16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Стихи проклятого романтика. Часть 3

 
По дороге аккуратно обходя куски, вмерзшего в асфальт льда, на каблуках шла Аманда. У нее была прямая осанка и красивая походка. Андрей поднял глаза и увидел ее уже совсем близко. Каштановые волосы надоедливо лезли в глаза, она отстранила их рукой.
- Привет, ты из универа? - спросил он ее.
Аманда сделала вид, будто не заметила его издалека и лишь сейчас, когда он начал говорить с ней, она вспомнила о нем.
- Да, на улицах так скользко, и... кого я обманываю? Мне жутко неудобно идти на каблуках, - сказала она и улыбнулась, втянув шею. Ее лицо спряталось за мехом на капюшоне куртки.
- Да, на улице действительно холодно, - ответил он и посмотрел ей в глаза.
- Может, доведешь меня до остановки?.. а то я ведь точно где-нибудь в люк провалюсь, - предложила Аманда. Ее глаза засверкали искорками, оставалось лишь подкинут дров.
- Да, пошли, - не задумываясь, согласился Андрей.
Он взял руку Аманды и они пошли к остановке.
- Горячая у тебя рука... тебе не холодно? - удивилась она, почувствовав тепло сквозь перчатку.
- Нет, я ведь... - опомнился он и закашлялся, - у меня хорошее кровообращение.
- На кого ты учишься?
- Я учусь на историческом факультете.
- И интересно?
- Ну да, только наш учитель весьма... весьма медлителен и скучен по моему мнению.
- Экспонат, значит.
- Нет, ты что в его медицинской карточке у него другой диагноз.
И они оба засмеялись. За углом уже виднелась остановка со светящимся расписанием.
- Спасибо, что проводил.
- Да, ладно. Не заморачивайся.
Он улыбнулся, попрощался и ушел.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Кошмар перед Рождеством

 
Из архива полицейского участка в Лас-Вегасе.

2012 год. В доме был найден труп неизвестного. На стене рядом с трупом находилась кровавая надпись: "Я выполнил свою часть сделки, теперь пришла его очередь". Через пару часов после приезда полиции, в ходе обследования дома, был найден дневник этого неизвестного, который был подписан "Моя сделка с Сантой". Открыв дневник, полицейские начали читать его с интересом и усмешками, вскоре, они пожалели о том, что прочли его.

Записи в дневнике.

Приветствую читателя. Я решил провести обряд для призыва Санты Клауса, который мне рассказала одна гадалка. На вид она была не очень добрая, так что я не уверен, что все будет "сладко да гладко"...

Обряд проводился так:
1. Ставишь перед большим зеркалом (желательно с Вас размером) миску с растопленным снегом, именно с растопленным снегом.
2. Зажигаешь свечи.
3. Трижды произносишь "Санта приди", после чего Вам должно стать холодно, должно запахнуть либо мятой, либо карамелью.
4. Как только эти признаки появились, говоришь "Санта, я прошу тебя исполнить мое заветное желание"
5. В отражении сначала появится непонятный сгусток светлых "шариков" (если их так можно назвать). После чего изображение Санты.
6. Вы загадываете свое желание, но он просит у Вас что-то в замен, например Ваше фото.
7. Если Вас устраивает, то Вы даете ему свое фото, если нет-то говорите: "Спасибо, Санта, что пришел на мой зов, но меня не устраивают условия". Тушишь свечи, выливаешь воду в чайник и кипятишь, после чего эту воду нужно выпить в любом виде: Чай, кофе и т.п. Зачем? Чтобы он знал, что он был уже у Вас в гостях.
8. Если Вы дали ему фото, он исчезает, на следующий день Ваше желание исполняется. Проводить только под Рождество и Новый Год.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Чернолесная (часть 2)

 
Я застыл на месте. Эта тварь моментально выпрыгнула из-за угла, схватилась за бревно и быстрыми шагами направилась к нам. Бежать не было смысла: ОНО было метра 4 длиной, с семью мощными конечностями (ног было три пары), необычно длинным позвонком, имеющим не менее шести изгибов, никак у нормального человека. Одной руки не было. Я учусь в медицинском и знаю, как делают ампутацию. Рука была отрезана профессионально, также умело были наложены швы... Всё тело было в ранах и шрамах, заштопанных (Да! Именно заштопанных!) "заплатками" из человеческой кожи. Туловище было похоже на неправильно собранный пазл из частей тела: ноги принадлежали разным людям, это было видно невооруженным глазом. Самая дальняя нога (конечности были пришиты на разном расстоянии друг от друга) была детской... На конце этой ножки была видна маленькая туфелька красного цвета. Спина была похожа на штопор - такая же кривая, я бы даже сказал в форме спирали.
Вот я уже видел ЕГО вплотную. Саня смотрел на меня. Его глаза были полны страха и безысходности. Он как будто просил меня помочь ему, хотя сам понимал, что это невозможно. Потом он посмотрел на бревно. Я понял, что он не выдержит. Встречным взглядом я пытался ему сказать "не вздумай!", но уже было поздно. Он выпрыгнул из камышей и побежал по бревну. Шансов не было... Эта тварь одним прыжком добралась до Сашки, вырвала ему ногу по колено. Я не мог на это смотреть... я отвернулся в сторону, прижался к Андрюхе и закрыл ему глаза. Саня кричал пару секунд, потом всё стихло. Я был в ступоре, хотел крикнуть, громко дышал, потому заткнул себе рот рукой. Я не помню, сколько пробыл в таком состоянии. Вышел из ступора, когда Андрюха не сдержался и блеванул мне на тело. Его выворачивало не из-за увиденного... я вообще не уверен, что он осознал случившееся. Просто алкоголь давал о себе знать. Проблевавшись, он заговорил...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Рукоед

 
Когда мне было 15 лет, собрались мы отдохнуть всей семьей у знакомых летом. Приехали к этим людям, покушали, пообщались... Вечером, посмотрев фильм на ночь, я спросил, где я буду спать.

Мне показали на комнату с храпящим дедом на полу (спал он на пледе). Я лег спать, но так как я парень городской, не привыкший ко всякой скотине, то их крики за окном в сочетании с храпом старика меня сильно раздражали. В итоге ворочался на кровати до ночи, всё не мог задремать.

Вдруг, к моему удивлению, все затихло - и дед храпеть перестал и скотина замолкла. Одновременно я почувствовал, что на меня кто-то смотрит и посмотрел в окно. Мне и до того уже было страшно, но от того, что я увидел в свете фонаря (кстати, он тоже входил в список вещей, мешавших мне спать), меня кинуло в жар и холод. Я увидел у окна человека, который широко улыбался и держался руками за свой рот. Потом он начал засовывать руки себе в рот, да так глубоко, что я подумал, что он их ест. В принципе, так и оказалось - он вытащил изо рта какие-то культяшки вместо рук, с которых обильно капала кровь и нагнулся надо мной.

Обомлев от ужаса, я сделал вид, что сплю и, невнятно бормоча, развернулся лицом к стене. Человек всё так же стоял возле меня, не исчезая - я чувствовал его присутствие. Он дотронулся влажным языком до моей головы, а точнее, до моих волос, словно собрался съесть меня тоже. К моему страху добавилось отвращение. Я начал про себя молиться, как умел, а он как засмеется в голос - мол, не поможет тебе твоя молитва. В какой-то момент жуткий гость пропал, но я боялся повернуться и в такой позе пролежал до самого утра, не засыпая. Лишь когда рассвело, я решился подняться с кровати - и тут же едва не упал без сознания, увидев на полу комнаты большую лужу крови.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Жизнь вечна

 
Тишина... Такая тишина. Я лежу на своей кровати тупо уставившись в белый потолок. Какая тишина. Мои глаза стали стеклянными и мертво смотрели ввысь, стараясь увидеть в кромешной тьме знакомый образ, а голова изнывала от боли. Но как бы мои глаза не старались, ничего увидеть не могли, кроме мрака, а голова продолжала болеть то ли от мыслей, то ли от чего-то другого, чего я сама не знала. Образ часто приходил ко мне в дом, я не видела его, только чувствовала, знала, что он часть меня. Я не включала керосиновую лампу, боясь спугнуть моего гостя, а может из-за того, что не могла встать и все тело казалось для меня тяжелейшим грузом.

За окном, где царил мрак, шел сильный ливень, где-то там же гулял и мой гость. Боже мой, как болит голова. Я знала, что рано или поздно он войдет в мой дом, когда насквозь промокший будет плутать по улицам в поисках ночлега, но так и не найдя спокойного угла вернется ко мне, когда я, все так же неподвижно буду лежать на своей кровати.

Еще пять часов до рассвета. Пять часов. Меня жутко пугала тьма. И каждую ночь, когда солнце скрывалось за горизонтом, где-то в глубине себя я начинала паниковать, осознавая, что мне придется долгое время находиться в месте, поглощенном чернотой. Когда я была совсем юной, то любила темноту. Я часто ходила по комнатам нашего огромного дома, где жила с родителями, не боясь ничего, но сейчас меня часто бросало в дрожь, когда я слышала не тихое гуляние ветра по ночным коридорам, когда мой гость, чтобы напугать меня, начинал медленно скрипеть гнилыми досками пола, а я неподвижно лежала, боясь каждого шороха. И как бы я не хотела увидеть гостя, он не попадался мне на глаза. Мне казалось, что я лежала на своей кровати вечность, а эта вечность тянулась так же длинно и нудно, как и моя жизнь, а жизнь и была вечностью. Я сходила с ума. Я понимала это и часто с моих мертво бледных щек стекали ледяные слезы горя и отчаяния.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Ночь на Хэллоуин

 
В ночь на Хэллоуин, в 2002 году, четыре девушки шли по пустынной улице, мимо старой церкви. Рядом с церковью стоял человек, одетый в костюм клоуна. Он спросил девушек, не видели ли они его щенка. Когда они ответили, что не видели, клоун попросил их помочь ему поискать пропавшего щенка. Девушки согласились и мужчина в костюме клоуна провёл их в старую церковь.

Как только они вошли, мужчина захлопнул дверь, заперев их в старом здании. Девушки поняли, что их обманули, но было уже поздно. Они пытались убежать, но мужчина был очень быстр и ловок. Мужчина связал девушек и несколько часов продержал в церкви. Он творил свои чёрные дела и крики девушек эхом отражались от мраморных стен, деревянных стропил и расписного потолка. Девушки думали, что он их отпустит после всего случившегося. Но они ошибались. Он убил их одну за другой и скрылся. Люди, которые видели клоуна, разгуливающего по улицам, ничего не заподозрили, потому что это была ночь на Хэллоуин и многие были одеты в разные костюмы. Если бы только они могли представить себе, что его костюм был красным от крови.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Стихи проклятого романтика. Часть 2. Друг

 
Мне плевать как ты будешь выглядеть
И какого цвета будут твои волосы.
Это тихий час, мне пора потушить лампочки
А в животе все равно бабочки.
Я пытаюсь хотя бы с тобой вести себя искренно
Возможно, А возможно тот выстрел
был самым последним контрольным выстрелом.
Возможно не дано мне больше испытать это светлое чувство.
Но и боль встретить нет риска,
А значит и в этом я найду свои плюсы.

(стихи проклятого романтика)

- Аманда, ты обещала пойти в кино. Я взял билет... ну же, идем, - умолял парень.
Девушка сидела в коридоре на скамье, поглядывая в окно. Она что-то там увидела и тут же переменилась в лице. Она кинула раздраженный взгляд на парня перед ней, встала, тяжело выдохнула и, тихо отстранив его рукой, пошла в раздевалку за курткой. Аманда была богата и родилась в Америке. С рождения родители давали все самое лучшее своей дочери. Не смотря на многие дозволенности и привилегии, эта девушка выросла доброй и смешной.
Длинные каштановые волосы, карие глаза, молочная кожа. Средний рост и милое лицо. Любит краситься темно-бордовой помадой. Но все же она привыкла находиться во внимании мужчин ей интересных. Круг ее общения ограничивался несколькими парнями. Это были самые привилегированные персоны университета.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Стихи проклятого романтика. Часть 1. Я не смогу потопить своих демонов, они умеют плавать

 
Я не смогу потопить своих демонов, они умеют плавать.
С рождения я противен самому себе,
Мне становится больно если тебе хочется плакать.
С чего во мне до сих пор таится надежда что я смогу понравиться тебе?
Жаль, мертвецам нельзя желать.
На этом все... тебе пора спать.

(стихи проклятого романтика)

Конец 2013 года

Высокое здание с сотней окон. Улыбающиеся люди выходят из дверей, нет... скорее ломятся как звери. Новогодние каникулы. Успешная сдача сессии. О чем только можно мечтать?

2004 год

В школе появился новенький - Андрей. Он был явно старше остальных (это был второй класс), но видимо не привык быть в окружении стольких детей... Дети не особо принимают новеньких и этот парнишка исключением не стал. После первого урока он поднял свой рюкзак на парту, чтобы сложить учебники и достать новые.
- Эй ты, право ставить рюкзак на стол еще нужно заслужить... - остановил его другой мальчик и столкнул рюкзак с парты. Все ручки выкатились из открытого пинала... учебники тетради... все. Торжествующей улыбкой парень показал остальным, что он доволен и теперь они могут поиздеваться над новеньким. Из толпы начали вылетать "остроумные" шуточки и подколы. Мальчик наклонился, чтобы поднять свои вещи и сзади его кто-то толкнул ногой. Андрей упал и стукнулся головой об парту, класс окатил его смехом.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Никто не должен знать, кто она такая. 8 часть

 
Утро прошло довольно скучно. Кладбище оцепили ангелы, внутри болтались зомби. Ну что за жизнь?! То драки, то скука. Маша сидела в палатке и второй раз перечитывала журнал, который успела захватить. Настя с Альфом обсуждали план действий. Даже здесь они нашли повод разругаться. Настя, как обычно, собиралась убить всех и отправить к чертовой бабушке в буквальном смысле. Оказывается, даже у черта есть бабушка. Альфред же доказывал, что эта малявка одна не способна вырубить столько ангелов сразу, а он такой смелый и сильный запросто грохнет их разом. Но в чем-то они были согласны оба: нужно валить из этого места, иначе зомби сами выгонят их или сожрут. Наконец Маша не вытерпела:
- Что, если вы оба убьете их, сейчас ангелов больше двадцати. Я буду ждать около выхода, а потом улетим куда-нибудь?
- Это можно, - кивнул Альфред.
- Конечно, придется терпеть этого недомерка, в бою он никто! Только и может, что отдавать приказы своему дракону.
- А ты машешь своими ногами направо и налево, подходить страшно!
- Что ты сказал? - Настя встала с колен и оказалась на одном уровне с Альфредом. Тот только ухмыльнулся, - Зато я не огромная глыба, которая в палатку не помещается.
- Конечно, ты же гном, - спокойно ответил Альф.
- Ты сейчас получишь... эм... дурак.
- Спокойно, - Маша встала между ними, Настя, ты будешь отбиваться справа, а Альф слева. Когда закончите, заберете меня и мы улетим куда-нибудь.
- Куда, например? - спросила Настя, - Нужно решить сейчас, чтобы не запутаться.
- Как насчет Турции? Давно не был в жарких странах.
- Это вполне возможно. Думаю, что нам придется путешествовать по всему миру, так что мы побываем везде. Одна загвоздка: у всех есть загранпаспорт? - спросила Настя и посмотрела на подругу.
- Да, я взяла с собой, когда ты сказала, что мы уже не вернемся.
- Мои документы дома, - ответил Альф и развел руками.
- Значит, маршрут выбран. Мы летим к тебе домой, но сначала стоит дождаться темноты.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Ночь с плохим концом

 
В один из солнечных июльских дней девушка по имени Широ решила прогуляться по лесу. Какой черт вселил ей эту идею в голову - не знаю, но уже после первых минут нахождения Широ в лесу она конечно заблудилась. Искала выход девушка почти весь день, но все попытки оказались напрасными. Наступала темнота, уже были слышны звуки ночных лесных обитателей. Совсем отчаявшись, Широ уже ни на что не надеялась и просто бродила по лесу. Было уже очень темно и по видимому поздно, время девушка не знала, так как оставила телефон дома и часов у нее не было. Широ проголодалась и заметно продрогла. Она шла, просто шла вперед, как вдруг перед ней из ниоткуда появился шикарный старинный и довольно страшный особняк. Девушке ничего больше не оставалось делать, она подошла и постучала а дверь.
Долго ждать не пришлось. Массивная дверь открылась и перед девушкой появился высокий, красивый и хорошо одетый мужчина, по-видимому, хозяин.
- О... Здравствуйте, юная леди, - Начал приятным и актерским голосом говорить мужчина. - Давно у нас не было гостей, вы верно заблудились?
- Дда, я бы хотела... Ну провести один ночлег у вас. Если ввам конечно не сложно. - Дрожащим голосом ответила Широ.
- Ну что вы, мы вас приютим до рассвета, в лесу ночью очень опасно. Проходите пожалуйста.
Мужчина пригласил Широ войти, после того как девушка прошла внутрь хозяин помог ей снять куртку и предложил пройти в гостиную.
Особняк внутри был просто прекрасен, все было очень красивое и, по-видимому, дорогое. Вокруг не было ни одной пылинки, а когда они зашли в огромную гостиную перед глазами Широ предстали блюда разнообразной кухни. Хозяин предложил ей присесть на прекрасный диван обитый красным бархатом.
- Угощайтесь, после ужина можете принять ванну и пройти в свою спалню, ведь я думаю вы устали. Моя служанка после вашей трапезы покажет вам наш скромный особняк. А, ведь мы не представились друг другу. Я как вы уже поняли хозяин этого здания, зовут меня Доминик Люценберг. А вы...
- Я Широ, Широяши Линкостра. Спасибо вам огромное что приютили меня. Обещаю что уже завтра меня не здесь не будет.
- Ну что вы, оставайтесь здесь сколько вам угодно, - Сказал Доминик, пошел в сторону двери и добавил себе под нос: "Ты новая кукла в этом шоу и теперь ты останешься здесь на вечно". - Лицо мужчины озарилась совсем не доброй улыбкой.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа