16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Призрачное прикосновение. Часть 1

 
Ночь, тьма и ни единой звездочки. К тому же фонари не горят. Темнота, хоть глаз выколи. Что я тут, спрашивается, делаю? Хотя я сама виновата! Говорила мне мама: "Не ходи ночью по улице", так нет же, я же самостоятельная! Черт меня дернул так задержаться у Светки! Сидела бы сейчас дома, попивала бы горячий чай, смотрела бы кино. Но нет. Я сейчас на улице. Здесь темно и холодно. Но что поделаешь?
Бесконечные туннели улиц уже начинают меня утомлять. Я даже не уверена, что иду по верному пути. Тысячи раз ходила по этой дороге и знаю все досконально. Каждую трещинку, каждый камешек, но вот толку от этих знаний, когда даже домов не видно? Да что там домов, вообще ничего не видно.
Вдалеке улицы замаячил свет. Я практически побежала к нему и обнаружила уличный фонарь. Тут же встала под него. Наконец-то! Стоя под светом, я не обращала внимание на легкую боль в глазах (уже привыкли к темноте). Я ощущала практически физическое удовольствие от света.
Я осмотрелась. Да, на этот раз меня память на подвела. Я уже недалеко от дома. Осталось пройти только несколько метров.
Кто-то шевельнулся во тьме. Я посмотрела в ту сторону. Страха я, честно сказать, не испытывала совсем.
Прислонившись к стене какого-то старого здание, сидел мужчина, разглядывая свои руки. Лицо мне рассмотреть не удалось. Оно было покрыто тенью. Этот человек отлично сливался с темнотой. Словно был частью ночи. Если бы существовало дитя тьмы, то мне кажется, что это был бы он.
Почему-то мне стало жаль этого человека. Я почти ощущала его грусть. Может быть, ему даже плохо. Надо проверить.
Я от природы человек добрый с очень слабым инстинктом самосохранения, который спит очень глубоко в душе, поэтому без проблем подошла к незнакомому человеку. Вблизи он оказался еще красивее. Черные волосы и бледная кожа. Классический вампир. Ему только клыков не хватает. Хотя нет, он не похож на вампира. Скорее кто-то другой. Знать бы еще кто. Вроде и вертится какая-то мысль, но зацепить ее не могу.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Поездка на дачу

 
Лето 2012 выдалось на редкость жарким и сухим, поэтому практически все перебрались из города поближе к природе. Я естественно последовала примеру и уже 5-10 июня, с огромным чемоданом вещей переступила через порог небольшого двухэтажного домика. Дача принадлежала родственникам по папиной линии - пожилой паре преклонных лет и их 3 детям, которые изредка там появлялись. С нескольких сторон она была окружена заборами других дачников, но с одной стороны соприкасалась с заброшенным участком и единственное, что их разделяло - это густые заросли крапивы, иван чая и другой ерунды вперемешку с кустиками малины и смородины.

Туалет как полагается, был на улице, в самом конце участка и к моему огромному сожалению по пути к нему не было ни одного источника света! Поэтому ближе к вечеру я старалась ничего не пить и не есть, дабы ночью не пришлось покидать уютную постель.

Но однажды хозяев домика пригласи в гости с ночевкой и меня оставили одну. От ничего делать я навернула целую банку мороженного под какую-то комедию на ТНТ, чем все-таки нарушила святое правило и мне пришлось отправиться покорять непроглядную темень. В общем, минут через 15 само убеждения, я кое-как собрала всю свою волю в кулак. Мне даже показалось, то при каждом шаге был слышен звон моих стальных яиц... если бы они у меня были.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Моя последняя история

 
1

Олегу было 19, когда он внезапно понял, что устал от городской жизни, наполненной постоянной суетой и шумами автомобильных потоков. Поэтому летом, не раздумывая, он решил уехать из столицы в сельское поселение городского типа. В нескольких километрах от Москвы в селе "Красное" жил его старый друг, Леша. Когда Олег рассказал ему о своем желании, Леша предложил на лето перебраться к нему. Олег согласился приехать, но с условием, что снимет отдельную двушку неподалеку, чтобы не теснить товарища.
И вот, настал день, когда Олег перебрался в село к своему другу. Когда Олег выходил из автобуса, Леха уже ждал его на остановке.
- Здорово, блин! Сто лет тебя не видел!
- Привет, Лех. Я смотрю, ты совсем не изменился с нашей последней встречи. Где пропадал-то?
- Да где- где, грядки копал. Как дачный сезон начался, сразу к родителям на дачу. Уже месяц безвылазно в земле копаюсь. Вот сейчас только приехал тебя встретить. Сам как, кстати?
- Да вот, как сессию закрыл, сразу к тебе. Надоело жить в постоянном окружении больших бетонно- кирпичных коробок. А тут какая-никакая, а природа. Да и друзей там у меня нет, тебя хоть повидал.
- Надолго ты к нам?
- Надеюсь, хотя бы на пару месяцев.
- Хорошо. Вот и твой дом. Квартира какая, помнишь? Ну, вот и хорошо. Теперь извини, мне пора. Обязательно вечером выходи гулять, познакомлю со своими друзьями. Вот такие ребята!
- Ну ок, тогда не прощаемся.
Леха быстрым шагом скрылся по улице, а Олега оставил у входа в свою новую пятиэтажку в одиночестве.
Съемная двухкомнатная квартира находилась на пятом этаже. Выглядела она вполне прилично: кухня, раздельный санузел, спальня - все чистенько, прибрано. И главное, - уютно. Окна спальни выходили на пустырь и небольшую часть леса. Не самый лучший вид, но ничего не поделаешь.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Девушка из Скайпа

 
Артем был интеллигентом, "компьютерным человеком". В пятнадцать лет многие были такими. Все его друзья были из других городов, скайп и компьютерные игры были его единственным занятием и именно в нем он встретил Катю. Катя стала его первой девушкой. Однажды он, как всегда, писался с друзьями и вдруг на экране компьютера появилась надпись: "Екатерина Николаевна хочет добавить вас в друзья". Артем пробежал глазами по ее странице: обычная девушка, но вдруг холодок пробежал по его спине. Он просмотрел страницу еще раз и понял, что именно его насторожило: на фотографиях девушка стояла спиной к камере. На всех фотографиях. В то время к Артему пришло сообщение: "Привет".

Артем, как это обычно бывает, разговорился с Катей, но его никак не оставляло едва уловимое чувство неправильности. И тогда он решился спросить у нее: "Кать, а почему ты на всех фотографиях спиной"? Ответ пришел быстро, как будто ей много раз приходилось это писать: "Я показываю лицо только при личной встрече. Живем мы с тобой в одном городе, так что приезжай в гости". Артем мысленно пожал плечами: у каждого свои тараканы. Тем более, что он бороздил интернет уже долгое время и встречал и не такое. Они начали регулярно писаться, разговаривать по телефону. Однажды Артем решил послать ей видеовызов; при принятии звонка на месте быстро поворачивающегося спиной Катиного лица что-то мелькнуло... Артема бросило в пот. Но он не показал вида, ведь Катя нравилась ему. Она была веселой, рассказывала интересные вещи... Иногда Артему казалось, что вот она, девушка его мечты, но потом он вспоминал о ее лице... точнее, об отсутствии хотя бы одного раза, когда он мог увидеть ее лицо. Хоть они и общались с ней уже два месяца, но как бы он не просил, она так и оставалась спиной к экрану.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Исчезновение

 
Супруги Паттерсоны в кои-то веки выбрали время, чтобы навестить единственного сына и познакомиться наконец-то с новорожденным внуком. В путешествие решено было отправиться на новеньком автомобиле, но, несмотря на приличную скорость, засветло до жилища младшего Паттерсона добраться не удалось. Пришлось остановиться на ночлег в ближайшей гостинице.

Дана Паттерсон еще с утра заметила странную перемену в поведении мужа. Мистера Гарри Паттерсона будто беспокоило что-то. Он ходил с мрачным озабоченным видом, взгляд то и дело устремлялся в одну точку. Гарри пропускал мимо ушей слова жены и вздрагивал от каждого шороха. Дана несколько раз пыталась выведать, что же беспокоит мужа, но Гарри неизменно отвечал, что все в полном порядке. В конце концов, женщина решила, что ее муж просто утомился на работе. Вот увидит сына и внука и оттает постепенно.

Поужинав и переодевшись, супруги оправились спать. Гарри долго не мог заснуть, ворочался и постоянно спрашивал жену, все ли в порядке. На вопрос жены, что не так, он отвечал, что ему кажется, будто в комнате есть кто-то чужой. Дана снова и снова уверяла мужа, что все хорошо, что они в полной безопасности. Наконец Гарри успокоился и заснул. Женщина два раза просыпалась и проверяла, как себя чувствует муж. Тот спокойно спал. Проснувшись в третий раз, Дана с удивлением обнаружила, что Гарри рядом нет.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Кома. Часть 1. Знакомство с чудачкой

 
Я лежал на земле и не мог пошевелиться. Ноги и руки сломаны. Я их вообще не чувствую. Странное ощущение.
Наверное, моя душа вылетит из тела и будет блуждать в этом мире.
Вижу лица. Мама, у которой один единственный сын умирает на холодной земле.
Вот прошу тебя, не реви. Напрасно слезы льешь. Зеваки собрались, что-то про меня вслух говорят.
Скорая приехала. Вот сейчас я отрублюсь и больше ничего не услышу.
Вопли мамы, звуки сирен скорой помощи и тишина...
Кома.
Почему-то я проснулся в своей постели. Я жив? Нет, это просто кома.
Мама на работе, поэтому я всегда один дома. Я лежал, не шевелясь и смотрел в потолок, вставать не хотелось. Жарко на улице, странно, лето сейчас? Хотя на самом деле середина зимы. Дома очень тихо. Вдруг стук, камешек кинул кто-то, подошел к окну и увидел девчонку моего возраста, разглядеть не удалось, зрение плохое.
- Максим, выходи!
Она знает мое имя? Я впервые вижу ее.
Пришлось выйти из квартиры. На скамейке сидела та самая девчонка. Внешностью она очень сильно отличалась: серебристые волосы, темная кожа, платье белое. На правой руке была татуировка, толком я не увидел из-за зрения.
- Эй, - она повернула голову, - мы знакомы? - девчонка ничего не ответила, взяла мою руку и побежала в сторону заброшенной стройки.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Старая лестница. Новые постояльцы

 
Старенькая "девятка" еле как подъехала к двухэтажному дому. Из-под капота "девятки" валил черный дым.
Из машины вышли две молодые девушки.
- Я же говорила, что эта рухлядь далеко не уедет. Зря только деньги потратили.
- Не кипятись. Пойдём лучше найдем хозяина этого дома.
Девушки направились в сторону здания. Не успели они подойти к веранде, как входная дверь тут же открылась.
На пороге стоял мужчина, примерно сорока лет.
- Здравствуйте, юные дамы, чем могу помочь?
Ни чего не говоря, одна из подруг пальцем показала на машину.
- Все понятно, - мужчина улыбнулся. - Это мой дом, я могу помочь вам с вашей машиной и сдать комнату на ночь.
Выбора у подруг не было, они согласились.

Вечерело. Девушки уже давно расположились в комнате на втором этаже. Подруги очень устали за день и все чего они сейчас хотели это здоровый сон.
В дверь постучали, в комнату вошел хозяин дома.
- Ну что, устроились?
Девушки устало улыбнулись:
- Да, огромное спасибо, что приютили. Как там дела с машиной?
- Мне придется съездить в город, купить некоторые детали. Вы же оставайтесь дома, я приеду с утра и все доделаю.
- То есть, мы останемся тут одни? - Катя, девушка, которая была за рулем, сильно удивилась, тому, что хозяин оставит на ночь двух незнакомых людей.
- А что такого? Жил тут у меня один студент и тоже оставался один, - хозяин замялся, - Правда, быстро съехал. Ладно, я поеду, пока не стемнело.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Забытое богом. Часть 3

 
Вот уже окончательно рассвело, первая партия аккумуляторов в фотоаппарате стала разряжаться, но Леша по этому поводу не волновался: он взял с собой двенадцать штук, так, чтобы их хватило на все путешествие. За окном виднелись одинокие, покинутые маленькие деревушки. Дорога была в выбоинах, старая, видно ее не реставрировали уже со времен аварии. После пересечения десятикилометровой Зоны началось все самое интересное... На окне фургоника висел старый листок, слегка подорванный снизу. На нем было написано:

План экскурсии:
1. Полуразрушенная школа
2. Припять (ночевка)
3. ДУГА- 2
4. Окрестности Ржавого Леса (ночевка)
5. ЧАЭС

Дальше Леша читать не стал, так как все сидящие в автомобиле удивленно ахнули, увидев за окном дикого коня.
- Подходить не желательно, даже не будем останавливать машину - сказал Олег спокойным тоном.
Дорога пошла еще хуже, они медленно приближались к лесу. В лесу дорога стала вообще отвратительной, а за деревьями показалось старое здание, полуразваленное.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Необычная Джессика. Часть 4

 
- Быть благородным, тем более, когда ты вампир - очень редка способность. Я еще никогда не видел вампиров, которые не убивали свою жертву. Обычно они наоборот любят с ней играть, они получают наслаждение от страха жертвы. Но я ведь такой же как ты, а если точнее-то ты такая, как я. Тебя укусил я и вот ты стала очень на меня похожа.
- Да уж... Меня вот только одно беспокоит - сказала я - мне не противна кровь, раны... Раньше меня бы просто вырвало на свою жертву но сейчас...
- Правильно, ты стала вампиром! И главное - ты можешь остановиться, ощущая кровь у себя во рту. Ты не теряешь контроль над собой при этом - Марк поставил передо мной тарелку и жареным картофелем - Вот наша еда. Мы ведь тоже должны есть обычную еду, а не только кровь.
Когда я стала есть картошку, она показалась мне не такой вкусной, как раньше. Марк заметил это и сказал: "Да, знаю. Но нам это жизненно необходимо". Когда я поела (признаюсь, меня чуть не вытошнило) Марк сказал, что мне нужно отдохнуть, так как использование способностей сильно тратит силы.
Я легла и мгновенно уснула. Снился мне какой-то бред, ну как обычно в принципе. После трехчасового сна на столике рядом со мной стоял... торт! Точно, сегодня же у меня День Рождения! Как я забыла?
- Марк!
Тут прямо рядом со мной просто возник он.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Чистилище. 5 часть. Неистовство

 
Весна вступила в свои законные права. От снега остались лишь блеклые воспоминания, на деревьях приятно шелестела зеленная листва, птицы напевали свои серенады. Майор Ермаков вышел из здания ДВД взъерошенным и раздраженным. Он сел в служебный автомобиль и поехал в свое отделение. Несколько минут назад он отчитывался о проделанной работе по делу Кукольника. Жестокие убийства прекратились, но и маньяка задержать не удалось. По факту, дело считается открытым, а Ермаков получил выговор за некомпетентно выполняемую работу. "А что если этот урод уехал в другой город? Как после этого будет выглядеть кустанайская милиция?" - кричал полковник на Ермакова. "Да никак!" - ответил майор сам себе, уже сидя в автомобиле. По городу красовались портреты предполагаемого убийцы, все посты ГИБДД работали в полную силу, наряды ППС шныряли по всем районам. Кукольник исчез. Без следа. Ермаков позвонил своему давнейшему другу Бейсембаеву и слезно попросил его как можно тщательнее проверять всех, кто двигается в сторону границы с Россией. Мероприятия длятся уже больше месяца, а результатов ровным счетом никаких.
Сержант шел по улице вместе с супругой. Она не могла не заметить, как сильно изменился ее муж в последнее время. В глубине души у нее зародилось чувство, что она начинает его бояться. Уровень употребляемого им алкоголя с каждым разом увеличивался, что делало его грубым по отношению к ней. Ей было даже страшно представить, как он относился к окружающим его людям. Они шли молча, изредка обмениваясь незатейливыми фразами. Сержант бесконечно курил. Первое время, супруга просила его не делать этого в присутствии нее, но просьбы были пропущены мимо ушей.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа