16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Мой лучший Новый год

 
Я чувствовал, как мои щеки обдувал морозный зимний ветер. На столике позади меня стояла пепельница, над которой я иногда наклонялся. Около скрипучего телевизора мигала пыльная елка. В эфире не было ничего нового. Да и я почти ничего не мог расслышать. Телевизор у меня довольно старый, и включаю я его в новогоднюю ночь только один раз - послушать обращение президента, выпить и пойти по разукрашенным ночным улицам в поисках бесплатных развлечений. Все деньги спустил на новую ёлку и скудный новогодний стол, надеялся, что приедут родители или хотя бы старшая сестра со своей семьей. Я бы сделал все, чтобы не остаться в свою двадцать первую новогоднюю ночь в одиночестве. Я молча открывал зеленую матовую бутылку, смотря на мигающий экран телевизора.
- Черт, опять пропал сигнал, - пробубнил я, выпивая из горла, и с горестным взглядом смотрел на остывающую подгорелую курицу на новогоднем столе. Есть не хотелось. Закрыв глаза, я погрузился в воспоминания детства, - не...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

В поисках брата. Часть 2. Генетик

 
После разговора я захотел пойти на агропром, но, послушав истории сталкеров, там логово всех видов мутантов. Ну, я подумал и решил: надо денег ну не мало. Подошёл я Волку и спросил:
Я: Помню, работа была. Что там?
Волк: Ну, была, а теперь нету, опоздал.
Я: Ну, может, всё-таки есть?
Волк: Ну, есть одна. Надо узнать откуда взялся контролёр.
Я: Но как?
Волк: Ну, если знал бы, то сам бы всё сделал.
Я: Оплата какая?
Волк: Ну, новички дадут где-то 10 тысяч.
Я: Ладно.
Волк: Только найти и ничего.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Бессоница

 
В этой истории не будет ничего мистического, только самая, что ни на есть правда жизни.
Я - алкоголик, так уж получилось. Живу в этом мире 30 лет и люблю наблюдать за взглядами, целями и мечтами других людей. Кстати о мечтах, я заметил, что практически у всех они подразделяются на несколько видов. Мечты из разряда любовь или материальные блага - глупые, почему? Потому что легко осуществимы. У меня тоже есть мечта и казалось бы, что она намного проще, чем остальные, но это совсем не так. Моя мечта - поспать, нормально поспать.
Если ты встанешь на мой путь, то ты к этому придешь. Это не будет просто похмелье или головная боль. Не буду перечислять все прелести, скажу сразу: бойся бессонницы. Ты должен спать любой ценой, через силу и не могу. Иначе на третьи сутки без сна к тебе придет алкогольный психоз.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Грусть, скрытая за маской

 
Я частенько любила поднимать на крышу нашего многоэтажного дома. Там было очень тихо и спокойно ночью. Особенно мне нравились серые ночи, когда все было тусклым и унылым. Не могу объяснить свою странную тягу ко всему мрачному.
Сегодня я вновь поднималась по темной лестнице. Изредка мигала тусклая лампочка. Вскоре погасла и она, мой путь освещал лишь уличный свет, что пробирался сквозь раскрытую дверь на крышу. Преодолев последнее расстояние, я проскользнула в проем. Вдохнув свежий ночной воздух, я подняла глаза к небу. Серые тучи закрывали небосвод. Подойдя ближе к краю крыши, я посмотрела вниз. Отсюда очень высоко прыгать, для самоубийцы это здание было самым хорошим вариантом. Машины не ездили в такой поздний час по улицам. Тишина и мрак. Именно так и можно было описать нынешнее состояние мира. Я присела на холодное подобие пола и свесила ноги вниз. Мне не было страшно, наоборот, это приводило меня к мысли, что я все еще жива и мне есть чего бояться. Погрузившись в печальные мысли, я не заметила, как ко мне со спины тихими шагами подошел юноша.
- Составить вам компанию? - весело спросил он.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Энэнра

 
Часть Первая

- Томаш? Томаш! Том!
Голос разбудил молодого чешского паренька, который лежал на холодной твердой земле возле потухшего костра.
- О, господи, Том! Ты так нас напугал! - голос явно принадлежал девушке
Разум еще отуманен, в глазах расплывчато, все тело болело
- Том, очнись! - голос уже мужской, но его обладатель явно был младше 20
Наконец-то Томаш издал протяжный стон, после чего он устроился в сидячее положение и прохрипел:
- Где я? Что случилось?

Послышался звон в ушах, который перебивал рассказы приятелей Тома, поэтому тот еще раз простонал и рухнул на землю. Распластавшись на ней, Томаш пытался восстановить нормальное зрение, поморгав несколько секунд.
Потом парень потряс головой, чтобы "вытряхнуть" этот мутнящий сознание "туман". После Томаш начал потягиваться, из-за чего суставы хрустели так, будто их ломают огромной наковальней, все время падающая с неба.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Город, окутанный темнотой

 
Стук в дверь. Точнее не стук, а стуки. Непрерывные, настойчивые. Дверь открывается. В комнату входит секретарша, Люси.
- Мистер Тео, вы видели сколько времени? - волнующе спросила Люси. - Уже поздно, вам пора домой.
Психиатр Тео кивнул, и после этого Люси закрыла дверь. Собрав чемодан, мужчина уже хотел одеть своё кожаное пальто, но его телефон зазвонил. Весёлый рингтон наполнил весь кабинет. Подойдя к столу, на телефоне высветился контакт. Кейтлайн Фредерик.
"Почему она звонит так поздно?" - сразу после этой мысли, Тео решил взять трубку. Мало ли, вдруг девушке плохо или ей надо выговориться. Мужчина не стал отклонять вызов.
- А-а-алло... - голос хрупкой девушки заставил Тео чувствовать себя тревожно.
- Здравствуй, Кейт. Как ты поживаешь?
- Всё хорошо. - в голосе Кейт была нотка тревожности.
- Ты уверена, ты себя плохо чувствуешь?
- В-в-всё отлично. - это было сказано так, будто девушка была взволнована. Но чем? На этот вопрос не мог ответить Тео.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Улыбка

 
Это был совершенно обычный январский день. Светило яркое солнце, снег, выпавший прошлой ночью, хрустел под ногами, оконные стекла были оплетены узорами инея, а морозный воздух приятно щекотал ноздри. Я в приподнятом настроении шел к одному своему знакомому, чтобы забрать у него кое-какие вещи. Алексей (так его звали) жил на другом конце города в частном секторе.

Если вам доводилось бывать в маленьких провинциальных городках типа нашего, то вы наверняка обращали внимание на скопления покосившихся от времени деревянных одноэтажных домиков, построенных, наверное, еще в сороковых. В одной из таких избушек и жил мой приятель. Эта, с позволения сказать, недвижимость досталось ему от покойной прабабки. Его дом выделялся среди других наличием покосившегося цинкового забора. Благодаря этому, я довольно быстро нашел его.

Хозяин дома открыл на мой стук. Одет он был в какую-то замызганную рубашонку и старые джинсы и, несмотря на мороз, не испытывал, казалось, никого дискомфорта.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

СПЕКТР. Глава 2. Три ночи в морге: Пролог или Гребешок покойницы.

 
1 июня 2016 года. Время 8.45.

Три ночи в морге.
Это место где ты должен быть,
Я не в восторге,
Но есть мне с кем поговорить.
Три ночи в морге.
Это место, куда спешил.
Я не в восторге,
Что же ты здесь забыл.


После того, как школа осталась позади, я быстрым шагом пошел на квартиру, рука уверенно сжимала ручку футляра со скрипкой, но на душе было тяжко. Телефон в кармане вдруг ожил, пришло сообщение от того же опера, которому я звонил не так давно. Сообщение было довольно коротким: "Останки отправлены в городской морг. Желаю удачи". Я в ответ отправил: "Понял, скоро буду на месте"...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Сын

 
Я и мой сын всю жизнь мечтали побывать в Лос-Анджелесе, но к моему несчастью я вышел замуж за женщину, которая не хотела, чтобы я уезжал за пределы России. Вчера была очередная ссора из-за упоминания о Лос-Анджелесе. Я в очередной раз получил море оскорблений и не выдержав выкрикнул, что не буду больше все это терпеть и подаю на развод. Так и произошло.
На следующее утро я пошёл за двумя билетами в Лос-Анджелес и подал на развод. Мой сын Алексей слёзно отговаривал меня, ведь ему было уже 15 лет и от не мог спустя столь долгое время расстаться со своей мамой.
- Лёша, поверь, я делаю только лучше, я в течении 21 года терпел все эти выходки и чувствовал себя настоящим каблуком, я так не могу. Я увезу тебя с собой в нашу мечту, ты пойдешь в новую школу, найдешь новых друзей, но будешь поддерживать контакт со своими старыми друзьями и с мамой. Да, это для тебя сложно, но в будущем ты скажешь мне спасибо. - похлопав сына по плечу, сказал я.
Ровно через сутки мы с Лёшей вышли из самолёта. Наш полёт составлял одиннадцать часов пятьдесят минут. На первое время я забронировал номер в четырехзвездочном отеле, а после - я сниму какую-нибудь квартиру или возьму в аренду личный дом.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

В поисках брата. Часть 1. Первая всреча с контроллером

 
Начну с того, что я пошёл в зону только ради своего брата. Он ушёл в зону и стал военным.

Как только я пришёл в зону, я пошёл искать где бы разузнать о брате и заработать, чтобы на первое время хватило. Один парень с блокпоста сказал, что денег можно чуть у Жабы заработать, он рядом с деревней новичков. Ну, я пошёл к сталкерам. Когда я подошёл, то и спросил у всех про Жабу, но сталкеры не знают никакую жабу. Шастал я по всей деревне и нашёл сталкера, по его виду сразу понял - матёрый, звали его Фёдор, он сказал: "Ну, значит, ты Жабу ищешь, ну, он сзади деревни в бункере". - "Спасибо", - сказал я и пошёл. Когда я вошёл, то спросил у старика "Ты - Жаба"? Он начал доставать ПМ, я сразу всё понял, рванул оттуда. И полете я оттуда как не знаю кто. Влетел в деревню и увидел того сталкера он стоит и ржет надо мной. "Вот тварь", - пролетела мысль в голове. Я уже начал замахиваться, чтобы ударить его, но получил сразу в живот. Фёдор начал говорить: "Вот и познакомились. А теперь слушай. Сидора ты обидел, работу он тебе не даст. Но мне он доверяет. Давай так, я беру работу, ты делаешь, тебе 40%, мне 60%".
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа