16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Оно: Возвращение

 
- Итак, повторим всё сначала, ты переехала ко мне, но оно вернулось, я ничего не упустил? - Питер поднял на меня, расхаживающую по комнате, взгляд.
- Ну, я думаю, это может быть одной из моих жертв...
- Жертв? А с этого момента подробнее.
- Ну, ты же знаешь кем я была, я тебе говорила. Конечно, если хочешь, я была киллером по заказу. Прослыла лучшей среди девушек в этом деле, а на одном деле встретила тебя, но вопрос, пресекая моё преступление, зачем ты спросил состав ДНК? - я перестала ходить по комнате и села на стул перед парнем.
- Я кое-что почувствовал, но это не столь важно... Мне вдруг показалось, что ты не договариваешь.
"Правильно показалось", - подумала я, а вслух добавила:
- Ну и пусть тебе кажется дальше! - да, это было слишком резко, даже для меня, теперь вопросов не оберешься.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Не все так просто. 4 часть

 
После вчерашнего удара они проснулись в черной, обширной комнате.
Первой проснулась Полина. Она тихо разбудила Арианну:
Полина: Ты спишь?
Арианна: Нет, но я притворяюсь. Тебе тоже советую, потому что я уже подслушала их разговоры.
Полина: Кого их?
Арианна: Я еще пока что не поняла. Но я точно могу сказать, что... Ты не испугаешься?
Арианна: Мы в Питере.
Полина: Чтооо?!
Полина: Ну, хорошо, что ты узнала, но как мы сбежим?
Арианна: Пока что не знаю...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Не все так просто. 3 часть

 
Мы долго пытались привести Полину в себя, сначала она испугалась нас, подумала, что это тот самый "бот", но потом заметила, что это - мы, ее друзья. Тут мы начали расспрашивать, но из окна дул ветер, закрыли все двери и окно. Она начала рассказывать:
"В подъезде я услышала шорохи, долго прислушивалась, наконец они прошли. Через 15 минут я решила проверить, что в подъезде. Так как я живу на 1-ом этаже, мне видно, что в ящике лежало какое-то письмо. Я быстро поднялась и забрала письмо. Я заперла все двери и закрылась в своей комнате. Я не обнаружила стационарного телефона. Я поняла, что он был тут.. Правда, непонятно почему он решил забрать один лишь телефон, видимо, он что-то готовил... Я прочла письмо, в нем говорилось, что вы зовете собраться в тихом переулке в 18:00, а тогда было 17:30. Мне было страшно, ведь вы бы, наверное, позвонили в дверь, но я решила, что вы оставили письмо, потому что боитесь, что вы не успеете спрятаться если что, да и вас слышно было бы, вы бы говорили. Но я собралась и пошла. 15 минут я стояла, смотрела где вы.. И сзади меня кто-то ударил, и я потеряла сознание.. Через 3 минуты я очнулась, и увидела, что меня кто-то несет. Он выходил на людное место, все смотрели на него, и он быстро оставил меня в комнате и что-то сделал.. Тогда я обнаружила, что ключей у меня нет. Но когда он что-то сделал, он открыл заднюю дверь и ушел.. А окно было распахнутым.. Я не знаю, но у меня есть теория, что его "друзья" проникли сюда через окно, а он забрал у меня ключи и вошел, забрал телефон, чтобы я не могла говорить с вами, я даже не знаю, что скажу родителям про телефоны... И потом он ушел в месте с ними".
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Не все так просто. 1-2 части

 
Сегодня случилось для меня нечто неожиданное. Возможно, это одна типичная история, очень похожая на другие, ноо.. Слушайте.

Сегодня я, как обычный ребенок подросткового возраста, сидела во ВКонтакте до ночи. Обычное дело - общалась в беседе с подругами. Моя подруга - Полина, давенько пригласила в беседу знакомого нам бота, которого еще давно нашла Лера. (Лера - еще одна моя подруга, нас троих связывает много общего, включая то, что мы живем в одном городе). Ну, и вот, с помощью этого бота ты можешь писать сообщения от его имени, и никто не догадается кто это, хотя в начале пишется, кто пригласил. Мы обычно баловались с ним, но в этот раз не хотелось, и Полина исключила бота. Я поговорила с девочками, и мы все пошли спать.

На следующий день я пришла со школы, сделала все дела и села за компьютер. На удивление, все они были в сети, и я общалась с ними. Вижу - Полина опять играет в ролевые игры с помощью этого бота, ничего нового. Я не сразу заметила, что нет ни одного сообщения, где кто-либо приглашал его. Ну, я, естественно, сказала об этом девочкам. И еще, сегодня у них было странное поведение. И я вспомнила кое-что.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Таков мой долг

 
Да, я забираю жизни.
Каждую ночь мне нужно забирать человека с этого мира.
Отправлять в иной мир, где его судьбой разпорядяться другие.
Многие просят о пощаде при виде меня, я, что такой устрашающий? Ах, да, забыл представиться. Я - Смерть...
И этой мой вечный долг, ведь раньше Бог дал мне задание (когда ещё плоть моя была людской) оберегать людей, но хитрый дьявол приказал демону перевоплотиться в человека и утопиться в озере, не шевелясь пролежать там 1 век и одну ночь, дабы все было естественно, мол, чтоб остались одни кости.
Так и произошло, дьявол, указав на мою ошибку богу, чуть ли не хихикал от радостей, уж не нравился я ему сильно, как в прочем и он мне, бог, узнав об этом, сильно рассердился и думал он 1 ночь и 1 день, советы слушал, как правильнее поступить не знал.
Но владыка ада, взял свое и уговорил Бога сделать меня Смертью, который отнимает жизни по приказу судьбы, вмиг превратился в скелета я, одни кости, ни грамма плоти и стал я безпощадный, никогда не оставляя жизнь другим, надел я вечно черный плащ, взял косу у пугала и, скользя по ветру, шёл по приказу Великого.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Эксперимент #208. Предисловие #2. Фургон с приборами

 
Ноябрь 2024
- Смотри! Фургон выезжает из лаборатории CanadExelent завтра в 20:17. Затем через час пересекает границу и переезжает на территорию США. В 6:37 они должны доехать до штата Нью-Йорк, где они передадут приборы в другой грузовик, который едет до Вашингтона в лабораторию L.O.N.G.K.O.U.R.
- Послушай, я киллер. Здесь ты мне намекаешь на вороство. Я людей убиваю, а не деньги краду...
- Короче, сразу после границы ты должен прикончить охранников и водителя, а дальше я и мои ребята сами все решат!
- А за чем вы вообще гонитесь?
- За прибором, способный человеческий адреналин выробатывать в смертельный яд...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Избранный 2

 
Вдруг я проснулся. Что, как?
Неужели это был просто сон?
Насколько реалистичный?
Слишком много вопросов, мне нужно найти информацию об этих существах в сети, но тут я пошёл и проведал родителей. Они смотрели телевизор на диване. Я с ними поздоровался, как и они со мной, и ушёл.
Просидел я, в надежде найти хоть что-нибудь, до 23:15, но лишь натыкался на статьи про духов, призраков и всякую нечисть. Устав за день, я лёг спать.

Открыв глаза, я не понимал где я.
Только снова не в этом месте, нет!
Уже собрав волю в кулак, я вылез из сарая, в котором очутился, и двинулся исследовать местность.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Крипипаста с научной точки зрения #3. Бэн Утопленник

 
История
Бэн Утопленник - один из самых популярных персонажей крипипасты по видеоиграм, а именно на основе игры The Legend Of Zelda: Majora's Mask 2000 года выпуска.
Все началось в одном игровом форуме посвященном видеоиграм. Один из пользователей заявлял, что является владельцем проклятой версии Majora Mask. В качестве доказательства он выложил прохождение данной игры.
В самом начале было уже сохранение "Ben", а при попытке удалить сохранение, появлялось еще одно сохранение: "Drowner".
Во время всей игры за ГГ - Линком, ходила статуя Линка с жуткой улыбкой. Так же было странное музыкальное сопровождение и вечно непреодолимые препятствия. Как раз Статуе Линка и дали имя "Бэн Утопленник", но правда ли это и возможно ли такое?
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Грешник. Голос чудовища

 
Мне нужно выговориться, ведь я не достоин жизни.
Всю жизнь я грешил.
Убивал, воровал и кололся дрянью, так же постоянно пил и не принимал веру Божью.
А все из-за чего?
Из-за голоса в моей голове, от которого у меня ехала крыша.
Голос вечно шепчет мне: убей, укради - и я не могу с этим ничего поделать.
Помню, был случай, я шёл домой после работы, было поздно и автобусы не ходили, уже отчаявшись, я увидел как остановилась милая девушка и предложила меня подвести, на что я с радостью согласился, мы прекрасно бесодовали, мне кажется я ей даже пригленулся, но тут послышался голос, он нашептывал: "Убей, убей, убей".
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Легенда о Хаосе. Главы 1-2

 
Тьма. Всепоглощающая тьма. Она полностью поглотила все пространство пещеры, из которой она выгнала весь свет, ибо он был здесь нежеланным гостем. Солнце клонилось к закату. Раздавая последнее тепло всему живому, пока оно не отойдет на покой. Оранжевое небо растилалось по всему горизонту, но со временем теряло все свои краски. Облака окрасились в багровый оттенок, а последние лучи света упорно продолжали бороться против наступающей ночи. Один такой луч скользнул вглубь пещеры, которая напоминала пасть огромного чудовища с черной бездной вместо глотки. Пропутешествовав несколько метров, он наткнулся на нечто серое, как камень, но имеющее свою интерестную форму. Яйцо. Серое яйцо с черным причудливым узором, которое лежало среди груды камней. Будто намереваясь спрятаться среди них. Слиться, стать такими, как они. Такими же серыми, таких же холодными.

Солнце практически покинуло небосвод, уступая прохладному, белому диску луны свое место. Но луч света, исходящий от умирающего солнца упорно продолжал греть яйцо, которое было до этого под властью всепоглощающей темноты. Но постепенно он слаб, становясь все тусклее и тусклее. Птицы замолкли. Цветы, деревья и другая живность давным-давно спят. Ветер разгулялся посреди веток, чувствуя себя полноправным хозяином. Наконец свет полностью исчез. И в этот момент яйцо дало трещину. Скорлупа его раз за разом разрушалась, освобождая того, кто в нем сидел на свободу. Из образовавшейся дыры, показалась черная лапа с тремя острыми коготками, за ним вторая, а затем вынырнула черная мордочка с четырьмя изогнутыми рожками, ярко золотые глаза пытались осмотреться по сторонам. Но куда бы он не посмотрел, везде была всепоглощающая тьма.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа