16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Моя "обычная" жизнь. Часть 2

 
- Итак, началось все 17 лет назад, - начал мой одноклассник - Одним поздним вечером, компания вампиров прогуливалась по парку. Но вдруг на встречу им выскочили оборотни! Ничего не объясняя, они накинулись на вампиров и растерзали паренька, но потом смылись. Тот парень был женихом одной ведьмы и она, узнав про случившееся, возненавидела всех оборотней и решила она сделать так, чтобы первый родившийся ребенок в той компании был наделен особой силой, которая смогла бы уничтожить всех оборотней. Получилось так, что этим ребенком стала ты. А т.к. вы с мамой похожи, оборотни подумали, что это она.
- Погоди, а откуда ты узнал где мой дом?
- Твоя подружка проболталась. И потом я часто приходил и стоял у входа.
- Зачем?
- А если бы оборотни напали? Кто бы защитил тебя и твою семью? - с раздражением в голосе сказал Алекс.
- Успокойся, я же просто спросила!
- Извини, - сказал он. - Просто оборотни совершенно неожиданно напали и мы даже не успели тебя подготовить.
- В смысле, подготовить?
- Давай я тебе все объясню, - устало сказал он - Так как твоя мама вампир, то в тебе течет кровь вампира. Ты никогда не чувствовала жажду крови?
- Бывало, когда мама разделывала мясо, - при этих словах я всхлипнула.
- Ну вот, началось, - сказал он - Ладно, ладно, успокойся.
- Знаешь, мне вдруг очень захотелось есть.
- Сейчас, принесу пакетик крови с кухни.
- Спасибо.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Дитя Стихий. Часть 5

 
Когда мы с матушкой садились в карету, Эрнест предложил сопровождать нас верхом. Его отец одобрил эту идею. И вот. Мы едем по направлению к дому. Слава Богу, дорога вполне хорошая! Ритмичный стук колёс убаюкивали меня и я задремала, склонив голову маме на плечо. И мне было приятно, что Эрнест едет за нами снаружи, хоть я и не смирилась ещё насчёт свадьбы, но почему-то так чувствовала себя спокойнее.

- Мари, солнышко, просыпайся, мы приехали, - прозвучал нежный мамин голос, вернув меня к реальности.
- Да? А я и не заметила, - сказала я в ответ слегка растерянным голосом.

В холле я отдала накидку дворецкому и поднялась в свои апартаменты. Сегодня я решила раздеться сама, поэтому отослала служанку, предложившую мне свою помощь. Я сняла шляпку и положила её на ночной столик. Туда же отправились ожерелье, серьги и парные браслеты: гарнитур из бриллиантов с аметистами. Вскоре к ним присоединилось и кольцо. Я убрала булавки и сняла три тяжёлые юбки. Потом освободилась от корсажа. Дышать сразу стало немного легче. Я сняла остальные юбки, убрала в гардероб платье. Я надела лёгкую ночную сорочку из шёлка и ирландского кружева. Наконец пришло время подумать о волосах. Я аккуратно вынула из причёски заколки и шпильки и с величайшей осторожностью расчесала волосы. Положив щётку для волос на ночной столик, я подошла к огромному зеркалу, стоявшему в комнате. Ночная сорочка мягко облегала мою фигуру. Густые волосы цвета серебра отливали белизной в лунном свете и окутывали тело по самую щиколотку. Я небрежно поправила выбившийся локон. Он ярко блеснул в лунном луче и присоединился к остальному серебристому сверкающему водопаду мягких шелковистых и необычайно длинных волос. Я заплела их в толстую косу и, наконец, легла в кровать под одеяло. Постельное бельё пахло свежестью, чистотой и... фиалкой. Перед тем, как уснуть, я долго ворочалась с боку на бок. Но всё-таки провалилась в объятия Морфея.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Неизвестность. Часть 3

 
- Ну вот, мы пришли! - Рома оглянулся и посмотрел на меня.
Я поднял глаза и увидел перед собой старый завод с полуоткрытыми дверями. Мы зашли внутрь и поднялись на второй этаж. Под ногами было битое стекло и куски расколотого бетона. Миновав длинный коридор, мы пришли к большим железным дверям. Рома открыл их и мы зашли внутрь комнаты.
- А тут лучше чем я рассчитывал - сказал я, увидев чистую комнату с разной мебелью.
- А ты как думал! - Рома улыбнулся и подошел к холодильнику, который стоял в углу помещения. - На, угощайся - он протянул мне 2 бутерброда с колбасой. Поблагодарив Рому, я, усевшись за небольшой столик, стал жевать уже немного черствый хлеб.
- А это запить - Рома достал бутылку пива из холодильника и поставил ее на стол.
- А у тебя не найдется чего-нибудь безалкогольного? - я, улыбнувшись, посмотрел на Рому.
- Ну ты даешь! Отказываешься от такого. Ну что же, на тогда обычную воду. - он налил мне воды из чайника в железную кружку. Я, съев бутерброды и запив их водой, стал расспрашивать своего товарища о городе.
- Как я оказался здесь? Почему тут мутанты на каждом шагу? Что нам делать?
- Ну, лан, Шурик, сейчас расскажу. - Рома, усевшись поудобнее и заправляясь пивом, начал рассказ.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Werewolf. Глава II (Заключение)

 
Похоже в то полнолуние клетка меня сдержала, но я заметил, что мои клыки и когти остались.
Почему они не исчезли с восходом солнца? - думал я.
Когти я обстриг, но вырывать зубы не стал. Они были просто огромные! Из-за этого я ужасно непонятно говорил.
Одно счастье, что клетка оказалось довольно прочной, ведь я не смог сбежать.
Тут мне на телефон пришло сообщение, там было написано: "Здравствуй, это я доктор, который ставил вам вакцину от рака. Давайте встретимся в больнице, где я ставил вам укол".
Думаю это срочно. Возможно он создал препарат, который сделает меня наконец человеком.
Я быстро оделся и сел в машину. Я надел повязку на лицо, чтобы скрыть свою челюсть.
Мы с ним встретились, он повел меня в свой кабинет, включил компьютер и стал показывать мою кровь.
Вот что он сказал:
- Похоже гены волка с каждым полнолунием убивает ваши человеческие клетки. Похоже через неделю вы навсегда останетесь оборотнем. Пока мы создали только средство, которое может ненадолго отсрочить ваше полное превращение. Я назвал его "Волчий яд".
Хоть одна хорошая новость за сегодня. Хорошо что я узнал от чего остались клыки. После разговора он вколол мне этот "Волчий яд". От боли глаза на лоб полезли. Мои здоровые и острые зубы стали нормальными, как у человека.
Врач протянул мне 3 капсулы.
- Вот держи, укол делай раз в неделю.
- К сожалению, у нас больше нет.
- Надеюсь, мы уложимся в срок до того как препарат закончится.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Моя подруга Мёртвая Лиза

 
Начну с того что Лиза обычный 17 подросток. Как-то раз вечером возвращаясь с днюхи подруги Миллы, она зашла в магазин. Так как ей пришлось свернуть, то идти до дома от магазина было далеко (для непонятливых: магазин был круглосуточный, она если бы пошла сразу из клуба, то до дома было бы поближе, а так как она зашла в магазин, который был далеко от дома, и пришлось идти дальше). Она решила пройтись за углом... Там её убил наркоман.

Прошло 24 года... Лиза решила найти себе подходящую подругу. Она выбрала меня. Мне на тот момент было тоже 17 лет. Я училась в 10 классе. Она пришла ко мне ночью. У неё были длинные русые волосы, длинные ресницы, милая улыбка и зелёные глаза. Она была нормальной девушкой, но бледной. А не так как вы описываете - пустой взгляд или вообще пустые глазницы. Она сказала, что я ей нравлюсь и она хочет быть моей подругой. Я тогда не очень испугалась. Ну да, появилась девочка непонятно откуда и что? Она внушала доброту и доверие. Я согласилась на дружбу. На следующий день она подала заявку в друзья мне ВКонтакте. Я удивилась. Ник был такой "МёРтВаЯ ЛиЗа :-)" Я добавила её. Но у меня были подозрения. Она рассказала первым вечером знакомства свою историю, которую я писала выше. То есть она мертва? Надо позвать маму.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Сатанистка. V часть

 
Камилла лежала на продавленной кровати с перевязанной головой. Белые и уже до боли знакомые стены окружали ее. Она часто болела и практически выросла в стенах самых разных больниц. На этот раз Камилле пришлось находиться тут одной, в этой больнице был закон - дети старше семи лет находятся одни. Ее приемных родителей буквально выгнали из больницы. Весь день она просидела одна, размышляя о том, что же произошло сегодня утром. Конечно же она понимала, что демоны снова проснулись.
День прошел весьма серо. Голова болела. Сатанинские знаки, нарисованные кровью, не давали покоя. Небо постепенно темнело, во всей больнице выключился свет и лишь из одной комнатки одиноко лилась струйка света. Это был пост медсестры.
Наступила мертвая тишина. Камилла лежала на железной кровати. В голове проносились тысячи мыслей. Ей казалось, что у нее начинается паранойя. За окном слабо светила луна, блестящие звезды разбросались по небу, качающиеся деревья отдавали красивые тени. В палате было не темно, свет луны и звезд проникал в комнату и убавлял искреннего детского страха. Почему-то ей было очень страшно. Одной. В темноте. Наедине со страшными тварями, которые таятся где-то в глубинах ее души. Камилла спряталась под тонкое одеяло и отвернулась к холодной стене. Сон не шел, она лежала так до двенадцати часов.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Паранормальная сущность

 
Я живу один, в съёмной квартире, из-за своей работы мне приходится часто засиживаться допоздна за компьютером. Уже было больше двух часов ночи, окно было приоткрыто для проветривания, в общем - обычная летняя ночь. Тут, моё внимание привлёк какой-то странный шум, шорох какой-то или что, осмотрелся по сторонам, не сразу определил, откуда звук идёт. И тут, началось.

Я услышал какое-то слабое постукивание, словно кто-то перебирает пальцами, по моей двери со стороны прихожей. Как я тогда охренел, не описать словами. Я почувствовал, что сейчас потеряю сознание от того как у меня все сжималось внутри. Звуки стихли. Была идея пойти включить свет или посмотреть что там - за дверью, но с собой я совладать не мог, тело просто не слушалось от такого. Я начал разглядывать дверь сквозь темноту, поначалу ничего не заметил, но когда я опустил взгляд...

Внизу, из щели между дверью и полом торчали пальцы и ощупывали дверь со стороны моей комнаты. Я замер, боясь сделать лишний вздох. Это были обычные, бледные человеческие пальцы, такое ощущение что кто-то просунул руку под дверь чтобы ощупать ее. И тут рука вдруг скрылась в проеме, не прошло и пары секунд как она появилась снова, на этот раз, начала ощупывать пол.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Без имени, лишь страх. Часть 2

 
- Слышали новости? Говорят какой-то мужик был найден в заброшенном метро с дневником, а что самое интересное, не было порезов, царапин, да и организм здоровый... - с любопытством говорил Дин.
- Нет, а поподробней можно? - спросили друзья.
- В общем, нашли на Серевской труп мужчины, исхудалого, с вырезанной по спине надписью: Blacyee. Полиция закрыла дело и припрятала его дневничок. Мне хочется докопаться и узнать, что произошло, вы со мной?! - со светящимися глазами спросил Дин.
- Нет, я точно нет. У меня итак нервы слабы и вообще, страшно и жутко! - провозгласил Стив.
- Пфф, а мне нет! Да, я согласна, когда идем? - с энтузиазмом сказала Рэйвен.
- Не знаю, я думаю подготовка понадобится. Наверное завтра, сможешь? - с интересом спросил Дин.
- Конечно! - с улыбкой на лице сказала Рэйвен.

Дин очень долго обдумывал поход в это метро. Он взял маленький рюкзачок и фонарик с видеокамерой. На камеру ему хотелось все заснять, вдруг правдиво. В итоге он уложился до вечера.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Woods. Часть 4

 
Некоторое время мы стояли в ступоре, пялясь на пустую стену, где должна была быть дверь, затем Валька подошёл к стене и начал её ощупывать:
- Я понял - это шутка. Ха-ха, я посмеялся. Теперь можешь снова появиться. - съехидничал друг.
- Валь, да дверь, похоже и вправду куда-то делась... - сказала Наташка.
- Да что ты говоришь?! Она что, пешком в лес ушла, что ли?! Отлично, теперь идём в лес - искать убежавшую дверь! Офигеть...
- Валька, угомонись!
- Да что угомонись-то?! Я вообще не понимаю, куда могла деться дверь? - он всплеснул руками и сел в кресло.
- Понятия не имею куда делась дверь, но вот кричать только не надо. Сейчас мы просто пойдём на второй этаж и спокойно спустимся оттуда, идёт?
- Идёт... - пробубнил Валька.

Меня очень настораживало поведение друзей - Валька никогда так себя не вёл, да и Наташка тоже... а о Мите - так вообще отдельный разговор, он всю дорогу сверлил меня злобным взглядом, никогда не видела друзей такими...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Девять Звездных Ночей. Часть 3. Неудачный побег

 
Схватив наше скудное потрепанное временем оружие, мы вышли на улицу. Фиалка вышла первая и сразу натянула тетиву, выискивая в лесу врага. Следом вышла я с ножом в руках, а потом Марк с мачете.
- И куда мы пойдем? - спросила я, оглядываясь по сторонам, чтобы вовремя заметить врага, если он выскочит из ниоткуда.
- Не знаю. Мне еще никогда не встречались особы, которые бросались на стражей. - съязвила Фиалка. Она начинала меня бесить меня, от ее прежней любезности не осталось и следа. Я промолчала, но всем своим видом показала недовольство.
- Значит так, - раздраженно посмотрел на нас Марк. - Мы идем ко мне и прячемся у меня в подвале. Стражи раньше не замечали его и сейчас не заметят.
- Отлично! А ты знаешь сколько времени у нас займет этот поход? - рявкнула Фиалка.
Марк укоризненно посмотрел на нее и проговорил:
- У тебя есть план получше? - в ответ только молчание и парень продолжил. - Ну и отлично! Идем! Нечего штаны просиживать.
Мы отправились в путь.
Вскоре солнце село и наступил вечер. Мы шли тихо, но быстро. Высокие и мощные деревья пугали меня своими цепляющимися ветвями. Я была напугана всем в этом лесу. Тут все может принести мне вред. Я погрузилась в свои мысли и немного отстала от друзей. Хотя какие они друзья? Бросающие в беде других, вот какие. А все ради чего? Ради Бурана. Ради пса, ради Приска, ради настоящего друга, который не предаст и отдаст жизнь за меня. Вот зачем мне все это.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа