16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Кто-то в дом к вам нагрянет...

 
Маленькие Техати и Ониру, сестра и брат, с грустью наблюдали за матерью, которая собиралась в дальнюю дорогу. Их мама – Тедзури – долгое время работала поварихой в доме Хамудзо. Ее через день сменяла толстая О-Ен, и сегодня был день, когда Тедзури должна ее сменить и выйти на работу.

Они жили в одиноком домике за горой, ближайшая деревня была довольно от них далековато. И все из-за того, что за Тедзури совершенно незаслуженно приелась слава воровки. Какой-то не совсем порядочный человек наклеветал на нее, что женщина, которая и мухи никогда не обидит, которая всегда отличалась добротой и доброжелательностью к другим людям, украла целых 15 коку риса! Удивительно, но почти все жители деревни поверили в это, а те немногие, кто понимали всю абсурдность и бессмысленность этого обвинения, предпочли благоразумно, по их мнению, промолчать, чтобы подозрения не перешли ненароком и на них.

Всю неделю Тедзури и ее детей полностью игнорировали. Некоторые особенно ярые блюстители порядка начинали даже угрожать женщине жестокой и, как они все время отмечали, «праведной» расправой, а Техати и Ониру, когда приходили к деревенским детям играть, терпели от них насмешки и унижения.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Крик 3

 
- Кто? Кто она?...
- Она вернулась... Не может быть... Еще не время... - глубоко уйдя в мысли, бормотала соседка.
- Вы мне ответите кто она? И почему я ее слышу? - допытывалась я.
- Ах да... Спасайся... И никогда... Слышишь, никогда не ходи одна в безлюдных местах... Она там тебя будет поджидать... - с испугом сказала она мне.
- Да кто ОНА?
- Эта история случилась давным-давно. Жила эта женщина в той же квартире, что и ты...
- Когда мы покупали квартиру нам сказали, что там никто до нас не жил и она пустовала, - перебила ее я.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Таро (часть V)

 
POV Мэри

Мы с Джаредом вышли на улицу. Было уже довольно темно. Фонари освещали улицы нашего небольшого города. Я боюсь. Я чувствую страх перед тем, что должно произойти. Наверное, мы глупо поступаем, идя в особняк, полный привидений, ночью. Но все уже решено. Отнекиваться поздно. Рипли судорожно бежит вслед за мной, а Джареда я таким еще никогда не видела. Глаза широко раскрыты, тонкая полоска губ крепко сжата. Лицо похоже не камень. На мрамор. Сейчас я вижу, как он серьезен. Я боюсь сказать ему что-то. Такое ощущение, будто он как подводная мина, может взорваться от любого прикосновения или звука.

- Ты в порядке, Джаред? - аккуратно спросила у его я. Он повернул голову в мою сторону и посмотрел прямо в глаза. Его лицо не выражало никаких эмоций, он просто вперил свой взгляд в мою душу. Я тоже смотрела на него. У меня ощущение, будто я его чувствую его нутро с головы до пят. Будто я вижу его сущность, которая как вода, заполняющая сосуд, заливает его тело. Я тонула в нем, в глубине его голубых глаз, которые будто светились под сиянием уличных фонарей.
- Да, Мэри... Со мной все в порядке. – холодным голосом ответил он. Что творилось вутри него? Я чувствую, что сейчас могу спросить у него все, что угодно и буду понятой.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Гимназия №13. Часть 1. Кот ученый

 
- Таким образом теорема Пифагора доказывает, что два катета равны гипотенузе...
По мнению Артема это была полнейшая бредятина. Он ни слова не понимал в этой туфте. За окном, выходившим во внутренний двор было куда интереснее - там рабочие валили дуб. У дерева, кстати, была интереснейшая история. Легенда гласила, что гимназию построили прямо вокруг него - еще когда он был маленьким ростком. Короче, дуб уже давно был дедушкой. Да и школе было, наверное, лет этак 40-50.

- Володин! К доске!
Артем очнулся и с удивлением осмотрелся. Весь класс, даже Машка (тут у него кольнуло в животе), смотрели на него. Ирина Евгеньевна так и вовсе сверлила его взглядом. Артем устало вздохнул и поднялся со стула. Да, пришлось покинуть свою крепость на скушном уроке математики и отправиться на битву с врагом - математичкой.
- Володин, видимо, считает, что за окном куда интереснее, чем здесь, - ехидно изрекла учительница. - Пусть докажет нам теорему Пифагора.
- Я... Это... - неловко начал Артем, но Ирина Евгеньевна его перебила:
- Все ясно. Ладно, Володин, тебя может спасти лишь чудо. - И, повернувшись к классу, сказала. - Я поставлю ему не два, а три, если кто-нибудь докажет мне теорему Пифагора...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Дом призраков

 
История произошла 2 года назад когда мне было 10. Лето 2010. С детства я не верила ни в какую мистику. Ну если только чуть-чуть. Сейчас мне уже 12 и я расскажу вам историю, которая полностью изменила мое мнение о мистике. Сейчас я верю, нет, я знаю! Призраки существуют... Из-за одной одной случившейся истории, которую я вам расскажу, у меня нет 2 моих хороших друзей: Димы и Светы. Так вот как все было...

Однажды мои закадычные друзья (мы все дружили с детсада) предложили провести трое суток в старом заброшенном доме на краю села. Это был даже не дом... Это была старинная усадьба, чудом еле сохранившаяся. Говорили, что ее построил некий граф Викеньтьев. Ну и конечно, многие считали, что в этом доме живут призраки. Ну, мы как любая ребятня согласились.

Нас было шестеро: я, Света, Саша, Дим, Юля и Коля. Мы все отпросились к Коле на 3 дня (его дом ближе всего к этой усадьбе и его родители на неделю в командировку тогда уехали). Родители отпустили нас, ведь мы нередко оставались друг у друга с ночевкой. Вот такие мы друзья... Были... Теперь нас только 4.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Проклятый алмаз. Часть 10. Новая жизнь

 
- Так ты согласна?
- Конечно! Но...
- Что - но?
- Почему ты не... растаял на солнце?
Игорь усмехнулся.
- Мы очень быстро перемещаемся. Если мы задержимся на солнце минимум на час, мы просто на некоторое время потеряем вампирские способности. Ну, и кожа облезет кое-где. А так ничего.
- Но ты же говорил, что очень далеко живешь! Или это неправда?
Он вздохнул.
- Что ж, расскажу тебе все.

Он сел на диван и рассказал, что когда-то давно вампиры создали особый "маршрут", третий троллейбус, на котором они ездили в город по ночам и обратно.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Проклятый алмаз. Часть 9. Вампир

 
Меня разбудил телефонный звонок. Звонил Игорь. Мимоходом я глянула на часы. Было десять утра. Я подошла к телефону.
- Алло?
- Настя, привет. Это Игорь. Слушай, можно я к тебе приду?
- Ну... ладно. - ответила, немного растерянная я. - Мне как раз надо кое о чем с тобой поговорить.
- Окей. Я приду к... скажем, к одиннадцати. Идет?
- Хорошо. Только не опаздывай! Мне в двенадцать в школу!
- Не бойся, приду вовремя. Пока!
- До свидос, "мачо"!
- Хахаха!

Он повесил трубку. Я тут же помчалась в комнату. Надо было убрать там и переодеться до прихода Игоря. Он пришел ровно в одиннадцать. К этому времени я как раз успела причесаться и теперь была готова встретить парня.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Свидание с вампиром. Часть 3

 
Эх... Скучно. Ну почему никто не сидит ВКонтанкте ночью? О! Может поиграть? Поиграла, стало скучно, решила почитать что нибудь смешное. Поржала. И спать легла. Вообще я любительница поздно лечь и спать долго долго. Проснулась от маминого крика. "Небось кошмар приснился... Как обычно". Маме часто снились кошмары, у неё приступы бывают. Вдруг крик резко прекратился. "Очень странно, обычно крик очень затяжный...".

Надо сходить проверить! Мама лежала без сознания на своей кровати. Я не на шутку испугалась, вызвала скорую. К счастью, они приехали быстро и её удалось спасти. Был очередной приступ. Мне было на всё пофиг, главное, мама живая, мама со мной!

Пошла отлёживаться себе дальше, но не тут-то было!
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Проклятый алмаз. Часть 8. Одной проблемой меньше

 
Они стояли в коридоре, и казалось, не замечали ничего. Просто стояли и смотрели друг на друга, словно это была их последняя встреча. Я прокашлялась. Тут же ко мне на полном скаку подлетела Амелия.
- Прости... Просто он мой друг и я его давно не видела... Ну, ты, наверное, можешь меня понять.
Я кивнула.
- Да, я понимаю. Слушай, не хочешь увидеть привидение?
Ее глаза загорелись. Я мысленно усмехнулась. Знаю, как таких "авантюристок" усмирять, сама из их числа.
Игорь растянул губы в улыбке.
- А-а-а... Алмаз?
- Ага...
- Э-э-э... Вы о чем?
Мы переглянулись.
- Давай ты.
- Хорошо.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Vghоstakte.ru

 
Ох, дорогой мой Анон, пожалуйста, ВСЕГДА смотри на адрес сайта, куда хочешь перейти. А уж тем более, не ставьте галочки где попало на возникающих подозрительных окнах. Поверьте, то, что вас могут взломать – это ещё не самое страшное, что может произойти. Всё может быть намного, намного хуже.

Я сидел и читал анекдоты, никого не трогал (только мышку!). На одном неплохом сайте увидел ссылку на их группу в контакте, она была ещё в старом формате vkоntakte.ru. Я, не задумываясь, перешёл, на что Опера отреагировала с крайним неодобрением. Понатыкав галочек куда попало, со скрипом перешёл.

Вместо группы открылась страница «Добро пожаловать». Это показалось мне немного странным, ибо из контакта я не выходил. Но мало ли, может браузеры перепутал? В общем, не важно. Привычно ввёл e-mail, состоящий из моих имени, фамилии и года рождения (да-да, знаю, я очень оригинален) и пароль... позволь, Анон, что было в нём, я говорить не буду.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа