16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные рассказы » Искатель. Путешествие
 

Искатель. Путешествие

 
Здравствуй дневник. Сегодня X2.XX.XXXX
Сегодня был особенный день, ну кроме утра. Утро у меня самое обычное. В общем где-то после двух часов мы с друзьями поехали в ту самую деревеньку. Я хотел показать им то, что я видел тогда. Ну вы помните ЕГО. Я в него тогда еще обойму из ПМ высадил и лопаткой по башке ударил. Ну так вот, нас было пятеро. Нет, конечно было бы больше, но остальные отказались. Короче говоря, я, Леша, Фил (у него полное имя Филипп, если что), Витя, Женя отправились искать приключения на свою пятую точку.
Ребята они серьёзные и поэтому после моих рассказов о том как я пытался ЕГО убить, решили взять оружие посерьёзней (они просто охотники-любители). Впрочем, как и тогда мы собрались, что называется по-военному. Так что-то я отошёл от темы. В общем, пока что мы ехали у нас мотор заглох. Ну, это не беда, починимся и дальше поедем, это я так думал, а вот ЭТОТ думал совсем иначе. Починка затянулось на семь с лишним часов. Ночь, темно. Надо что-то делать. Например разделится и пойти искать помощь в темном, страшном лесу. Но. У нас есть фонарики. И я пошёл по направлению где как мне казалось есть населённый пункт. Ну и что вы думаете, я набрёл странное сооружение. Выглядело оно как старый-старый сарай. Он был весь в пыли, пауках, а я рядом в яме валялись кости. Я жутко обрадовался и зашёл внутрь. Внутри меня ожидал вход в подвал. Мне сразу пришла мысль не идти туда, но меня позвали. Не знаю кто, но позвал. Спустя ступенек наверно десять пришла мысль идти обратно, но тут из стены выросла дверь. Я зашёл туда и удивился множеству ходов. Мне начинает казаться, что в каждом моём путешествии присутствует множество ходов. Странно. Как и в прошлый раз я принюхался, но ничего не унюхал. Значит нужно идти просто вперёд. Я вперёд и пошёл.
Спустя много времени я нашёл что искал. Это был человек. Он обернулся, зло посмотрев на меня он ушёл в стену. Именно в стену. Я пошёл за ним, ну, попытался пойти за ним. Итог: неудача. Пришлось идти дальше в надежде кого-нибудь найти. У меня вопрос, как вы относитесь к всяким страшным типам с острыми предметами? Можете не отвечать, я знаю, что положительно. Так вот они мне тоже нравятся, но я им не нравлюсь. И тут я встретил мужичка с топориком. Хотя у него был большой топор я сказал "топорик" потому, что был мужичок, а не мужик. Не, ну а вдруг он бы обиделся, что я считаю его маленьким. И...
И этот тип попытался напасть на меня. Все-таки он наверное прочитал мои мысли и обиделся. Нет, ну вы думаю помните ПМ. Так вот я тогда был добрый и поэтому подарил мужичку немного свинца.
Вот такой вот я щедрый (на самом деле я совсем не щедрый, это так, для дневника). Ну, мужичок от моей щедрости аж упал. Неудачно так упал. В какую-то дырку. И я тоже куда-то провалился. Как позже я узнал это был цех перекручивания мясца.
Это мне так, Олег сказал. Олег, он был призраком. Его тут перекручивали года два назад. Собственно, как и других людей. Олег мне это попытался рассказал, но в цех вошёл его хозяин. Я даже поначалу удивился, а потом понял, что тут что-то нечисто. Я думаю вы бы тоже удивились если бы узнали, что это Витя. Тот мой товарищ. Но тогда я не знал, что он тут злодей, а не те милые призраки и он хотел меня "спасти". В общем, он оглушил, связал, вколол какую-то дрянь и оставил меня одного. Почти одного. Пришёл, ну или прилетел Олег и всё мне рассказал. И помог мне развязаться и сказал, что мне вкололи "холодок". Это такое вещество, которое заставляет тело человека остывать, но при этом человек еще жив, но опять же не может двигаться.
Я и Олег пошли искать антидот ну или что-то типа того. Пока что шли я стал буквально замерзать. В том смысле, что двигаться стало трудно. Но после приёма антидота всё пошло на лад. Нашли мы Витю, он в тот момент как раз новую партию мясца перекручивал и "случайно" сам стал мясцом. Но вот я не подумал, как буду отсюда выбираться. Спросил Олега, но эффекта ноль. Он сам не знал. Пришлось спрашивать других мертвяков и вот удача. У одной (как ни странно) бабульки я узнал выход. Но поскольку с памятью у меня туго, я попросил её нас (меня и Олега) проводить до выхода. Она согласилась. И вот спустя несколько не довольных рабочих, других призраков и магазинчика с шоколадками (не удивляйтесь, там же были рабочие) мы вышли на свет.
На улице было светло. Я и Олег благополучно добрались до нашей машины и уехали без Вити. Ну его, он злой. Вот живу уже с месяц с Олегом (он как оказалось хороший призрак, весёлый). Чаи гоняем и телек смотрим и конечно же ищем новые приключения. Удачи!!!
Теги: призрак
(голосов: 10)
Категория: Страшные рассказы
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 41
  • Рег: 3.01.2014
31 января 2014 11:30
Че за бред!?
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 759
  • Рег: 31.08.2013
31 января 2014 11:46
прикольно хоть и бред)
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 1
  • Рег: 1.02.2014
1 февраля 2014 17:09
Мне понравилось :3
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 75
  • Рег: 22.01.2014
1 февраля 2014 19:51
Э.Т.О. С.У.П.Е.Р.!!!!
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 16
  • Рег: 31.01.2014
1 февраля 2014 20:35
Ставлю 4 так норм
 
  • Историй: 6
  • Коментов: 259
  • Рег: 27.06.2013
1 февраля 2014 21:05
Как то суховато, нет изюминки, но все равно ставлю 5.)
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 50
  • Рег: 29.12.2013
3 февраля 2014 09:18
Я не совсем поняла...
 
  • Историй: 7
  • Коментов: 110
  • Рег: 22.01.2014
3 февраля 2014 09:20
Demon V Kedah,
Что именно ты не поняла?
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 55
  • Рег: 8.02.2014
5 марта 2014 17:01
Неплохо, мне даже нравится но немного бредово. 5
 
  • Историй: 16
  • Коментов: 467
  • Рег: 27.01.2014
9 марта 2014 11:04
Оо, классно) 5555 ,))

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Гость Катя
Галя Бандура (5)
Это легенда из моего детства. Лагерь акакуль. Челябинская область
Кинг
Засада на инопланетян (1)
А где вы видели нормальных?
Шиза правит миром!
Кинг
Дети-призраки из летнег... (1)
Какая жуть!
Заикой остаться можно.
Lord Demon
Шёпот демона (3)
Зайку с приветом отправить на шапку!
Мне нужны сильные и умные слуги.
Зайка привет
Шёпот демона (3)
смотрите, что могу) : *_* ^_^ <3 (больше не знаю:))кстааати, кто нибудь отгадает, сколь...
Сом
Числа (5)
Совпало так или чудеса бывают? В мире много странного.
Сом
Проклятая улитка (4)
Прикольный рассказ. Сюр полнейший!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа