16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Перед уходом проверь дверь

 
Я жил один. Родители жили в соседнем городе. Друзей у меня почти не было, потому личное время я проводил сам. Квартира у меня была 2-комнатная. Я учился в универе и каждое утро я ездил на учебу. Приезжал поздно. Приходилось вставать в 6 утра. Каждое утро я заводил будильник, вставал, умывался, одевался и спешил на автобус. Перед уходом всегда закрывал дверь.

Но один раз, когда я вернулся, я увидел, что дверь не была заперта. Я насторожился. Аккуратно зашел в квартиру. Никаких следов преступления там не было. Когда я зашел в свою комнату, я увидел свою соседку в луже крови. Я был в шоке!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Что делать?

 
Где-то на заброшенном сайте для Мамочек.

"Я не знаю, сидит ли кто-нибудь на сайте, читает ли статьи, даёт ли советы. Но всё же задам вопрос и очень жду ответа. Но сначала история.
Мой сын боялся своих выдуманных монстров, как и все в 8 лет. Кричал, плакал, звал родителей, то бишь меня с супругой, ну, вы поняли. Я спокойно относился ко всему этому, он же маленький. Но моя жёнушка - очень беспокойный человек.
Вначале она проводила с сыном беседы, говорила, что монстров не существует. Даже обещала дать ему деньжата, если он неделю не будет пугаться монстров, но крч fail. Малыш просто отказывался говорить о страхах, затыкал уши и убегал. Поэтому мать решила отвести его к психиатру. А врач такой: "Ёу, я - врач высшей степени, дайте ему шоколада и конфет и всо тут. Изи. Бам!" (Примерно так он сказал).
Я, как заботливый отец, решил взять всё в свои руки. Взял бумагу с ручкой и за 5 минут придумал "Ритуал по избавлению от страхов".
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Вилка

 
Эта история рассказана моим другом и, по его словам, она реальна, а как по мне - она жуткая.

Как-то раз одна занятая семья решила нанять няню, так как за своими детьми следить им времени не хватало. Для их счастья, искать долго не пришлось, и уже через некоторое время в дверь постучалась одна молодая девушка, даже несмотря на возраст, ее стаж был довольно таки высокий, она могла успокоить детей в минуту и развеселить их на целый день. Родители естественно не пожалели и приняли ее как свою.

Через пару месяцев в один день был сильный ливень, который никак не утихал, но в доме царил тихий час, так как няня и дети вместе смотрели телевизор, как вдруг в их окно пробил стук. Девушка пошла открывать, решив, что это родители, но когда она посмотрела в глазок, перед ней встал непонятный мужчина в капюшоне.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Оно

 
Сегодня я переехала. Причиной столь резкого переезда стал мой шкаф. Да-да именно из-за шкафа я переехала, но давайте всё по порядку.
Начнем с основного. Меня зовут Девил, да, знаю, немного странное имя. Мне 19, живу одна... А, нет, не одна, с котом.
Итак, моя история началась с моего дня рождения, отметив его как следует, я вернулась домой за полночь. Не умываясь, сразу легла спать, ведь сегодня же мне в Университет. Отключилась сразу, примерно через двадцать минут после того как я заснула (а надо отдать должное, я очень чутко сплю), сквозь сон мне послышалось, будто открывается дверь шкафа, вот прямо такой же противный скрип. Я открыла глаза, но разворачиваться от стены не стала, чуткий запах гнили, резкий и сильный. Оно (так я его назвала) прошлось по комнате и остановилось у моей кровати, я вся покрылась холодным, потом, решив, что самый радикальный метод это притвориться, будто сплю, я закрыла глаза и вскоре действительно заснула.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Черная тварь в моей комнате

 
Это произошло со мной в семь лет. Я помню, воображала себя гадалкой, приведением и прочей нечистью. Жаль, что когда наступала ночь, я сразу боялась абсолютно всего. Но тогда я испытала реальный ужас. Я серьезно.

Была ночь. Я тогда не могла уснуть довольно долго. Все же через 20 минут я уже спала. Несмотря на это, проспала я недолго, только час. Проснувшись, я испытала ужас. Он охватывал все клеточки, я не могла шевелиться. Да, звучит это странно, но я просто боялась. Не из-за чего. Это было очень страшно.

Я пересилила свое тело, встала и помчалась в противоположную комнату. Там спала сестра. Я прилегла рядом, укрылась одеялком. Страх ушел. Я, посмеявшись над ним, посмотрела на свою комнату. В дверном проеме стояло нечто черное, человеческой формы. Это был не человек. Я испугалась еще сильней. Мне казалось, что оно ищет меня. Чтобы было если бы я не ушла?
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Метро

 
Приветствую вас, хочу рассказать вам историю, которая произошла со мной 31 января 2002 года. Ранним вечером часов примерно в 5 вечера я возвращался домой на метро от своей бабушки, жили мы на одной ветке (красной), мне нужно было доехать до станции "Черкизовская" от станции "Университет". Я сел в вагон и по пути задремал, проснулся я от какого-то странного звука и первое, что я увидел, это то, что я был один в вагоне, я попытался связаться с машинистом по экстренной связи, которая есть в каждом вагоне метро, но в ответ получил только какое-то шипение из рации...

Я решил достать телефон и позвонить, но я не знал кому звонить, т.к. был очень напуган и растерян. Я решил позвонить по номеру горячей линии метрополитена, но связь пропала и я не мог ничего поделать, только я убрал телефон в карман, как вдруг поезд резко дернуло вправо и он резко затормозил. На этот раз машинист смог заговорить по громкой связи, но его голос был каким-то неестественным и слишком низким и я смог разобрать лишь 4 слова "Поезд дальше не идет"
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Короткие страшные истории

 
Рисунок

Брат попросил меня посидеть с моим племянником, так как он был в ночную смену, а жена была в командировке. Я не стал отказываться, я очень любил своего племянника. Вечером я пришел к брату домой. Мы попили чайку и он ушел на дежурство. Мы с Димкой (племянник) остались одни. Я смотрел телевизор, а Дима рисовал. Я поинтересовался у него, что он рисует. Дима поднес мне рисунок и я стал его рассматривать. На смятом листе бумаги был нарисован человечек, сзади него была чёрная клякса. Глаза представляли собой два креста, показывая, что человек мертв. Из его живота торчал нож. Слева был кухонный стол, на нем стоял стакан воды. Очевидно, рисованный человечек собирался выпить воды.
- Кто тебя научил такое рисовать? - строго спросил я.
- О нет, дядя, это нарисовал не я.
Я лишь пожал плечами и решил выпить воды и успокоится. Я прошел на кухню и потянулся к стакану с водой.. Боль. Я наклонил голову и увидел нож, торчавший у меня из живота..
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Лестница

 
У меня фобия лестниц.
В нашем подъезде есть тёмная лестница, поздно вечером или ночью очень страшно по ней.


Лестница
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Человек на четвереньках

 
Эта история произошла с моим братом летом 2001 года. Он три недели как с Кавказа с командировки вернулся, и ему дали отпуск. Вечером, перед самым закрытием гаражного кооператива, часов примерно в 23:45 - 23:50 (время он точно помнит, потому что в полночь ворота в кооперативе закрывали и выпускали собак), он машину поставил, из кооператива вышел и пошёл домой. Сам кооператив расположен между частным сектором и пятиэтажками. Чтобы дойти до улицы Шилова (где находятся пятиэтажки), надо сначала пройти по дороге через пустырь (около 200 метров). Дорога асфальтированная, неосвещенная. С одной стороны, собственно, пустырь, а с другой сначала около ста метров тянется стена кооператива, а потом идут бараки одноэтажные и частные дома. Дорога на всем протяжении обсажена тополями, а там, где ближе к баракам, за тополями, все перекопано было - город то ли трубы тянул канализационные, то ли еще что, я уже сейчас не помню: факт, что земля перерыта была траншеями.

Мой брат прошел несколько десятков метров от ворот. Как он рассказывал, было темно - сзади только освещенный фон от ворот кооператива. Он услышал шаги за спиной и обернулся.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Силуэт во тьме. Игра со Смеющимся Джеком

 
Часть I. Загадочный пользователь

Это произошло одним февральским теплым вечером, 15 числа. Часы показывали семь часов вечера, за окном шёл снег. Вечер был достаточно тёплый, на улице было всего десять градусов со знаком «минус». Тьма легла на город, и на улице уже не видно ни одной живой души. Лишь иногда слышались отдалённые звуки проезжавших машин.
В красно-жёлтом десятиэтажном доме на десятом этаже жил один шестнадцатилетний подросток. Он сидел на своей странице в Интернете и переписывался с друзьями. Парня этого звали Андрей. Он был добрым и отзывчивым человеком, но закрытым и порой очень завистливым.
Он сидел в своей комнате за столом. Кругом было тёмно, и лишь экран компьютера освещал его бледное лицо, серые глаза, сухие губы, длинные брови, кривоватый нос и небольшую часть пространства за ним. Родители его ходили в это время по магазинам, желая провести время вместе, поговорить о том, как прошёл и день, и отдохнуть. Андрей наслаждался одиночеством. Он вообще очень любил одиночество и не любил, когда покой его пытались нарушить посторонние.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа