16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Человекоподобное существо

 
Произошло это с моей подругой Нелей. Она рассказала мне сущую правду, вот история от её слов.

Я пришла со школы домой и, как обычно, поела и пошла делать уроки. Сижу я, значит, слушаю музыку, как чувствую, что по плечу кто-то гладит. Оборачиваюсь, думая что это мама пришла с гостей. Никого нет. Наверно, показалось. Включила музыку погромче и стала смотреть клипы. Вдруг сзади как будто окно открылось! Ветер холодный-холодный. Я резко встала и, опять же, ни-ко-го. И странно то, что окно было закрыто. Я позвонила родителям, спросить где они. На мой звонок ответили лишь гудки в трубке. Я доделала уроки и пошла пить чай.

Сижу, смотрю телек, ем бутерброд. В общем, все как обычно. И прямо перед моими глазами дверцы шкафчиков открылись и с грохотом закрылись, что я подумала, что сейчас они свалятся. Я с криками и воплями пулей понеслась к себе в комнату, сжимая в руке бутербродик и залезла в шкаф. Да. Почему именно шкаф? Просто мне показалось, что там безопаснее.

Мама с папой пришли где-то минут через так 10-15. Я ещё больше напугалась, когда папа с грохотом зашел в дом (ну, в нетрезвом состоянии, поймешь, наверно). У меня аж сердце в пятки убежало. Но, слава Богу, то что потом мама отозвала меня. Я со спокойствием вылезла и побежала все рассказывать маме. Но стоп! Я резко остановилась и подумала, что мне все равно никто не поверит. И подошла, поприветствовала, спросила как дела и ушла к себе в комнату. Я расстелила постель и пыталась уснуть.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Моя "обычная" жизнь. Часть 1

 
Сначала я была обычным подростком. Мы с мамой жили в 3-х этажном коттедже. Папа уехал по службе за границу (он был военным), но через полгода нам пришло письмо и там было написано, что папа погиб исполняя служебный долг. Еще полгода мы были в трауре, я не ходила в школу, а мама всячески уговаривала меня пойти туда. После летних каникул, я все же пошла в школу. Кстати меня зовут Дэстени, можно просто Дэс.
Так вот, когда я прошла в класс, ко мне на шею сразу повесилась моя лучшая подруга, Вика. Она рассказала, что за все эти шесть месяцев произошло. Оказывается к нам в класс пришел новенький и к нему на шею сразу начали вешаться девчонки.
- А где он? - спросила я.
- Не знаю, - ответила Вика - Обычно он приходит к самому уроку.
- Кстати, урок будет только через 10 минут, - заметила я - А можешь сказать как его зовут?
- Да, конечно, - ответила Вика - Его зовут... Алекс!
- Мм, понятно, - думая о своем, ответила я - Слушай, надо бы приготовиться к уроку. Кстати какой у нас первый?
- История - оповестила меня моя подруга.
- Спасибо!
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Woods. Часть 2

 
- Эй! Я больше не буду повторять, выходи сейчас же!
Молчание...
Я начала барабанить кулаками по двери, но она ни в какую не поддавалась. Устав, я отошла от неё и начала искать, чем бы её сломать. Митя в это время побежал вниз с той же целью. Не найдя ничего подходящего, я села в кресло и начала ждать друга. Раздался победный возглас Мити и он с шумом устремился наверх. Вдруг сзади раздался скрип. Я обернулась и увидела, что дверь приоткрыта... Я взяла биту и с опаской подошла к ней. Открыв дверь, я полностью оглядела комнату. Пусто...
Тут прибежал Митя. Увидев меня, стоящую на пороге открытой комнаты с битой в руках, он так и застыл с поднятой вверх рукой, в которой покоился молоток.
- Ээээ... как ты открыла дверь?
- Это не я, она сама...
- Странно...
- Ага. Но меня всё-таки интересует, с кем я спала в одной комнате.
- Этого я не знаю, но зато знаю, что Наташа только что вернулась. Она на кухне.
Мы бегом спустились вниз на кухню. Наташа разгребала какой-то пакет.
- Я тут в магазин сходила, кушать хотите?
У нас с Митей заурчало в животах. Мы уже хотели накинуться на еду, как вдруг вспомнили...
- А где Валька? - спохватилась я.
- Он проснулся вместе со мной, услышав грохот. Но я вышел из комнаты первым. Пойду-ка гляну, где он. - с этими словами Дима сорвался с места и вприпрыжку устремился в комнату. Я поспешила за ним.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Ангел и Демон. Часть четвёртая

 
Дальше были долгие крики со стороны старших братьев, зачем я её принёс и тому подобное. Я отвечал, что почувствовал в ней чистую душу и она не по своей воле стала демоном.
- Мы проведём обряд очищения. Только чистые души могут войти в Зал Света. За одно и проверим твои догадки.
Мне ничего не оставалось делать, кроме как согласиться. Через некоторое время наша гостья очнулась. Она обвела всех присутствующих взглядом и мгновенно вскочила на ноги, расправив свою демонические крылья. Она приготовилась атаковать, но усилия семерых ангелов сковали её движения и прижали к стене. Кто-то начал читать молитву. Её чёрные глаза начали прояснятся, с лица ушёл звериный оскал. Власть демонов ослабла и она открыла свои, теперь уже голубые глаза.
- Что со мной? - спросила она, - Где я?
- Ты на небесах, мы вырвали тебя из лап бесов. Что последнее ты помнишь?
- Помню?.. Постойте, сейчас... Кажется, была зима... Вот я иду по улице, темнеет... Я хочу сократить дорогу через заброшенный парк... Там безлюдно... Когда я прошла где-то середину, послышался шорох... из кустов... Я посмотрела туда... дорожка следов странного существа пересекла тропинку. Я испугалась и побежала... я слышала шум множества ног, бежавших по снегу... следы появлялись всё ближе и ближе... потом я упала, нет! меня сбили с ног... а потом поляна, на ней цветы и одинокая берёза и цветы. А во круг... голая земля... потоки огня и... странные существа, похожие на людей, но более уродливые...
- Да, ты был прав, она чиста душой. Срочно! Отведите её в Зал Света, пока демоны не вернулись!
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Сатанистка. III часть

 
Теперь Камилла уже ничего не боялась. Она знала, что ее спасет Дьявол. Он говорил ей, что никому не позволит что-то сделать с ней, потому что она нужна ему. Теперь она знала, что внутри нее сидят дьяволы и поэтому у нее такие черные пепельные глаза. Она смело ходила по улицам, смело вставала ночью. Те три мальчика рассказали другим как эта маленькая девочка расправилась с ними и теперь другие боялись Камиллы.
Однажды девочка сидела на качелях во дворе. Там играло множество детей. Девочка сидела на тоненькой деревяшке, держалась за ржавые цепи и раскачивалась, туда-сюда. Тонкие бледные руки держались за цепочки, пепельные глаза смотрели куда-то в даль. По двору шли двое - мужчина и женщина. Пара рассматривала детей. Их взгляд остановился на Камилле. Через час воспитательница подошла к Камилле. Она улыбалась и радовалась.
- Камиллочка, за тобой пришли... - чуть не плача от счастья, сказала она.
- Кто? - удивилась Кама.
- Теперь у тебя будут новые родители! - воспитательница так и взорвалась от счастья. Она стала плакать. Она обняла Камиллу и пожелав ей удачи, отвела к той паре, которая рассматривала детей. Муж и жена улыбались. Они смотрели на свою приемную дочь и радовались. Камилла молча села на заднее сидение автомобиля. Машина стала ехать куда-то далеко. Девочка молча сидела. Она знала, что с собой она несет зло - дьявола, который находится внутри нее. А ей не хотелось вредить этим милым людям.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Между лесом и полями, часть 1

 
Как обычно, Настя сидела дома одна, скучала. День был хороший, солнечный. Настя жила на то время с мамой, папа жил отдельно. Мама у Насти практически всегда находилась на работе, с утра и до ночи, чуть ли не до 2-х ночи. Вот так Настёнка всегда и скучала дома, иногда с подругами у неё сидели.

Настя - одиночка и большой шумной компании не любит. Вот чтобы ни сидеть дома, пошла она куда глаза глядят подальше от города. Город был небольшим, чуть больше деревни. И вот зашла она за рельсы, за мост. Если идти дальше, то там будут небольшие леса и коротенькие поля. Ну, Настя и пошла дальше, любит она природу, а если при этом она одна, она может быть самим собой. А не играть на публику.

Остановились отдохнуть, место, на которое пришла, она уже знала, приходила уже туда не раз. На том месте был большой столик и 2 стульчика. Это местечко стояло между окончание леса и началом поля. Очень хорошее и красивое место. Но Настя даже и не могла понять, что за ней следят и уже давно, и когда она в очередной раз пришла на это местечко погрустить, она и не думала, что больше оттуда не вернётся...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Адская школа или второй Чернобыль. Часть 2. Изменчивость

 
Оох... как же кружится и болит голова... такое ощущение как будто ее сейчас разорвет. Но мне надо идти, меня ждут.
- Человек, иди ко мне, я тебя жду, - скрежущий голос появился в голове.

Далее повествуется от лица Макса.
Темнота. Как же разрывается бошка. Что произошло?
Голос в моей голове... он зовет к себе, но кто он? Я наверно сошел с ума... Попытаюсь подняться. Ноги стали ватными. Идти больно, но мне надо дойти. Глаза больше не болят, я привык к мраку. Как я жалею, что не ношу с собой фонарь. Иду дальше, на ощупь. Впереди видно проблеск света.

Аа... ногу свело в судорогу... черт с ней, надо идти.
Боже, свет! Наконец.
Меня резко относит в сторону, я отключаюсь на миг.
Открываю глаза, я на полу. Как много осколков стекла.
Поднимаю глаза, вижу человека передо мной. Что с ним? Он падает в конвульсиях.
Снова встаю. О, дверь. Открываю ее. А... свет... какой яркий...
Оглядываюсь... Что-то похожее на лабораторию.
Окно. Бросаю на него короткий взгляд. Стоп. Кто это только что пробежал? Обезьяна? Человек? Готов поспорить, я видел обезьяноподобного человека!
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Страшно одной дома

 
Однажды я осталась одна дома: мама уехала в гости, а папа - в командировке. Мне было страшно одной и я пригласила Вику, мою лучшую подругу. Жду её минут десять. Звонок в домофон. Я сняла трубку:
- Алло? Кто там?
- Это Вика. - ответили мне "загробным" голосом. Я решила, что это Вика прикалывается.
- Открываю.
Я открыла дверь в подъезд, а Вики всё не было и не было.
Прошло пять минут. Опять звонок в домофон:
- Кто там?!
- Это я, Вика. Чего так кричишь-то?!
Я опешила. Как?! Вика же пришла несколько минут назад! Или это была не Вика?
Пожав плечами, открыла двери (в подъезд и в квартиру).
Пока Вика мыла руки, взяла чашку и собралась взять сок. Мне его кто-то подал...
Я на автомате взяла, не разглядев, кто. И только потом до меня дошло: Вика же руки моет.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Девять Звездных Ночей. Часть 2. Тренировка с Фиалкой

 
- Легенда полностью правдива? - спросила я, одевая шапку.
- Не совсем... Дело в том, что стражники были здесь всегда, а не только в Девять Звездных Ночей. И еще время не совсем останавливается. - уклончиво ответил Марк.
- Можно поподробнее?
- Люди же попадают как-то в лес. Время не останавливается, а меняется.
- Как это?
- Тебя убрали из того мира, мир поменялся без тебя. Сейчас снаружи тихая жизнь, но стоит человеку зайти в этот лес, как он оказывается его пленником... Нам пора выходить. Куда ты так нарядилась? - удивленно спросил меня мой друг.
- Что не так? - нахмурившись спросила я.
Марк посмотрел на меня как на чокнутую и открыл дверь дома. Моим глазам открылась удивительная картина.
На деревьях были большие почки, зеленая трава так и манила пройтись по ней. Птицы летали вокруг, а снег таял у меня на глазах. Пришла весна.
- Что за чертовщина тут происходит? - сказала я, снимая с себя куртку и шапку.
- Добро пожаловать в наш лес! - усмехнулся Марк.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Хомяк

 
Жил-был самый обычный подросток Александр. У него была младшая сестра, назовем ее Маша, она очень хотела себе хомячка. Однажды вечером Полина всё-таки уговорила своих родителей купить ей желанного питомца. На следующий день они всей семьёй отправились в зоомагазин, выбирали очень тщательно. И вот через час они уже дома с толстым хомяком Хомой. У него была просторная клетка, поилка, колесо, свой домик с окошком и второй этаж с лестницей.

Прошла неделя, Саша заметил, что вода в поилке не убывает. Он подумал: "Либо хомяк не умеет пить с этой поилки (а поилка была такая: маленькая бочка и трубочка), либо хомяки очень мало пьют! Сашу насторожил этот вопрос, потому что хомяк может умереть, а Маша расстроится. Тогда он решил снять хомяка на видеокамеру. Утром в семь часов он установил фотоаппарат с большой памятью на люстру (с люстры видно всю комнату), а сам ушёл в школу.

Пришел домой в 17:05, вода на том же уровне как и утром! Сразу снял с люстры свой аппарат и подключил к ноутбуку и сел на кровать. Он быстренько перемотал до 16:59 и остановил. Оказывается, хомяк всё-таки пьёт, но очень мало! Потом нажал на PLAY и начал просмотр с 17:00. Он увидел то, чего никогда не ожидал увидеть...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа