16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Непонятное

 
Здравствуйте, дорогие друзья. Спустя столько времени я вернулась и сегодня расскажу Вам странности, происходящие со мной за последнее время. Все истории на сто процентов правдивы.

Начнем с небольшого описания моей жизни. Живу я в своей квартире, которая досталась мне после смерти дедушки, мамы и бабушки, квартира двушка. В одной комнате живем мы с мужем и собаками, другую снимет семейная пара, в общем, ничего необычного, но только тогда, когда в квартире есть еще люди, кроме меня. Странности начинаются в тот момент, когда дома кто-либо отсутствует (хоть один из трех человек помимо меня).

Так вот, теперь о странностях: первое, что я заметила - это "наполненость" дома, то есть когда, как я уже сказала, если дома отсутствует хотя бы один из 3 человек, не считая меня, в квартире становится пусто (наверное, многие из Вас ощущали это чувство, когда чего-то не хватает). Но это лишь малая часть.
Подробнее
Категория: Полтергейст
 

В камышах

 
Второй случай на тему «Кошачьи истории» мне рассказал товарищ, много раз бывавший в солнечном Казахстане. И по служебной надобности и, так сказать, в развлекательных целях: поохотиться на бескрайних просторах. В основном, на уток. Звать товарища Анатолий. Вот и описываемые события произошли как раз на одной из таких охотничьих вылазок. Вернее, даже на двух. По ходу повествования станет ясно почему.

Случилось всё году в 90-м. Толя в те годы с военных и резервных складов под Карагандой закупал тушёнку с истекающим сроком годности для райпищеторга одного из уральских городков. А в промежутках между погрузкой-отправкой вагонов выбирался с напарником на охоту. Не самостоятельно, конечно. С местными казахскими ребятами – партнёрами по бизнесу. Как раз дело на осень. Перелётной утки полно.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Кот-хранитель

 
Люблю котов... да и всех прочих из породы кошачьих. Никогда не верил и не верю в учёные байки про то, что у животных нет разума. Мол де их поведение мотивируется инстинктами и подсознанием. Брехня! Не скажу за прочую домашнюю скотинку, но вот кошки точно наделены самым настоящим умом и ещё чем-то таким, чего человеку пока не понять...

Будто нарочно, всплыли в памяти три интересных случая, которые можно бы объединить под общим названием «Кошачьи истории». Но так как каждая история заслуживает внимания, не хочется рассказывать их походя мельком. Посему буду излагать по отдельности.

Приятель мой Павлик развёлся с женой после почти двух десятков лет совместной жизни. Такое случается. А так как мужик оказался на редкость порядочным, то оставил бывшей жене и взрослой дочери всё, что было скоплено за годы семейной жизни. Сам ушёл на съёмную квартиру с одним чемоданчиком. Да со старым кошаком Кешей впридачу. Как в той сказке про кота в сапогах.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

В моем коте Демон

 
Ребят. Это чистейшая правда и, если честно, я даже боюсь моего кота Карасика.

Все началось так.
Было раннее утро. Я проснулась, посмотрела на комнату, кота нет. Обычно он спит со мной.
- Странно... - Подумала я - Наверно, он есть пошел.
Я оделась и пошла на кухню, но и там кота не было. Я поела и решила пойти гулять. Выхожу в коридор, а там... Карасик. Я обрадовалась конечно, что он тут, но тут же испугалась. Дело в том, что Карасик сидел на ручке соседской двери (я не знаю как он там держался) и рычал. Да. Он рычал. Тут же он бросился на меня и вцепился в руку. Я схватила его за шкирку и начала отдирать от кровоточащей руки. Когда он все-таки отцепился, я мигом бросила его в квартиру, закрыла и убежала.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Странности в моей жизни. 2 часть

 
Привет всем! Сразу же приступим к следующим странностям из моей жизни.

1) Мои коты часто смотрят в доме в пустоту, при этом стоя на месте около минуты. То в потолок, то в угол, то на дверь, куда угодно. Мне становится очень жутко от этого. Однажды кот как зачарованный смотрел в одно точку долго, очень долго, лёжа у меня на кровати. Я до него и ногой дотронулась и одеяло кинула, результата ноль.

2) Двойная история. В детстве я могла не спать ночами и по 5 часов. Я была очень пугливым ребенком, вечно всего боялась. Папа меня пугал, что за шкафом, над которым стоит моя кровать, живет скелет (я их боялась сильно), и не спала ночами. В одно зимнее утро я крутилась в кровати и всё время смотрела на шкаф и мне показалось, что там промелькнуло что-то белое. Потом, когда мне было 12 лет, я опять не спала и в комнату забегают папа с другом и рассказывают мне с мамой (это правда), что видели что-то типа НЛО. Два летающих объекта соприкасались друг с другом. Вообще, мой папа повидал неопознанных объектов в небе очень много, но не суть.
Подробнее
Категория: Мистические истории
 

Если чудеса есть, пожалуйста, переродись...

 
Когда мне было десять лет, мой шестнадцатилетний кот Том заболел раком. Лечить его уже было бесполезно, а усыплять родители не решились. Наш любимый старичок умирал дома. В ту холодную зимнюю ночь уже было понятно, что настали его последние часы. Я всё время сидела рядом с ним и плакала, нежно перебирая руками мягкую шерсть.

Мне было так больно и грустно, и в детском наивном сердце было столько надежды, что я прошептала:
- Том, милый, если чудеса есть, пожалуйста, переродись в теле другого котёнка и вернись к нам. Просто подойди и сядь под дверь, и я всё пойму...
Возможно, это просто совпадение, но именно после этих моих слов кот сделал свой последний вздох и попрощался с нами навсегда.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Кот на подоконнике

 
Хочу рассказать историю, от который у меня по сей день мурашки.

Это был обычный вечер, я пил чай, мой кот сидел у меня на коленях. На часах показывало 22:00 вечера. Можно было вообще не спать, так как была пятница. Но, подумав о своих планах, я отправился в постель.

Спал так не долго от шума на кухне. Взяв, что попалось под руку, с силами я пошёл. Была обычная картина, кот сидит на подоконнике. Надо же. Он тоже не хочет спать. Приготовив себе кофе и покормив кота, я сел за стол. И звук со временем исчез. Но не надо было долго ждать. Что-то в моей комнате издало кошачий звук. Похожий на мяу, но только более страннее. Он был как монотонный. Там слышалось несколько голосов. Кот даже не шелохнулся. Я удивился, ведь коты всегда боятся шорохов или криков. Он был не похож на себя. Но в следующий миг из моей комнаты вышел мой кот. Я оглянулся на другого. Но его не было. Как будто он испарился.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Не коты и подвал

 
У меня дома 2 кота: один Мурзик, а другая - Жемчуг. Просыпаюсь, иду кушать, прохожу рядом с ванной и вижу кошачью лапку, а в туалете я вырезал дырку и прибил тряпку, чтобы коты пролазили и выходили легко. Вот вижу как Жемчужина высовывает лапку, ну, я присел и поиграл с ней... А потом через мгновение услышал жалобное мяуканье, открываю дверь балкона и вижу своих двух питомцев... Меня пробил холодный пот: а с кем я играл тогда?..

Как-то приехал я к родителям, ну, решил помочь им, пока отпуск есть. Так вот, возле кухни и зала находится подвал. Ну, он у нас какой-то странный: все время находим там трупы крыс, мышей и жуков, а еще там все время перегорает проводка и даже старые вещи прогнивают за 1 день.
Потом мы с папой решили забетонировать его, потому что от него никакой пользы нет. Однажды ночью я лег в зале и вдруг слышу: как будто кто-то гвоздем или ножом водит по бетону. У меня волосы встали дыбом. На следующий день я сказал все папе но он не поверил. После мой отпуск закончился и я уехал.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Пленник греха 3. Часть V: Безысходность

 
Эстер дожидалась Зака с Луиджи в машине уже 40 с лишним минут после того, как Зак пошёл за сыном. Дозвониться до мужа она не смогла, так как мобильный у Зака был отключён. Не выдержав нервного напряжения, она решила сама за ними сходить. Взяв Линду на руки, Эстер направилась к зданию оперы. Войдя в холл, она пошла вправо по тускло освещенному коридору и спустилась по лестнице. Войдя в круглую обширную комнату. Она увидела лишь пустой ресепшен из чёрного мрамора, а справа от него находился тот самый портал из золотистого мрамора, в форме рога изобилия. Эстер инстинктивно направилась к нему. Линда, которую Эстер держала на руках в этот самый момент проснулась и начала монотонно плакать. Войдя в рог метров на 2, в темноте, метрах в трёх перед собой, Эстер различила силуэт фигуры мужчины. Мужчина начал приближаться к ней ровными уверенными шагами. Напуганная женщина немедля начала пятиться назад. Когда мужчина вышел из рога изобилия на свет, Эстер различила в нём того самого рыжеволосого контролёра, который стоял у двери. В руке он держал что-то что сверкнуло, когда свет от настенной свечи упал на него. Эстер различила в руке мужчины нож. Он зловеще улыбался и продолжал ровными медленными шагами приближаться к пятищейся назад Эстер.
- Отдай ребёнка и будешь жить! – тонким голосом произнёс мужчина смотря Эстер в глаза своими прищуренными глазами и зловеще улыбаясь.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Пленник греха 3. Часть IV: Пространственная метаморфоза

 
Полудневная программа оперы закончилась и люди толпились у выхода. Семья Меццоджорно была уже у огромной деревянной входной двери оперы, когда Зак увидел контролёра, проверявшего билеты и абонементы посетителей. То был рыжеволосый мужчина среднего роста, с аккуратно начесанными назад волосами, лет тридцати пяти, одетый в чёрный бальный костюм. Помимо прочего, контролёр проверял и то, сдали ли посетители бинокли, выданные им в опере. Зак, державший на руках Линду, вспомнил, что он, Луиджи и Эстер забыли сдать их после окончания представления. Однако, так как они были уже около контролёра, растерянный Зак неловко улыбнулся, сказав контролёру, что они с супругой забыли сдать бинокль. При этом, Зак понимал, что надо было пробиваясь сквозь толпу, возвращаться назад, чтоб сдать бинокль, а после, опять сквозь толпу пробиваться к выходу Эстер, Луиджи и ему, с грудным ребёнком на руках. Эта мысль наводила на Зака не самые приятные эмоции. Однако, галантный контролёр, к удивлению Зака, внезапно приветливо улыбнулся ему и предложил пропустить его с женой. А бинокли он посоветовал отдать мальчику, чтоб тот быстренько отнёс их по месту назначения, на что Зак с радостью согласился, достал из левого кармана небольшой двуглазый бинокль, выданный ему администрацией оперы перед началом представления и отдал его Луиджи, что в свою очередь сделала и Эстер. Луиджи, с тремя биноклями в руках, под шум прижимавшей сзади толпы спросил у отца, куда ему нести бинокли.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Star Lord
Чёрте что творится! (2)
Вторая жизнь в коме чем то напомнило сериал Ванда&Вижн. И фильм Доктор Стредж, мультивселенная безум...
Остров невезения
Зомби апокалипсис 1 ча... (10)
Автор, вы садик закончили?
Остров невезения
Чёрте что творится! (2)
Если человек идиот, то это надолго
Неизвестный
Зомби апокалипсис 1 ча... (10)
(во-первых, знаки препинания есть, во-вторых, впервые автор пишет. Страшилка хорошая, но оценить не ...
Сырок
Внешность обманчива (2)
Пхах
iani kandelaki
Пленник греха 4. Часть ... (11)
Здравствуйте. Прошу админов исправить одну смысловую механическую ошибку в тексте.В самом конце текс...
Сырок
Порождение (10)
Бяка
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа