16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Клоун, живущий в подвале

 
— Ну че, пацан, покозыряем?
Отпетый хулиган отчаянно добивался любви. Сначала он давал о себе знать, потом пытался сделать что-то необычное, а потом отставал, потерпев фиаско. Фокусы получались дурацкими, да и связываться с хулиганом никому не хотелось.
Нинка Зигнева была весьма беспокойной и вспыльчивой. А все из-за Рустама, того самого хулигана. Очередная попытка "покозырять" закончилась коротким "Отстань", масштаб катастрофы и так был понятен.
Зато к Игорю все тянулись. Рустам не сидел на месте. Ведь заполучить девчонку ему хотелось, не говоря уж о Маше Стёминой. Стёмина Маша — лидер среди девочек. Красивая, умная, только она с Игорем — отличница. Короче говоря, Рустам изо всех сил пытался не лопнуть от зависти.
Решить это дело можно было двумя способами. Но первый тут же отпал: следователи нынче чуткие, убить паренька не получится. Да и как же он будет меру в глаза смотреть, замарав руки в чужой крови?
Оставалось лишь одно. Сейчас был урок химии и...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Байки дальбойщиков

 
Это кафе, стоявшее у развилки дорог в десяти километрах от города, всегда было излюбленным местом отдыха водителей фур. Здесь можно было вкусно поесть и отдохнуть, прежде чем продолжить свой путь. На большой площадке позади кафе всегда стояло несколько машин. Одни уезжали, другие приезжали - извечный круговорот жизни. Сегодня на площадке стояло четыре блестящих красавца, крытых новенькими тэнами, а сами водители расположились за столиком в небольшом зале кафе и вели разговор после сытной трапезы. Пути-дороги не раз сводили их вместе, поэтому разговор был по душам, как у старых приятелей, несмотря на разный возраст и место жительства.
- Сергей Григорьевич, вы сегодня молчаливы, не ели почти ничего. У вас что-то случилось? – спросил молодой кудрявый водитель, обращаясь к седовласому соседу.
- Знаете, мужики, больше двадцати лет за рулём, а вчера какая-то чертовщина со мной произошла, что и думать не знаю, - хриплым голосом ответил собеседник.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Кровавый карнавал. 1 глава

 
Свой жизненный путь мы начинали вместе - снимали маленькую студию на окраине небольшого города, учились в одном колледже, постигали смысл жизни тоже вместе, если так можно было сказать. Позже в нашу компанию влились еще несколько человек из колледжа, к которым я очень привязалась - чем-то они притягивали к себе, отчего мне хотелось чаще находиться в их компании.
Это предложение я выдвинула сама, о коем теперь жалею, но давайте не будем забегать вперед. Наша компания состояла из пяти человек: я, Ева, Данил и две Оксаны - последние были всегда вместе и даже, по большому счету, из-за того, что были тезками.
Это был сентябрь. Дождливый, знойный месяц. Мне хотелось как-то развеяться, забыть о предстоящих рефератах, сессиях, докладах. Собраться всем вместе и просто отдохнуть. В запасе у нас было два выходных дня. Заранее я допросила своих друзей о их занятости, и после того, как получила удовлетворяющий меня ответ, что все они свободны, начала искать какие-либо туры, концерты, фестивали, которые проходили необязательно в нашем городе. Я рассматривала все возможные варианты. Проведя за сайтами весь вечер пятницы, я в не очень хорошем расположении духа (было только два-три концерта рок-групп, на которых мои друзья бы не пошли, и одно выступление в филармонии), в субботу утром пошла в магазин, пока Ева еще сладко спала. Вот тогда-то я и наткнулась на такое заманчивое (еще тогда) предложение.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Пляска мерцающих фонарей

 
Я безумно люблю рассвет. 17 апреля, в день моего рождения, я решил сделать себе подарок - совершить прогулку по улицам спящего города и встретить восход. Я живу в двух шагах от парка, и поэтому, выйдя из дому, я направился туда.
Предвкушая красоту цветущих деревьев, освещенных таинственным светом фонарей, я не сразу ощутил дивную атмосферу, царящую на улице. Весь вечер шел дождь, поэтому все вокруг было мокрое. Воздух был чудесен, хотя при глубоком вдохе, как бы невзначай, ощущался сладковато-приторный аромат.

Каково было моё удивление, когда, подойдя к парку, я не увидел ни одного исправного фонаря. Они либо не работали совсем, либо неприятно мерцали. Меня это поразило. В городе, кстати, освещенность была хорошая, ну я и решил глубоко в парк не заходить и встретить рассвет на лавке, которая находилась чуть дальше главного входа. Ооо, какое чудесное зрелище наблюдать лучи восходящего Солнца пробивающиеся сквозь ветви не очень высоких цветущих деревьев.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Там, где нет восхода... часть 1

 
Прежде чем начать, хочу предупредить всех, что всё ниже написанное - произошло со мной на самом деле.. Я долгое время пытался найти этому объяснение... нормальное объяснение... но увы...не смог. В голове крутились тысячи, уже
фантастических, вариантов, которые просто сводили меня с ума... сейчас я решил... решил попытаться забыть всё, или хотя-бы не думать об этом каждую чертову секунду... даже ценою разума...
Итак, прежде чем я добровольно запру себя в дом неисправных часов или вовсе покину Лур* (Землю).. Я попытаюсь рассказать, что мои глаза, или вернее сознание - запечатлело.

Меня зовут... а хотя... неважно. Мне 19 лет и я студент... учусь.. точнее учился в музыкальном колледже - изучал игру на фортепиано. В этом году должен был его закончить. Как всем известно, последний курс обучения - самый сложный. Люди, которые стремятся к светлому будущему, прилагали максимум усилий, дабы получить заветную красную картонку - я был не из таких. Я считал такое обучение довольно скучным занятием и вместо многочасового пиликанья за музыкальным инструментом - проводил время, изучая материалы мистики и магии...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Призрак убитого парня

 
В селе, где я живу, бывало множество случаев когда молодые парни, напившись яги, на большой скорости разбивались на трассе, бывало, говорят, теракты происходили, где-то в нулевых, а бывало убивали, застреливали или шпарили ножом, я не знаю насколько все это правда, но, по большому счету, одно могу сказать точно, село мое очень огромное, бывают разные вещи. Но одна история-миф обсуждалась и обсуждается по сей день, не только в кругах бабушек и дедушек на скамейке, но и среди молодых людей, парней, сидящих в школьных дворах на корточках, "грызя семки". История эта о парне, которого убили довольно таки грустной и жуткой смертью.

Парень был тогда молод, лет так 19-20, как и другая молодежь закончил девятый, после пошел учиться в ПТУ, но, в отличии от других молодцев, имевших такой возраст, у него не было этакой слабости к пиву, сигаретам, ночным звонкам девушкам и попыткам выбить чужой номер какой-нибудь "телки". Нет, он был спокойным, с друзьями по ночам не гулял, а если те закуривали - просто уходил, и потому те, кто уважал его среди друзей, просто терпели в его присутствии.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Сестра

 
На часах 20:54... Я складывала свои книги и тетради в портфель. Сегодня среда. Вдруг со своим братом начали разговор:
— Оля, а ты знаешь какое самое страшное кино?
— Нет, а что?
— "Проклятие Изабеллы". Оно даже страшнее чем "Оно" (2017) и "Пункт назначения" вместе взятых.
— Да ладно. И чем оно так страшное? - спросила я, складывая пенал.
— Там очень много крови и всего такого...
— Хах! Ну и что? Нашёл чем напугать... Это не страшно!
— А ты посмотри.
— Ну ладно... Но Только не сейчас! Давай иди в ванную. Завтра рано в школу вставать.
— Ага, - сказал Дима и вышел из комнаты.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

2037 год: Начало

 
После открытия папки "Нашли?" появилось сомнение, нужно продолжать или нет? Ведь это может быть опасно, учитывая то, что объект искали более 10-ти лет.

По открытию файла, в лаборатории выключился свет, началась загрузка видео. Сначала ничего странного не происходило, потом показалась страшная картинка "Существа" под психоделическую музыку.

После произведения видео, половина ученых начали бояться, они начали кричать, кто-то побежал на улицу. Оставшаяся половина осталась в шоке, как выяснилось, в видео был звук, который влияет на мозг человека, но с половиной ничего не случилось. Ученые считали, что нашли что-то важное, но это оказалось не совсем правда.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

2037 год: Загадочный файл

 
Северная Америка, Атлантический Океан. 2037 год. Группа исследователей нашли то, что давно искали. Возможно, это последний артефакт, который сохранился в течение последних 10-ти лет.
- Сер! Мы нашли то, что искали! Это может стать открытием!
- Этого не может быть... Доложить об этом директору, он знает куда это направить.

Из океана с помощью ржавого устройства достают небольшую металлическую коробку. Вытянув это сокровище, исследователи начали раскалывать объект.
- Он объемный! Прямоугольной формы, черного цвета, на нем вырезана надпись "17 октября 2022 года". Это точно то, что мы искали!!!

После 3-ех часов распиливания этой коробки (она была очень сильно закреплена), они вынули флешку. Ее доставили на базу, объект утопили, кусок металла оставили себе на изучение.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Вся правда о Кровавой Мэри

 
Сидел я, значит, в своём межгалактическом Астрале, размышляя о невозможности клонирования сверхпозиций из-за квантово-физических ограничений... И тут - Бац! Мой внутренний голос мне такой: "Напиши что-нибудь нормальное"... Ну я ему: "Ты о чём вообще?", а он мне:
- Что забыл, скотина?!
- Про, что забыл?
- Про свои последние две публикации на Страшилке.
- Ах, да... Стих в Яслях, а про свой сон я лучше бы не рассказывал... И что ты предлагаешь?
- "Написать что-нибудь нормальное, идиот!
- Например?
- А дальше как-нибудь сам. Пока!
Скотина... Ну, оки-доки. Буду писать про Кровавую Мэри.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа