16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Игра про уход за питомцем

 
Девочка Лиза сидела дома. Родители оставили её одну, уехав на выходные развлекаться в город. Лиза не знала, чем ей заняться, поэтому решила включить компьютер и поиграть в какую-нибудь онлайн игру. Её отец часто включал ей всякие игры и давал пароль от компьютера. При этом мать иногда волновалась, ведь она хотела, чтобы девочка занималась вышиванием, играла в куклы, гуляла на улице, а не сидела перед монитором, портя зрение. Однако отец всегда успокаивал её, мол что тут такого, сейчас все так делают, двадцать первый век на улице. Вот и сейчас Лиза открыла Яндекс и вбила туда короткий запрос "игры для девочек онлайн". Открыв первый же сайт, Лиза начала листать. Многочисленные одевалки Лиза упорно игнорировала, так как они ей надоели. Лиза уже хотела поискать что-нибудь в разделе "игры для мальчиков", как вдруг увидела ярлык с изображением кота. Надпись под ярлыком гласила "Игра про уход за питомцем". Девочка сразу кликнула на надпись, заинтригованная темой игры.
Открылась новая страница. Лиза сразу же погрузилась в игру, увлекаема яркой картинкой и веселой музыкой на заднем плане. Музыка была простой, даже слишком, три-четыре ноты повторяли несложный мотив снова и снова. Лиза выбрала себе питомца, им оказался белый пушистый кот. Как и итоге выяснилось, кота надо было кормить, поить, менять ему туалет, мыть его, причесывать, играть с ним, покупать ему одежду, водить его на выставки. Ничего необычного. Но кот начинал хотеть есть очень быстро, уже через десять секунд после того, как его покормили. А ещё у него была шкала "жизни", которая уменьшалась, когда время, когда какая-то потребность кота не выполнялась более пятнадцати секунд. В итоге Лиза не могла и на секунду оторваться от игры, чтобы не проиграть. Как ни странно, но там не было паузы. И ограничения по времени тоже не было. А раздражающая мелодия скоро перестала быть такой веселой, только вызывая у Лизы напряжение.
Лиза кликала по экрану мышкой и ругалась из-за того, что не успевала выполнить все потребности. Чтобы восстановить потерянные жизни кота, надо было поиграть в мини-игру, но билеты на эту мини-игру были ограничены. Чтобы получить их, нужно было платить настоящие деньги. Лизе было только двенадцать, поэтому у неё даже своей банковской карты не было.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Ночь ужасов

 
Ночная смена

Я работал в ночную смену на заправке и увидел снаружи человека, который был полностью потерян и дезориентирован. Я пошёл в его сторону, чтобы помочь ему. У него была рана на голове, и он не знал, где он находился. Я не видел никаких аварий поблизости, поэтому предположил, что он упал или что-нибудь в таком духе. Обычно, в ночную смену мы должны оставаться внутри своей комнаты за бронированным стеклом, когда в магазине есть посетители. Я, будучи хорошим парнем, пошёл помогать ему и позвонил в полицию. Они приехали и осмотрели его. Копы предполагали, что его череп был проломлен и отвезли в больницу. Я вернулся на работу. Через несколько часов эти же полицейские остановились, чтобы попить кофе. Они сказали мне, что парень получил удар бейсбольной битой, когда пытался проникнуть в спальню к маленькой девочке. Так же они поведали, что он разыскивался за изнасилование и убийство в двух других штатах. После этого случая я никогда не покидал зону своей комнаты.

Прятки

У моего знакомого были две старшие сестры (они умерли до его рождения). Однажды они решили поиграть в прятки или что-то в этом роде и забрались внутрь сундука и случайно заперлись. Они не смогли выбраться и умерли от удушья. P.S. История основана на реальных событиях с изменением персонажей.

Смертельная подстава

Паренёк, с которым я работал, катался на своём стареньком кроссовом мотоцикле по лесу, а какой-то отморозок натянул стальную проволоку между двумя деревьями. Мой приятель вылетел с седла от удара в горло и успел увидеть, как какой-то чувак поднял его мотоцикл, сел на него и уехал. Очнулся он в больнице с разрывом горла и поломанной шеей. Просто жесть, на что способны люди!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Кот. Черный

 
Мы тогда жили в Казахстане. У нас был большой дом. Самую большую комнату занимали мои старшие братья. Ночью один из них пришел к нам и говорит, что боится спать, к нему приходит черный кот и мурлычет, что скоро кто-то умрет.

Родители успокоили его, сказали, что ему приснился просто сон.
Ночью он опять прибежал, весь трясется, папа его в автобус и в город, показал невропатологу они его успокоили, выписали успокоительные, но брат категорически отказался ехать домой и остался у бабушки в городе.

Через неделю нам сообщили, что не стало старшего брата.
После похорон, когда все родственники разъехались, я зашел к ним в комнату, взял подушку брата и лег на ковер, именно на то место куда с окна падали лучи. Уснул. Просыпаюсь от того, что кто-то меня хлопает по плечу.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Туманно-серое нечто

 
Дело было ночью, кот, как обычно, спал в ногах. Я тоже заснул. И неожиданно проснулся с каким-то очень неприятным чувством, не то страх, не то холод.

Открываю глаза, хотел уже встать, раз не спится, и поймал взгляд кота – предостерегающий на меня и с прижатыми ушами куда-то в сторону рядом. Перевожу взгляд в ту сторону и вижу, как через комнату крадется огромное туманно-серое, но весьма плотное нечто. С чем-то вроде лица с закрытыми глазами. Движется к окну, выставив перед собой руки, словно человек в темноте – на ощупь. Я даже закричать не смог от ужаса.

И тут это существо почувствовало взгляд, медленно обернулось и явственно стало принюхиваться. Тут кот молча выпустил когти мне в ногу со всей дури и я перевел взгляд на кота. Существо сразу потеряло интерес, дошло до окна и исчезло.
Подробнее
Категория: Мистические истории
 

Хозяин кладбища, продолжение

 
Лиза протиснула свой обширный зад сквозь дыру в заборе, встала и прислушалась. На кладбище было тихо, раздавался только шелест листьев. Закудахтала, курица в мешке, девушка пнула его ногой.
- Ну-ка, тихо! - прошипела она.
Елизавета шла по аллее, луна освещала ей путь. Дойдя до перекрестка, она остановилась и начала чертить пентаграмму, закончив работу, расставила свечи в стеклянных стаканчиках, и начала произносить выученное наизусть заклинание, и тут она услышала жуткий голос:
- Отдай мне свою душу, отдай мне свою душу.
Колдунья замерла на месте, стоя не в силах, пошевелится, голос приближался, и она увидела высокую фигуру в черном капюшоне с двумя горящими красными огоньками вместо глаз. Лиза завизжала и бросилась бежать.
Когда ее крик замер вдали, я снял капюшон и сказал:
- Ну как все прошло?
- Просто отлично! - прозвучал у меня в голове голос хозяина.
- Рад, что Вам понравилось! - подобострастно ответил я.
- Тебе что, еще деньги нужны?
- Нет, еще те не потратил. Я Маринку хочу.
- В каком смысле?
Подробнее
Категория: Истории про кладбище
 

Чулан

 
Это утро ознаменовалось аж двумя просьбами о помощи. Я потихоньку разгребал бардак в комнате, когда позвонил мой однокашник Серега и напросился пожить у меня недельку.
Затем, когда я продолжил уборку, раздумывая, как нам поместиться в моей однушке, раздался звонок, на этот раз уже в дверь. Наверное, сектанты-проповедники или торговцы. С робкой надеждой, что это распространители пылесосов с ценой самолета, которые готовы показательно почистить тебе пол ковра, я поплелся открывать. Все же, наполовину чистая комната лучше, чем полностью грязная. Но на пороге оказался дед Семеныч.
— Здорово, сосед!
— Здрасьте, Сан Семеныч, — я посторонился.
— Я по делу. Не присмотришь за домом, пока я в отъезде?
Я тотчас навострил уши.
— Я буду пару недель гостить у друзей.
Семеныч, добрейший и бодрый чудаковатый старикан, был увлечен уфологией, эзотерикой и всякими альтернативными научными теориями. Зная его, я не удивился бы, если бы он поехал на исследование гравитационных аномалий, поиски НЛО, затерянной базы в Антарктике или самой Шамбалы.
— Какой разговор!
— Сердечно благодарю! Там все как обычно: цветочки полить, кота накормить. Я бы предложил даже пожить у меня, если хочешь, но сейчас там лучше после заката не появляться. Кот у меня тренированный, он ночью дом постережет.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Кот Баюн

 
Что ж, дитятки, я расскажу вам сказку о том, как мужик к коту лечиться ходил. Но вы обещайте, что потом обязательно уснёте.

Жил давно купец. В какой-то момент он очень сильно захворал. И никто не мог его вылечить, осталось ему недели три, не боле. Вспомнил он тогда легенду старую о коте Баюне, что на столбе железном сидит и сказками своими исцеляет. Тогда купец решил: «Нежели дома сидеть и смерти дожидаться, я пойду кота искать, а если не найду, то хотя бы в дороге погибну».

Взял он узелок, топор и пошёл кота искать. Долго ли, коротко ли искал купец лес мёртвый, где птичка не щебечет и заяц не живёт. И наконец нашёл. Посреди леса была небольшая поляна, а на поляне столб железный. Смотрит купец вверх и видит: большой кот на столбе лежит и сопит. Мужик собрался с силами и начал кота будить:
- Проснись, кот! Проснись, Баюн!
Проснулся кот Баюн, зашипел и вниз спрыгнул.
- А ты глупец, мужик. Зачем пожаловал!?
А мужик стоит, трясётся, что сказать не знает.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

История одной мадам

 
Мадам Адель по граду лёгкой поступью ступала наугад.
И весь наряд её взывал к себе неискушённый взгляд,
Скрывающий фактуру лишь отчасти.
Чего таить греха, что лицезреть мадам был каждый рад.
И каждый муж стремился взорами за счастьем,
Как все лимоны после смерти - в лимонАд.
Вкусить бесовское начало променада
Совсем несложно откровенностью наряда.
Однако вот что было странно для мадам:
Ей вдруг подмигивать посмели – тут и там
И джентльмен и продавец и каждый хам
Дерзали волю дать мигающим глазам.
И даже кучер, что плевался грязной бранью,
Вдруг подмигнуть успел нахально.
Подробнее
Категория: Страшные стихи
 

Не верь никому

 
Дедушка ещё давно говорил: "Не верь никому, особенно себе". Я думал, что это просто какая-то очередная до безумия необходимая мне умная мысль, передающаяся из поколения в поколение, в соответствии со своей важностью, однако, я и не подозревал, что вспомню о ней в подобной ситуации. Как её охарактеризовать? Не знаю, в этом и проблема. Я даже до сих пор не уверен, что это все правда, да и он знаю, здоров ли я, если видел подобное.

Что же произошло? Я увидел кота. Не просто кота... Живого. Живого кота, который спокойно ходил из стороны в сторону по грунтовой дорожке близ моего участка. Я, не веря своим глазам, решил проследить за ним по своей глупости, отрицая все правила выживания, я отправился вслед за неисследованным. Неужели и вправду кот... Да, это именно он, черный, как сама тьма, пушистый, как плесень на нижнем ярусе, а глаза светятся, как лампы прожекторов на пограничном пункте "Северный". Он был весь в грязи, что было неудивительно, учитывая, что он жил на поверхности, меж его усов и даже обычных шерстинок хрустели при ходьбе обрывки сухих листьев.... Подождите... Листьев? Да что ж за день-то такой? Я про эти самые жёлтые хрустящие листья слышал только от Михаила Григорьевича с третьего энергояруса. Я ж их и представить не мог, как, в общем-то, и все другие дети комплекса, даже те, что, как и я, бывали на поверхности.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Короткие страшные истории - Эпизоды 6-9

 
Эпизод 6 – Котобой

Вот уже как пять лет я работаю «Котобоем», отлавливаю бездомных котов и пытаюсь найти им любящую семью, а если мне это не удается, приходится усыплять животных.
Многие считают это негуманным, но таковы реалии жизни.

И все было хорошо до того момента, как каждую ночь во сне ко мне стали приходить призраки умерщвленных мной животинок. Они нападали на меня, царапали, кусали. Всю эту боль я чувствовал словно все происходит в реальности, но когда просыпался, то конечно никаких увечий на моем теле не было, но эти увечья оставались в моей голове.

Мне срочно необходимо было как-то избавиться от этих кошмаров, но я не знал как. Совсем отчаявшись, я даже обратился к местной знахарке, и она выдала мне такое... «Ты должен выкопать все трупы животных и сжечь их. А оставшийся прах собрать в урну и добавлять его в чай каждый день на протяжении месяца».
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Гость Тимофей
Топ 5 вызовов Крипипаст... (21)
оЗУГ
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа