16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Фотография девушки

 
Один старшеклассник было скучно на уроке и смотрел в окно. Смотрит на окно и видит брошенную на траве кем-то фотографию. Когда кончились уроки, он вышел во двор и подобрал снимок: на нем оказалось изображена очень красивая девушка. На ней было платье, красные туфли, и она показывала рукой знак V. Парень стал расспрашивать всех, не видели ли они эту девушку. Но никто не знал.

Вечером он поставил фото возле кровати, а ночью его разбудил тихий звук, словно кто-то скребется в стекло. В темноте за окном раздался женский смех. Пацан вышел из дома и начал искать источник голоса. Тот быстро удалялся, и парень не заметил, как торопясь за ним, выбежал на проезжую часть. Его сбила машина.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Заказать убийство

 
На компьютер 16-ти летнего Бориса пришло уведомление: "Новая заявка в друзья".
Борис слегка приподнял глаза, чтобы прочитать имя незнакомца. "Иван Иванов? Мда, фантазия у людей плохо работает", - подумал про себя он и принялся работать над своим рефератом. Но поработать Борис так и не смог. Буквально после того, как он прочитал уведомление, к нему посыпалось ещё около 50-ти таких же, с такими же именами и фамилиями. Телефон тоже начал разрываться от звонков от одного номера.
- Так, хорошо, уведомления на компе отключу, а номер в чёрный список добавлю, чтобы ничего не отвлекало, - сказал очень спокойно Борис и сразу же всё это сделал. Он остался в полной тишине.
- Ну, наконец-то, доделал, - быстро проговорил Борис, - думаю, учителю точно понравится. Ну, может пойти прогуляться? Ладно, глазам надо отдохнуть.
Он быстро собрался и вышел на улицу. Жил он в городе, где было много всяких развлечений: парки аттракционов, тир, бильярд, бар и цирк. Из всего этого Борис решил выбрать цирк, но, к сожалению, опоздал и представление уже началось. Тогда он решил пойти в тир. "Ну, руку потренирую, заодно, может быть что-нибудь выиграю", - подумал про себя Борис и кинул первый, а потом второй и третий. Он лопнул все шарики. Единственное, что его смущало - это то, что работник тира был в маске клоуна.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

StarCraft 2

 
Уставший от работы Иван пришел домой с мыслями: "Наконец таки я вернулся домой! Смогу отдохнуть и поиграть в StarCraft 2!"
StarCraft - была его любимой игрой, вместо того, чтобы потратить пару часов за просмотром телевизора или игры во что-либо другое, он играл именно в эту игру. Время шло, Иван играл. В его battle сети пришло сообщение. Некий estevanik0420 отправил ему ссылку.
- Здравствуй! Тебе улыбнулась удача и ты первым опробуешь новую официальную модификацию к своей любимой игре! - гласило сообщение секретного игрока...
- Здорово! - воскликнул Иван.
Зайдя на сайт, он увидел все знакомое, обычный сайт battle. Найдя нужную ссылку, Иван перешел по ней, и начался процесс скачивания. После скачивания - установка. Иван был в восторге и не мог его сдержать. Пойдя на кухню, наготовив бутербродов с чаем, он пришел к рабочему столу. На экране красовалась новая картина. Модификация была кампанией за терранов и называлась как первая кампания - Wings of Liberty, но задания были другие. Пройдя чуть ли не половину всех заданий, Ивану пришло сообщение от другого игрока.
- Низачто не продложай игру, тебе не нжно погибат!!1!1!!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Опасайся стекла

 
Звонит будильник. Я нехотя поднимаюсь с кровати. Я никогда не откладываю будильник, потому что боюсь проспать. Весь сонный иду умываться, в зеркале вижу зеленоглазого мальчика, да, мальчика о 25 лет. Черные волосы взъерошены после сна. В принципе, понятно, почему у меня не было до сих пор девушки, абсолютно несимметричный овал лица, лапоухость 100 лвл, но нос, носом я горжусь, он хотя бы не рубильником, как у моего отца. Иду завтракать. Хотя не, в жопу это, не хочу.
Я уже оделся, иду в такси вызванное по кнопке. Что? Не знаете как так? Да я не в России! Я в Турции, работаю гидом. Залезаю в такси, водитель здоровается и начинает беседу (водит хорошо, не бойся), он оказался приветливым. Я говорю, что меня зовут Андрей, а он в свою очередь, что он Ид. Тут мы разговорились о моей работе. Когда я назвал отели, в которые мне нужно развозить людей, Ид воскликнул. Он спросил, буду ли я его слушать, ведь он знал что-то странное об одном из отелей. Я знал, что дорога дальняя, потому и согласился. Ид начал свой рассказ...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Заброшенный дом. Часть 1

 
Девочка Настя жила на окраине небольшого городка. От её одноклассников ничем не отличалась. Ну разве что жила около заброшенного здания. Но к этому Настя так привыкла, что здание её совершенно не пугало. Хотя было оно мистическое... По ночам оттуда были слышны голоса, а иногда даже крики. По городу ходили слухи, что там обитают призраки. Но откуда же здание взялось? По городу ходил такой слух...

Раньше город был меньше, и потому, где сейчас окраина, раньше стояли дачи. (Здание было 2-е этажное). Потом эти дачи снесли, и люди, жившие там получили дома где-то дальше. Ничего мистического в тех домах не было. А в заброшке раньше жил наравне с другими дачниками один мужчина, звали его Джордж (фамилии никто не помнит). У него была жена Элла и пятилетний сын Робин. Сначала всё было хорошо. Жили они в другом городе, а на выходные и в отпуск Джорджа приезжали на дачу.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Чёрные шторы

 
У одной девочки умерла бабушка. Умирала когда, подозвала к себе девочкину маму и сказала:
— Что хотите с моей комнатой делайте, но не вешайте туда чёрные шторы.
Повесили в комнате белые шторы, и стала теперь там девочка жить. И всё было хорошо.

Но однажды она пошла с плохими ребятами шины жечь. Шины решили жечь на кладбище, прямо на одной старой могиле провалившейся. Стали спорить, кто подожжёт, тянули жребий спичками, и выпало поджечь девочке. Вот она подожгла шину, а оттуда как пойдёт дым и прямо ей в глаза. Больно! Она заорала, ребята за неё испугались и за руки в больницу потащили. А она ничего не видит.

В больнице ей сказали, что ей чудом не выжгло глаза, и прописали режим – сидеть дома с закрытыми глазами и чтобы в комнате всегда было темно-претемно. И в школу не ходить. И никакого огня нельзя видеть, пока не выздоровеет!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Первая гласная в алфавите

 
Вокруг ржавые трубы. С них капает вода, звуки эти разносятся далеко по тоннелю. Мы с Тимой стоим по колено в холодной грязной воде, наверху шатаются тусклые лампы. Пахнет мочой и... чем-то еще...
Ужасный запах.
Как я тут оказался? Что происходит? Почему у Тимы разбита левая бровь, а у меня на колене эти обрывки тины и ссадина?

Кровь из нее медленно стекает в зловонную лужу, но это сложно разглядеть как следует - освещения почти нет, только эти жуткие лампы; от каждого дуновения холодного ветра в тоннеле они издают такие стоны, что сердце у меня резко сжимается и кажется, лучше бы освещения не было вовсе. Тимка молчалив и угрюм. Он идет вроде со мной, рассекая уставшими конечностями жижу, но кажется, что в мыслях он далеко, очень далеко сейчас. Он вообще жив?

- Тима? - спрашиваю я шепотом.
Ноль реакции.
- Тимка, - я легонько толкаю его в грудь.
Он продолжает идти.
- Тимофей! - кричу я.
"Ээй, эээй, эээй", - эхом разносится по канализации.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Алеся Сергеевна

 
- Наконец-то лето! 1 июня! Ох! 8:45! Что за будильник! Надо быстро взять жвачку, одеться и бежать в лагерь! Не успею!
Я оделась, взяла сумку, телефон и побежала в лагерь. Он был недалеко. Учителя у нас были те как и в прошлом году: Любовь Михайловна и Лилия Азаматовна. Учителя прикольные, но строгие. Там были мои друзья: Ангелина (в рассказе буду называть Геля), Вика, Лиза. Каждый день будем ездить куда-нибудь! Сегодня должны поехать в парк!
Вот я дошла до лагеря, но пропустила зарядку! Все шли кушать, а я пошла мигом переобуваться!
Деректриса (Ирина Фёдоровна) меня увидела и прикольнулась
- Ха! Ближе всех живёт, а всё равно опаздывает!
Я улыбнулась. И побежала в раздевалку. Мигом переобулась, сняла кепку и побежала в столовую.
- О! Смотри, Вик! Девушка пришла! - сказала Геля - Ну как делишки? Я скучала!
И понеслась обнимать.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Никогда не вызывайте Сатану!

 
Однажды две девочки, Лера и Катя, решили вызвать какого-нибудь духа. В интернете нашли один довольно опасный способ вызвать Сатану. Вызывать решили в подвале Катиного дома. Поздно вечером сели и начали подготовку. Нарисовали пентаграмму, расставили свечи. Не успели призвать сатану, как услышали какой-то скрежет. Девочки сначала не испугались. Но потом вдруг Катя стала просить Леру:
- Пошли отсюда!
- Трусишка! - рассмеялась Лера. - Вот расскажу всему классу как ты боялась!
- Лера, давай пойдём домой! А не то я одна уйду, а ты здесь останешься! Стук. Лере боязно стало. Один на один с Сатаной! Лучше уж с подружкой.
- Ладно, Катя, давай вызывать. - говорит Лера.
- А может, лучше вместе домой. А утром вызовем?
- Нет, помнишь на сайте было написано, что если начали, то обязательно надо закончить, и после вызова не спать.
- Помню. - Вздохнула Катя.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Под лестницей

 
- Вали к себе под лестницу, тварь!
Отец опять пьян. Прячусь, увернувшись от брошенной мне в голову пустой бутылки. Это то, что я умею лучше всего. Уворачиваться и прятаться. Иначе бы я давно умер.
- Проклятый урод, чтоб ты сдох! - пьяные вопли раздаются откуда-то сверху.
Прячусь под лестницей, вглядываясь в темноту сквозь щели между лестницей. Здесь он меня не достанет. Слишком большой и неповоротливый, не пролезет. Я маленький, смогу забиться в дальний угол и переждать Может быть, даже смогу укусить его.
- Эй ты, выродок! - вопли уже ближе. Ступени скрипят и стонут под его весом. Мне на голову сыплется пыль. Чихаю. Вижу перед собой его ногу. Протягиваю руку и резко дергаю за щиколотку. Надоел. Слишком громкий. Теперь будет хорошим. Тихим.
Ну и тяжелый же он. Затаскиваю его к себе под лестницу. Пришлось сломать его. Мягкий. Вкусный. Ем.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа