16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Атака мертвецов

 
Предисловие: история написана под вдохновением от героического подвига российских солдат, известного как атака мертвецов. Я ни в коем случае не хочу некого обидеть и уменьшить заслуги российских солдат, объясняя это магией (какой - вы узнаете прочитав).

Адольф, Вендэль и Гюнтер сидели у артиллерийской батареи и отдыхали после недавнего штурма крепости Осовец. Все предыдущие русские города и укрепления брались с одного наскока, а тут немецкая атака была отбита. Уминая кашу и запивая ее пивом немецкие солдаты обсуждали неудачный штурм:
- И все же, как эти русские отбили нашу атаку? Мы же так долго обстреливали крепость из артиллерии...
- Вот именно, Гюнтер. Мы так давно не встречали серьезного сопротивления, что сильно ослабли, как морально, так и физически.
- Ой, да ладно вам. Нам еще повезло. Тут у нас почтальон был, документы начальству передавал. Говорил что в Англии все еще сложней. Мол, эти англичане, какую то махину изобрели, танком назвали. Так она как на окопы попрет, так не остановить. На ней пулеметов куча и пушки артиллерийские, только этот танк их в прямом бою использует...
- Да ну... Вранье все это. А даже если и так, то немецкая техника все равно лучше!
- Эй вы, сюда!
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Подвал. 1 часть

 
Дело было в один из таких теплых июльских дней, когда солнце светит, воробьи купаются песке, а малышня играет на детской площадке. Неподалеку от площадки в кустах за мусорными баками, куда почти не проникают лучи жаркого летнего солнца, стоял старый заброшенный сарай со скрипучей деревянной дверью, прогнившей крышей и соломенным полом. Напротив входа красовалась здоровая дыра. Некогда окно, но местные хулиганы сделали своё дело. Я стоял возле кучи земли и вырезал на деревянной стене найденным на улице ножом причудливые узоры и надписи. Неподалеку от меня сидела моя лучшая подруга Катя и гладила бездомного кота Барсика, поселившегося в сарае.

Вдруг, чуть не выбив и без того еле висящую дверь, с громким лаем в сарай вбежал большой коричневый пёс. От неожиданности я выронил нож, а Барсик испуганно попятился назад и спрятался за спиной Кати. С улицы послышался крик: "Полкан! Полкан! Иди сюда! Хватит кошек гонять!". И к сараю подошёл, опираясь на трость и то и дело натыкаясь на деревья, мой слепой сосед по лестничной клетке Алексей Борисович. К нему подбежала собака, он схватил её за ошейник и потащил по направлению к двери.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Пропавшая экспедиция

 
1986 год.

- О'кей. Съёмка началась. Нет, нет. Не смотрите на меня, смотрите на камеру.
- Ладно, хорошо. Постараюсь. - нервно усмехнулся тридцати пятилетний мужчина, с густой бородой и почесав свои начинающие седеть волосы, придумывал, с чего бы начать.
- Здравствуйте. Запись этнографов - Билли Геммити и Марии Сенти. Мы... к нам сейчас приехал мужчина, который во время ловли рыбы, нашёл некую находку. Представьтесь пожалуйста. - более молодой мужчина и женщина с черными волосами сидели за офисным, коричнево-молочным столом, напротив гостя.
- Ладно... фуф... - было видно, что он редко выступает перед камерой и слегка нервничал. - меня зовут Джордж Меладдо. В последнее время увлёкся морем и океаном, и вот... хэхэ... результат вы видите сами.
- Хорошо. Расскажите пожалуйста, когда вы нашли... этот рюкзак?
- Эм... ну, во время вечерней проверки снастей. В них и обнаружил его, полностью запутанного.
- Вы уже осмотрели эти... материалы... или. - Этот вопрос уже задала Мария, попивая кофе.
- Да... и думаю, вам тоже, стоит посмотреть. - мужчина достал из чёрной коробки потрёпанный, изорванный рюкзак. Было видно, что раннее вещь имела шоколадный оттенок, но сейчас...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Завтра в 13:00. Ч1

 
Холодное зимнее утро понедельника, на часах 12:58.
Быстро накидываю на себя куртку, оглядываясь по всех комнате, проверяя не забыла ли ничего. Подхожу к старому, пошатывающемуся столу и беру ключи, в кармане звенит мобильник. На экране отображается "Аня"
- Да? - тихо спросила я.
- Ты скоро? На улице такой дубак, выходи уже! - со злостью в голосе сказала Аня.
- Хорошо, я уже выхожу. - сказала я и сбросила трубку.
Это утро прошло точно так же, как и все. Я с моей подругой Аней как всегда пошли в школу вместе, мы всегда ходим и приходим домой вместе, потому что нам идти по одному пути.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Пленник греха 3. Часть IV: Пространственная метаморфоза

 
Полудневная программа оперы закончилась и люди толпились у выхода. Семья Меццоджорно была уже у огромной деревянной входной двери оперы, когда Зак увидел контролёра, проверявшего билеты и абонементы посетителей. То был рыжеволосый мужчина среднего роста, с аккуратно начесанными назад волосами, лет тридцати пяти, одетый в чёрный бальный костюм. Помимо прочего, контролёр проверял и то, сдали ли посетители бинокли, выданные им в опере. Зак, державший на руках Линду, вспомнил, что он, Луиджи и Эстер забыли сдать их после окончания представления. Однако, так как они были уже около контролёра, растерянный Зак неловко улыбнулся, сказав контролёру, что они с супругой забыли сдать бинокль. При этом, Зак понимал, что надо было пробиваясь сквозь толпу, возвращаться назад, чтоб сдать бинокль, а после, опять сквозь толпу пробиваться к выходу Эстер, Луиджи и ему, с грудным ребёнком на руках. Эта мысль наводила на Зака не самые приятные эмоции. Однако, галантный контролёр, к удивлению Зака, внезапно приветливо улыбнулся ему и предложил пропустить его с женой. А бинокли он посоветовал отдать мальчику, чтоб тот быстренько отнёс их по месту назначения, на что Зак с радостью согласился, достал из левого кармана небольшой двуглазый бинокль, выданный ему администрацией оперы перед началом представления и отдал его Луиджи, что в свою очередь сделала и Эстер. Луиджи, с тремя биноклями в руках, под шум прижимавшей сзади толпы спросил у отца, куда ему нести бинокли.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Фреда... выродок нечистого 1

 
Началось все с самой непредсказуемой стороны. Тогда стояла ужасная и совсем неприветливая погодка. Дождь, который хлещет в лицо и делает тебя промокшим до нитки, немного грозы скажу я вам, что она на моё удивление пугала, потому что картину дополняло отчерна-желтоватое небо и болото, которое не знает границ проникновения. Какой кошмар. И именно этот кошмар случился в такой знаменный день для нашего городка. Ему исполнялся сто - первый год. Скажите серьезная дата? Вот и я так думаю и как оказалось не только я, но и наши достопочтенные шишки сидящие в кабинетах за офисными столами решающие судьбу и подальшые действия в пользу народа. Поэтому намечался ярмарок в честь такого столь необыкновенного долголетия городка.

Но как я уже говорила матушка-природа почему-то была против идеального дня проведенного хоть раз в жизни за счет нашей важной и достопочтенной власти. Невозможно было не то что дойти, но даже больше скажу вам мои дорогие читатели, выйти из дома! Да знаете ли я тоже не трусиха. Поэтому получше одевшись мои ноги сами понесли меня в направлении к... Не могу даже сказать точно к месту расположения ярмарка или все-таки того чертовского шатра цыганки.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Забытые деяния Амбреллы. Конец?

 
После сказанного, я спросил:
- Что такое Реагент?
- Это, люди, у которых иммунитет на какой-либо данный вирус, ты - наше спасение...
- То есть, я мо... (Меня перебило то, что с коридора исходили силуэты, а после через дверной проем я увидел зараженного, у которого была оторвана челюсть, он стал долбиться в дверь с такой силой, что та стала трещать). Девушка потянула меня и указала идти наверх. мы поднялись, и я услышал звук треска, а потом громкий гул упырей, что медленно поднимались к нам, а мы тем временем ускорили темп и вышли к концу лестницы. Девушка подергала ручку двери, но та не поддавалась, и она с легким рыком выбила дверь, а после захлопнула ее, я выбежал и она подперла дверь кофейным автоматом и шкафчиком, а после огляделась и взяла в руки автомат.
Коридор, в который мы попали, казался мне немного поспокойнее, там не было крови, да и вообще было чисто.
У меня закружилась голова, я упал на пол и схватился спасительно за голову. Девушка с опаской подошла ко мне, спросив все ли хорошо, и я ответил, что могу идти.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Забытые деяния Амбреллы. Часть 5

 
Когда я был готов, мы вышли в коридор. Там девушка взяла автоматическую винтовку, он был надежно спрятан за густо разросшимися растениями, кажется это был папоротник. Девушка взглядом намекнула мне, чтобы я стоял здесь. Она вприсядку подошла к двери, что вела к лестнице, и легонько его приоткрыла, рывками смотря по углам, она сделала жест ладонью, типа "иди сюда". Я послушно подошел к ней и инстинктивно поплелся так же вприсядку. Вот я подошел к двери и заметил, что на двери был кровавый след от руки, много следов, а еще в двери была проломлена дыра, я был удивлен, кто мог проломить практически металлическую дверь? Монстр-силач?
Еще я заметил, что зараженных не было видно, да и было смертельно тихо, эта тишина, она хуже рычания тех упырей, она угнетает и заставляет думать о худшем.
Вот я уже у двери, прикрывая рот и нос, дабы не блевануть. Ну, представьте, везде лужи крови, стены измазаны кровью, в некоторых местах лежат останки человека; кишки, рука, на которой надето обручальное кольцо,. чье-то правое ухо и т.д.
Было мерзко, жутко и даже печально.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Крипипаста с научной точки зрения #4. Рэйк

 
Итак, надеюсь, вы уже огорчились, но Рэйк еще здесь и сегодня я поведаю о нем...

История
В 2001 году появилось описание нового монстра для Крипипаст (по слухам, их придумали еще в 1991 году).
Тощее, с серой кожей, шипы, пустые глаза, вместо носа две дырки, длинные пальцы с когтями и острые клыки.
В 2006 на форуме для стрелков из лука был выложен пост с фотографией того самого монстра.
После этого фотография получила известность. Существу дали имя Рэйк. Однако, теперь, все что было хоть чуть чуть было похоже на него, автоматически становилось им...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Забытые деяния Амбреллы. Часть 4

 
И вот, мой конец. Хотя есть шанс выжить, если конечно у меня было оружие.
Мысли о том, будет ли больно умирать от рук упырей, всасывались в мою голову, сбивая мысли о том как бы спастись. Я уселся в углу, ожидая когда же они додумаются открыть дверь и наконец убьют меня.
Я улыбнулся. Улыбнулся не в том смысле, что я счастлив, а из-за того, что почти сошел с ума. Я с истерическим полу смехом поднял глаза на зараженных, на монстров, что желали моей плоти. О, боже, их крики, эти крики... они ужасны, это что-то смешанное с рычанием и смехом гиены, что издевается над жертвой. Один из них вывалился из толпы, которая не могла пролезть в емкость, это женщина, видимо медсестра, у нее бейджик, но он заляпан кровью, да и вообще, ее тело и одежда были в крови.
Она стала карабкаться, видимо, чтобы встать, но я пнул ее, немного приблизившись сидя, и она упала. Мне стало смешно не от того, что она упала, а от того, что она в любой момент может убить меня, не знаю как это объяснить.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа