16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Смертельная любовь

 
Эта история о девушке, чья жизнь была несчастливой и закончилась она тоже плохо. Любые совпадения с реальной жизнью, являются случайными. История придумана.

Родилась она в обычной семье, отец с матерью пили, а воспитывали ее родители матери, когда ей было несколько месяцев, те, кто зачал и родил это прекрасное создание, развелись. В ее жизни было много ярких событий, но ближе к концу жизни она их не помнила из-за ударов по голове или головой обо что либо. Все что она запомнила сейчас я Вам и опишу, дорогие читатели.
2001 год, девчушке тогда еле исполнилось три года, в одно прекрасное солнечное утро, она проснулась из-за криков родных, которые о чем-то спорили на кухне, встав с кровати, она пошла на звук голосов мамы и деда, но застала только жуткую картину, нет, эта картина не испортила ее психику, она спокойно ее перенесла, наверное, потому, что была еще слишком маленькая. А произошло следующее...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

От фантазий к действию, ч1

 
Как часто я представлял в своих фантазиях этот момент. Продумывая до мелочей каждое свое действие. Моему поступку есть объяснение. Но его может понять только безумец. Такой же безумец, как и я. Как мне хотелось поделиться этой тайной со своими друзьями и близкими. Если бы ты только знал. Но я не мог. Такое не рассказывают никому.

Когда ты узнаешь, о чем я говорю. То посчитаешь меня сумасшедшим. Другие вовсе потребуют вернуть смертную казнь. Ни о какой гуманности речи идти не будет. Смертельную инъекцию, электрический стул или выстрел в затылок они сочтут слишком мягким наказанием для меня. Линчевание или же забросать меня камнями. Вот что сочтут люди гуманным по отношению ко мне и моему преступлению.

Ты захочешь спросить меня. Если бы можно было, вернутся в прошлое, совершил бы я повторно свой поступок? Да. Да. Да. Без сомнений я бы повторил это. Только с одним исключением. Я не дал бы себя поймать. И не сидел бы сейчас в этой одиночной камере. В которой мне суждено пробыть до конца своих дней.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Дом на холме. Часть 1

 
Эта история произошла несколько недель назад - тогда я уже жил отдельно от родителей, только приехал в новый город и начал устраиваться. Всё, что нужно было сделать: отметить новоселье, купить мебели и познакомиться с соседями - я успел. Вот только не со всеми и на то есть целый ряд причин. Во-первых, в том доме, который я обходил стороной, жила престранная бабулька. Она была внешне очень стара, у неё были большие глазки, которыми она смотрела прямо на тебя, и от этого становилось жутко; кривые редкие зубы, которых не было посередине, и очень, очень странное поведение. Всегда, когда я проходил мимо, а мне на тот момент было 19 лет, она подбегала ко мне со всякими фруктами, конфетами, пряниками. Я никогда не брал, но подходила она всегда ко мне и разговаривала со мной так, будто я её знаю много лет. Или, по-крайней мере, она меня.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Пленник греха 3. Часть IX: Воссоединение

 
На лице ошеломлённой Эстер прорезалась еле заметная улыбка. Ещё через секунду, она с радостными всхлипами висела на шее мужа, словно с момента их последнего общения прошло не несколько часов, а много лет. К радостным всхлипам Эстер примешивался и плачь малышки Линды. Лино безучастно, в амплуа третьего-лишнего наблюдал за сьей волнительной сценой воссоединения супругов.
Когда страсти улеглись, Зак подошёл к Лино и улыбчиво протянул ему руку.
- Зак! Зак Меццоджорно!
- Очень приятно! Наслышан о Вас от Вашей супруги! Лино Матинера! Очень рад знакомству! – С этикетной улыбкой ответил Лино и пожал Заку руку. После этого, Зак повернулся к Эстер и сказал. - Дорогая! Я должен тебя кое с кем познакомить! - Сказав это, Зак повернул голову в сторону раскрытой двери, за которой был роскошный, ярко освещённый огромной бриллиантовой люстрой, богатый зал.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Мёртвое сердце 2. Упавший ангел

 
К дверям церкви святого Бенедикта была подложена большая корзина. В корзине что-то шевелилось и смеялось. Это была крохотная девочка, улыбающаяся удивлённому монаху Гуидоне, склонившемуся над корзиной. Лицо малютки выражало полное довольство и доверие всему миру, в котором не было место печалям, горестям и разочарованиям.
"Грех, грех отворачиваться от маленького создания, посланного самим Господом", – подумал монах Гуидоне и взял на руки малышку. Ей было дано имя – Мета.
Когда девочка повзрослела, Гуидоне сказал, что он - её дядя, а её родители умерли.
Мета росла с дядей и хорошела день ото дня. Прошло восемнадцать лет, и она сказала:
"Дядюшка, я уже выросла, многие девочки одеваются в нарядные и яркие платья, красят свои личики и носят украшения на шее и запястьях, на них заглядываются юноши, а я всё хожу в сером и невзрачном одеянии, да целыми днями учу псалтырь и вышиваю одежды. Ах, скучно у вас".
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Жизнь и Смерть: судьба поколений

 
Глава 1. Новое поколение

Со временем одно поколение сменяется другим. Знаете, даже Смерть и Жизнь не являются исключением из этого правила. После того, как прежняя Жизнь увядает, Смерть становится свободной. И тогда на смену им появляется новое поколение. Обычно новое поколение рождается при старом, но бывают и исключения. Одному поколению требуется в среднем 300 лет, затем происходит смена, вот только не всегда все происходит как полагается. Это напоминает игру в карты. Пока у тебя есть карта масти постарше, ты имеешь превосходство, но при новом раскладе твои шансы могут обнулиться... Что-то мы ушли от темы. Позвольте вам поведать о нынешнем, седьмом поколении.
Одной темной ночью, когда луна скрылась за облака, а в селе завывали сторожевые псы, на свет появилась девочка. Девочка родилась раньше, чем должна была, на седьмом месяце беременности. Здесь уже третий месяц новорожденные дети погибали в страшных муках. Малышка должна была стать спасением или же семидесятым погибшим младенцем. На счастье сельского врача, девочка оказалось крепкой, не смотря на преждевременные роды.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Во всем виноваты голоса

 
Ночь, Лина лежит в своей кровати и, прислушиваясь к каждому звуку в коридоре, ждет папу. Ее комната охвачена мраком, но Лине не страшно, потому что она знает, что папа спасет ее от всего, ведь он такой хороший и очень любит свою дочь. Дверь в квартиру открывается и девочка, вскакивая с кровати, бежит встречать своего защитника, но на пороге стоит совсем другой человек. Нет, это все тот же папа, но почему-то он очень зол, в руке у него нож, вся одежда и лицо в крови, внезапно Лина чувствует толчок в грудь и отлетает на несколько метров назад, к двери своей комнаты. Не понимая что происходит, девочка убегает в комнату и закрывает дверь, а за ней уже слышны шаги. - Лина, открой, это папа, я не обижу тебя, Лина! Но девочка молчит, ей очень страшно, она больше не может держать слезы, и тут дверь комнаты вылетает с петель, а за ней видно очертание человека с каким-то длинным предметом в руке, похожим на нож. В один момент, отец переместился к ней, к той маленькой испуганной девочке, и уже было поднес нож ее груди, как резкий толчок выкинул девочку в какое незнакомое помещение. Но почему тут светло, почему тут день? Ведь только недавно, секунду назад, была ночь. Лина лежала на какой-то кровати, на ее теле было много проводов, а на лице какая-то штука с воздухом. Это была больничная палата, дверь, которой через секунду распахнулась и девочка увидела женщину в белом халате.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Мёртвое сердце

 
Жила-была бедная женщина. Муж её умер и оставил с маленьким мальчиком, которого звали Ханс. Женщина еле сводила концы с концами и не могла одна прокормить малютку. Они всё время голодали и замерзали от холода в своей маленькой хижине.
Однажды в зимний день женщина в полном отчаянии решила, что её ребёнку лучше не жить на свете. Она отнесла его в лес и оставила умирать от холода. А затем, тихо плача и вздыхая, пошла обратно домой. Снег падал на её голову и плечи, а ветер завывал в ушах и в этом завывании словно слышалось тихое и жалобное пение:
Не покидай меня, матушка.
Зачем ты меня губишь?
Я брошен судьбой,
Ласковой рукой,
Я никому не нужен.

Ночью женщина легла спать и хотела забыться раз и навсегда смертным сном. Но вдруг услышала слабый стук в дверь. Она встала с кровати и пошла отворять.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Пленник греха 3. Часть VIII: Свет в конце тьмы

 
Лифт продолжал свое медленное движение вниз, издавая приглушённые скрипы и глухо грохоча. Эстер продолжала освещать пространство вокруг лифта фонарём телефона, но кроме скалы по одну сторону плиты лифта, три остальные стороны занимало пустое, тёмное, холодное пространство. Лино и Эстер стояли на плите, одной рукой взявшись друг за друга. В темноте, сверху раздался внезапный, режущий ухо, громкий и жуткий визг. Он не походил на человеческий. Визг был какой-то аномальный, скорее звериный, чем человеческий. Сидящая в кенгуру за спиной у Эстер Линда сразу громко заплакала. Напуганная Эстер резко посмотрела вверх, туда же направив свет телефона. Перрона, с которого они встали на лифт, уже не было видно.Онга посмотрела на Лино, стоявшего рядом с ней. Он прижимал ладони к ушам и крепко жмурился, морщась, словно от напряжения или страха.
- Ты в порядке? – Обратилась к нему Эстер. Лино её не слушал. Пару секунд спустя, он резко, широко открыл глаза. Его глаза походили на загипнотизированные. – Мама! - произнёс он через пару секунд молчания.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

СПЕКТР. Цирк и гаеры. Часть 2

 
28 мая 2016 года. Время 21:54.
Цирк Шапито... Никто не знает,
Что на арене ожидает.
Что за кулисами творится,
В кошмарном сне тебе приснится

Шатер, охваченный жарким пламенем, пылал. Конферансье стоял и улыбался, но эта улыбка не предвещала ничего хорошего. Гаеры изучающе смотрели на меня, один из них даже плотоядно облизнулся, показав при этом лилового цвета язык. Я уже убрал удостоверение в карман и спокойно осматривал горящее помещение, ища хоть какую-нибудь лазейку. Выход тоже горел, соответственно выбраться через него я не мог. Но у меня было кое-что, с чем мне самое жаркое пламя было нипочем. Нет, я не имею в виду Гринвич. Я уже упоминал, что мы занимаемся собиранием объектов. То, что лежало у меня в кармане брюк могло подавлять различные химические реакции. Это были очки, обычные очки, с простыми линзами и в тонкой оправе. Конферансье сказал: «Я слышал о вашей организации, но думал, что это байки».
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа