16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Сатанисты. Часть 2

 
Тяжело дышать, мои лёгкие словно отказали, не хватает воздуха. Просыпаюсь, резко вздрагивая, и жадно глотая воздух. Ещё минут 5 я сижу в полной темноте. Пот стекает ручьем с меня. Придя немного в себя, ложусь обратно.

Что я делаю в? Буквально несколько минут назад моей жизни угрожала опасность. Опасность, черт. Резко поднимаюсь и с опаской смотрю в окно, ожидая увидеть там тех странных людей. К счастью, за окном никого не оказалось.
Неужели всё это был сон? Но, черт возьми, таких реальных снов не бывает. Я отчётливо помню все в свои действия, до сих пор в мышцах на руках чувствуется тупая боль после физической нагрузки, когда я передвигал шкаф. Очень странно.
На часах 03:47, страх уже отступил, но уснуть мне всё же удалось только под утром.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Бермудский треугольник

 
Один непослушный мальчик в детстве хотел стать мореплавателем и узнать все тайны бермудского треугольника! Но учился он плохо, а океанологию забросил, думал: "Я и так всё про моря знаю, зачем глазеть в учебники?". Однажды он положил учительнице канцелярскую кнопку на стул, а девочке Кате, когда та отлучилась в туалет, разрисовал ей ручкой всю тетрадь!
Уже к 18 годам он стал учиться на мореплавателя. А в душе он остался мальчиком, как есть, Петей. И так же хулиганил. Его не исключали, давали ему шансы на исправление. Только всё без толку. Вскоре он так распоясался, что его всё-таки выгнали.
- Ты неисправим, Пётр Сергеевич!
- Подумаешь, пару недель прогулял.
- Как хочешь, но это слишком! Да! Тебе уже 24 года!
- Ну и прощайте!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Игра с дьяволом. Часть 4

 
О, Господи, где я? Что произошло? Так, ну, допустим, что произошло я помню. Стоп, где она?! Где эта тварь?!
Я огляделась. Вокруг какие-то обломки мебели, разбросанные вещи... мои вещи. Это же моя комната!!
В окно уже пробивались первые лучи рассвета. Где-то хрипло прокричал петух. Значит, она уже ушла.
Я спустилась вниз, на кухню. Тот же разгром. Что я скажу родителям? Ладно, об это подумаю потом. Я проиграла, а значит, Лиза вернется. Этой ночью. Это подтверждала записка, которую я нашла на столе: "Мне очень понравилась наша игра. Жди меня завтра". Написана она была крупным детским почерком, красной жидкостью, о происхождении, которой мне не хотелось.
Убираться дома не было сил. Потом. Когда все закончится.
Позвонила мама. Я не стала рассказывать ей о моих бедах. Не поверит. Не поймет.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Одеяло - наша крепость

 
Вы любите своё одеяло? Вы думаете, что оно волшебное? Пф, конечно же нет. Но вы не знаете главного.
Вот и я когда-то относилась к одеялу просто как к одеялу, ничего особого.
Лежу я как-то вечером в кровати и просто смотрю в стену. Решила подумать. "Интересно, что даже летом, когда ночью мы лежим в кровати, нам холодно" - просто думала я. "Ну вот, опять бред начался" - фыркнула я потом. Заснула.

Наутро просыпаюсь, а одеяло на полу как-то оказалось, да и сама я вся очень холодная: нос замёрз, руки не чувствую, да и какая-то усталая слишком... Целый день ходила, какая-то бледная, от чего-то дрожь по всему телу бегала, не по себе как-то.

Ночью опять не могла уснуть, но уже на дверь пялилась. За ней, на кухне вода из крана капала. Темнота, но я уже вгляделась в неё. Даже казалось, что в коридоре стоит кто-то. И вдруг: Бац! И упало что-то в зале. У меня "чуть инфаркт не случился". Я просто завернулась в клубочек под одеяло. Стало уютно. И неожиданно я почувствовала, что что-то быстро, но почти незаметно дотронулось по одеяла. Незаметно, но я точно это видела и чувствовала!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Сатанисты

 
Холодная зимняя ночь, за окном тьма тьмущая. Я спал крепким сном до того как мне послышались разговоры на улице. Стоит отметить, что живу я в частном доме и далеко не в центре города.
Так вот, вернёмся к разговорам за окном. Я проснулся, посмотрел на часы: 02:47. "Кому не спится в такое время, да ещё и около моего дома?" - первая мысль, которая появилась у меня после пробуждения.
Сплю я рядом с окном, поэтому мне не составило труда приподняться и посмотреть в окно. Людей там было немало, я попытался разобрать о чем они говорят, но тщетно. И вдруг один человек резко повернул голову в мою сторону и пристально смотрел, казалось словно он видит меня, но это невозможно, так как в доме темно, да и я смотрел сквозь штору. Стараясь не делать резких движений, я опустился обратно на кровать. Стало немного не по себе.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Соседский двор

 
Произошла эта история около 7 лет назад, когда мне было 12, а моей подруге 13. Это было на летних каникулах. У нас была традиция, что каждое лето на месяц мы уезжали в село к бабушке и дедушке. В тот раз у меня совершенно не было желания туда ехать, и для того, чтобы мне там не было скучно, мне разрешили взять мою подругу. Радости было полные штаны!

Поначалу всё было нормально. Но как-то вечером когда уже село солнце, мы решили пощекотать себе нервы. Мы взяли фонарик и начали разглядывать двор. И в этот момент наша сторожевая собака начала лаять в сторону соседского дома. Сначала мы испугались, но потом подумали, что наш Малыш (так зовут собаку) увидел соседского кота. Но, посветив на их двор, мы увидели нечто. Оно стояло за соседской машиной. Сначала мы подумали что-то наш сосед, но рост у этого существа был ну уж очень большим. Направив фонарик на это, мы ужаснулись Он был высоким, лицо было неестественно чёрным, виднелись красные глаза. Руки были длинными, свисавшие до пола. Оно смотрело в сторону нашей собаки, а потом резко перевело взгляд на нас. Мы стояли как ошпаренные, а потом с криками и визгами побежали в наш дом.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Игра с дьяволом. Часть 3

 
Мир погрузился во тьму. Сердце екнуло. Сзади Лиза грубым мужским басом отсчитывала секунды. Но я сориентировалась быстро. Спрыгнув со стола, я на ощупь побежала к лестнице.
Несколько раз упав, я все же взобралась на второй этаж.
И именно в этот момент из кухни, снизу послышался громовой голос:
- Тринадцать!!
Я пулей рванула в сторону, противоположную моей комнате. Там должна быть спальня мамы и папы, в ней люк на чердак, запирающийся на замок.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Вампирчик

 
- Хай, френдс, с вами Настя Хренц! - Послышалось мне в мониторе компьютера.
Это же Настя Хренц! Я так обожаю её канал! Но тут она замолчала.
- Доченька, пора идти к доктору!
Я совсем забыла сказать, когда всё происходило, я была слепая. Мама меня провела до прихожей, одела и повела в машину. Когда мы доехали, я почувствовала боль в ушах. Мама дала мне сосательную конфету, которая оказалась в бардачке и боль прошла.
Но как мама узнала про мою боль?! Я ничего такого не делала, по чему можно было догадаться. Но страннее было то, что конфета оказалось какая-то кровавая на вкус. Мама меня отвела в палату и посадила на какой-то стул.
- Так, так, так. Ну-ка, что у тебя там с глазами?.. Ага!
И мне достали железный кусочек из правого глаза. И я стала им видеть. Потом кусочек кровавой кости из левого глаза. Теперь я стала совсем не слепой!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Девочка с копытами

 
Молодая, психически здоровая женщина, с мужем и четырёхлетней дочкой переехали в новую квартиру. Женщина была счастлива, что смогла перебраться из общежития, к тому же, прежние хозяева привели жилище в надлежащий вид и ремонт ему не требовался. Даже мебель была в таком состоянии, будто её только купили. Женщина решила поделиться своей радостью с подругами и пофотографировать квартиру, планируя потом выложить фотографии в соцсети. Когда она снимала оставшиеся от предыдущих хозяев предметы мебели, дочка сначала ходила за ней, но быстро потеряла интерес и пошла смотреть телевизор. Оставив девочку наедине с мультфильмами, женщина закрыла дверь и сфотографировала старинный комод, стоявший слева от входа в комнату.
Женщина выложила фотографии, как и хотела. Проверяя реакцию друзей по сети, она увидела странный комментарий подруги под одной из фотографий:
- Чьи это ноги под дверью?
Ответ ей женщина написала уже в ЛС:
- На фотографии с ногами - моя дочурка. Она тогда в комнате сидела. Я даже не думала, что она в кадр попадёт, но получилось забавно.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Комната старшей сестры

 
Это случилось совсем не давно, но я всё ещё не пришла в себя.

Наша семья большая. Две старших сестры, один старший брат, один младший, я, мама и папа. Мы все вместе живём в двухэтажном доме. На первом этаже 2 комнаты + ванна, туалет и кухня. На втором 3 комнаты. Родители на первом этаже, ну а мы все в 5-ом на втором этаже. Вскоре самая старшая сестра переехала от нас к своему жениху и я заняла её комнату. Я была так рада, но в тоже время потихоньку мы удаляемся от наших родителей. Мне их жаль, потому что все будут в делах и им некогда будет навестить своих родителей.

Я переехала в новую комнату сразу как сестра уехала. Я повесила свои любимые плакаты, разложила все свои вещи и пошла играть в свои ноутбук. Вот и ночь. Уже 22:00, пора ложиться спать, завтра рано вставать.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа