16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Добро пожаловать домой. Часть 2

 
Полиция приехала быстро. Мы с Алисой не стали заходить в дом. Двое мужчин полицейских обследовали его. Никого.
- Может, вы забыли выключить технику? - спросил меня тот, кто поменьше. Я чуть не свалилась.
- Да нет же! Разве бы я стала вас беспокоить, если бы не была уверена! В дом кто-то пробрался. Я уже не первый день замечаю, что-то происходит... возможно, меня кто-то пытается напугать, но врагов у меня тут нет... кажется...
- Вы замечали какие-либо подозрительные лица возле дома? Может, видели одних и тех же незнакомых людей в разных местах? - я задумчиво покачала головой.
- Могу я поговорить с девочкой?
- Да, сейчас, - я подозвала дочь к нам. Она играла беззаботно во что-то в метрах десяти от нас. Мне бы ее проблемы...
Полицейский, тот, что говорил со мной, наклонился к Алиске и начал обстоятельно и разжевано разговаривать с ней, только по-фински. Лицо девочки стало непонимающим.
- Ох, извините... мы только вторую неделю в Финляндии, она не понимает еще вашего языка, - мне стало стыдно за свою тупость. - Если вы можете, по-английски она понимает. - он улыбнулся в ответ и продолжил на английском.
- Алиса, как ты думаешь, кто мог включить всю технику, пока вас с мамой не было дома?
- Может, это Бэм? - ответила она, пожав плечами. - она тоже хотела поехать с нами, но мама забыла ее взять...
- Что еще за Бэм? - обратился ко мне финн как к глупой. Молодец, дочка, удружила...
- Ох, это ее любимая кукла. Таскается всюду с ней. Ни на секунду не расстается. Но это - кукла, вы же понимаете о чем я?
- Да, конечно... - он вздохнул. - А с электричеством у вас все в порядке? Могло быть и такое-что какие-то неполадки и...
- Я понимаю о чем вы. Я из России. Но раньше этого не было. Я конечно понимаю, что срок две недели слишком маленький, чтоб судить что тут обычно, а что нет. Но такого еще не было.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

This night you will die

 
Ночь. Меня разбудил сильный порыв ветра. Еле открыв глаза я села на кровать. Немного кружилась голова и я решила пойти выпить воды. Медленно встав, я направилась на кухню. Но что-то было не так... Такое чувство, что за спиной кто-то стоит и пристально смотрит на тебя. Я решила что это просто последствия головокружения и не придала этому большого значения. Выпив стакан воды, я побрела на балкон подышать свежим воздухом.

Тихая летняя ночь... прекрасно, не правда ли? Ветер бушевал во всю. Но даже через его завывания я услышала звонок. Подняла трубку. Сначала гробовая тишина, а затем тихий шепот девочки: "This night you will die"... и дальше лишь долгие гудки... Я подумала что это чей-то нелепый розыгрыш. Ох, как же я ошибалась... Направляясь в свою комнату, нечаянно зацепилась ногой за прикроватную тумбочку. Упав на холодный кафельный пол, я потеряла сознание от сильного удара головой...

Очнулась я утром, где-то часов в пять. Голова просто раскалывалась. Кое-как встав я пошла в спальню родителей... То, что я там увидела, повергло меня в шоковое состояние... Вся комната была в пятнах крови, а на кровати лежали два изуродованных трупа. Это были мои родители. И на стене красовалась алая надпись: "This night you will die"... Меня трясло. Я была столь напугана, что даже ноги подкашивались. Я не понимала что делаю...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Мечты сбываются. Эпилог

 
С того дня прошло около двух месяцев. Сэмми жила с Карлой, радуясь новой жизни. Случай у того дома давно позабыли, да и Слендера тоже. Никого не тревожили видения, звуки, галлюцинации, потому что все ушло, наверное.
Была середина лета, школа давно окончена и забыта, Сэмми устроилась работать стилистом. Карла проводила дни на пролет дома, за своей новой книгой "Вещие сны".
- Карла, вставай! Я сварила кофе, пошли пить с печеньками. - крикнула из ванной Сэмми.
Карла лежала на диване, свернувшись в клубочек и тихо посапывая.
- Карла, ну вставай уже! Двенадцать на часах, мне на работу, тебе книгу писать. - прошептала ей на ухо Сэмми.
Ей было не до этого, она спала, но видела ужасный сон...
Карла шла по лесу, с сумкой, полной непонятных записок, они были похожи на те, которые она видела в то день. Вокруг темнота, тишина, обнаженные деревья, развевающие на ветру свои ветки. В руках фонарик и камера, опять воспоминания. За спиной хруст, снова хруст, теперь шаги. Она обернулась и увидела тощий силуэт. Слендер. Он потянул к ней свои гибкие щупальца и начал ломать ей кости. Хруст был слышен по всему лесу, а крики еще дальше.
- Аааа, опять, опять! Черт побери, снова кошмары! - заорала Карла.
- Это очень плохо, не к добру. Пойдем к врачу. - сказала Сэмми.
- Нет, пфф, всего лишь кошмар, что такого? У всех бывает! - ответила Карла.
- Ну, я тоже так думала, пока они не стали явью. Помнишь свой кошмар, м? Если бы не ты, он бы сбылся. - с благодарностью сказала Сэмми.
- Я знаю, иди на работу, ты опаздываешь. - с укоризной сказала Карла.
- Так и вправду! Все, пока, целую! - с улыбкой сказала Сэмми.
Сэмми вышла за порог и Карла села раздумывать. Весь месяц ей снились кошмары с ним. Весь месяц у нее были галлюцинации.
- Может это от недосыпа? - подумала Карла. - Может быть да, а может и нет.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Дневники Клер Митчелл

 
Я стояла посреди деревьев, собираясь вонзить свои острые зубы в свою очередную жертву и выпить всю кровь до последней капли. Парень лет 16, от шока не мог пошевелиться, как мне нравилось играть с добычей. Он пах вкусно, хоть и не так как вчерашняя жертва, но в сравнении с другими людьми, его запах был всё же приятен! Блондин с голубыми глазами, с отличнейшим телосложением, мечта любой девушки, но не меня, не меня...
- Клер, отойди от него!
- Чёрт! Макс, что ты тут делаешь? Сколько раз я повторяла, не надо за мной следить, я умею держать контроль! И сегодня он первая жертва, других не будет!
- Нет, не умеешь! Вчера ты чуть не набросилась на человека и всё это посередине торгового центра, А ведь перед этим ты выпила кровь у двух людей, так ты выдашь нас всех!
Этот мальчик - жертва, видимо начавший понимать, что тут творится, медленно начал отступать от меня, пытаясь избежать страшной участи! Я не любила когда будущее покойники, бывшие почти при смерти, пытались сбежать! Не теряя ни одной секунды, я схватила его за куртку и рывком бросила на землю рядом со мной, он что-то прокряхтел и закашлялся.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Страх живет по соседству

 
Наверное, я остался жив только благодаря своей трусости. Казалось бы, хвастаться этим - нелепо и глупо, но я ведь остался жив. Жив. Что может быть главней?

Случилось так, что мы с соседом по общаге выпросили у коменданта себе новую комнату - она была рассчитана на троих, просторная и светлая, прямо настоящие хоромы по сравнению с той каморкой, в которой мы жили до переезда. Разместились мы в тот же день и, уставшие от всей этой дневной суеты, спать легли часов в десять. Спал я беспокойно, постоянно ворочался, а потом проснулся посреди ночи. В комнате царил полумрак, разгоняемый светом уличного фонаря. Не помню, сколько времени я еще провалялся, тщетно пытаясь вновь окунуться в царство Морфея, но когда я понял, что уснуть уже не удастся, в комнате стало еще светлее - то из-за облаков выплыл серебристый диск луны. Окно было не зашторено и потому его свет падал прямо на мое лицо. Спать расхотелось вовсе и я, тарахтя, поднялся с постели. Потом налил в стакан воды из чайника, благо она была холодной и подошел к окну. Подошел к этому чертовому, ненавистному окну...

Напротив нашего общежития, через маленький внутренний дворик с асфальтированными дорожками и беспорядочно раскиданными скамейками, находилось женское общежитие. Наше общежитие, как нетрудно догадаться, предназначалось исключительно для парней, так что мы не упускали возможности понаблюдать за нашими прекрасными соседками. У совсем повернутых на голову были даже бинокли, но не стану вдаваться в эти мерзкие теперь подробности. В общем, я прильнул к окну и тут же довольно усмехнулся: в одном из окон, расположенном чуть ниже нашего, я заметил соблазнительный женский силуэт. Он был несколько расплывчатым, словно его обладательница стояла в глубине комнаты, но, тем не менее, легко различимым. Я видел, как она скинула с себя что-то и в голове моей зародились не самые приятные, отвратительные мысли.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Девять Звездных Ночей. Часть 5. В логове зверя

 
Веревка крепко опутала мои руки. Сзади Первый Страж присвистывал простую мелодию, а другие два схватили Фиалку и Марка.
- Авгоры будут рады вашему появлению! - воскликнул Страж, связывающий руки Марка. Когда тот закончил, Марк оскорбил его себе под нос. Но Страж был слишком рад, чтобы услышать оскорбление. В его руки попалась легкая добыча и на лице сияла улыбка. Мои руки ныли от боли, когда Первый схватил меня за них и потащил к выходу из хижины. На улицы шел дождь. Нет, ливень. Все расплывалось и превращалось в огромное серое пятно. Такой грозы я ни разу не видела.
- Шевелитесь там! - крикнул Первый, сопровождающий меня. Но что-то тут не так. Почему нас сразу не убили?
- Куда мы идем, черт возьми? - услышала я возмущенный голос Фиалки. Однако ответа не последовало. Что же происходит? Куда нас ведут? Для чего вообще? Но самый главный вопрос: как нам сбежать? За эти дни моих каникул случилось слишком многое и я просто молча шла то и дело покрываясь мурашками от холода и мокрой одежды. Видимо погода меняется раз в сутки. Это наверное еще одной свойство этого проклятого леса. Если я выживу (а я обязательно выживу), то я первым делом, добежав до деревни, возьму спичек, бумаги, жидкость для розжига костра и сожгу к чертям этот лес. Клянусь. Или лес или люди. Кстати, сколько жизней погубило это проклятие? И вообще, как давно оно существует среди густых деревьев и растений. Вопросы нахлынули на меня. Я слишком много пережила и испытала. Я устала и морально и физически. Я чувствовала, что мои глаза вот-вот сомкнуться, ноги подкосятся, я упаду на землю и все. Но нет. Я продолжала идти. Значит что-то удерживало меня на этой планете и не отпускало в иной мир. И я снова вспомнила для чего все это. Для Бурана. "Мы в ответе за тех, кого приручили". Поэтому я продолжала двигаться вперед. На небе сверкнула молния и гаркнул гром. Природа будто говорила мне о предстоящем ужасе.
- Скоро придем. Скоро ваша участь свершиться. - тихо шепнул мне на ухо Первый Страж.
- Ка... Какая участь? - заикаясь спросила я.
- Смерть, - с странной сладостью в голосе проговорил Страж и я содрогнулась от ужаса.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

14 дней

 
ДЕНЬ ПЕРВЫЙ
Мама, я пишу это тебе, мама. Может, прочитаешь когда-нибудь. Здесь гораздо лучше, чем в КПЗ. Правда, здесь я не смогу получать твои посылки. Но не расстраивайся. Привели меня, значит, сначала к начальнику тюрьмы - здесь всегда так. Он человек, видно, хороший, мне понравился сразу, не садист, как тот майор - помнишь, я перед судом с синяками ходил? А этот поинтересовался моим здоровьем, спросил, занимался ли я спортом, а потом предложил кинуть три кубика. Оказывается, тут кубиками сам себе камеру выбираешь. Занятный обычай, правда? Здесь у нас шесть этажей и по шесть секций на этаже, а в секции шесть камер и туалет с душем. Кубики кидают по очереди. Ну и выпали мне двойка, тройка и единица? Сосед мой, Виктор Петрович, пожилой человек, спокойный и рассудительный. Ну, на сегодня я, пожалуй, закончу. В одиннадцать свет гасят и карандаш быстро тупится. Виктор Петрович сказал, его утром охранник заточит, они здесь по-доброму. До завтра, мама...

ДЕНЬ ВТОРОЙ
Мама! Здесь твориться непонятное, ужасное. Виктор Петрович хотел меня УБИТЬ! Кинулся ночью и чуть не задушил. Я его простыней связал, а он меня укусил - пришлось заткнуть ему рот тряпкой. Прости за каракули - руки дрожат до сих пор! На обед принесли лепешку и стакан воды. Охранник увидел связанного Петровича и сказал прикончить его. Мне страшно, мама!..
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Мы с тобой не разучены

 
Привет. Ты знаешь, кто я? Нет? А я расскажу. Я твоя судьба. Вот только не любовная, нет. Я забираю людей и мучаю их души. И причем я твоя судьба. Я грызу людей, я их мучаю, а потом убиваю. Но для каждого я еще и пользу могу принести. Сам посуди, тебе же страшно. За свою жизнь. Ты напуган, ведь я тебя заберу. Вот только когда, я не знаю. Прости меня, что я не смогу с тобой раньше повидаться. Ты прощаешь? Да? Хорошо. Мне надо перед тобой еще и твоего друга забрать, твоего одноклассника и еще много людей. Уже других. Ты не узнаешь, что это я. У меня сотни обличий. Для кого-то я смерть с косой. Для другого я прекрасный парень или прекрасная девушка. Но я прихожу для того, чтобы ты совершил самоубийство. Повесился, например.

Моя подруга - Любовь. Она тебя тоже настигнет. Страх - мой самый лучший друг. Он рядом с тобой стоит, поверни голову на 90 градусов в право. Ах да, ты его не увидишь. Он же для тебя свой, либо монстр под кроватью, либо Слендер. А для тебя кто? Вот видишь. Он есть у тебя. И кстати, не забудь сегодня покормить своими пальцами моего друга демона. Он любит их... Кусать. Легонько, для тебя щекотно.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Без имени, лишь страх. Часть 3

 
Рэйвен очнулась в старом вагоне Метро. Вокруг кромешная тьма, ничего не видно, да и Дина не было.
- Дин? Помоги мне, где ты? - шепотом сказала Рэйвен.
Ответа не последовало.
Через некоторое время она встала на ноги, но они почему-то болели. Камера была в порядке, зарядка на максимуме. Вокруг тишина и никого. Рэйвен вновь включила ночной режим на камере. Везде разбросаны стулья, переломаны ручки, выбиты окна. Обстановочка, как после апокалипсиса. Двери сломаны, а значит можно выйти.
- Стоп, как я сюда попала?! Как много я пробежала? - подумала Рэйвен.
Была не та станция, какая-то она более приличная. Нет ни грязи, ни запаха, ни мусора, хотя тоже заброшена. Выхода не было видно, похоже это карантин.
Вдруг послышался шорох и запах тухлого мяса. Рэйвен притаилась в уголке и направила камеру в сторону звуков. Там копошилось то самое существо, но оно заметило ее. Быстрыми движениями тварь ринулась на Рэйвен.
- Черт! Дин! Аааа! - заорала Рэйвен.
Но она же работница полиции, пистолет всегда за спиной. Резкими движениями Рэйвен выхватила "Пугача" и выстрелила около семи пуль в это отродье и оно рухнуло на пол, обливаясь синей кровью.
- Что?! Все так просто?! - подумала Рэйвей.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Дитя Стихий. Часть 6

 
Надо отдать должное моей интуиции - я не ошиблась. Офицер завязал мне глаза. После нескольких минут блуждания по холодному и сырому подземелью мы, похоже, пришли. Мой сопровождающий сдёрнул у меня с глаз повязку и грубо толкнул вперёд. От внезапно нахлынувшей слабости мои ноги подкосились и я рухнула на пол. Мельком оглядев помещение, в котором я оказалась, я сделала вывод, что это тюремная камера. Оглянувшись на вход, я увидела того мужчину. В руке он держал факел. Трепещущее пламя отбрасывало на его лицо неровные движущиеся тени. В его неверном свете я увидела, как на лице офицера появилась жуткая, злорадная и презрительная усмешка. Он с лязгом закрыл решётчатую дверь в камеру.
- Тебе осталось недолго жить, Анна Мария Фаустос! Послезавтра в полдень тебя заживо сожгут на костре, как ведьму! Эти глупые фанатичные звери так и не узнают, что они сожгли свою последнюю надежду! А-ха-ха-ха-ха!!! - сказал он злорадно, сплюнув в сторону. Рассмеявшись так, что у меня мурашки побежали по коже, он, громко хлопнув деревянной дверью, видимо, ведущей в комнату для стражников, так как на мгновение я услышала громкий смех нескольких, явно не очень великосветских мужчин, ушёл. И вот тут-то и пришли те страх и ужас, которые раньше заглушала апатия. Осознав, наконец, что я очень скоро умру жуткой смертью, я испугалась не на шутку. Вспомнив, что произошло на суде, я поняла, что это я стала причиной смерти того монаха. "Я просто вышла из себя, он меня взбесил! И я его убила. Убила жутко, никак человек... Как чудовище!" - подумала я и меня от внезапного осознания этого факта затопила волна боли, ужаса и отвращения. Отвращения не к этим людям, а к самой себе. Я не просто ведьма, я чудовище! Моему отчаянию не было предела. Я заметила, что по моим щекам покатились слёзы. Это было так неожиданно, что я на себя внезапно разозлилась. Дав себе пощёчину, я велела себе не распускать нюни и успокоиться. "Я не имею на это ни времени, ни права! Перестань мотать сопли на кулак и соберись, безвольная тряпка! Да, Мари, ты ведьма и ты убила того монаха, но сейчас уже ничего не поделаешь! Не смей себя жалеть и впадать в уныние. Это ещё никого не спасло! Сражайся, ты же можешь! Ты просто обязана остаться в живых! Понятно тебе?" - получив от себя этот мысленный пинок, я перестала всхлипывать и решила хорошенько осмотреть камеру. Но мои действия не дали никаких положительных результатов. Окон не было, да и какие окна, я ведь в каких-то подземных катакомбах, дверь надёжно заперта. В дальнем углу находился нужник (дыра в полу). Но отверстие было слишком узким и я не смогла бы в него протиснуться. Наконец, меня утомили эти бесполезные метания. Со стороны я, скорее всего, была похожа на тигрицу в клетке. Я поняла, что у меня нет шансов на побег. Я присела на кучу прелой соломы и спустя несколько минут заснула.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа