16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Страх дебилизма 3! Возвращение героя

 
Глава вроде 6. Эпическое возвращение

Может этого никто не упомянул, но я умер. И около года пролежал в гробу. Но потом у меня начались глюки. Перед глазами так и летали надписи GAME OVER. Мне это начало надоедать и я попытался съесть одну из них. Но тут мой живот заболел и в глазах пролетела вся моя жизнь. И бананы. И рай. Всё что со мной происходило. И тут я вспомнил. Вспомнил то что не мог вспомнить весь этот год. У меня осталось кольцо. Да!!! Я надел его и..... Я проснулся и я думал всё это жуткий сон. Но очнулся я всё в том же лесу. Но рядом был океан. Разве тут есть океан? Неважно! Искупавшись, я вгляделся в воду. Но тут из-под воды вышел огромный крылатый человек-осьминог. А я как заорал. Делал из подручный материалов ружьё (а точнее - из палок) и начал бомбить существо. Он повернулся ко мне и смеясь сказал. Ты ничтожное мелкое создание решил противостоять богу? Сдохни же! Но тут я левым глазом увидел его шкалу здоровья, а правым нацелился на неё. Пих-пах и кусок шкалы здоровья упал в океан. Осьминог закричал. Ты смеешь бить Ктулху? Чёрт, больно! И в этот же миг Ктулху сказал. Мне нужно поспать! Пока! И мы разошлись по домам.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Авика Паллада. Проклятие тьмы. Глава 3.2

 
Занятия начались уже на следующий день. С утра, к нам в комнату, семеня коротенькими ножками, вошла знакомая мне уже, домовиха Гиртис. Она отдала нам на руки пергамент с расписанием занятий, школьную форму и сообщила, что на завтрак, мы должны явиться не позднее, чем через час. После короткого спора, первая душ заняла Сун Вэй, а я решила пока поближе рассмотреть выданную мне форму. Это оказалась закрытая черная кофта, с эмблемой школы в виде полной луны и силуэтом летучей мыши на ее фоне, а так же, плотная черная юбка, чуть выше колен. Обувь в комплект выданной одежды не входила и поэтому, я достала из шкафа короткие кожаные сапоги на плоской подошве. Сун Вэй, наконец освободила душ и вышла оттуда заметно посвежевшая, с блестящими от влаги, черными волосами, замотанная в махровое, банное полотенце.
- Ну как тебе наша форма? - Поинтересовалась она, заметив, как я с сомнением разглядываю черную кофту.
- Слишком обтягивающая по - моему. - Я положила одежду на свою кровать и полезла в шкаф, за полотенцем. Сун Вэй казалось, совершенно не волновалась по поводу ее облегаемости:
- Главное, что ткань плотная, но эластичная, так что движения сковывать не будет.
Я же, привыкшая к более просторным вещам, лишь грустно кивнула и удалилась принимать душ. Но, как оказалось, волновалась я зря - форма сидела как влитая и благодаря тому, что была достаточно закрытой, даже несмотря на то, что плотно облегала тело, смотрелась очень даже целомудренно. Я еще раз крутанулась перед общим зеркалом и по привычке взъерошила рукой свои и так, торчащие в разные стороны, короткие, светлые волосы. Сун Вэй же, старательно шнуровала свои высокие, черные сапоги, на внушительном, квадратном каблуке. Внезапно, мы услышали магически усиленный голос, в котором я узнала директора Раднэ:
- Внимание учащихся! Столовая будет открыта через пять минут. Прошу вас не опаздывать.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Встреча с незнакомцем

 
С выпадением огромного количества снега, наступают первые продолжительные морозы. Природа зимой надевает белую шубу, засыпает снегом цветущие полянки, деревья наряжаются в пышные белые наряды. Зимняя природа тиха как никогда, только слышно редкое пение зимних птиц. Я наконец проснулся от продолжительного сна.
- Прекрасный денек - подумалось мне.
Опустошив стакан теплого молока, я принялся одеваться. Меня ждала длительная поездка к своей любимой и единственной бабушке. Все выходные дни я провожу у нее. Бабушка небольшая на рост, полненькая, с жилками на руках. Черты лица выразительные, правильные, четко очерченные. Они говорят о том, что раньше она была самой настоящей красавицей.
После длительного и в какой-то степени мучительного пути, я наконец добрался до ее жилого девятиэтажного дома. Бабушка жила на шестом. Зайдя в подъезд я подошел к лифту и нажал на кнопку вызова. Вдруг я понял, что он не работает. Может быть, из-за того, что кнопка не нажималась. Ну ладно, пробежаться по лестнице всегда полезно. Миновав уже 5 этажей по темной и не осветленной площадной лестнице, я заметил темный и худой силуэт, который стоял чуть выше нескольких ступеней у какой-то квартиры. Немного замедлив свой и без этого не быстрый шаг, я продолжил свой путь. И вот настороженно проходя мимо этого человека, он вдруг схватил меня за кисть руки. Я не на шутку перепугавшись хотел было попытаться вырваться, но тихий и спокойный голос загасил чувство страха и тревоги.
- Я прошу прощения, мне срочно нужно позвонить - сказал незнакомец без всякой взволнованности. И тут же продолжил. - Дело в том, что моя дверь захлопнулась, моя маленькая дочурка находится в квартире и я очень сильно нервничаю.
- Да, конечно - как можно вежливее ответил я.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Рисуночки

 
Как смеют эти ублюдки закрашивать мои рисуночки? Наплевать что нарисовал на стене. Шедевры то мои и никто не имеет права их трогать. И все равно, приходят каждый, божий день и закрашивают. Руки бы оторвал, да боюсь не справлюсь. Они вон какие здоровые. Мускулистые, подтянутые, а я что? Да ничего. Жалею их просто. Подумаешь, здоровые и не таких ломал.

Придется заново рисовать. Так, побольше красного, побольше черного. Нет, мало красного, надо больше крови. Надо больше смерти. Надо больше тьмы. Глядишь посмотрят, испугаются и не будут больше закрашивать. Агрх... опять штаны испоганил, ну ладно, ничего страшного, знаю я где можно найти новые.

Наконец-то, почти закончил. Последние штрихи. Вот и все. Отлично. Все как надо, все на месте. И мертвецы и воронье и даже запашок разложения изобразил. Коряво может, ну и что? Я гений, значит мне решать. Придут эти, посмотрят и побегут, пятками сверкая. Ха-ха-ха будут знать. Ладно, ночь скоро, надо прятаться, а то заметят и убьют. Знаю я их.

Вот и ночь. Слышу шаги их. Нет более безопасного укрытия чем старый шкаф в моей халупе. Я специально дырки просверлил, что бы прятаться было удобно. Прятаться и следить.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Авика Паллада. Проклятие тьмы. Глава 3.1

 
Меня поселили в третьем корпусе на втором этаже. Комнаты были рассчитаны на двух человек и моей соседкой оказалась миниатюрная шелкоффка, с красивыми раскосыми глазами и словно фарфоровым, округлым личиком.
- Привет, меня зовут Сун Вэй! - Она небрежным движением руки, отбросила со лба прядь густых, черных волос и задорно улыбнулась.
- Авика Паллада. - Я протянула руку для приветственного пожатия и шелкоффка охотно ответила на этот жест, оказавшись неожиданно сильной, для столь миниатюрного телосложения. Вообще-то, насколько я знала, девушки Шелкоффа, всегда воспитывались в строгости и им с детства вбивали в голову, что они рождены для того, чтобы угождать мужчинам. В самой империи, считалось вполне нормальным, если у знатного горожанина, имелось сразу несколько жен. Но глядя на Сун Вэй, на ее спокойный, уверенный взгляд, на прямую осанку, сложно было представить, чтобы эта девушка, раболепно исполняла любую прихоть мужчины. Слишком много гордости читалось в ее глазах. Поэтому я поинтересовалась.
- А ты из Шелкоффа?
- Мой отец. - Ответила она, открывая свою дорожную сумку и вытаскивая из нее вещи. - Он дипломат при дворе императора. Моя мама коренная весгородка, мы живем при посольстве и начальное образование я там получила. Ну а потом, наш местный маг, обнаружил у меня магический потенциал и посоветовал родителям, отправить меня сюда. Я была так рада! Ведь без магического образования и навыков боевой магии меня вряд ли примут в дворцовую стражу.
- Куда?!! - Я подумала что ослышалась, но Сун Вэй, невозмутимо продолжала раскладывать свои вещи.
Наконец, она увидела мои идеально круглые глаза и пояснила:
- Это моя мечта с детства. Отец с четырех лет обучал меня технике сумеречного боя, а когда я стала постарше, показал мне пару приемов, которыми пользуется дворцовая стража.
- А он-то откуда знает все эти приемы? - Поинтересовалась я, все еще не в силах представить хрупкую Сун Вэй в костюме дворцовой стражи, дерущуюся с бандой злоумышленников.
- Один из них, близкий друг нашей семьи. - Взгляд Сун Вэй немного затуманился. - Вот из-за него то я и захотела устроиться на службу именно туда. Но раньше, это не представлялось возможным, а теперь, по окончании школы магии, у меня есть реальный шанс!
- Ну ты даешь! - Восхищенно выдохнула я. - Первый раз вижу девушку, которая так рвется в дворцовую стражу.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Чернолесная (часть 1)

 
Это был январь, 5 часов утра, на улице метель, - 25°C. Мы с друзьями продолжали справлять Новый год. Конечно же, немножко выпили. Даже немного больше чем "немножко" (простите меня за тавтологию) Так вот, шли мы по улице, вокруг пусто, ни души (ещё бы в такую погоду кто гулял). Нам бы до дома дойти. А на дороге гололёд, скользко. Нас было 3 человека. Идти далеко. Одному (Андрею) стало плохо - перепил. Нужно было спешить. А идти ещё километров 30.
Тут Саня (второй из компании) говорит:
- Серёг, его бы побыстрее до больнички донести! Срезать путь надо.
- Я через "Чернолесную" не пойду, даже не уговаривай.
- А если он коньки отбросит!
- Смеёшься?
- Смотри, как выворачивает... траванулся, наверное. Спешить надо.
- Ну, блин...
- Серёга, думай быстрее!
- Да если мы там пойдём - все коньки отбросим!
- Ты как хочешь, а я попёр.
- Да куда тебе? Ты его не дотащишь... ладно - пошли. Только быстро.
- Ну, естественно!
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Авика Паллада. Проклятие тьмы. Глава 2.2

 
Школа магии и ведовства, находилась за пределами Алмэна. Выйдя из городских ворот, мы с дядей не спеша поехали в сторону чернеющего на горизонте леса. Я слышала, что школа находится рядом со столицей, но пока что-то ни намека на данное учебное заведение, я не заметила.
- Территория школы скрыта магией. - Пояснил дядя, словно прочитав мои мысли. - Возле невидимой заслонки, нас встретит маг - привратник.
Я вгляделась и тут заметила, что у самой кромки леса, царит неожиданное оживление. Человек сто, кто верхом, кто пешим ходом, собрались на утоптанной полянке и всматривались в лес, о чем-то шумно переговариваясь. Мы подъехали ближе и тут нам на встречу, вышел худой, высокий старик, с вороном на плече:
- Поступать пррришла! Каррр! - Вдруг изрекла птица, вперив в меня свои глаза - бусинки.
- Ваше имя. - Обратился ко мне, пожилой маг.
- Авика Паллада. - Ответила я, все еще потрясенно разглядывая говорящего ворона. Маг тем временем взмахнул в воздухе рукой и перед ним появился призрачный свиток, исписанный мелким подчерком. Старик бегло пробежал глазами по строчкам и наконец произнес:
- Авика Паллада, записана на вступительные экзамены Соулом Паллада. Дар подтвержден целительницей Вальдэной Иррус. Все в порядке, можете проходить. До окончания экзаменов, лошадь оставьте своему сопровождающему.
Я слезла с Галки и передала поводья дяде. Тот ободряюще похлопал меня по плечу, заставив мои ноги согнуться в коленях.
- Не бойся, Ави. Я буду ждать здесь.
Кивнув, в знак того что поняла, я нетвердой походкой направилась к магу - привратнику, под сотней любопытных взглядов других сопровождающих. Едва я подошла, старый маг взмахнул рукой и... лес исчез. На его месте выросла школа магии и ведовства с многочисленными пристройками и корпусами. А лес... лес остался где-то позади самой школы.
- Гиртис. - Крикнул маг. - Проводи юную леди к остальным.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Темнота

 
Я с детства боялся темноты. Я не помню почему. Просто каждый раз, оказавшись в темноте, даже уже в подростковом возрасте, мне хотелось уйти из неё. нет не уйти - убраться, как можно быстрее, туда где есть свет. Сейчас я смог побороть свой страх, спокойно остаюсь ночью на своей съёмной квартире.

Теперь ближе к делу. На прошлой неделе мне позвонили родители, позвали домой, на новый год. Вчера я приехал, приехал поздно, около девяти и почти сразу пошёл спать. Мать ещё спросила на ночь: "Оставить тебе свет? в детстве вообще без него не ночевал". Я заверил её, что всё нормально и уснул. Проснулся я неожиданно, как будто просто моргнул. на часах было 3:15 и они стояли. Мне стало страшно: вы в своей жизни хоть раз видели, чтобы стояли электронные часы. Не мигали эти две точки между часами и минутами? В голове пробудились странные воспоминания.

Я инстинктивно повернулся спиной к стене и затих. Не знаю сколько это длилось (часы по прежнему стояли), но я начал успокаиваться. И тут, по комнате раздались мягкие шаги. Тихо, но ночью слышно отлично. От двери к окну. Несколько секунд всё тихо и невидимка направился к моей кровати. Моё дыхание участилось, сердце стучало около глотки. И я почувствовал на своём лице горячее дыхание. Мигом моя память проснулась. Я вспомнил из-за чего я боюсь темноты, как в глубоком детстве чувствовал тоже самое. Я вскочил и в два прыжка добрался до выключателя. Щёлк! Свет не включается.

- Лёшаааа... ты так и ничему не научился. - звучал в голове низкий, на гране слышимости голос.
Я забился в ближайший угол и закрыл лицо руками - я не хочу видеть то, что покажется из темноты.
- Как дела, Лёша? Столько времени прошло с нашей последней встречи... - голос переместился из головы и звучал над самым ухом, так что слова обжигали ушную раковину.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Вишнёвый сад. Часть 12. Теперь он остался один, но лишь на время

 
Темнота и холод - единственные вещи, которые окружали меня. Где это я? Кажется, это какой-то старый заброшенный склад. Там на старой, облезлой софе сидела Лили. Она, будто не замечала меня. Взгляд был направлен куда-то далеко, казалось, она смотрела сквозь меня:
- Думаешь, что это всё? Считаешь, что победила? - насмешливо спросила она, - Маленькая глупая девчонка. Знаешь, мне тебя даже жаль. Видишь ли, ты считаешь, что для того, чтобы убить меня, хватило только огня. Ты очень наивная. Учти, я так просто не собираюсь уходить. А чтобы тебе не было скучно, - с этими словами она подошла ко мне. Я просто стояла, не в силах сдвинуться с места. Она будто приковала меня взглядом. Лили медленно подошла ко мне, в руках блеснул кинжал. Она воткнула его мне в ногу, чуть выше колена. Боль... Невыносимая боль... Опять.
- До скорой встречи, не скучай без меня, Кэти, - она развернулась и начала уходить. Чем дальше она уходила, тем сильнее мне начинала болеть голова. Когда она скрылась из вида, боль стала просто невыносимой. Я, взявшись за голову, начала кричать. Этот ужас, когда же он закончится? Слёзы брызнули из глаз. В этом хаосе я, с трудом, различила мягкий, но встревоженный голос:
- Кэти, Кэти, проснись, ну же, - просил голос.
Я открыла глаза. Я сидела на кровати и плакала. Рядом стоял Аластэйр. Оказалось, он всё это время, стараясь разбудить, тихонько тряс меня. Однако проснулась я только от его голоса. За окном только начиналось утро, солнечный свет слегка проникал в комнату, создавая уют. Аластэйр сел рядом, осторожно поглаживая меня по спине. От его рук шло успокаивающее тепло. Я все ещё всхлипывала, но успокоиться мне почти удалось:
- Кэти, расскажи мне, что случилось. Я отошёл лишь на десять минут.
Десять минут? Подумать только, ей хватило десяти минут, чтобы заставить меня корчиться от боли.
- Это не закончилось, Аластэйр. Всё только началось.
Я рассказала ему свой сон. Он внимательно выслушал меня и сказал следующее:
- Кэти, всё будет хорошо. Мы со всем справимся. Кстати, у меня для тебя сюрприз.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Ich - Freund (II часть)

 
I. III часть

Я обернулась, но не успела разглядеть того человека (или не человека), я потеряла сознание...
Тусклый свет свечи, свисающей с потолка. На пепельном цвете подсвечника выглядит немного пугающе. Свеча с подсвечником - Это первое и пока единственное, что я смогла разглядеть. Я повернула голову и верхний корпус тела- лучше бы я этого не делала- как разразилась ужасно сильным, будто разрушающем легкие кашлем с легким присвистом. В этот же момент в комнату вошёл человек в длинном сером балахоне до пола, полностью закрывающем лицо. В руке у человека была кружка, от которой уже чувствовался запах неких трав. Он протянул мне её и жестом указал, чтобы я выпила до дна. Я приподнялась на локтях, как тут же повалилась обратно, закружилась голова. Понятно, что идея была неудачной. Тогда этот человек подошёл ко мне и слегка приподнял мою голову, чтобы залить в рот содержимое кружки. Мне ничего не оставалось сделать, как выпить. Вкус был немного странноватым, немного солёным. Пока я пила, то чувствовала, как с каждым глотком ко мне возвращаются силы. Я быстро опустошила кружку и только сейчас, оторвав от неё взгляд, я смогла разглядеть помещение, в котором я нахожусь. Комната с бежево-серыми стенами (наверное их не красили, а это просто бетон, поэтому я посмела предположить, что дом относительно новый), из мебели, в которой была кровать (собственно, на которой я и лежала), большой сундук и стол для обедни, на котором лежала какая-то еда... Человек кашлянул, я резко повернулась в его сторону. Я увидела, как из-под капюшона на балахон ниспадают светло-русые локоны. Человек снял капюшон...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа