16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Абсолютно никто

 
День 1
- Мы приехали?
- Сейчас, по карте ещё метров 50.
- О, так вот же он!
Вид из машины был просто прекрасным: небольшое озеро, которое ещё не успело зарасти камышами; небо, словно небрежно присыпанное звездами; небольшой лесочек, скорее просто множество деревьев; и конечно дом. Он светил ярким светом, стены были покрыты свежим слоем бледно-желтой краски, окна новые. Площадь была убрана, стояли маленькие, вычищенные до блеска фонарики, которые полностью освещали дорожку, выложенную от калитки до самой двери. Можно было сразу понять, что здесь ожидали гостей.
- Ого, какая красота, - внезапно остановив машину, сказал Юстин, - просто потрясающе!
- Вот ты дурак! Я на себя колу пролил, - оглушил всех своим криком Нир, - не тормози так резко больше!
- Ой, ну простите за доставленные мной неудобства - смеясь, ответил на крик Юстин.
В машине сидела ещё Лора и её лучшая подруга, которая никуда не хотела ехать на этот уикенд. Её звали Фая. Она была спокойной, уравновешенной (только на фоне остальных) девушка, лет 19 на вид. Да им всем было примерно столько же.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Урчание

 
Была ранняя весна. Вечер. Тёмные улицы освещались только светом фонарей. Девочка радостно крутилась около уже порядком уставшего отца, кривляясь, как обезьяна.
— Па-а-ап, я ещё не хочу спать! — важно скрестила руки на груди, тряхнув кудряшками. — Давай ещё погуляем, ну пожа-а-алуйста!
— Котёнок, уже пора ложиться, — мужчина ласково потрепал волосы дочери, на ходу доставая другой рукой ключи. — Завтра будем учиться кататься на велосипеде, тебе нужно быть полной сил.
Девочка надула губы, но возражать не стала.
Родной подъезд поприветствовал запахом кошачий мочи. Свет был включен. И, скорее всего, будет включен до обеда — завтра воскресенье.
Вечно ходящая с брюшком кошка опять ласково тёрлась о ноги. Девочка охотно потискала бы её, но папа ей запрещал трогать чужих животных.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Зеркальные истории

 
Что есть зеркало? Так, самый обыденный бытовой предмет или просто часть интерьера. История появления зеркала насчитывает уже восемь веков. За эти столетия претерпевали изменения и технологии производства зеркал, и способы их применения не только в быту. Менялась мода на форму, размеры и варианты использования в повседневной жизни, для развлечений и прочего. Но несмотря на кажущуюся простоту и привычность предмета, предрассудки (если, конечно, это лишь они), связанные с зеркалами, существуют до сей поры.
В старые времена язычники: удэгейцы, нанайцы, обитавшие в сибирской и уссурийской тайге, поклонявшиеся духам и многочисленным богам, зеркала опасались, считая его злом, способным навредить неосторожно отразившемуся в нём человеку. И не держали в жилищах. Даже стеклянные проёмы окошек, если таковые были, затеняли желчью животных. Или вместо стекла использовали слюдяные пластины.
Подробнее
Категория: Мистические истории
 

Мамин подарок

 
Жила девочка Надя. Жила она с мамой и дядей по маминой линии. Папа девочки умер, когда ей было 4.
Однажды Надя пошла гулять с мамой и дядей. Вдруг маме позвонили и сказали, что она должна уехать в командировку. Мама расстроилась, но сказала, что обязательно привезет дочке подарок.

Прошло 2 дня и мама уехала. Все это время с ней возился дядя.
И вот настал тот долгожданный день, когда должна была приехать мама. Надя одела свое самое красивое платье и они с дядей пошли на вокзал. Приехал поезд и из него вышла мама. В руках она несла огромного плюшевого кота. Они обнялись, и мама подарила дочке кота. Все дорогу Надя несла его в руках. Она сразу дала ему имя Вася.

На следующий день, дядя ушел на работу. А вечером пришло известие, что его сбила машина. Потом так же умер сын дяди. А потом и бабушка Нади.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Кухня

 
В комнате душно, пахнет плесенью. Сон беспокойный, опять снятся кошмары. Столько проблем навалилось, проблемы с матерью, с парнем, на учебе и на работе. Все это давит, сказываясь не только на здоровье физическом, но и психическом.

Стоит на краю обрыва.
— Падай, — мерзко хихикает знакомый голос.

Шаг. Выдох. Распахнутые глаза. Вдох. Это сон, всего лишь дурацкий сон. В нос ударяет привычный запах плесени и... протухшей рыбы? Что за?.. Стоп, её молодой человек убирал рыбу в морозилку? Конечно же нет... Скорее всего, нет. Ей уже много дней и надо бы, по-хорошему, отдать собакам бы. Но уже придется выбросить.

Вставать не хочется, тело затекло и ломит. Но и привыкнуть к запаху не получается. Шорох на кухне, ну нееет, сейчас кот постарается стащить, все-таки придется вставать.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Кот возле гроба

 
Эта история произошла с одним молодым человеком. У него на тот момент была девушка, и как-то раз они решили посидеть вечером с друзьями. После шумного вечера парень был обязан проводить сваю подругу домой. Жила она в деревне, которая располагалась далеко от города.

Возврощаясь в город, он решил срезать путь. Ему для этого предстояло пройти через местность с высокими зарослями. Шагая по дороге, он вдруг услышал мяуканья кота, парень не обратил на это внимания, но через минуту послышалось очередное мяу! Он удивился и посмотрел в ту сторону, откуда доносилось мяуканье. На обочине дороги возле густых зарослей стоял гроб. Возле гроба кругами ходил черный кот, будто охраняя его. Увидев, что человек смотрит на него, он стал злобно шипеть. Страху парня не было предела. У него от ужаса зашевелились волосы на голове. Долго не раздумывая, он сорвался с места и бежал до самого общежития. Успокоившись и открывая дверь в подъезд, он опять услышал хороктерное "мяу".
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

История Хелката

 
Влад был обычным ребенком. У него были любящие родители, сестренка и Кот. Кот достался от покойной бабушки. Однажды Влад как всегда пришел из музыкалки домой и... Он увидел убитую родню. У него от стресса начал дергаться глаз. Вдруг Влад почувствовал, что Кот трется об его ногу. Он обнял Кота. Теперь только это животное осталось. Ведь котик-то все понимает. Как человек, только говорить не умеет. Влад посмотрел на окно. На окне была записка. Он сорвал записку и прочитал. В записке было написано: "Ну как, понравилось?". Мальчик со злобы порвал записку. "Я убью тебя, мразь". - сказал Влад. Вдруг послышался вой полицейской сирены. Взяв с собой Кота, нож и ушки кота, он выбежал из дома и пошел к другу Федьке. Его родители уехали в гости и вернутся они поздно. Федя был удивлен, что его друг пришел даже не предупредив, что прибудет. Когда Влад рассказал ему то, что произошло, он сказал: "Тебе лучше переодеться, иначе могут засечь свидетели того, что ты из окна сваливал".
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Ужасные сказочки. Сезон 5. Сказка 1. Сказка о доброй девочке и её любимцах

 
Жила-была добрая девочка Маша и у неё был попугайчик, а также большой красивый пушистый котик, которых она очень-очень любила.
Но Маша заметила, что попугайчик очень боялся котика.
И девочка знала про это и решила подшутить над любимым попугайчиком.

Как-то раз среди ночи, включился яркий свет, и попугайчик увидел в своей клетке широко улыбающегося котика.
Тут же раздался на всю комнату резвый девочки смех и она закричала:
- Попугайчик, ты что, испугался котика?

А котик продолжал попугайчику улыбаться и улыбаться.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Не спешите прыгать с обрыва

 
Человек сидел на самом краю. Трудно решиться, даже если пришел самый край. Трудно сделать последнее движение. Он смотрел вниз и бездна вглядывалась в него и манила.

- Подвинься, - сказал голос справа.
Человек повернул голову. Большой черный кот с белой полосой на лбу стоял рядом. Человек не удивился. Чему ещё может удивляться тот, кто сидит на самом краю? Он подвинулся и кот сел рядом.
- Любовь, женитьба, дети, ссуда на квартиру и машину? - спросил пушистый.
- Точно, - ответил человек. - Всё правильно. А платить нечем, нет денег. Какой я им отец и муж, если не могу? Им будет лучше без меня.
- Вот оно, что, - протянул кот. - Да у меня то же самое, только без ссуды. Мы с тобой вроде как друзья по несчастьям. Видимо, прыгать вместе придется.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Воображение или мистика?

 
Я уже ранее писала, что живу с мужем в частном доме. Он небольшой: 3 комнаты, кухня, ванная и коридор, но нам хватает. Так случилось, что мне пришлось остаться одной дома поздним вечером. Пятница. Обычно супруг у меня задерживается на работе примерно до 23.30 (только в пятницу), потому что работает на телецентре и именно в конце недели приходится много записей делать на выходные. Время уже около 20.00, закончив дела ну кухне, я решила включить телевизор и немного отдохнуть после рабочего дня. Позвонил Виктор (муж) и сказал, что сегодня получится немного раньше с работы уйти, примерно к 11 вечера уже освободится. Я очень обрадовалась, так как ненавижу быть дома одна. Не знаю почему, но меня пугает тишина в других комнатах. Я всегда стараюсь включать свет во всем доме - не выношу темноты. Да, возможно, эти страхи банальны и даже более детские, но ничего с этим поделать нельзя. Боюсь до истерики. Под включенным телевизором я немного задремала, а когда проснулась, увидела, что время уже 22.00, обрадовалась, что не придется долго быть одной. Я отправилась принять душ.
Выйдя из ванной, я обнаружила, что свет в дальней комнате погас. Списав на забывчивость, я не стала включать его снова, решила остаться на кухне и попробовать себя чем-нибудь занять. Заварила ароматный черный чай. Вдруг я услышала, что в той самой дальней комнате что-то как будто упало. Звук был глухой, как будто падает тяжелый предмет. У нас дома есть кот, и я попыталась себя успокоить тем, что это он, но мой взгляд упал на рядом сидящего кота. Сердце забилось так часто, что я думала, что если сейчас же не придумаю объяснения, то оно просто остановится.
Подробнее
Категория: Полтергейст
 
Кабинет
Каменты
 
Star Lord
Чёрте что творится! (2)
Вторая жизнь в коме чем то напомнило сериал Ванда&Вижн. И фильм Доктор Стредж, мультивселенная безум...
Остров невезения
Зомби апокалипсис 1 ча... (10)
Автор, вы садик закончили?
Остров невезения
Чёрте что творится! (2)
Если человек идиот, то это надолго
Неизвестный
Зомби апокалипсис 1 ча... (10)
(во-первых, знаки препинания есть, во-вторых, впервые автор пишет. Страшилка хорошая, но оценить не ...
Сырок
Внешность обманчива (2)
Пхах
iani kandelaki
Пленник греха 4. Часть ... (11)
Здравствуйте. Прошу админов исправить одну смысловую механическую ошибку в тексте.В самом конце текс...
Сырок
Порождение (10)
Бяка
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа