16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Город Слипстоун

 
Эй! Меня кто-нибудь слышит!? Меня зовут Джон Нортон. Со мной что-то произошло страшное, мне кажется, я сошел с ума!

Я летел рейсом 5481 из Шарлотта в Гринвилл. Ничего странного не происходило, разве что немного тряхануло, когда мы вылетали. Прошло уже достаточно времени и я уже беспокоился, почему мы так еще и не приземлились. Только спустя 3 часа (!) самолет стал садиться. Как только мы приземлились, я сразу же рванул к выходу, так как опаздывал. Что было в тот момент для меня странно, никто не вставал с мест и не делал никаких движении. Хотя сейчас я, кажется, понимаю почему.

Как только я вышел, то увидел, что мы находимся не в Гринвилле, а в каком-то другом городе. Видимо, совершили аварийную посадку, подумал я, но не вернулся в самолет, а пошел дальше. Аэропорт был абсолютно пуст. Наверное, он уже давно не работал, так как табло на стене было не электронным и показывало рейсы 79 года. Я двинулся дальше, в надежде найти в этом городе место перекусить.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Проклятый алмаз. Часть 4. Ужин

 
Он пришел ко мне вечером, когда я, мама и брат собирались ужинать. Папа позвонил и сказал, что задержится на работе, так что до часа ночи его никто не ждал.
Игорь позвонил в дверь. Я не успела открыть, мама опередила меня.
- Здравствуйте, я к Насте.
- Да, сейчас... - сказала немного растерянная мама. - Сейчас я ее позову... Да вы проходите, молодой человек, проходите...
- Благодарю.
Игорь вошел в прихожую. Я мялась у противоположного конца коридора. Он увидел меня и на его лице появилось некое подобие улыбки. Мама натянуто улыбнулась и сказала:
- Настя, я пойду, у меня курица в духовке, вы проходите в комнату, нечего в коридоре стоять. Юноша, может, отужинаете с нами?
- Буду рад, - тихо ответил Игорь.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Бесплатное мороженое или путь к спасению - 3

 
Джейн тихонько вошла в помещение. На пороге она остановилась.
- Отлично, я в зале, - с горечью сказала она. - Кажется, бедняжка Корри, не знает что такое гигиена и стиль комнаты.
Зал выглядел ужасно: синие, обшарпанные обои, ковёр с жирными пятнами на нём, окно заколоченное досками и завешанное потрёпанными шторами. Но больше всего Джейн поразил запах. Отталкивающий, резкий...
- Тут кто-то нагадил! - с возмущением прошипела Джейн, вскоре она поняла кто это...
Виновник вони лежал, свернувшись калачиком на грязном и изорванном диване.
- Кошка... - сказала Джейн.
Она подошла к ней поближе и отпрянула, на диване лежали кучки экскрементов.
- Фу!
Девочка покосилась на ковёр.
- Пятна... жёлтые?
Для брюзги это был кошмарный сон.
- Какая гадость!
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Однажды вечером

 
Я живу в Лондоне. В нем дома не такие, как в России. К тому же мы решили по переезду в Лондон купить дом где-нибудь у леса. Нам предлагали много домов, коттеджей, пентхаусов... Мы остановились на одном варианте. Это был довольно большой дом, но этот дом делился как бы на 3 части. Мы купили часть посередине дома, на 2 этаже. Ниже, как бы в подвале, жила старушка, а почти на чердаке жил мужчина, со своим сыном.

Так вот сама история.

- Маам! - крикнула я маме со своей комнаты. - Маам! Давай чай пить.
- Алис, мы же договорились, - сказала мама, печатая что-то на своем ноутбуке. - Не мешать мне и папе работать. Вот закончу статью, тогда попьём чай. Ты лучше иди с братом своим поиграй, а заодно скажи папе про чай, он тоже пишет свою статью.

Комната моего папы находилась на 2 этаже. Я спокойно поднялась по лестнице, прошла по коридору мимо ванной комнаты. Остановилась около неё. В ванной горел свет.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Семь дней ада. Часть 2

 
Когда я пришла домой мамы дома не было. Я ушла в свою комнату. Слова продавщицы не вылетали из головы. Я открыла коробочку с кольцом и примерило его. Я захотела его снять но оно не снималось. Телефон зазвонил.

- Алло. - спросила я.
- Привет пойдем гулять? - послышалось в трубке. И я сразу поняла, что это Наташка!!!
- Приходи ко мне. - сказала я.
- Уже бегу. - сказала Наташка.

Я даже забыла про кольцо. Уже минут через 15 пришла Наташка. Мы посидели у меня и убежали гулять. Гуляли мы часа 3-4. И тут мне на сотовый позвонила мама. Она сказала чтоб я шла домой. И мы с Наташкой пошли по домам.

Когда я пришла домой, мамы дома не было. И тут я вспомнила про кольцо и слова продавщицы. Тут я захотела снять кольцо, но оно не снималась. Я побежала в ванную намылить руки, чтобы кольцо снять. Но даже это не помогло.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Доска Уиджи

 
Мой друг Вова был страстно увлечён изучением всего сверхъестественного и паранормального, это у него была какая-то мания. В обычной жизни он был нормальным парнем, учился хорошо, был общительным, но стоило хоть намекнуть или упомянуть что-нибудь такое, как он начинал наперебой рассказывать и объяснять нам о сверхъестественном. Я подозревал, что обычным чтением подобных книг не обойдётся и испытает это на практике. Сам я не верил во всё это, так что был спокоен. Но когда он захотел вызвать демона или духа, то не на шутку обеспокоился. Одно дело читать об этом, другое - вызывать прямо к себе домой.

- Ты же в это не веришь, - сказал он мне.
- Да, но всё же - вдруг там что-нибудь есть? Не очень-то охота с этим встретится.
- Нет, я хочу попробовать. Многие ведь так делают, но ничего с ними не случается.
- Откуда ты знаешь?
- Просто знаю. Не трусь, всё будет нормально.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Бабушка у двери

 
Как-то я приехала к бабушке.
Автобус в деревню ходил только по ночах. Ехала я долго. В автобусе никого не было.
Водитель ехал и что-то говорил себе под нос. Я не обратила на это внимания.
Его слова были похожи на песню. Он все громче и громче повторял слова песни:

Дили-дили-бом
Закрой глаза скорее,
Кто-то ходит за окном,
И стучится в двери.
Дили-дили-бом.
Кричит ночная птица.
Она уже пробрался в дом.
К тем, кому не спится.
Она идет... Она уже близко...
Дили-дили-бом.
Ты слышишь, кто-то рядом?
Притаился за углом,
И пронзает взглядом.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Свидание с вампиром. Часть 1

 
Я жила тогда спокойно, но однажды вся моя жизнь переменилась. Я точно не поняла, к худшему или к лучшему, но вроде всё пошло удачно. Но в последнее время у меня в квартире стали появляться шорохи, как будто кто роется в моих вещах. На следующий день у меня пропал дневник со всеми моими мыслями и секретами. Сначала я подумала на родителей, так как брата или сестры у меня не было. Но они утверждали, что ночью спали и ничего не слышали и не видели. Мне стало жутко. Меня перестали кусать комары (как бы смешно это не звучало). Эти кровопийцы начали доставать меня с самого начала лета! Но вдруг прекратили. Я думаю, что придется начать расследование по мистике. Думаю, на попросить помочь Лику.

Трубка, телефонные гудки... знакомый голос Лики радостно заговорил в трубку.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

История несчастного Антипа

 
Жил один мальчик сирота по имени Антип, было ему 12 лет. Не было у него ни мамы, ни папы, ни сестрёнки, ни брата, а дедушки и бабушки и в помине не было. А всё почему? Потому что семейка такая попалась. Мог бы родиться в приличной семье, где любят, ласкают и души не чают, а родился в семье уголовников и алкоголиков, где не то что бьют, иногда при запое и вовсе забывают, что у них есть сын!

Мама Антипа, была алкоголичкой и бунтаркой. Иногда, когда она была в не настроении, она могла избить несчастного сына, если тот оказался ненароком рядом. Поэтому, Антип большую часть детства провёл на улице. Вскоре его мама в 32 года умерла от болезни цирроз печени. На её "пышных" похоронах не было никого, кроме Антипа. Он приходил попрощаться и простить ей всё, что она натворила. Когда мальчик уходил, на деревянном гробу лежал букет полевых цветов...

Папа мальчика был уголовником. Он воровал и убивал. Когда его в конце концов схватили, он написал письмо, которое было адресовано в дом, где жил один Антип. Когда Антип вскрыл письмо, он побледнел. В письме было море угроз и оскорблений.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Семь дней ада

 
Утро началось обычно. Я встала, умылась, приняла душ, собралась и пошла в школу. День в школе прошел не очень. Я получила двойку, мне написали замечание в дневник, за то что болтала на уроке. Ещё я потеряла пакет с обувью.

Когда я шла домой, я зашла в магазин (заплатить за охрану через терминал). У меня было 1000 рублей, а заплатить надо 660. Я пошла разменять, я попросила продавщицу, но она сказала, что не сможет разменять, хотя я видела, что она могла.... Я решила что-нибудь купить.

Я очень давно хотела купить себе колечко. И когда у меня появился шанс, я решила! Куплю! Стоило оно недешево. Ладно, скажу маме, что потеряла эти деньги. Кольцо я выбирала недолго. Выбрала я с изумрудом (конечно ненастоящим). Я подошла к кассе...

- Ты уверена, что хочешь именно это кольцо? - спросила продавщица.
- А с ним что-то не так? - поинтересовалась я.
- Нет, я просто спросила, уверена ли ты?!
- Да, я уверенна. Сколько с меня?
- Можешь взять его бесплатно....
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа