая. Нет бога кроме Аллала. Аллаху акбар.
Топ-топ. Скряб, скряб.
- О, Будда, о, Пророк, о, Мосией!
Топ-топ. Скряб. Мяу!
- Мурка?! Блин, иди к чёрту!
- Так это же я и есть.
- Аааааааа!!! Кто здесь?!!
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

И так бывает

 
Я никогда не верил в мистику. Я никогда не пытался вызвать Пиковую Даму или Сатану, не лазал с друзьями по заброшенным домам и вообще ребенком был безпроблемным. Лентяй, правда, но это исправимо.
И моя жизнь бы была такой же, как и раньше, если бы не одна вещь... Я увидел его.
Вчера я возвращался домой со школы. Было около шести часов вечера, уже темнело (в это время года чертова темнота повсюду), поэтому я шел с моими друзьями (они живут в доме напротив). Мы разговорились и поссорились. На меня стали наезжать, а я даже не понимал, что такого я сделал. Один человек из нашей компании проболтался мне и сказал, что я отправил этому самому "другу" файл странного содержания. Но я этого не делал! После небольшой грызни я понял, что они все равно не поверят и побежал со всех ног домой.
Ах да, забыл, у меня есть и старшая сестра. Она, бывает, лазит по моей страничке в ВК и рассылает всем всякий бред, поэтому первым подозреваемым была она. А если точнее, зовут ее света.
Прибежав домой, я сразу устроил ей допрос - что и как. Вообще, Светка любила врать и врала она, скажем так, превосходно, но сейчас вела себя как-то странно. Молчала, не отвечая на вопросы, а потом, когда я уже собирался уходить, она шепотом неуверенно риторически спросила: "Ты тоже видел содержание этого файла?". Вот тут мне стало реально жутко - раз уж это не Светка, то кто же тогда? Может, ее подруги? Или кто-то еще? Должно же быть логическое объяснение всему этому! Я сразу помчался к компу, включил его и быстро зашел в ВК. Сразу после моего прихода мне пришло сообщение с неизвестным файлом. Недолго думая, я открыл его и там, в этом файле была фотография подвешенного меня, изрезанного от и до. А на фотографии было разборчиво написано белым шрифтом: "Неужели ты и дальше собираешься всем мешать? (:". У меня началась истерика. Я пытался зайти на страницу пользователя, некого "Артема Иванченко", но безуспешно - полетела винда... Комп заглючил и, в конце концов, сломался.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

День первый. "Зомби!"

 
За основу я взял парня, приблизительно двадцати лет. Ему предстоит сделать важные решения и действия, которые перевернут его жизнь и помогут ему выжить в суровом мире Зомби! Его ждёт моральная нагрузка, новые встречи, потери.

Был предновогодний, тёплый, зимний день. Тёплое и яркое солнце ослепляло мои веки, поскольку я ещё даже не встал с кровати.
- Так, пора вставать, Тёма. - сквозь сухие губы невнятно, еле слышно сказал я сам себе.
Я резко поднялся и бросил ленивый взгляд на вещи, которые забыл прибрать, после вчерашнего. Сегодня нужно будет сходить в центр и купить пару вещей, по новогодним ценам. - пронеслось у меня в голове. Сухие губы растянулись в довольной гримасе. Я поднялся и поплёлся в ванную комнату, чтобы хоть как-то привести себя в порядок. После всех процедур, первым делом конечно же пообедав я начал собираться. Одев зимние джинсы, красную кофту и прихватив чёрный, меховой шарф я пошёл обуваться. Куртка лёгкая, кеды, два поворота замка и меня встречает нежное, переливающееся солнце. Я одел наушники и ушёл в себя, на автомате пошёл к центру, а именно - к рынку. Звонкая музыка звенела у меня в ушах и я был не в силах вытащить ни один наушник, даже тогда, когда недовольная продавщица дёрнула меня за руку и спросила что-то типа: "Эй, паренёк, очнись". Я с недовольной гримасой вытащил один наушник, за ним полетел и второй. Купив всё, что мне нужно, а точнее необходимо, чтобы прожить хотя бы один день, я побрёл к выходу из рынка, даже сейчас я был немного сонным. Но я не стал выходить из рынка, меня привлёк самый обычный, красный автомат с содовой, в которому я и пошёл. Подойдя я стал рыться в карманах, ища пару десятков рублей.
- Ага, вот они, мои миленькие идите ко мне. - бормотал я, пока доставал их.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа