16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Я выбрал тебя и пути назад нет

 
Я никогда не боялся педофилов и убийц. Я считал, что из миллиарда людей они не могут выбрать именно меня. Но я глубоко ошибался...
Мой лучший друг, Влад, твердил мне всю неделю:
- Он следит за мной. Он выбрал меня. Мне страшно... Помоги мне!
На что в ответ я закатывал глаза:
- Не неси чушь!
Пусть он был мне очень дорог, но я был слишком самоуверен, чтобы поверить ему.
Как жаль, ведь если бы я поверил, то смог бы сохранить ему жизнь.
В понедельник он в школу не пришёл, я позвонил ему вечером, чтобы выяснить причину.
Трубку взяла его мама:
- Здравствуй, Юра... - её голос был севший, усталый и полный безнодёжности.
- Здравствуйте! Дайте, пожалуйста, Влада.
В ответ я услышал плач и гудки. Она сбросила. В моей голове проняслась мысль: "Может, Влад был прав и с ним что-то случилось?" И тут же перестал об этом думать. Слишком глупо.
На следующий день до меня дошла весть, что его убили. Я не верил, впал в депресию, плакал. Но всё равно не боялся.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Я буду ждать тебя!

 
Одним зимнем вечером, примерно в 20.30 я приехал домой с работы уставшим. Быстро раздевшись, вошел в свою комнату, чтобы переодеться. Поднялся на кухню, налил себе кофе, покормил кота и вернулся в комнату.

Я уселся на стул и начал загружать документы по работе с почты, дабы расписать и показать начальству. Голова была забита делами. Бумаги, бумаги, одни бумаги, одни документы!!! Как же это все меня достало. Чтобы как-то отвлечься, я спустился в подвал и взял свой старенький кальян, который обитает у меня уже 7 лет. Верный друг. Сам я не наркоман, дурь не курю и не собираюсь. Покупаю табак только в очень проверенных точках и по завышенной цене.

Заварив кальян, уселся перед монитором. Кот услышав что я захожу в комнату быстро подбежал и начал мурлыкать у ног. Тихо, спокойно. За окном темно, на улице горит один фонарь и идет снег. Живу я один. И уже начал привыкать к этому. На вечеринки не хожу, шумные компании не люблю. Мне кажется у меня дикие комплексы. Я не боюсь толпы, но чувствую себя белой вороной в любой компании.

Потягивая кальян и кладя кота, я умудрялся заполнять документы по работе.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Бип-Бип

 
В Японии произошла ужасная авиакатастрофа и детектив по имени Хамасаки был назначен вести расследование, поэтому делу. Среди пассажиров был лишь один выживший - тринадцатилетняя девочка по имени Такай- чан. Она ужасно травмировалась при падении самолёта и была в коме.

В течение долгого времени врачи считали, что она не сможет прийти в себя. Однако, через несколько дней она чудесным образом пришла в сознание. Она была еще очень слаба и не могла говорить. Врачи сделали так, чтобы с ней можно было общаться с помощью средств электронной связи. Они прикреплены электроды к её зубам. Всякий раз, когда она скрежетала зубами и электроды касались друг другу, раздавался звуковой сигнал.

Детективу необходимо было задать ей несколько вопросов, поэтому он воспользовался простым кодом общения с ней. Два звуковых сигнала означали - да, один звуковой сигнал означал - Нет.

Такайо-чан была еще очень слаба и врачи не хотели, чтобы она волновалась. По этой причине, детективу разрешили быть с ней в комнате, только без посторонних. Ему не позволили записывать разговор с ней на видеокамеру, но разрешили ему использовать диктофон.

Ниже приводится текст записанного разговора детектива и девочки.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Мой страх

 
Часть 1

Мой страх - это темнота. В темноте происходят страшные вещи. Мёртвые просыпаются. Днём в мире намного безопаснее - большинство фантомов боятся света. Ни один нормальный человек не пойдёт ночью, в темноте, на кладбище. Все знают, что в темноте ужас, страх, смерть. Но взрослые не верят в это. Хотя сами не любят темноту. Они пытаются найти логические ответы. Странные существа, не так ли?

Моя мама сама рассказывала про фотографию, на которой появилось чёрное пятно, а потом исчезла. Впрочем, как и само фото. В интернете есть фотографии, где явно видны фантомы. Но никто не верит. Никто.

Часть 2

Никто не знает, про ту сторону. Сторону, с которой я отправляю это послание тебе. Конечно, ты не веришь. Ещё бы. Но я существую. Я в той стороне, смертные меня не видят. Я проявляю свой лик когда, где и как захочу. Я хожу за тобой, я окутываю тебя. Я защищаю и убиваю тебя одновременно. Ты связан со мной и никуда тебе не деться.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Плющ. Девушка

 
Он сидел возле стены с закрытыми глазами и мелко дрожал. Мурашки покрывали его голые руки, а горло сдавливал ужас. Собравшись с последними силами, он посмотрел в окно и побелел еще больше. Он замер и тело больше не могло ему подчиняться.
Дмитрий ехал по темному шоссе и ему нетерпелось как можно скорее оказаться дома. Его окружал глухой лес и деревья мрачно окружали его, будто стремились сдавить. Оставалось уже не так много до дома, когда он увидел на краю дороги какую-то фигуру. Он нажал на тормоз и замедлил ход, не останавливаясь до конца. Всмотревшись, он понял, что фигура скорее женская, потому что точно определить было невозможно. Небольшого роста, фигура была одета во что-то черное, отдаленно напоминавшее плащ.
"Может быть идет с какой-нибудь вечеринки или машина сломалась где..." - подумал Дмитрий. - "Надо бы предложить помощь" - решил парень и подъехал ближе к неизвестной.
- Девушка, вам помочь? - окликнул парень неизвестную.
Существо повернуло голову в его сторону, но Дмитрий не видел лица. Его скрывал длинный капюшон, отбрасывающий тень так, что увидеть что-либо было невозможно. Из-под плаща выглядывали длинные худые руки, какого-то синеватого оттенка.
- Вам помочь? - повторил парень. Его начало охватывать странное тревожное предчувствие, которое растекалось по всему телу, будто хотело сказать, что пора сматываться...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Плющ. Не гуляйте ночью

 
Тот чел, рассказы, которого мне нравятся, Плющ. Ну да, кличка. Теперь в начале его историй я буду помечать [Плющ].
Анна сидела на подоконнике и нервно курила. Скоро наступит вечер и она снова увидит своего возлюбленного. Солнце уже начинало садиться и девушка все больше нервничала в ожидании.
Анна была обыкновенной девятнадцатилетней девушкой, студенткой юридического факультета. Однажды после занятий она как всегда направлялась домой, когда к ней подошли двое пьяных парней. Неизвестно что произошло бы, если не появился бы Он. Быстро расправившись с пристававшими к ней парнями, он предложил проводить Анну до дома и девушка с радостью согласилась. Ее спасителем оказался парень, года на два старше ее, с приятной наружностью и восхитительными голубыми глазами. Он очень понравился Анне. Через несколько дней они начали встречаться и теперь она, с бешено колотящимся сердцем, ожидала новой встречи. Он всегда приходил после заката, говорил, что работает допоздна, но ей было все равно.
Наконец в дверь постучали. Мигом сорвавшись с места, Анна в считанные секунды преодолела расстояние от комнаты до входной двери и открыла дверь. На пороге стоял Кирилл. Ее любимый.
- Привет, - робко произнесла она.
- Здравствуй, - он обнял её и поцеловал в щеку, - пойдем гулять?
- Идем. - радостно воскликнула Анна. - Только я куртку накину.
- Она тебе не понадобится, - таинственно произнес Кирилл и подмигнул.
Если бы она могла знать, что именно имел ввиду ее любимый...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Авика Паллада. Проклятие тьмы. Глава 11.1

 
Последний день года праздновался на исходе осени. Это был самый любимый праздник жителей Весгорода. Природа, уже практически обнаженная, одевалась в белоснежный зимний наряд, словно целомудренная невеста, чтобы по весне разродиться набухшими почками, веселыми, журчащими ручейками и молодой зеленью травки.
Этот праздник, обычно отмечали застольем, песнями, плясками, веселыми конкурсами и разноцветными фейерверками. А после, все без исключения, представительницы слабого пола, гадали на женихов, считая что в такую ночь, любое гадание будет правдивым. В крупных городах, помимо всего прочего, проводились праздничные мессы в храмах вседержителя, где Светлые Жрецы, отпускали страждущим накопившиеся за год грехи. Я помню, как мы праздновали последний день года в моем родном селе. Отец, вместе с остальными мужчинами, накрывали столы прямо на улице, а женщины, объединив усилия, готовили такое количество еды, что даже самый ненасытный едок, с трудом выходил из-за стола, сыто икая. После трапезы, мужчины доставали лютни, свирели и балалайки и начинался настоящий праздник: женщины и дети пускались в пляс, обнаглевшие собаки, уже не таясь, тащили со стала оставленные без присмотра лакомые кусочки, а в воздухе, медленно, в своем чарующем и совершенно неповторимом танце, кружились первые хлопья снега...
Здесь, в школе магии и ведовства, ощущение праздника было повсюду: в столовой, украшенной гледолистами - снежными цветами и пушистыми еловыми веточками, в разноцветных магических фонариках, мерцающих чуть ли не на каждом деревце и кустике, в ярких нарядах учеников и учителей... Все словно трепетало, в предвкушении предстоящей, праздничной ночи.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Новейшая эра. Часть 3.1 Тайна которую лучше не знать

 
Полчаса спустя.
Бряк!!!
- Тшш...! Разбудишь искорку.
- Я не виноват, она сама что-то вкусно пахнущее приготовила и зачем-то этой крышкой накрыла.
- Ты как всегда. Я же...
- Мам, пап...?
- Да, искорка, - Сидона присела рядом с дочерью и убрала упавшие пряди волос с её лица - Мы тебя разбудили? Извини. Ты давно пришла?
- Да... А солнце уже село?
- Да.
Тиома вскочила со скрипящей софы и выбежала на улицу, чуть не сбив с ног папу, который упорно старался положить себе в тарелку как можно больше, чуть не выплеснув всё обратно в котёл.
- Ну осторожнее же! - с явным раздражением пробормотал он.
- Прости! - крикнула Тиома даже не оглянувшись.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Авика Паллада. Проклятие тьмы. Глава 10.2

 
Учитель по рунописи, невысокий, подтянутый мужчина средних лет, с выдающейся чуть вперед челюстью, обвел наш класс по-отечески строгим, взглядом:
- Итак - рунопись. Руны, это специальные символы, наполненные магической энергией и несущие в себе ту или иную программу. Написанная по всем правилам руна, начинает действовать не сразу, а постепенно, в итоге делая процесс необратимым. Самые простые руны, обычно используют для охраны жилища или в качестве оберега от нечисти - они довольно безобидные, но тем не менее, действенные. Руна, это - то же самое заклинание или заклятие, только вы не произносите его вслух, а наполняя своей энергией, выводите на какой - либо поверхности. Возможно, вам кажется, что все это действо, дается легко, но в таком случае, вы глубоко заблуждаетесь, ибо чтобы активизировать руну, нужна магия довольно высокого уровня, да и сам ритуал начертания, должен производиться в строжайшей последовательности, поэтому, данный вид магии, не пользуется большой популярностью, несмотря на свою действенность.
- Мастер Ридгар. - Гробу Ахлла, как всегда не смог удержаться от вопроса и высоко поднял руку, привлекая внимание учителя к себе.
- Слушаю вас, ученик. - Мужчина всем своим видом показывал готовность, ответить на любой вопрос.
- Вы сказали что руна, это-то же самое заклинание или заклятие. То есть, есть смертельные руны?
Весь класс, обратившись вслух, уставился на учителя. Тот, видимо не собирался затрагивать данную тему, но решил не уходить от ответа.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Карие глаза

 
В нашем небольшом городке ходят легенды про пятницу тринадцатое. Наверное есть такое в каждом городе. Но в нашем они более жуткие. Но увы, я в это не верю. Но вскоре...
Все что мне надо было - это бежать из этого города. Но я этого не сделала. Глупая дурочка. И вскоре я пожалела об этом. Часы пробили полночь. Я досмотрела сериал и пошла спать. Укрывшись одеялом, я стала смотреть в окно. За окном медленно шёл человек. Я проследила за ним и как только он повернул за угол и как только я не могла уже его видеть, я уснула. Снилась мне какая-то чушь. Я шла по длинному коридору. У тут я увидела дверь. Она была большая и скрипела. Я открыла её. Внутри было темно. Я зашла внутрь.
Вдруг дверь захлопнулась и тут я проснулась от звона будильника. На часах было 8:30. Пора в институт. Я натянула джинсы, футболку и туфли на каблуке, потом стала прихорашиваться и уходя бросила взгляд в зеркало - хорошенькая. Я шла медленно и думала...
На лекциях я сидела и почти ничего не слушала. Я думало обо сне. Я никогда не придаю снам особое значение. Но в этом сне было что-то такое, что заставляло задуматься...
Пары закончились. Я шла домой и тут увидела Женьку.
Мы стали весело болтать. Разговор зашел о пятнице 13 - это было сегодня.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа