16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Не добавляйте в друзья неизвестных

 
Это случилось несколько недель назад, и я точно не знаю, что это было. Возможно, всего лишь очень дурацкий пранк. Но теперь я вообще боюсь знакомиться с людьми и выходить из дома.
Были летние каникулы и я беззаботно слушал музыку и сидел ВКонтакте. Родители уехали на весь день помогать их знакомым и у меня была полная свобода действий. Вдруг я услышал звук нового сообщения:
- Привет
Я удивился, ведь писал неизвестный мне человек.
- Привет - ответил я.
- Как дела?
- Норм, а ты кто?
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Сатанисты. Часть 3

 
Во всём доме включается свет. В комнату заходят люди всё в тех же масках. Я успел их посчитать, когда они выстроились, 13 человек. Они молча стояли и смотрели на меня. Все были среднего телосложения, кроме одного. Он был очень большой, больше 2-х метров точно, в ширину тоже не маленький.
Всё это время у меня бешено колотилось сердце, я не понимаю, что им от меня надо. Медленными движениями я встал с кровати, надел свою одежду, в общем, привел себя в порядок.
- Кто вы и что вам надо? - старался сделать как можно грубее голос и увереннее, но думаю из-за дрожащего голоса это выглядело глупо.
В ответ один из них лишь подвёл указательный палец к губам, тем самым дав понять, что мне лучше помолчать.
Они по прежнему молча стояли, а в это время я мысленно придумывал план побега, и его последствия. Уже представлял как, я убегаю и мне в затылок влетает пуля. Да, да, я - "оптимист".
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Мёртвый дом или город выбирает

 
Даша шла по улице. Мимо проплывали витрины магазинов, многоэтажные кирпичные дома. Куда то спешили толпы людей. Даша в этой толпе выглядела маленькой песчинкой затерявшейся на морском дне. Вечерело. На горизонте собирались серые, свинцовые тучи. Они медленно накрывали город. Дарья шла быстро, боясь, что скоро начнётся дождь. Ей немного осталось идти. Только завернуть за угол потом налево, прямо, направо, по дворам... Спеша домой, девочка не заметила как реки людей исчезли, она будто бы осталась одна в этом бескрайнем, кирпичном лесу. Дашка продолжила путь в одиночестве. Так как ей было 15 лет, она уже не боялась, что её кто нибудь украдет, убьет. Это было для неё пустым звуком и напутствия своей матери она пропускала мимо ушей.

Вот и сейчас, идя по дворам, она чувствовала себя свободной и защищенной. Да, и в правду, кого бояться? Это был заброшенный район здесь уже никто не жил. В далёком 1954 году здесь произошли чудовищные убийства 43 человек, 35 из них были детьми в возрасте от семи лет. Оставшиеся живыми люди переселялись в другие дома на других улицах, а все кто остался - были убиты. Кто был тем таинственным киллером так и не выяснили. Ну, а жертвы маньяка оставили кровавый след на истории маленького безысвестного городка...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Древо смерти

 
Возле нашего дома, неподалеку, есть просторное поле. Возле него растет одно удивительное дерево, о котором ходили разные ужасные истории.
Все родители запрещали приближаться к нему своим детям. Не так давно у нас пропало три мальчика и две девочки. В последний раз их видели возле этого дерева. После чего родители и стали переживать за своих детей.
Был солнечный и малооблачный день. Мой десятилетний брат Дима каждый день гулял со своими друзьями на улице. Они любили различные таинственные места, как все мальчишки, лазить по деревьям, строить шалаши и ходить в разные заброшенные здания. Наша мама категорически запретила ему ходить в восточную часть городка, так как там находилось это дерево.
- Мам, можно я погуляю? - попросил мой брат.
- Можно, но ни в коем случае не ходи в восточную часть! - приказала мама.
- Ну, мам, ну пожалуйста! Со мной ничего не случится.
- Нет я сказала. Либо ты туда не ходишь, либо сидишь дома!
- Хорошо, я не пойду туда - обуваясь сказал Дима.
Он оделся и вышел из дома.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Дача

 
Меня зовут Вика, мне 17 лет. На тот момент мне было 14.
Я всегда любила ездить в деревню: свежий воздух, речка, лес, ягоды. Обожала ездить на дачу к бабушке каждые каникулы, а в этот раз мне ещё удалось уговорить родителей, чтобы со мной поехала моя подруга Ира.

Мы приехали в деревню на поезде. Ира очень была рада ведь она не разу не ездила в деревню, когда мы пришли домой я поговорила с бабушкой и мы с Ирой пошли ко мне в комнату. У меня в комнате было две кровати и очень большой красивый старый шкаф. Мы с Ирой сложили вещи и пошли на улицу.
На улице мы гуляли до вечера, а точнее до 21:46, бабушка оставила записку на кухонном столе со словами: "Вика и Ира, я пойду к бабушке Вале, она живёт через дорогу напротив нашего дома, ей очень плохо я посижу с ней до утра. Побудьте дома одни, вы же очень смелые, еда в холодильнике, Вика, чипсы поешь завтра. Желательно, чтоб вам не было страшно лягте в месте, всё, пока, челую, приду утром".
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Это не я!

 
Меня зовут Саша и мне 16. Со мной произошла неведомая история. Я никогда не верила в мистические, так сказать, явления, монстров и т.п. Ну что, начнем.

Была изумительная осень, вокруг множество красивых листьев, которые падали на землю при легком дуновении ветерка. Был вечер и я шла домой, ветер нежно развивал мои волосы и из-за этого плохо видела, я убрала волосы с лица и потом услышала некий шум, как будто кто-то шел за мной, и знаете это было довольно страшно, нет, ну кто может ходить по улицам в 10:30 и тем более по устрашающей тропинке? Мне нравится эта тропинка, даже ночью, она успокаивает меня, только там слышен приятный звук сверчков и как дует ветер, но не суть.

Я не хотела оглядываться, но почему-то я посмотрела назад, к счастью, там никого не было.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Школьная легенда о Лиане

 
В нашей школе происходили странные вещи. Я не знаю почему это случалось, нашей школе было только 15 лет, а номер 6825. Дело было так... Мы с подругой пошли в школьный туалет, зашли в кабинки и Лена (моя подруга) завизжала. Я тот час же вышла, стучала в её кабину, но истошный визг продолжался. Я рванула за помощью, но когда мы пришли было тихо. Мы открыли дверь, а за ней... Сидела в обмороке Лена.

Её унесли в медицинский кабинет, а я осталась в туалете. Я всё смотрела на её кабинку и не могла пошевелиться. Вскоре меня окликнула Лена и я побежала к ней.
- Что там было? Оно на тебя напало?
- Я ничего не помню... Таня, что это за тобой?
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

За кукольным личиком

 
Не всё является тем, чем кажется на первый взгляд.
Девочка Лилиан была пусть даже и активной, но очень любима родителями, они много делали для неё. Родственники не отставали от родителей по любви, поэтому у Лилиан было много, игрушек, одежды, кариес из-за частого употребления сладостей. Пусть и казалось, что она избалована, это было не совсем так. Скорее ей можно было многое, даже больше, чем обычным детям. А там уже она и стала похожей на избалованную.
Вот наступил очередной день, снова утро, снова новый день. Лилиан проснулась с улыбкой и румянцем на её свежем личике. Этот день для неё особенный - сегодня её день рождения и ей исполняется 8 лет. Да и не только для неё этот день особенный. Хе-хе. Она спрыгнула с кровати и подбежала к окну, открыла его и вдохнула запах весеннего утра. Это придавало ей ещё больше радости. Затем Лилиан подбежала к своему любимому плюшевому лису.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

В заточении

 
Ещё давно, когда я училась в 5-ом классе, тогда я поехала ночевать к моему дяде. Он живет в деревне, у него я прожила почти все детство и сильно радовалась, когда мне сообщили, что я на неделю отправляюсь к нему из-за того, что мать уехала в командировку, отец работал на Севере и приезжал только по выходным, так что я почти все время проводила в деревне у дяди.
Вообще, про моего дядю, ему 43, его зовут Олег и у него есть жена Марина, так же есть дочь Лерочка и сын Виталий. Лерочке 5 лет, а Виталию уже 14. Когда я приезжаю в деревню, то мы с Виталей идём гулять на соседнюю улицу, а если быть точным, то он отводит меня на соседнюю улицу к Саше, моей лучшей подруге, а сам уходит гулять с её старшим братом Лёшей, ему недавно исполнилось 15. Так вот, я рассказала про всех, но забыла упомянуть про себя. Мне 11 лет, меня зовут Аня, у меня нет родных братьев и сестёр, поэтому все внимание уделяется мне. Вообще, я не знаю почему, но моя мама не любит отправлять меня в деревню. Она прежде просит всех своих подруг и если никто не может, то нехотя отправляет в деревню к дяде.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Игра с дьяволом. Часть 5

 
Я отвлеклась от размышлений о своем сне. Нужно придумать где спрятаться от Лизы, когда она начнет игру. Чердак уже не подходит. Подвал? Не подходит, учитывая тот факт, что у нас его нету. Остается только искать место вне дома... Где бы она меня не нашла... Хм, думай! И тут словно щелчок по лбу - нашла! У нас рядом с домом, во дворе, есть небольшой сарайчик. Он не деревянный, кирпичный. И дверь железная, не так-то легко выбить. Там папа хранит свои спиннинги и инструменты, а мы с мамой ставим туда велосипеды. Это же идеальное место! А главное - там был запасной путь к спасению! Наверху, метрах в двух от пола - средних размеров оконце, которое выходит на улицу, т.к. сарай одной стеной плотно прилегает к забору. Правда, я надеялась, что мне не придется пользоваться этим "аварийным выходом", но одно его присутствие меня уже успокаивало.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа