16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Бесплатное мороженое или мясник-убийца

 
Пролог. Сегодня, в необыкновенно хорошем настроении, решила поискать вдохновения, чтобы написать какую-нибудь страшилку. Да-да, мне говорили, что обычно оно приходит само, его не нужно искать, так даже сложнее... нужно почувствовать.
Однако, я решила усложнить себе задачу, найти и точка! Сделала себе девиз!

Я, не ищу лёгких путей!
И пусть я псих, хоть ненормальная,
Плевать на всё и так и далее!

И вот, решила я искать это вдохновение... наверное и не догадаетесь где... во флеш-играх!
"Мхах, что за бред?! Автор, тебя в детстве не роняли?" - сказал бы какой-нибудь гадкий и малообразованный пессимист, который ничегошеньки и не шарит в писательских навыках!
Но, вернёмся к прежнему, искала я это чудо в играх и, как ни странно, нашла!
Название я конечно говорить не буду. Причины я объясню позже, а может кто-то уже и догадался.
Ну что же, пришло время рассказывать...

Джейн страдала. Она лежала, растянувшись на холодном, каменном полу. Она пришла в себя, а потом снова уснула. Она засыпала и просыпалась. Просыпалась от того, что чувствовала резкую боль в затылке. Поскольку спать было намного легче и во сне она не чувствовала боли, она закутывалась в сон, как в уютное одеяло.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Я действительно жива! Часть 2

 
Мысли исчезали из головы... Делать было нечего.. разве что просто тупо пялится в компьютерный экран. Сейчас середина августа, идёт тёплый летний дождик.. нет, это ливень. За окном дождь, гром, молния. Прошло два года с тех пор, как она пережила эту ужасную трагедию, после чего, она переехала в коттедж, который подарил ей её отец.

Вдруг звонок в дверь. Она быстро встаёт с дивана и бежит в прихожую.
- Ангелинааа! - Настя не смогла стерпеть и бросилась прямо на Ангелину. Она пришла вся мокрая до ниточки. Это не удивляло, ведь на улице льёт как из ведра. А вот и объяснение, почему Ангелина осталась мокрой.
- Привееееет! - девочки начали визжать на весь дом и прыгать, держась за руки, как маленькие девочки, они делали так и раньше... но, похоже, эта привычка так и не отвязалась от девочек.
- Идём, я помогу тебе с чемоданами.
- Идём! - Ангелина с Настей разобрали вещи, Ангелина сложила всё в комнату, в которой теперь будет жить Настя.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Сестры... Часть 4. Маленькая Смерть

 
Услышав это, Рита остолбенела от страха. Минуту простояв на одном месте и не шевелясь, она перебирала в мыслях фразу: "Вчера меня убили..." Рита упала на пол, но сознание не потеряла. Максим и Николь всё ещё стояли, но потом Макс спросил:
- А кто тебя убил?
Девочка посмотрела на Риту и заплакала.
- Я не знаю кто меня убил, но помню, что это был мужчина лет 35... Он был одет во все черное...
Рита встала и пошла на кухню.
- Как тебя зовут-то? - спросила Ника.
- У меня имя нерусское, вы вряд ли его поймете. Меня зовут Дэз.
- Ну, я вроде понял... - Максим запнулся. - А твое имя английское?
- Да... - ответила Дэз.
- А ты знаешь, как оно переводится?
- Конечно знаю, - Рита пила воду и слышала все, о чем говорят Макс и Дэз. - Моё имя переводится просто: Смерть.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Чердак. Часть 14. Смерть или жизнь

 
Я лежала на полу не в силах встать. Огонь полыхал вокруг, не давая мне отползти от Алены. Она стояла рядом со мной и на ее лице изображалась ненависть. Я кашляла, мне не хватало воздуха. Дым устилал все пространство и нечего не было видно.

Я поднялась на ноги и еле на них устояла. Девчушка играла на моих нервах, медленно подходя ко мне. Я судорожно кашляла. Казалось дым заполнил все мои легкие.
- За что? - прохрипела я и снова закашляла.
- Вы убили Спарки! Как вы могли?!
- А ты хотела украсть мои глаза! Это ничего? - злобно огрызнулась я.
Она не удостоила меня ответом. Вместо этого она подошла ко мне в плотную и сказала:
- Ты за все заплатишь!
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Чердак. Часть 13. Пожар

 
"Она нашла дневник! Только что ее заставило помочь мне? Может так она хотела искупить свою вину?"
Пока я думала, все гости верещали. Кто-то побежал за кастрюлей, набрал воды и вылил воду прямо на дверь. Тогда я решила, что нужно ее открыть.
- Пап, нужно открыть дверь там же тоже все горит! - сказала я и удивилась, как спокойно я это сказала.
- Да, тем более нужно вызвать пожарных, а телефон там! - сказал отец и стал пробираться к двери через кучу орущих гостей. Особенно верещала Лиза. Неудивительно, ведь Ирина была за этой комнатой.
"Бедный папа!" - подумала я. Ведь это его праздник и из-за какой-то Ирочки, праздник был испорчен...
Откуда-то сверху послышался душераздирающий вой.
"Спарки!" - догадалась я.
- Господи, что это такое? - закричала Лиза.
Тем временем папа открыл дверь и увиденная картина поразила всех гостей.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Самый старый смертельный файл

 
Итак, начну я свой рассказ с того, что было это три года назад. Я вообще человек, который любит коллекционировать барахло всякое: монеты, статуэтки, патефоны и т.д. Поэтому блошиные рынки для меня являются раем.

Было летнее утро и я, как обычно, в субботу пошел на одну такую барахолку. Было около девяти часов утра, так что было еще не так жарко и все торговцы были на местах.

Я все-таки решил себя побаловать и купил себе в тот день старенький польский патефон года этак 55. Такой красный, а внутри обит рубиновой бахромой. Я очень радовался своему приобретению, но вдруг вспомнил, что не смогу его применить - все свои пластинки Pink Floyd и Queen давно раздарил знакомым - меломанам! Ну что же, деньги у меня еще оставались, так что решил отправиться на книжный рынок через дорогу от барахолки, там обычно продают что-то подобное. Когда я подошел к одному лотку, там стоял дед (алкаш, скорее всего) вместе с "кравчучкой" с привязанной коробкой, а в коробке - груда винила! Я спросил у него, могу ли я себе что-то подобрать, на что он ответил так:
- Бери оптом, за 200 гривен отдам.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Мы заботимся о своих авторах!

 
Пальцы бодро забегали по клавишам ноутбука, выстукивая имя знакомого сайта. Полоска загрузки закрутилась, стремясь к высшей точке. Скоро, совсем скоро... Колесико мышки защелкало, прокручивая страницу. Одна история... Шлак. Вторая... Слишком наивная. Третья... Четвертая... Пятнадцатая... Вот оно! Кажется... Кажется то, что нужно!

Девушка углубилась в чтение. Пять... Десять минут. Отлично! Улыбка заплясала на её устах. Это то, что нужно. Указатель мыши пополз наверх и встал в начало страницы. Клик! Теперь вниз.. Еще немного... Вот оно! Ctrl+C, Ctrl+V. На секунду девушка задумалась над графой "Комментарий", но как всегда оставила её пустой.

Вот она - сияющая, красивая, великолепная запись в её блоге! И автор, конечно же, она - любимая. Ну а кто мог еще так виртуозно сложить слова в единый текст? Кто мог так передать атмосферу? Кто мог придумать таких реальных героев? Да никто!

Барышня откинулась на подушку и принялась ждать. Всего каких-то полчаса и вот он, первый восторженный комментарий! А как иначе? Она же гений прозы! А вот и еще один. А это что? - "Я прошу прощения, но эту историю я видел на другом сайте. И там был другой автор. Может быть Вы объясните - кто у кого украл?"
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Автобус

 
Роджер любил прогуливаться со свей собакой ночью, когда городской шум стихает и здесь наступает тишина, которая убаюкивает. Роджер всегда прогуливался по одному и тому же маршруту каждый день, выходя из своего дома и идя по тропинке вдоль таких же домиков, как и его, потом поворачивая налево, переходя на противоположную улицу и, наконец, завершая круг, попадает к себе домой. В эту ночь всё было также, он вёл собаку на поводке, переходил улицу, как вдруг из-за поворота выскочила чёрная спортивная машина и чуть не сбила его с собакой, за секунду затормозив около них.

От испуга Роджер потерял дар речи, но потом пришёл в себя и закричал:
- Смотри куда едешь, кретин! - машина быстро уехала, только Роджер отошёл от неё.

Роджер уже подходил к своему дому, как неожиданно из-за поворота выехал автобус и остановился напротив его дома, будто на остановке. Сначала Роджер не обратил на него внимания, но вдруг вспомнил, что тут сроду не было остановок, а автобусы тут не ездили. Заинтригованный он осмотрел автобус, оттуда на него смотрели не менее заинтересованные люди. Дверцы автобуса открылись и вдруг Коди, собака Роджера, залилась лаем, рычала и пыталась вырваться и запрыгнуть а автобус. С трудом Роджер удержал пса, а из салона на него внимательно, не сводя своего пристального взгляда, смотрел водитель в униформе. Он ждал их, понял Роджер и поспешил зайти в дом.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Вернуться в землю

 
Мне кажется, что это вполне тянет на конец света. В любом случае, для нас, для людей и всего, что мы создали. С тех пор, как я в последний раз видел солнце, у меня, знаете ли, было полно времени все обдумать.

Кажется, все началось месяц тому, хотя, может и раньше... Начну сначала. По новостям передали, что затонул круизный лайнер. На ровном, если можно так сказать, месте. Без причины. Никаких пробоин в днище. Его просто утянуло на дно. После этого хлынул настоящий поток подобных новостей. Все, что было в воде - тонуло. Исчезли нефтяные вышки. Людей, отдыхавших на пляже, затягивало в бездну. И никто, никто не мог объяснить - в чем же дело. Наконец, на воде не осталось ничего. Ничего больше не плавало, не ходило и не бороздило водные просторы.

Какое-то время об этом были все новости, но потом...
Потом все стало куда хуже.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Проклятие Черной Могилы

 
Это было давным-давно, в древние времена...

Жил-был в одной деревне парень. Однажды ночью он уснул и увидел страшный сон: будто бы над ним склонилась старуха страшная, достала из кармана черные нити и черную иголку и принялась над лежащим парнем воздух черными нитками зашивать, со всех сторон нитками по воздуху прошлась. Парень во сне попытался встать, но у него это не получилось, он даже не смог пошевелиться.

После увиденного с трудом он проснулся и подумал: "Оох! Какой жуткий сон!" После этого парень повернулся набок и снова решил заснуть, но только как он ни старался, этой ночью заснуть больше не смог.

На следующий день он позабыл свой сон и пребывал в хорошем настроении... Вечером, когда подошло время спать, парень лег на кровать и закрыл глаза. Но на протяжении всей ночи он даже ни на секунду не смог уснуть, хотя лежал неподвижно с закрытыми глазами. Странная бессонница напала на него...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа