16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Ночной гость

 
В последнее время, мне начали снится ужасные, холодящую душу, кошмары. В страшном сне, я видел мужчину лет 30. Он был одет в простенькой осенней куртке, без шапки, его лицо было очень странным. Изо рта текла кровь, а глаза были полностью наполнены чернотой. Этот мужчина походил ко мне и смотрел на меня, а я, стоя напротив него, не мог пошевелиться. Дальше он уходил. Пройдя метров 100 от меня, я просыпался весь в мокром поту.

Теперь я начал находить капли крови на своем полу. Мне почему-то казалось, что это не сон, а вполне реальная жизнь. И вот, чтобы убедиться что это не так, я поставил диктофон на ночь (диктофон был на телефоне). Этот кошмар опять повторился. Я проснулся часов в 4 утра.

Весь мокрый и потный я пошел к столу, чтобы прослушать диктофон и убедиться что это не явь. То что я услышал, было настолько страшно, что у меня выпал телефон из рук. Сначала все нормально, тишина и все. Но через минут так семь я услышал как входная дверь открылась и закрылась. Это ясно было по скрипу моей старой двери. Далее я услышал шаги, приближающиеся к моей комнате...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Неосторожность. Часть первая

 
Луна полная, светит мягким бледно-жёлтым цветом. Прохладно.
Я иду по тёмным улицам города и кручу в руках кинжал, подаренный мне отцом.
Вот я вижу ЕГО.
О, да... я долго выслеживал тебя, мерзавец. Настал час расплаты.
Слежу за ним... он, очевидно, возвращался домой с работы;
Заворачивает за угол... это он зря. Там тупик...
Но он этого не знает.
Я - тенью за ним.
Он дошёл до кирпичной стены и уже понял, что здесь - тупик... надо было карту города лучше учить. Кретин...
Оборачивается; замечает меня с кинжалом. Естественно, пугается.
Я исчезаю (по крайней мере, ему так кажется) и появляюсь уже у него за спиной.
Приставил кинжал к его горлу и закрыл рок рукой:
- Только пошевелись, придурок... - шепчу я.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Заклятье луны

 
Жуткое вытье доносилось из соседского дома, женский голос вибрировал на высокой ноте, заставляя Элю панически закрывать уши. Но этот вой пробирался и в уши и в мозги, каждая клеточка тела девушки дрожала от этих невыносимых звуков.

Отлетела наша чистая ли горличка-а,
Отлетела щебетунья наша птичечка-а,
Ты простилась со мной ли, со родимой своей матушко-ой!
Ты великое мне горюшко да сдеяла-а,
Вон из телушка мою ты душу выняла-а!
Я ль тебя, горюша мать, да не любила-а?
Николи тебе я грубныим словечком не сгрубила-а,
А и утрышком раным я рано не сбудила-а!
Я взлелеяла тебя, мое дитя родно-ое,
Ты мое желанное ли чадо дорого-ое!
Ты покоилась на мягкой на постелюшке-е,
Ты валялась в пуховой перинушке-е! -
Так почто же нас ты рано покидае-ешь,
На кого нас, дитятко, здесь оставляе-ешь?
И простилась ли навек с своим ты гнездышко-ом,
А позналася семья твоя вся с горем-горюшко-ом,
Как тебя из дома понесут, нашу лапушку-у!
Ты прости ли навек, девынька родима-ая,
Ты мое рожоно ли дитя любимо-ое!
Не вернуть и мне, горюше горегорько-ой,
Что своей ли ненаглядной дочи родненько-ой!
А подружкам твоим раздам я платья да кофты-ы,
Чтоб оны за твою душеньку молили-ися,
Чтоб ходили на могилушку частешенько-о,
Чтобы все тебя подружки не забывали-и,
В беседушках горюшу б вспоминали-и!
Встань да встань, открой ясны оченьки, посмотри на маму! Да посмотри-и!..
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Верность

 
Девушка стоит на остановке. Ждет кого-то. К ней подошел молодой человек.

- Привет!! Можно с вами познакомиться? Как вас зовут? - спросил, глядя на нее.
- Извините, но у меня есть парень, - ответила девушка.
Рядом с остановкой был магазин, парень сходил туда и опять подошел к девушке.
- Девушка, возьмите, - предложил ей шоколад.
- Нет, спасибо не надо.
- Ну возьмите, девушка, вы такая грустная и передайте своему парню, что он самый счастливый парень на земле.
- Как?
- Ну, девушка та его верна ему...

Тут приехал ее парень на машине. Увидев их, он разозливший вышел. Он был так зол что, выйдя из машины, он, не разобравшись и не подойдя к ним, достал из кармана пистолет, выстрелил прямо в сердце парню, потом раздался и второй выстрел (и ее застрелил), но не в сердце, а в низ груди.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Нечто из зеркала

 
Думаю, все слышали, что нельзя смотреть ночью в зеркало. Есть много легенд про то, как можно навести порчу через зеркальное отражение или вызывать духов. Так же есть легенды, в которых упоминается, что зеркало может затащить того, кто посмотрит в него ночью. А теперь вопрос: кто слушает эти советы и действительно не смотрит на свое отражение с приходом темноты? Думаю тем, кто поздно приходит домой, мягко говоря, плевать на эти "бабушкины сказки". Я их не осуждаю. Многие просто стараются пропускать эти глупые мысли мимо ушей. То, о чем я напишу в этой истории, в моем понимании не поддается никакому логичному объяснению. Я могу только предполагать, что те самые страшилки на ночь не просто игра воображения, а действительно происходящие в реале события. Но не буду отклоняться от темы.

Идя из школы домой, я взглянула на наручные часы. К моему огромному удивлению, циферблат показывал 19:47. "Не повезло" - подумала я. - "Мама сегодня кричать будет". Если бы я не задержалась так долго на проекте по биологии, то была бы дома уже в 18:00. Ну почему эта учительница так привыкла меня эксплуатировать?! Я бы давно уже уроки сделала и, лежа на диване, смотрела телевизор. Но как говорится, нельзя винить другого в своих ошибках. И с этими грустными мыслями я, предвкушая наказание, поплелась домой.

Поднимаясь по лестнице, я услышала звук, больше всего похожий на скрежет металла. Звук доносился с пятого этажа, в то время, как я жила на втором. Первая мысль, которая пришла ко мне в голову - это ремонт. Да, все очень просто, соседи затеяли перестановку мебели или тому подобное. Успокаивая себя этой призрачной надеждой, я быстро забежала в квартиру и закрыла её на замок, но через две секунды размышления, решила, что будет лучше закрыться еще и на щеколду. Квартира встретила меня пустотой. На всякий случай, чтобы удостовериться, я крикнула:
- Эй, кто-нибудь дома?
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Не бери трубку

 
29 марта 2011
Сегодня мне позвонили с незнакомого номера, явно с какого-то городского. На другом конце провода оказался молодой человек с очень приятным, каким-то завораживающим голосом. Сказал, что звонил другу и ошибся в одной цифре. Болтали полчаса. Его зовут С.

30 марта 2011
С. снова звонил. Сказал, что соскучился. Странно, но я тоже, кажется, скучала. А еще я ничего не сказала Андрею о его вчерашнем звонке...

12 апреля 2011
Это что-то невероятное! Общаемся с С. почти каждый день, я жду его звонков, как праздника! Просто удивительно, что нас свела такая случайность, как неправильная цифра. Я все время хожу, не выспавшись, потому что по ночам мы несколько часов болтаем по телефону или по аське. Телефон ему нравится больше, говорит, что у меня красивый голос. Андрюшка обижается на меня, потому что мы редко видимся и уже 2 недели не занимались сексом, я отмазываюсь проблемами на работе. Мне стыдно перед ним, но я ничего не могу с собой поделать, С. - это просто нечто! Это человек на моей волне.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Стонущая щель

 
Когда я была маленькой, лето мы с братом проводили в деревне у бабушки. Детей там было два десятка - и городских и местных, в общем, весело было. В лес тоже ходили, там было несколько мест, куда деревенские ребята водили городских "на экскурсию" - старая медвежья берлога, расщепленное молнией дерево и стонущая щель.

Стонущая щель - это небольшая трещина в гранитном валуне метров пять высотой (а сколько под землей еще - неизвестно) и столько же в поперечнике. Эдакое закопанное в землю яйцо. Внутри, видимо, была полость, потому что, если крикнуть в эту щель, возвращалось эхо. Вот только голос искажался, хотя и оставался похожим на твой, но уже был не звонким детским криком, а стоном. Тогда это казалось смешным.

Щель была невелика - руку можно было бы засунуть, но нога бы уже не всякая прошла. Свет в нее проникал неглубоко, в двадцати сантиметрах от входа уже не было видно ни одного солнечного блика. И чем еще эта щель была забавна - возвращала все, что в нее ни кинь. Кинешь камушек - через секунду обратно вылетает. Кинешь шишку - тоже обратно. Брат объяснил мне, что там, наверное, склон - вот и выкатывается все.

А если подуть туда изо всех сил - воздух тоже возвращался, только пах... неприятно.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Зов. Часть 15

 
Кейт взяла трубку:
- Алло.
В ответ она услышала:
- Кейт! Милая. Как ты? Мы не могли до тебя дозвониться. Твой телефон не отвечает. Что случилось? С тобой всё в порядке?
Кейт ответила:
- Мама? Со мной всё хорошо. Только не волнуйся, я потеряла свой телефон и мне пришлось сменить номер. Просто забыла, что вы с папой не знаете теперь мой новый номер. Как у вас дела?
Мама ответила с волнением:
- У нас все хорошо, но приехать раньше чем через неделю мы не сможем. Кейт, я очень я очень волнуюсь за тебя! Я звонила маме Нэнси, так как не могла дозвониться до тебя. Милая, я всё знаю. Мне очень-очень жаль, что так все получилось с твоей подругой. И более того я слышала, что две другие твои подруги исчезли и их не могут найти. Милая, я умоляю тебя уезжай из города! Пожалуйста послушай меня! Уезжай к бабушке! И чем быстрее, тем лучше. Я очень боюсь за тебя!
Кейт сидела и слушала, каждый раз вздрагивая при упоминании о подругах и ответила:
- Я не могу... Со мной все будет хорошо. Мама, я тебя прошу не волнуйся. Я в порядке. Не заставляй меня уезжать. Лучше скажи, что там у вас новенького?
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Почему ты боишься меня?

 
Почему ты боишься меня? Я не причиню тебе вреда. Ты помнишь меня? Девочка с мертвенно-белой кожей, белой сорочкой и распущенными, чёрными волосами, скрывающими лицо. Я с самого детства рядом с тобой... Ты всегда прятался от меня под одеяльцем. Я не пускала в дом всех монстров, которых ты боялся, но ты всегда принимал меня за одного из них и спешил убежать от меня.

Когда-то я была не такой уж и страшной. Мои волосы были заплетены в косичку, моя кожа была румяной, а сорочка не была рваной. Когда ты спал, я стояла и смотрела на тебя. Иногда за твоей спиной и улыбалась тебе своим зашитым ртом. Они зашили мне рот, чтобы я не могла с тобой общаться. Они выкололи мне глаза, чтобы я не могла видеть как ты растёшь. Я распустила свои волосы, чтобы ты не испугался моего ужасного лица.

Бывает иной раз ты сидишь за компьютером, а я стою за тобой. Мне просто интересно что ты там делаешь. Когда ты оборачиваешься - я приседаю. Иногда это смешно, а иногда и грустно... Ты растёшь, идёшь в школу и начинаешь забывать меня. Ты начинаешь думать, что я была всего лишь детской страшилкой.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Журнал. Часть 1. Желание исполнено

 
Мне очень страшно... Сейчас 23:45. Я боюсь, что скоро умру. Всё началось неделю назад. Я шла со школы домой и решила посмотреть зайти в киоск и посмотреть журнал. Я увидела журнал "Красота и здоровье". Я решила купить его. Там были разделы "Секреты красоты, секреты здоровья" и т.д.

На одной из последних страниц раздела "Секреты красоты" я увидела фото прекрасной белокурой девушки, а под фото текст: "Хочешь быть такой же красивой как и я? Тогда напиши на листе бумаги красными чернилами своё желание, проткни палец иглой и капни 13 капель крови на свободное место, обвяжи красной лентой лист бумаги и выкинь его в окно. Я исполню твоё желание, но ты потом должна будешь заплатить мне".

Меня это заинтересовало и я решила попробовать. Я всё сделала. На следующее утро, когда собираясь в школу, глянула в зеркало и увидела... Вместо меня в зеркале стояла прекрасная девушка с прямыми чёрными волосами, ярко-зелёными глазами и розовыми губами. Через пару дней мне начало казаться, что я всегда такой была... Когда я пришла в школу, на меня все смотрели и не могли оторвать взгляда. Девушки завидовали, что они не такие же как и я. Парни целый день посылали мне воздушные поцелуи. Когда я пришла домой, мне казалось, что это сон и я не могла оторвать взгляда от своего отражения в зеркале.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа