16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Моя девушка самоубийца 3. Светящиеся ромашки

 
- Привет, - улыбнулась она и села за свою парту.
- Как вчера дошел домой? Извини, я уснула... - Потерла рукой глазки Ася и зевнула.
- Ах, да все нормально, нормально...
- Хорошо, я волновалась.

Прошли уроки. Все как всегда. После школы мы пошли в поле под то самое дерево. Кстати это оказалась вишня. И так как шла весна все дерево покрылось нежно-розовыми цветами. Шел дождь, капли стекали с лепестков. Мы спрятались под листвой дерева. Ася была одета в длинное светло-розовое платье из хлопка.

- Наверно холодно? - спросил ее я уже под деревом.
- Ну так...
Она не успела договорить, как я дал ей свою джинсовку. Она ей была конечно велика...
- Спасибо, - улыбнулась она и присела на землю. Я сел рядом.
- Давай вместе сбросимся с моста...
- В нашем городе нет мостов...
- Ну тогда давай просто лежать под деревом, а когда нас найдут мертвыми, мы будем держаться за руки... а Дань?
- Какая-то глупая смерть. Чего тебе не живется-то?
- Не знаю... Просто бывают такие моменты, когда хочется не то чтобы выбросится из окна... хочется летать.
- Много у тебя таких моментов.
- Да...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Поезд в никуда

 
Я с сестрой ехали домой. Мы с ней три недели были в лагере и сегодня отправляется наш поезд. Она купила заранее билеты и поэтому мы сразу заскочили в вагон, как только поезд приехал. Странно, но людей на этот поезд было мало и все они заходили в последний вагон. Как и мы с сестрой. Вагон был новый, с плацкартными полками. Я поудобнее устроилась на боковой нижней полке. О, как же я долго ждала этого момента! Всё это время я только и мечтала оказаться в поезде, идущем домой. Лагерь был ужасен. Старое здание, в котором стоило бы снимать фильм ужасов.

И эти дети... я не говорила сестре о том, что мне не нравится. Мы убирали сумки на специальные полки, когда тронулся поезд. Я даже не заметила этого. Я просто мельком взглянула в окно и увидела, как движется перрон. Стоп. Не перрон, а мы. По громкой связи не было сказано, что наш поезд отправляется. Я ткнула сестру:
- Смотри! - поезд медленно отъезжал. Медленно и очень тихо.

Мы достали еду на столик. Пока с ней возилась сестра, я смотрела в окно. Туман. Сплошной туман. С утра было пасмурно. А тут ещё и туман не понять откуда взялся. Обстановка угнетала. Сестра попросила меня сходить к проводнику за кипятком. Мы были в конце вагона. Я пошла к его началу. По дороге я решила сосчитать, сколько кроме нас едет людей. Хм... всего лишь 10 человек. Маловато. Тем более, люди заходили только в этот вагон. Но ещё сильнее я удивилась, когда на месте не было проводника! Я вернулась к сестре.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Мой парень - демон. Часть 2

 
Это конец... но почему ничего не происходит? Почему я еще жива? Почему Полуночник до сих пор держит меня в живых? На все эти вопросы я узнала ответ потом. Позже. Глаза уже привыкли к темноте. Но ничего и никого вокруг. Мертвая тишина. Как будто всё замерло. Даже стука сердца не слышно было. Дыхание остановилось. Нечего не нарушало слов тишины. Если бы вы могли почувствовать, то, что тогда чувствовала я. Блаженство. Спокойствие. Мне уже было всё равно, что случиться. Тишина продолжалась долго. Я сделала шаг. Всё та же тишина. Но тишина не долго успокаивала, она стала пугать, поглощать меня, окутывать своей неизвестностью, перед невидимым. Где-то что-то упало. Резкий поворот в сторону звука. Что там? Что там случилось? Он кого-то нашел? Нет. Больше не звука. Может задел кто? Нужны спички. Ну, где же они? На кухне! Точно! Нужно добраться туда, прежде чем меня найдет Полуночный человек. На ощупь я иду вперед. Дороги не вижу. Я на что-то наткнулась. Что это? Не знаю. Я обошла это. Для себя решила, что когда игра кончиться посмотрю что здесь. Если выживу. Знала бы я тогда, чем для меня всё это обернется.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

13 дней ада. Глава I. Начало

 
Я жила обычной жизнью, как обычные девочки в мои 15 лет. Гуляла на улице, заводила друзей. Была любима не только в компаниях девочек. Я была веселой и жизнерадостной. Но после этого дня моя жизнь кардинально изменилась.

Две недели назад.

"Солнце... такое мягкое и тёплое. Его свет дарит многим жизнь, а некоторых и наказывает. Цветы... дети природы, дарящие людям пряные ароматы и свои лечебные свойства", - писала я в своем маленьком блокнотике.
Меня зовут Катя, мне 15 лет (пока что) и я писатель. Начинающий писатель.
- Катя, спускайся завтракать! - позвала меня мама.
- Иду! - крикнула я. Потом спустилась с дерева которое росло во дворе и побежала на кухню. Мама как всегда приготовила мои любимые отбивные из свинины (как бы это странно ни звучало). Мама наложила мне на тарелку две отбивные и пюрешечку...
- Ммммм, вкуснотища! - Я с охотой начала есть.
- Ну Катюша, ты думала над тем как проведешь свой день рождения? - спросила мама, нарезая огурец для салата.
- Мама! Оно же еще через две недели! - ответила я, жуя картошку.
- А вдруг ты задумаешь грандиозные планы, мы же не успеем все сделать! - сказала мама.
- Ага... Сейчас... В прошлом году я хотела заказать яхту на один день... и что ты мне сказала? - начала огрызаться я.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Затащи меня в Ад

 
Что теперь может быть реальнее? Раньше я не верил в подобную чепуху ни капли, но теперь это преследует меня, не давая спать, есть, жить... Это нечто хочет убить меня моими же руками, свести в могилу! Эта тварь хочет затащить меня в Ад! Она глумится над мной с того самого дня, когда мы затеяли эту чертову игру...

Тогда я был с друзьями. Мы веселились, пили пиво, смеялись, страдали всякой ерундой, как Слава предложил поиграть в одну игру. Играли мы все (6 человек) с вызванным потусторонним существом. Все были пьяными и от этого смелые, особенно я, ведь я не верю в подобную чушь. Да, кстати, вот правила игры:

Первым делом нужна спиритическая доска, она ложится на стол в темной комнате, освещенной только четырьмя свечами. Вся компания садится вокруг доски и держится за руки, образуя замкнутый круг, в который и попадает дух. Если вдруг кто-то расцепит руки, это существо, некогда сдерживаемое образованным кругом, выходит в наш мир и начинает играть с теми, кто ее вызвал. Причем игры ее забавляют только ее саму, никак не тех подопытных кроликов, с которыми это существо играет. Если это вырвется, ее главная цель издеваться над человеком до тех пор, пока он, уставший от пыток, не наложит на себя руки. Но если все же никто не разомкнет руки, то существо, имя которой Ламия, поочередно скажет по одному факту из вашей будущей жизни с помощью доски, а в особых случаях могла явиться и сама... По легенде, которую рассказал Слава, Ламия будет всячески стараться разомкнуть круг и выйти наружу. Но никто не верил и для нас это было лишь развлечение с нотками экстрима.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Хирург

 
Девочку звали София. Это была самая обычная девчушка, ее родители были довольно обеспеченными, мало того она была необыкновенной красоты: всегда загорелая, длинные прямые кашатановые волосы, большие карие глаза, пухлые малиновые губки и немного румяные щечки. Ей было 15 лет, самый разгар эмоций, она была так же очень умной и не было ей равных, но вскоре эта сказка закончится.

Вот она с красным дипломом закончила институт, хотела она быть хирургом, но с самого детства ее бабушка говорила:
- Софа, Софочка, подойди, поговори со мной.
- Хорошо, бабуля.
- Софа, кем ты хочешь стать?
- Балериной!
- Молодец какая!

Но вскоре балерины, продавцы, уборщицы, космонавты покинули воображения Софии и в голову ей пришла такая замечательная профессия - хирург!
- Софа, кем ты хочешь стать?
- Хирургом, бабушка!
Настроение бабушки сразу падало.
- Хирургом?
- Да.
- Почему же?
- Это моя профессия!
- Не доведет она тебя до добра!
После этого разговора бабушка никогда не было такой доброй, как раньше.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Моя девушка самоубийца 2. Стало пахнуть гранатом

 
Как-то с девчонками обычно говоришь о рассветах, а с этой...
- И видимо непутевая самоубийца, - ухмыльнулся я. Потер рукой ствол дерева и присел рядом.
- Ну да... возможно прав, но это сути не меняет.
- Значит не меняет...
- Думаю тебе пора домой. Уже ведь темнеет. Не хотелось бы, чтобы ты не дожил до вечера, - повернулась она и как-то пугающе улыбнулась.

Я молча встал и, засунув руки в карман, пошел вперед. Было тихо. У нас иначе и не бывает. Здесь нет движения и нет жизни. Я дошел до дома и лег спать. Опять не ел, надеюсь мама беспокоилась бы за меня. Хотя боюсь я бы ее чаще огорчал. А там далеко в земле ей будет спокойнее, чем со мной.

Тот же самый сон. Он стал для меня наркотиком, второй короткой жизнью. Опять та же девушка стоит ко мне спиной. Я иду в тумане, а она в темно-синем платье. С ее рук вьются ветки. Из волос вырастают лилии. Но не вижу лица. Иду ближе, а она отбегает, смеется. Я пытаюсь ее поймать, но не удастся... я же знаю. И вот я опять просыпаюсь на холодном полу.

Сижу за партой, смотрю в окно. Внезапно поймал себя на мысли, что ищу глазами Асю, но эта мысль не напугала.
- Привет, - послышалось рядом с ухом.
Я повернулся там стояла Ася. Держала в руках папку и улыбалась.
- Ммм... Да ты пугливый, - проговорила она, подходя к своей парте.
- Да ладно...
- Как вчера до дома дошел? Никто тебя не обижал? - Уже села и повернулась в мою сторону девушка.
- А что тебе за забота?.. Я что тебя волную.
- Ты даже не представляешь на сколько... - рассмеялась она и отвернулась к себе.
Я смотрел ей в спину. Медленно разглядывал каждую прядь ее длинных снежных волос.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Woods. Часть 6

 
На всякий случай мы обошли дом и зашли с главного входа, (так как побоялись наткнуться на призрака) чтобы взять необходимые вещи (путь то неблизкий - около 95-ти километров). Мы взяли две палатки и пару спальников, распихали по рюкзакам кое-какие припасы на всякий случай и, плотно закрыв во всём доме окна и двери, отправились в путь.

В лесу пахло свежестью, даже голова немного кружилась от чистого воздуха. Мне нравилось то, что обстановка здесь была довольно мрачной - я уже не могла дождаться ночи, чтобы посмотреть на всё это великолепие во мраке. Весь лес был очень похож на лес из знаменитой игры Slender Wood's. К тому же мне вдруг вспомнился Слендермэн, который всегда вызывал у меня странную симпатию. Ребята продолжали путь, надеясь на память Мити, который вырос в здешней деревне и довольно хорошо знал этот лес. Я шла позади всех и слушала музыку, совершенно не беспокоясь о том, что мы можем заблудиться или нас найдёт "Чёрная женщина" или даже о том, что нас поймает Слендер (в которого я, вопреки своей логике, всё же верю).

Мы шли уже порядком около пяти часов, начало смеркаться. Мы остановились на ровном местечке, где почти не было деревьев, этакой миниатюрной полянке. После того, как мы поставили палатки, разожгли костёр и поели жареных сосисок, я решила рассказать несколько страшилок, выдуманных мною за всё время пребывания тут.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Девять Звездных Ночей. Часть 7. Убегая от огня

 
Кровь. Мертвое тело Девятого Стража и бесконечный поток крови. Дрожащими руками я подняла нож и осмотрела его получше. Я хотела убедиться в том, что человек, которому я доверяла оказался Стражем. Он мог в любую минуту прикончить меня! Но почему он сразу этого не сделал? В мыслях пронеслись слова Второго Стража, которого я убила этой ночью. "Мы любим причинять не только физическую, но и душевную боль. И будет очень печально, если ты погибнешь от рук друзей". Тогда уже было понятно, что все это было лишь для того, чтобы показать насколько мое выживание нелепо. Черт возьми, да если бы не Артем, я бы и дальше помогала Девятому Стражу!.. Мои мысли резко прервались, потому что кто-то опрокинул меня на землю и я упала на спину, от испуга закрыв глаза. Не прошло и двух секунд, как я снова открыла глаза и онемела от ужаса.
Надо мной сидел большой... Нет, огромный филин с меня ростом. У него были черные злые глаза.
- Мира... - только и могла пролепетать я, но эта штука сильно оцарапала меня по щеке и из нее сразу полелась кровь. Боковым зрением я увидела как Артем из-за всех сил сопротивляется Стражам. На этот раз мы не должны проиграть! Я со всей силы полоснула ножом по животному. Мира закричала и взлетела высоко в воздух. Я успела встать с земли. Но филин не собирался отступать. Направив когти на лапах вперед, животной полетело прямо на меня. Но я резко пригнулась и животное полетело в овраг. Затем оно врезалось в стенку оврага и, сломав крыло, с адским криком стало падать вниз. С Мирой было покончено.
Я отвела свой взгляд и просто смотрела на безжизненное тело Марка. Мне было обидно, что я попалась на его трюк. Я снова посмотрела на Артема и не успев моргнуть, кинулась на помощь, прихватив с собой нож. Но как всегда мои дела ничем хорошим не кончаются. Я даже не успела добежать до Артема, как вдруг сзади меня схватил крупный Страж.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Люси

 
Люси всегда мечтала быть журналистом. Она закончила на отлично колледж и университет. Устроилась на работу. Теперь она считала, что ее мечта исполнилась. Она с энтузиазмом писала свои статьи, разъезжала в командировки за новыми интервью.

В этот день она, как обычно, пришла на работу в прекрасном настроении. Только она заняла свое рабочее место, как к ней подошел редактор.
- Люси, для вас есть специальное задание. - начал он. - Мы хотим отправить вас на окраину города. Там стоит старый особняк, о нем очень много слухов и многие стараются обходить его стороной. Думаю, что это станет самой изюминкой нашей газеты. Вы, как один из лучших наших журналистов, подходите для этого.
Глаза Люси засветились от счастья.
- Конечно! Я немедленно отправляюсь!

Уже ближе к вечеру Люси была на месте. Перед тем как отправиться в сам особняк, она расспросила людей, живущих неподалеку о самом особняке. Все что она слышала, это предостережения и просьбы о том чтобы не входить в особняк, а лучше уезжать домой. Но Люси настаивала на своем и вскоре узнала небольшую историю про старый особняк. Одна пожилая женщина рассказала ей, что когда-то там жил молодой парень, который пропал много лет назад в собственноручно построенном особняке, в подвале. С тех пор там происходили странные вещи. Те, кто покупали особняк, либо погибали при странных обстоятельствах, либо уезжали в спешке.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа