16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Потерянная

 
Риверсайд - всеми забытый городишка, в котором никогда не было спокойствия. В юности я жила в нем и с чем только мне не приходилось сталкиваться: нападения, убийства, грабеж, серийный убийца, который оказался моим отцом. Я много сил отдала расследованиям, но пятнадцать лет назад я решила его оставить. Сейчас мне уже тридцать и я решила вернуться в Риверсайд и случилось это не просто так.
Меня зовут Бетти Купер. Я работаю в ФБР на данный момент и на днях мне позвонила моя бывшая девушка Вероника. На тот момент я даже не представляла о чем она мне расскажет.
Она громко плакала в трубку и я даже не смогла разобрать ее слов, мне очень хотелось ей помочь, моя милая Рони так нуждалась в этом. Приехав, я была удивлена: город разрушен, на каждом шагу видны следы крови, повсюду валяются таблетки и оружия. Мне было больно смотреть на происходящее, ведь это место было моим домом.
- Бетти! - позвал меня знакомый голос.
Я обернулась и Рони заключила меня в свои объятия. Она уже давно не выглядит как прежде: моя милая маленькая девочка превратилась в исхудавшую, болезненно выглядевшую женщину. Из ее глаз текли слёзы, а руки были в синяках и царапинах.
- Ты даже не представляешь с чем мне пришлось столкнуться, - всхлипнула Рони, - Я должна тебе это показать.
- Что случилось? На тебя напали? Что тут вообще происходит?
- Арчи, Бак, Тони, - причала Рони, - Они мёртвы!
Я была ошарашена от этой новости. Они были моими друзьями и я даже представить не могла, что с ними могло произойти. Месяц назад мне звонил Бак и хвастался своей книгой, которая вызвала восторг и мировое признание. Я не могла поверить своим ушам.
Мы с Рони зашли в дом и я понимала, разговор будет тяжёлым и долгим.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Финал Ковида

 
На семнадцатом году пандемии жизнь начала приходить в норму. Затихли протесты против обязательной еженедельной вакцинации, установленные в каждой квартире камеры позволили обеспечить соблюдение масочно-перчаточного режима дома, а сканеры QR-кодов в подъездах окончательно лишили непривитых возможности выходить на улицу. Казалось, ещё немного — и вирус будет побеждён.

Все изменилось, когда директор ВОЗ, нестареющий Тедрос Гебрейесус, удостоенный Нобелевской премии за успешную борьбу с пандемией, объявил о появлении нового штамма. Какого по счету – тысячного? Двухтысячасемисотого? Никто уже не считал, да и незачем: будет прививка не раз в неделю, а два – велика ли разница?

Но бравый эфиоп на сей раз был настроен решительно. Как оказалось, ни вакцинация, ни локдауны, ни маски, ни тесты не обеспечивают 100% защиты от вируса. А значит, пришло время для более действенных мер. Проведенные исследования показали, что вероятность заразиться от похороненного или кремированного трупа равна нулю. Вот он, конец пандемии!

Ни о каких расстрелах, конечно же, речь не шла. Глава ВОЗ имел в виду исключительно добровольный уход из жизни.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Ухмылка сквозь слёзы

 
Каждый раз, подходя к дому, Дэвид Маркович оглядывается по сторонам, надеясь, что никто из его врагов не преследует его, чтобы навредить. Если Дэвид никого не замечает - он вздыхает с облегчением.
Однажды у учителя произошла неприятность, после которой он стал остерегаться слежки за ним. Дело было так. Дэвид, после тяжелого рабочего дня, подходит к дому и замечает, что его кухонное окно разбито вдребезги. Он испугался и скорее побежал в квартиру, чтобы узнать, что произошло. Когда учитель зашел на кухню, он заметил на полу вместе с лежащими осколками стекла несколько камней. Маркович, замученный травлей на работе, долго размышлять не стал, кто мог сотворить такой проступок - это Светлана. Вероятно, она просекла его место жительства и номер квартиры, в которой живет художник. Дэвид понял, почему эта мелкая тварь в тот день отсутствовала на занятии: она совершала очередную месть! В доме было зябко - холодный осенний воздух проник в разбитое окно. Учитель решил позвонить директорше Умаровне, чтобы рассказать про случай с окном, но ему не удалось этого сделать: Галия была на важной для неё конференции. Об этом Дэвиду сообщил автоответчик.
Почему всё в мире происходит против него? Почему ему не удается одолеть эту несправедливость? Ему платят маленькую зарплату, в отличие от Кристофера, который получает больше, при этом придумывая время от времени новые ложные рассказы про художника. Это неправильно! Это всё несправедливо!
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Русская страшная история

 
Один русский студент погиб от того, что любил ботанику. Пошёл он в поле собирать растения. Шёл, песенку напевал, цветочки рвал. А с другой стороны поля показалась толпа мужиков и баб из Нижней Гоголевки.
- Здравствуйте, милые поселяне, - сказал вежливый студент, снимая фуражку и раскланиваясь.
- Здравствуй, щучий сын, чтоб тебе пусто было, - отвечали поселяне. - Ты чего?
- Благодарю вас, ничего, - говорил им студент, наклоняясь и срывая какую-то травинку.
- Ты - чего?!
- Как видите: гербаризацией балуюсь.
- Ты - чего?!!

Ухо студента уловило наконец странные нотки в настойчивом вопросе мужиков. Он посмотрел на них и увидел горящие испугом и злобой глаза, бледные лица, грязные и жилистые кулаки.
- Ты - чего?!!
- Да что вы, братцы... Если вам цветочков жалко, - я, пожалуй, отдам вам ваши цветочки...

И выдвинулся из среды мужиков мудрейший среди них старик, Пётр Савельев Неуважай-Корыто. Был он старик белый как лунь и глупый как колода.
- Цветочки собираешь, паршивец, - прохрипел мудрейший. - Брешет он, ребята! Холеру пущает.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Ты хочешь денег от сделки с Дьяволом?

 
Жил-был один молодой человек, который отличался тем, что до безобразия любил деньги. Когда в универе все в столовую шли, он не шел, не желая потратить даже те копейки, которые у него со стипухи оставались. Доходило до маразма, что даже копейки с полу бывало подбирал, не стесняясь, на глазах у всего универа.

Однажды юноша ночью возвращался домой, зашел в подъезд, зашел в лифт. И туда же зашел кое-кто еще, с черным дипломатом, в черном костюме, с черными металлическими глазами и странными ногами, колени которых выпирали назад как у кузнечика, а не как у людей. Когда наш юноша, его, между прочим, Максимом звали, взглянул еще пониже, сомнений не осталось - копыта. Перед ним был сам Дьявол.

Он не просто так зашел с Максимом в лифт, у него было к нему предложение, сделка с Дьяволом, причем очень заманчивая для такого падкого на деньги человека, как Максим. "Я дам тебе столько денег, сколько ты захочешь, но возьму плату, хоть и никчемную: лоскут твоей кожи размером с копейку за каждый день, прожитый в богатстве". Максим не долго думал. Его жадность взяла над ним верх, не оставив места никаким сомнениям.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Джефф-убийца существует. 3 часть

 
- Может не пойдём? Мне кажется, это ловушка.. - сказал тихо Слава.
- Да ладно, не переживай, мы вдвоём, если что, справимся. - пожал плечами Владик.
Слава вздохнул, ибо понял что брата не переубедить. Влад предложил посмотреть какой-нибудь фильм, потом сходить погулять, младший согласился. Почти весь день ребята провели за просмотром фильмов, лишь к вечеру они немного прогулялись до магазина, чтобы купить их любимое печенье, и так время прошло быстро.
Влад и Слава сидели на кухне, за окном уже стемнело, они пили чай и обсуждали последний фильм, который посмотрели. Допив чай, Слава взял кружки и начал мыть их, Влад посмотрел время на телефоне, который показывал 22:03.
- Можно собираться потихоньку, время уже. - сказал Владик, давая Славе полотенце, чтоб он вытер руки.
Через минут 20 ребята уже были собраны, Слава вышел в подъезд и ждал брата, Влад взял ключи, посмотрел на свое отражение в зеркале, выключил свет в коридоре и, выйдя из квартиры, закрыл дверь. Братья вышли на улицу, было прохладно, осенний ветер гонял опавшую листву, оседал лёгкий туман.
- Как хорошо.. - Слава вдохнул чистый осенний воздух.
Влад молча кивнул, парни взялись за руки и направились в сторону леса.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Тайна Уоллеса Смита

 
Прежде чем посвятить читателя в подробности сего рассказа, я считаю необходимым описать личность, ставшую инициатором этих кошмарных событий. И так, Уоллес Смит – ученик химического факультета местного ВУЗа. Его познания в выбранной им науке действительно поражают. Можно сказать, что зачастую он разбирался в той или иной теме даже больше, чем сами преподаватели. Человеком он был крайне нелюдимым и необщительным. Осмелюсь предположить, что я был единственной личностью, которая поддерживала с ним общение. Однако наше с ним приятельство я пытался не показывать на людях в силу того, что Уоллес имел очень плохую репутацию не только в ВУЗе, но и во всём городе. Причин такого отношения к нему было много. Начиная с его внешнего вида, заканчивая его местом жительства. Человеком он был худым. Его бледная кожа едва налезала на скелет. От него часто смердело тухлятиной, что отталкивало людей. Много вопросов вызывала его манера речи, сильно походившая на староанглийский язык, или что-то в этом роде. Многие жители часто видели его, скитающемся в районе городского погоста, причём в достаточно позднее время суток. Жил Уоллес на окраине города в старом доме, имевшем дурную репутацию. Дело в том, что давний хозяин этого дома – Карл Уэст, был обвинён в колдовстве и якобы в том, что совершил сделку с дьяволом. В следствии этих обвинений Карла казнили, вздёрнув на виселице. Его могила до сих пор стоит на местном кладбище. Из всех этих факторов и вытекала сомнительная репутация Уоллеса Смита. После того, как у читателя сформировалось краткое представление о том, каким человеком был Уоллес, можно перейти к рассказу, основные события которого происходят в 1963 году.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Падение "Ковчега" - часть 1

 
> Введите имя пользователя...
- Наблюдатель
> Производится начальная подготовка перед использованием, пожалуйста, подождите...
> Инициализация...
> Добро пожаловать в ОС Искусственной Информационной Среды Управления Системами комплекса безопасности "Ковчег". Последний сеанс был завершён небезопасно, что могло привести к потере данных.
(Восстановить последние данные - 1, Продолжить работу без восстановления - 2)
- 1
> Пожалуйста, подождите, происходит восстановление прерванных процессов...
> (1/3)
> (2/3)
> (3/3)
> Пользователь: Комаров
Последнее открытое приложение: ИИСУС.редактор.исп
Последний открытый файл: Дневник.текст
Открыть "Дневник.текст"? (Да/Нет)
- Да
> Открытие файла...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Дневник прислужницы демона. 1 глава

 
Я сидела прижавшись спиной к углу, по телу бегала дрожь. Вся трясясь от ужаса, я застыла в немом шоке. Оно снова здесь. Я не могла пошевелиться, единственное, что я могла это наблюдать, как оно ползёт ко мне, опираясь на локти и отталкиваясь своими изуродованными ногами. По щекам начали скатываться одна за другой горячие, обжигающие щеки, слезы.
Эти чёрные запутавшиеся волосы были все в грязи, вперемешку кровью, они закрывали этому чудищу все лицо.
Оно уже было прямо перед моим лицом, своим отвратительным дыханием оно дышало мне прямо в лицо. Оно отползло от меня на шаг и начало тянуть свои серые когтистые руки к своему лицу, оно начало раздвигать свои грязные окровавленные волосы. Его пасть была полна окровавленных острых как лезвие зубов, мои глаза были полны ужаса и страха, от одного воспоминания о том как он, этими зубами пару минут назад, перегрыз моей подруге горло. Его пасть расплылась в ехидной улыбке, которая все сильнее вселяла в меня чувство страха.
- Сестрёнка, я же выполняла твой приказ.
Может, когда-то это и была моя сестра, но не сейчас, это существо лишь притворяется ей, чтобы каждый раз заставлять меня выполнять его приказы, чтобы каждый раз я приводила в дом разных людей, чтобы эта тварь могла питаться. Несмотря на то, что я вижу это не впервые, мне всегда страшно, как тогда, в тот день, когда эта тварь пришла в обличии моей старшей сестры. Оно было одето в белую сорочку, перепачканную грязью, и смотрело на нас испуганным и невинным взглядом, а потом прямо на моих глазах оно сожрало моих родителей, помню как она срывала с них кожу и, ужасно смеясь, пожирала их. А ведь они считали, что это бог сжалился над ними и вернул им их покойную девочку, которая скончалась на операционном столе по ошибке хирурга, который её оперировал. Но нет это был настоящий демон в обличии Джейн. Я уверена, что если я перестану выполнять приказы, меня ждёт участь всех, кто становился жертвой этого монстра.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Попутчик

 
В одной из ростовских школ учителя отмечали окончание очередного учебного года. Дело происходило в столовой. Учащиеся давно разбежались по домам, а преподаватели, немного выпив, решили рассказать страшные байки. Про вампиров, про демонов, про всяких там потусторонних сущностей.
- А хотите, я вам поведаю одну историю, которая приключилась со мной в реальности – подала голос сорокасемилетняя преподавательница истории Маргарита Альбертовна Котик – Вам точно станет не по себе, как и мне тогда.
- Давайте, Маргарита Альбертовна – одобрил Власов Сергей Саргисович, директор школы. Он любил подобные вещи – А мы послушаем Вас.
- Хорошо – начала Котик – Дело происходило в конце 80-х годов. Примерно в 1988, не, в 1989 году. Мне тогда было почти пятнадцать лет, и я ехала в вечерней электричке к нам на дачу. Она находилась в часе езды от Ростова. Тогда время было более спокойное чем сейчас, и детей отпускали одних в такие поездки. Спокойное, дааа... Так тогда считали, но... Ладно, все по порядку – преподавательница немного отпила вина – Вагон, в котором я находилась, был пустой. Я заняла место около окна и начала рассматривать пролетающие пейзажи. Лето, начало июня. Школа позади, точнее, восьмой класс. Я представляла себе уже жизнь на даче, походы с друзьями на речку. В лес, за ягодами и грибами. Меня должны были встретить на станции, тогда не было современных средств связи, и бабушке была дана заранее срочная телеграмма, когда и во сколько я приезжаю.
Так вот, на второй станции от Ростова, в мой вагон зашел мужчина. Он мне сразу не понравился. Его внешность мне показалась немного отталкивающей. Он сел на соседний ряд, достал газету и начал читать – сказала Маргарита.
- А чем именно он Вам не понравился? – спросил директор.
- Ну, сама тогда не поняла – ответила Котик – Хотя, потом он завел со мной беседу. Сначала спросил, куда я еду. Я сказала, что на дачу и там меня уже ждут. Встречают...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (2)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (2)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (53)
Что вы курили
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа