Я возвращалась с работы, надо сказать, что уже был поздний вечер и ко всему прочему сильный мороз на улице. Я закурила, дым выходящий из легких, путался в парах промозглого воздуха. Еще только середина января, а уже хочется тепла. Я улыбнулась, шагая по пустынным улицам города, дома ждет любимый мужчина, а значит, вот-вот я окажусь в теплых объятьях, полных нежности и заботы.
Довольно быстро я добралась до дома, кое-как добралась до 4 этажа, все-таки усталость после тяжелого трудового дня давала о себе знать. Почему-то дверь никак не хотела открываться. Может, любимый запер ее изнутри? Тогда почему он не открывает, неужели не слышит? И вот после десятиминутной борьбы дверь-таки поддалась. Кромешная темнота не издавала никаких звуков.
- Милый, ты дома? - позвала я парня.
Тишина была мне ответом. Как назло перегорела лампа и разлетелась на кучу мелких осколков. Осторожно ступая вперед, в надежде не напороться на стекла, я попыталась включить свет на кухне, но и тут лампа взорвалась с оглушительным треском, что меня насторожило. Внезапно зазвонил телефон. Номер не определился.
Довольно быстро я добралась до дома, кое-как добралась до 4 этажа, все-таки усталость после тяжелого трудового дня давала о себе знать. Почему-то дверь никак не хотела открываться. Может, любимый запер ее изнутри? Тогда почему он не открывает, неужели не слышит? И вот после десятиминутной борьбы дверь-таки поддалась. Кромешная темнота не издавала никаких звуков.
- Милый, ты дома? - позвала я парня.
Тишина была мне ответом. Как назло перегорела лампа и разлетелась на кучу мелких осколков. Осторожно ступая вперед, в надежде не напороться на стекла, я попыталась включить свет на кухне, но и тут лампа взорвалась с оглушительным треском, что меня насторожило. Внезапно зазвонил телефон. Номер не определился.
Категория: Страшные рассказы

3
Автору однозначно пять за произведение!