Сколько прошло времени, я точно не знаю - может год, может два, или даже пять - сбился со счета уже давно. Я облазил каждый уголок дома, выхода нет нигде. Сюда приходило много людей. Никто меня не видел, только изредка до них доносились мои крики. И то они были, видимо, слишком тихими. Некоторые говорили, что видят тень на стене, которая двигается. Моя тень. Но все занимались своими делами, особо не придавая этому значения. Были пожарные, были милиция и военные. Долго разбирались, что тут произошло, но, в итоге, всё реже сюда приходили люди. Попытки докричаться я бросил, это не приносило никаких результатов.
Я и есть та аномалия, про которую писали в статье. Я и есть та нечистая сила, про которую так любили рассказывать горожане. Я, если честно, перестал понимать, кто я есть на самом деле. Я не болел, не чувствовал голода, не спал, не менялся, даже волосы и щетина не росли. Я оставался таким, каким я зашел в этот чертов дом. Страх прошел давно, единственное чувство, которое меня одолевало, это одиночество. Это поистине страшное чувство. Люди, считающие себя одинокими, даже не подозревают, как они заблуждаются. Они живут среди людей и в любой момент могут завязать общение. Я же испытывал одиночество в чистом виде. Редкие гости, которые приходили сюда, убегали с воплями. Строители, восстанавливающие здание, менялись как перчатки - не хотели тут работать. Особо хитрые рабочие воровали инструменты и списывали это на происки злого духа. И им верили, ведь знали, что тут живет нечисть. Это я - нечисть. Боже мой, видимо, я сходил с ума, потому что начинал разговаривать сам с собой.
3
Автору однозначно пять за произведение!