16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Необычный домовой

 
История, которую хочу рассказать, произошла совсем не давно. Как-то поехали мы с мужем на дачу. Она находится не так далеко от города, всего примерно в 30 км, называется садоводство "Вагонник - 2". Домик у нас там двухэтажный, но не большой. На первом этаже кухня и 2 комнаты, а на втором этаже 1 большая комната, добираемся до дачи на пригородном поезде, так как машины у нас пока что нет, так вот, в этом году ехали на дачу первый раз 28 апреля, потому что только начался дачный сезон. Зимой мы сюда не приезжаем, так как не имеем машины, а пригородные поезда в зиму не ездят. Хотя у нас в садоводстве возможно и зимой посещать свои участки, было бы на чем приехать, так вот, подходим мы к нашему домику, смотрим, а первая входная дверь на растопашку... и на втором этаже открыто окно, можно было бы подумать, что окно просто забыли закрыть, открывалось окно только изнутри... когда зашли в до то увидели, что ничего не украдено, техника и прочие вещи, все было на месте. Когда поднялись на второй этаж, то заметили, что на кровати, которая была как раз около раскрытого окна, были раскиданы наши вещи... там были старые теплые куртки, кофты... в первую очередь подумали, что кто-то просто забрался по поздней осени в прошлом году (после закрытия сезона) или же зимой... такое иногда случалось, так как рядом с нашим садоводством есть еще одно, называется "котельщики" и есть рядом деревня "косиха", и бывали такие случаи когда деревенская шпана влезала в дома, но вот что было странно ничего не взяли, а как правило когда чужой проникает в дом, то обязательно что-нибудь прихватывают с собой.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Intermundia. Часть 1. Глава 4-6

 
Дух леса

Когда над домом спустились сумерки, почти вся семья спала. Только Алина не могла заснуть и помешивала в котле горячую юшку, намереваясь потом спустить ее в погреб, дабы с утра избавить себя от одной из хлопот. Вдруг со двора послышалось конское ржание и резкие выкрики. Алина бросила тревожный взгляд наружу, после чего растолкала Андрея. Мужчина поднялся неохотно и вопросительно посмотрел на жену. Та кивнула в сторону двери. Ржание повторилось, а через миг в дверь раздался стук.
Андрей открыл дверь, и его взору предстала картина: лунный свет освещал побитых и израненных лошадей, у некоторых скакунов были ободраны шеи и бока, зияли кровавые раны. Тюки и обозы с вышитым разноцветным узором были обезображены рваными бороздами, из которых проступали пятна алой крови, а из дыр свисали клочья то ли пуха, то ли ваты.
У двери стоял мужчина лет пятидесяти. Он выглядел измученным и уставшим, под стать каравану. Его плечо было перевязано пропитанной кровью тряпкой, а на лице красовались свежие раны, которые только-только начали заживать.
- Простите, что побеспокоил, - тихим голосом заговорил незнакомец. – Мне и моим людям нужен ночлег, мы хорошо заплатим.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Ведьмин круг

 
- Вылезай, говорю, ирод! - Баба-Яга, нахмурившись, стояла у печи, держа в руках ветку, - Не доводи до греха!
- Все мы живём во грехе, - отозвался Баюн из-за печи. - Нет нашим душам ни прощения, ни покоя. Нам остаётся только принять это и жить дальше с этой тяжёлой ношей.
Баба-Яга на несколько секунд задумалась и потрясла головой.
- Зубы мне тут не заговаривай, валенок! - она стукнула веткой по печи. - Вылезай!
- Если что, я сметану не трогал. И рыбу тоже не трогал. Я вообще спал и физически не мог ничего взять. Но даже если бы и взял: разве жизнь котика стоит того, чтобы причинять ему вред за такую несущественную жалкую мелочь, как рыбка или банка сметаны? Неужели ты так мелочна?

Баба-Яга вздохнула, взяла метлу и сунула её за печку. Кот выпрыгнул с другой стороны, схватил с пола ветку и встал на задние лапы.
- Защищайся! - радостно заорал он, размахивая веткой. - Что, теперь ты не такая смелая?
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Не ходите, детки, по лесу гулять

 
— Блин, Васька! Да что с тобой случилось? — Разгневанно обратилась к своему питомцу Маша, и побежала за ним в угол.
Васька был обычным дворовым котом и никаких отличий от своих сородичей не проявлял. Мяукал по ночам, чем доводил своих хозяев чуть ли не до истерики. Гадил по углам. Вытирал грязные лапы после дождя об любимый ковер. В общем — вел полноценную кошачью жизнь. Но сегодня утром, его как будто подменили. Воротил носом и фыркал на свой любимый вискас, от которого раньше, было, за уши не оттянешь. Шипел и убегал в угол когда к нему подходили, хотя еще вчера мурчал и делая доброю мордочку, терся обо все что только можно.

— Ай! — Разнесся громкий крик по комнате. — Мам! Меня Васька укусил!
— Отойди от него, доченька, наверное уже подцепил что-то от своих бродячих друзей. У ну, кыш отсюда! Марш, я сказала! — Угрожая веником, женщина прогнала кота на улицу.
— Иди ко мне, я ранку обработаю, потом позавтракаешь и сразу в школу, а то опоздаешь.
— Хорошо, мам.
Подробнее
Категория: Страшно в лесу
 

Карма за выколотые глаза чёрному котику

 
У нас во дворе жил кот, которого я назвала Ночь, потому что он был черным, как и данное время суток. Такой чудесный и добрый, ласковый и нежный, он никого не боялся. Характер невероятно покладистый и приятный, просто чудо-питомец!

Я его очень любила, кормила и лечила, если котик болел. И вот так дружили мы с ним года три, пока однажды он пришел ко мне домой в ужасом состоянии. Я чуть сознание на месте не потеряла! У бедняги были выколоты оба глаза! Ночь был просто в ужасном состоянии физически и даже психологически. Из доброго и милого кота он превратился в запуганного и шугливого. Доверие к людям было потерянно.

Я начала лечить кота и пытаться завоевать его доверие снова. Моему счастью не было предела, когда Ночь понял, что я его люблю и никогда в жизни не обижу. Я не могла вернуть ему зрение, но могла подарить свою ласку и заботу. Как вы понимаете, кота я забрала себе. Все время была в плохом настроении, прям впала в депрессию после данного случая. Мне было противно от того, что я живу в мире с людьми, способными на столь мерзкий и неистово жестокий поступок.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Простоквашино. Глава 1 (cover)

 
Предупреждение
Данный текст – своего рода кавер-версия известного произведения Эдуарда Успенского «Трое из Простоквашино». Разумеется, результат выдержан в типичной стилистике моих проектов – но здесь нет сцен смерти, секса или насилия. Нет и ненормативной лексики. Однако, неподготовленный читатель все равно может испытать шок от такого необычного переосмысления детской литературы. Для меня это всего лишь развлечение, хотя, как всегда, вышло концептуально – синтез «советского мультика» и «западной» эстетики, взаимодействие звериного и человеческого... и даже образы тепла и холода невольно получились с некоторой смысловой нагрузкой. Впрочем, оценивать любой текст должен именно читатель.
Также здесь использованы тексты песен «Зима» группы «Шмели» и «Don't be afraid» группы Eisfabrik (с моим переводом).
Приятного чтения!

Простоквашино. Глава 1

У одних родителей был мальчик. Звали его Дядя Фёдор. Потому что он был очень серьёзный и самостоятельный. Он в четыре года читать научился, а в шесть уже сам себе суп варил и разную работу по дому делал. В общем, он был очень хороший мальчик. И родители были хорошие – папа, сотрудник одного военного НИИ, и мама, музыкант в полупрофессиональной индастриал-группе.
И всё было бы хорошо, вот только мальчик был карликом. Причем на редкость уродливым – с огромной головой, поросшей жесткими, вечно спутанными волосами цвета ржавчины, и тонкими, словно проволока руками и ногами. На его маленьком лице, над которым нависал выпуклый лоб, вечно таилась какая-то испуганно-жалобная улыбка. Нос-пуговка, крошечный рот и крошечный подбородок. Но только его глаза, словно на контрасте, казались особенно яркими – большие, словно у персонажа аниме, насыщенного оттенка индиго. Тревожный взгляд – не ребенка, но зверя, ежесекундно ожидающего опасности. Неудивительно – всю свою жизнь Дядя Фёдор слышал лишь насмешки да унизительные комментарии – злобные от детей, жалостливые от взрослых. На слова он давно уже не обращал внимания – но некоторые жители города, оскорбленные его внешним видом, пускали в ход кулаки, швыряли камни, бутылки и прочий мусор, которого на послевоенных улицах было в изобилии. Надо отметить, практиковали это взрослые. А дети... Дети лишь повторяют действия и повадки взрослых – впрочем, как и всегда.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Обратная сторона мультика "Трое из Простоквашино"

 
«Трое из Простоквашино» - жуткая изнанка советской классики.
Эта совсем не детская сказка имеет скрытый, пугающий смысл. О чем же этот мультфильм на самом деле?

Начинается история незатейливо – некий мальчик, спускается по лестнице и жует бутерброд с колбасой. Прямо на лестнице мальчик знакомится с котом, «живущим на чердаке», «который ремонтируют». Запомним эти ключевые слова, они очень важны для понимания сути происходящего, мы вернемся к ним позже.

Разговор мальчика с котом сам по себе не является чем-то необычным для мультфильмов, хотя как правило звери разговаривают в них друг с другом, а не с людьми. Но исключений полно – например русские народные сказки, в которых орудуют говорящие лягушки, зайцы и медведи. Но этот мультфильм совсем не сказка, в чем мы скоро убедимся.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Kot.exe

 
Опасность: 10/10.

Вирус Kot.exe устанавливается, когда вы не сидите за компьютером. Скачку невозможно остановить. Он скачивается быстрее, когда у вас есть файл LybovKZhivotnim.sys. Также Kot.exe устанавливает с собой файлы Bigylyat.mp3, Nakormit.mp3, Napoit.mp3 и Yxod.mp3. Все это - видео. Когда Kot.exe скачивается, он отключает интернет, но чтобы он включился, нужно посмотреть одно из видео перечисленных выше.

Bigylyat.mp3 длится 30 минут, Nakormit.mp3 - 10, Napoit.mp3 - 10, a Yxod.mp3 - 20. Все файлы, кроме Yxod.mp3, нужно смотреть ежедневно, а Yxod.mp3 - ежемесячно. Если вы перестанете что-то выполнять, интернет отключается.

Через месяц после появления Kot.exe загружается Koshka.exe, а значит, нужно смотреть видео в два раза чаще. Через два месяца после появления Kot.exe у вас появляются Kotyata.exe. В Kotyata.exe могут входить: NeposlyshnayaKoshechka.exe и VredniyKotik.exe.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Кот и призрак

 
Расскажу вам историю из своего подросткового периода. Тогда была зима, и родители решили жить отдельно от бабушки и снимать квартиру. Так получилось, что оставили меня одного дома на двое суток. Компьютер у нас тогда стоял в коридоре. Никого дома нет. Только я и кот.

Днем было все хорошо и прекрасно. На как только наступил вечер — кот начинал себя очень странно вести. Он мог залипнуть на одном месте и уставиться в одну точку. И стоял так замерев и не реагируя на мои оклики очень долгое время.

Он мог сидеть спокойно, но при этом мотать головой так, словно следит за мухой, хотя никакой мухи в комнате не было. Пару раз я, сидя на стуле у стены, брал его на руки, и он смотрел мне за спину, словно видел там что-то непонятное. Но за моей спиной была только стена.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Маленькое и страшное

 
Я сидел на кровати, смотря телевизор, а на коленях у меня лежал большой рыжий кот, который громко мурлыкал. У Кузи (моего кота) были два разных по цвету глаза: один оранжевый, другой ярко-красный. По телевизору показывали какой-то советский фильм.
В дверь постучали.
Я осторожно положил кота на кровать и потрепал его по голове - он замурлыкал еще сильнее.
Направившись к входной двери, я услышал, что в нее уже не стучали, а бешено колотили.
Странно... Почему именно стучат, у меня же есть дверной звонок?
Посмотрев в глазок, я увидел соседскую девочку - Соню. Она выглядела напугано, вся встрёпанная и бледная. Кругом была темнота. Я незамедлительно впустил её и спросил что произошло.
Соня испугано таращилась на дверь своей квартиры, а когда оттуда послышался звук чего-то падающего, она взвизгнула и забежала в мою квартиру.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Гость Тимофей
Топ 5 вызовов Крипипаст... (21)
оЗУГ
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа