16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Как смекалистый пьянчуга беса одурачил

 
Недавно, лет так 60 назад, существовала одна деревня. Была скрыта лесом сибирским. Народ там был трудолюбивый. Леса рубили да скот разводили. Работали все, кроме пьяницы Ивана. Не любил он работать еще с малых лет. Мать с его отцом постоянно его упрекали за паразитический образ жизни. А когда подрос, открыл для себя алкоголь. И все. Все забыли, когда он в последний раз был трезвым и прослыл он в обществе пьяницей черным.

Да в один пасмурный вечерок взбрело Ивану в голову в соседнюю деревню к тетке наведаться, погостить, да самогончику бахнуть. Пошел он по тропе лесной, идет да кузнечиков хор слушает. И тут видит, воробей бьется в паутине, запутался. Тот подошел веточкой паутину разрезал, а воробья в карман засунул. И пошел дальше. Идет Иван, видит - мостик через речку, подходит ближе, а там прямо на перилах гнездо, а в ней яйцо. Иван решил, что мол: "Не пропадать же добру!" - Взял яйцо и пошел дальше.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Жуткий звонок в диспетчерскую 911

 
911: служба 911 слушает.
Мужчина (обрывистым голосом, пока на заднем плане слышен какой-то вой): ало, прошу, вызовите полицию, прошу, быстрее...
911: успокойтесь, возьмите себя в руки и скажите, что происходит, все по порядку.
Мужчина (уже немного успокоившись): ночью, мы с женой ложились спать и вдруг внизу на кухне кто-то вломился через окно, я решил посмотреть, но никого не было, как по ступенькам кто-то забежал прямо на верхний этаж (на плане сквозь вой был услышан мощный удар, скорее всего в дверь), жена подумала, что это я и решила зайти в ванную, как вдруг она с криками побежала в сторону спальни.
911: там кто-то плачет, это ваша жена?
Мужчина (сбавив свой голос и чуть ли не шепотом): ее, этот подонок порезал ее руку...
911: так, скажите жене, чтоб она успокоилась и немедленно найдите аптечку...
Мужчина (перебив): аптечка внизу, в ванной, а мы в гардеробной, мы не можем выйти, он во всю бьется в дверь.
911: прошу опишите мне нападающего, внешний вид, чем он вооружен?
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Хороший клоун, мёртвый клоун

 
Из раны хлещет кровь...
Сидя под деревом, я, словно мои жертвы, теряюсь от кровопотери...
Перед глазами проносится вся жизнь...
"Мама, почему люди так жестоки ко мне, я никогда не видел в жизни столько камней?" - спрашивал я.
Они считали должным задеть меня чем-нибудь, кинуть в меня камень...
Это их забавляло...
Из-за них я стал монстром...
Эти голоса приказали мне их всех убить...
Я хотел рисовать красками, но в палитре оказалась только красная краска...
Я всегда был альбиносом средь белых ворон...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Крик

 
Сегодня Дима проснулся как обычно, в семь утра и направился прямиком в универ. О, чудное весеннее утро, казалось, что ничто в этом мире не сможет отвлечь его от наслаждения красотой природы, но нет. Заслушавшись музыкой в наушниках и залюбовавшись на мир, парень сшиб девушку, судя по всему, целиком погруженную в свои мысли и не ожидавшую вообще встретить кого-либо в такую рань. Дима помог ей встать и, заметив, что та необычаянно красива, представился.
- Привет? Прости за, эээ, это, эмм, происшествие. Я - Дима, а ты?
- Привет, ничего страшного, - ответила та смущенно, - Я - Оля, будем знакомы?
- Рад знакомству. Прости, но мне, короче, нужно в универ. Я не хочу тебя обидеть, но...
- Ну вот, - перебила его Оля, - А может, ну, эмм, ты пропустишь пары сегодня ради меня?
- Почему бы и нет?
- Я покажу тебе дивное место для прогулки, пошли, - сказала Оля улыбнувшись, но в этой улыбке почему-то не было радости. И парочка неторопливо пошла в сторону восходящего солнца.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

STALKER: С небес на землю. Часть 3

 
3 часа ночи, на улице темно, адская боль в голове дополняла мне пейзаж. Я встал с кровати и заорал, потому что наступил на гвоздь. Лучше бы я дальше спал, и в голове всё снова и снова рисовался отрывок нового сна...

Я бегу по торговому центру, чтобы поймать какого-то парня с девушкой, мне очень сильно мешала полиция, в здании был погром, снаряды РПГ взрываются рядом со мной, а я просто бегу за ними, не чувствуя боли, мне кричат типа "остановись", но я просто бегу за ними. "Парочка" убежала на улицу, а проход преградил танк, по-моему, это был американский Абрамс с раскраской как из фильма TRON, чёрно-синий, а так же на этом "Монстре" сидел пулемётчик, пытавшийся меня взять на прицел 12-миллиметрового пулемёта... Естественно, я хотел жить. Я резко залез по балкам конструкции, по ней разогнался и сквозь разбитые осколки прочного стекла я лечу вниз с третьего этажа, при приземлении я сделал кувырок и побежал дальше. Вокруг меня был центр города, всё было загрязнено огромными 100-этажными зданиями из чистого стекла, как в американских фильмах нового поколения.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Утренние розы

 
Льюис гулял в саду. Алые розы вновь, спустя год, расцвели и подарили саду прекрасный аромат.
Завистливые соседи часто бранили Льюиса за долгие прогулки среди столь восхитительных цветов, ведь они не могли себе такого позволить из-за обильного количества работы и дел. "Взрослый мужик! На работу давно пора устроиться! А не бегать от всякой ответственности!"
Маленькая Нина слонялась вокруг своего братика и улыбалась, наслаждаясь жизнью и ярко-выраженным запахом роз, Льюис всегда уделял ей много времени и сил, он очень любил сестру и пытался научить её всему, что знает сам.
Родители Льюиса и Нины погибли в 1976 году, оба внезапно сгорели от рака, оставив Льюи все сбережения и одно единственное живое напоминание о них - Нину.
Тринадцатилетний мальчик долго страдал от отсутствия нежности и родительского тепла. До восемнадцатилетия Льюи их опекали две холодные и черствые троюродные тетушки, не дававшие никакой свободы мальчику и его пятилетней сестре.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Смертельная Битва: Истоки. Сюжет Первый. Часть 0. Глава II

 
Национальный музей Китая, 1991 год.
Ничего не предвещало беды, жители Пекина были ошарашенны тем, что от куда-то сверху упала дымовая шашка. Дым заполнил зал музея и злоумышленники незаметно пробрались. Охрана музея была удивлена, что это были не просто клишированные грабители, а ниндзя. Все они покрыты черными одеяниями, в руках у каждого было по средневековому оружию. Десяток японских киллеров приготовили холодное оружие против огнестрельного.

Охрана начала расстрел в наемников, но ловко уворачиваясь от пуль, те продвигались все ближе и ближе. Удар с ноги, блюститель порядка отлетает в к стеклу, после чего его убийца разбил им же стекло и бросил головой вниз. В противовес пистолетам и автоматам полетели сюрикены. Вопли охранника с металлической "звездой" в глазу нагоняли больший ужас на заложников.
Нож резал плоть, палицы ломали черепушки своим противникам.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

STALKER: С небес на землю. Часть 2. Сон

 
- Ну шо, добро пожаловать в моё укрытие. - Улыбнулся "мелкий".
Вход в подвал был скрыт под ковром, под тем ковром, которым несло бензином... Хитро - подумал я, как вход в подвал был уже открыт.
Вниз ввела небольшая раскладная лестница. После того как спустился "хозяин" берлоги, за ним спустился и серп, а затем я, закрыв за собой люк.

В берлоге было очень сыро и мягко, и к тому же воняло кислотой, бензином и скипидаром.
После того как "хозяин" включил переключатель, а точнее рычаг, над нами загорелось 3 лампы и наконец-то я увидел обстановку.
В берлоге было две комнаты, 1 санузел и главная, та, в которой мы сейчас стоим. Размеры были примерно 12 на 12 метров и кирпичные, а потолок был 3, вокруг, на стенах, висели картины с плесенью и так же в углу есть ржавая кровать и небольшой столик.
Только я закончил оценивать обстановку, меня позвал серп.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

STALKER: С небес на землю. Часть 1. Ясный ястреб

 
После 5 минут ходьбы я увидел небольшой, полуразрушенный особняк, покрытый какой-то плесенью. Внутри дом выглядел поуютнее. На полу был расстелен грязный ковёр, который пах бензином, стены были из обычного кирпича и одно, еле уцелевшее деревянное окно, которое выдержало взрыв и радиацию оставаясь в закрытом положении.
- Эх, вот что такое советское качество, - угорал "спасатель", удивляясь и мечтая его же снести.
- Банку тушёнки будешь, как там тебя?
- Younicon.
- Younicon? Неплохой позывной, салага, так будешь или нет, - подкинув мне банку тушёнки неизвестного срока годности и происхождения.
Через минуту на древнем столе лежала газета, и 2 парня на раскладных стульчиках пожирая всё, что лежало на столе, болтали о всякой ерунде и при этом даже не познакомились. Через 5 минут на столе лежала водка "Ясный ястреб".
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

STALKER: С небес на землю. Часть 1 (Пролог)

 
- Ты уверен, что ты справишься, Younicon?
- Да... Думаю, да, давай лучше повторим. Я иду к химзаводу, ищу ниву и беру там ящик?
- Всё верно...
Выхлебав остатки пиво, заказчик пошел на 2й этаж корабля и завалился набок.

Подойдя к тайнику с оружием, рассекая темноту, сверкал старый добрый AK-74M. Ну, только одна проблема, к этому АК у меня осталось 2 обоймы по 40 патронов. По пути надо будет заскочить к Андамеду и закупить ещё обоймы, - подумал я, взяв оружие и сунув в разгрузку две обоймы.

На улице сверкали аномалии, было то холодно, то жарко. Взял из подсумка болтики, они начали намагничивается. 1 полетел, 2, 3. Ничего не предвещало беды, но на 4 болте, а точнее на месте его приземления образовалась дыра, а после откуда-то взялся огненный столб в высоту 2 метра. Сзади образовался ветер, который затянул одну руку...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа