16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Небесный поцелуй. Глава 2. Часть 2

 
Наше время.
Ребята, нам повезло, мы нашли довольно редкий экземпляр.
Я открыл глаза. Из-за слишком яркого света, бьющего лазурным лучом мне в лицо, первые секунд тридцать почти ничего не было видно. Продолжая щурить глаза, я попытался спросить, где я. Горло пронзила острая боль, а из губ не вырвалось даже хрипа. Глаза постепенно привыкали к голубому свечению. Я умер? Не думаю. Тогда, что со мной происходит?
- Связки мы уже вырезали, теперь можно приступить к экспериментам, пока что обойдемся без вскрытия, нужно выяснить болевой порог, - произнес человек возбужденный, судя по голосу.
Я попробовал шевельнуть рукой, но не смог, конечности свело судорогой. Казалось, мои руки и ноги очень сильно сдавило чем-то тонким, из-за чего движения доставляли боль. Глаза начали привыкать к свету, я резко повернул голову, в макушке зашумело, тупая давящая боль вернула меня в нормальное состояние. Оглядевшись, я понял, что мои руки и ноги привязаны ремнями к кровати, крылья бриты к ней же, а меня катят по какому-то коридору. Конечности начали болеть, казалось, словно их сжимали под прессом. Я попытался вырваться.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Охота на Убийцу. Глава II: Пожарная тревога

 
Старый грязный грузовик подъезжает к складу местного магазина. Закат уже почти закончился, поэтому водитель выходит из салона.
Из кузова он достает 2-ух литровую бутылку с прозрачной и жутко пахнущей жидкостью.
Человек постучался в металлическую дверь склада. Пока дверь еще закрыта, он достает баллончик. Наконец, замок в двери щелкает, пару поворотов и металлическая дверь открывается.

Молодому парню, открывавшему дверь, в лицо брызнул газ, от которого от начал громко кашлять и рухнул на пол, уснув.
Пробравшийся человек начинает набирать вещи со склада. Кидая пищу, строительные материалы, кухонные приборы в тележку, человек услышал как кто-то подходит к нему.
- Что ты тут делаешь? - спросил подошедший работник.
Вместо ответа он получил газу в лицо, после чего тоже раскашлялся и упал.
Тут же из угла выходит охрана, направившая пару пистолетов на грабителя.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

STALKER: С небес на землю. Часть 4

 
Боже, куда меня занесло ...
С севера дул холодный ветер, слышались резкие выстрелы и ругательства на незнакомом мне языке, обломки кирпичей и бетона со стеклом дополняли пейзаж. Я так понимаю я был в лесу, где когда-то кипела жизнь, мрачные стволы очередных деревьев. Но кто-то видно подключил в бой реактивные ракеты.
Я решил пойти на звук, и пытался вспомнить что же произошло,
Передо мной обозрел пейзаж...
Вертолёты в камуфляже пытались разбить базу сталкеров, А на самих вертолётах было написано ... "Ми-8". И красная звезда. Насколько я понял я наступил на воду, но не обычную.
В зоне существует редкий "природный телепортатор ". Если ты наступишь например на аномалию Кенбинь то с другой такой же аномалии со сверхскоростью вылетит труп, так как при телепортации вся кровь человека испоряется. но с водой не так, при телепортации испаряется сама вода. Обычное дело для здешних. Но на данный момент интересно только одно, почему военные решили тут нарисоваться...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Карты на желание

 
Вы верите в привидений? А в мистику? Нет? Открою секрет: я тоже не верила. Пока не поняла, что я каким-то образом убиваю людей, просто когда подумаю что-то плохое о них. Но, я должна знать как выглядит человек и как зовут. Ничего на ум не приходит? А на аниме "Тетрадь смерти" не напоминает?
Лайт, чтоб убить человека, должен был знать имя и внешний вид. Но мне не нужна тетрадь, я и так убиваю эфективтивние. Никто даже не подозревает, что я убийца. Но я вам расскажу как я узнала про свой, так сказать, дар.

Мне тогда было 14 лет. Я тогда связалась с не очень хорошей компанией. Я там была самой младшей, и почему-то меня назвали макне. Потом я поняла, что это означает. Так в Корее называют самых младших. В один день Диего, самый старший из нас (ему тогда было 17), предложил пойти на крышу. Для меня это странным не было, поскольку мы на крышу ходили каждый день.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Небесный поцелуй. Глава 2

 
Часть 1.
Спустя восемь лет…
Граница восточных и южных земель.

Шел самый разгар осени. Сонное небо с раннего утра заволокло серыми тучами, которые, словно горюющие женщины, дни напролет рыдали, поливая землю тяжелыми каплями. Лес, находящийся около небольшого городка, еще не потерял своей волнующей красоты. Окрашенный в различные оттенки красного и желтого, он не мог не приковывать к себе восхищенных взглядов заплутавших мечтателей. Но уже близок час, когда все эти краски спадут и оставят лишь голые скелеты деревьев на фоне все такого же печального неба.
Сам город едва ли мог очаровать. Скорее он навевал тоску, тяжелую, давящую. Не было больше привычной суеты и нестройного звучания голосов его жителей. Большинство решило спрятаться от непогоды под крышей своих домов, которые отчего-то были похожи на могильные плиты. Трудно было поверить, что лишь несколько месяцев назад город был похож на цветущий сад, а не на кладбище.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Небесный поцелуй. Глава 1

 
Племя кочевников, именующее себя Тенаидами, издавна кочует по территории Восточного моря в попытке выжить в мире, в котором им, из-за проклятия древних, нет места. Испокон веков они ищут себе пристанище, которое могли бы называть своим домом, но они не имеют права остановиться. И однажды, в 32 серебряную зиму у них рождается светловолосый голубоглазый ребенок, судьба которого сразу определена. Но его высокая роль в дальнейших событиях, которым еще предстоит произойти, обернулась для героя лишь нагромождением проблем. После посвящения весь мир узнал о его рождении, и ему придется тщательно отбирать друзей. Сможет ли Вик пройти отведенную ему судьбой дорогу или же потеряет себя и сгинет в пучине лжи и лицемерия?
- Мам, а почему мы не можем поселиться в одном месте как многие люди? - сказало дитя.
- Ты еще мал, чтобы понять это, но я попробую объяснить: видишь ли, нам нет места среди остальных людей, они считают нас варварами - людьми, далекими от цивилизации, их веры и их обычаев. По их мнению, мы недостойны жизни, а причиной тому является наша непохожесть на все, что когда-либо попадалось им на глаза, во что они верят, чему радуются и о чем горюют - ответила ему женщина.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Мейбл Кровопийца. Убийство в переулке

 
Мейбл живёт с Криппипастой уже несколько месяцев. Она успела подружиться с всеми, кроме Тоби. Он постоянно говорит, что для безжалостного убийцы она слишком эмоциональная и жизнерадостная. Девушку это очень бесит, и чтоб не разбить Бену компютер, идёт в город. Иногда, как все спят, она берёт гитару (где инструмент взялся в лесу, ещё висящий на дереве, для Мей по прежнему загадка), и идет подальше в лес. Когда ей становилось лучше, шатенка задаёт себе вопрос. Правильно она поступила, когда пошла с Джеком? Одобрили ли это мама с папой? Но девушка очень быстро отгоняет такие мысли, и живёт дальше. Когда кто-то начинает ругаться, именно она делает всё, чтоб всё стало хорошо. Часто Мейбл вспоминала старшую школу, своих друзей, смешные истории с жизни. Как-то Мей рассказала, как на вечеринке в девятом классе, девушки, которые не очень хорошо с ней общались, подсыпали ей в стакан наркотики, и её забирала скорая.
- Так почему мы ещё здесь, пошли мстить! Заодно и развлечешься. А то чёт приуныла. - сказал Джек.
- Джек прав! И я с вами. Может и чем-то помогу. Но палачом будешь ты. - подержал Бен.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Охота на убийцу. Глава I: Убийство в лесу

 
"Ты, наверное, хороший убийца. Совсем не злой. Злые убивать толком не умеют, все у них через пень-колоду, а ты веселый. Это и страшно". Макс Фрай. "Чуб Земли"

Закройте глаза, представьте себе ночь в осеннем лесу...
Представили? Тут и начнется история...
Желтые и красные листья шелестят на ветру, ночные птички напевают свои песни, насекомые стрекочут в траве, звезды освещают небо.
Красивая ночь, кажется, что ничего не может потревожить этот покой...

Мужчина задыхаясь бежит все глубже в лес, в этот мрак. Он не понимает от чего бежит, да и зачем ему? Ведь он видел у этого окровавленный тесак, уже и так достаточно, чтобы понять кто это.
Птицы и насекомые затихли. Они знали кто идет и то, что помимо того человека, он может забрать и их в качестве пропитания.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Темные дни

 
Привет, меня зовут Александра мне 19 лет и я обычная девушка, живущая обычной жизнью. Я подрабатывала фитнес-тренером. Но не буду вдаваться в подробности, расскажу все сразу. Один день изменил всю мою жизнь. Весь мир.

12 мая, 2018 год. Утро 8:00 часов. Я проснулась сегодня позже, так как воскресенье и занятий нет. Я заварила себе чай и вышла на балкон подышать свежим воздухом. Улицы были оживленными. Я выпила свой чай и решила пойти на пробежку (кстати я живу со своей сестрой) дома ее не было. "Странно" подумала я ведь она такая ещё соня, но не обратила внимания. Но ещё страннее было когда я вышла на улицу и никого не было, хотя ещё 10 минут назад все ходили на улице. Все же я позвонила сестре, но она не брала трубку. "Да что это такое?" подумала я и пошла дальше. Вдруг я услышала странный звук позади меня. Я обернулась и все, что я увидела это противная слизь и то, что несёт эту слизь на себе. Невысокое существо с четырьмя глазами вывернутым на изнанку телом и торчащими частями тела человека и животных из его живота. Далее последовала боль в голове и темнота...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Эти

 
Мой знакомый купил с рук компьютер и нашёл в документах текстовый файл со следующим содержанием...

В первый раз я встретилась с одним из "Этих" сорок две тысячи лет назад. Тогда мы ещё могли следовать каждый за своим человеком, принимая облик животных, теней или бликов от солнца. Да, неандертальцы были слабы, их разум ещё не раскрылся до конца и им было сложно выживать, зато они безоговорочно доверяли нам и оберегать их было легко. Легче, чем нынешних людей.

В тот летний день моя подопечная, как обычно, отправилась за ягодами вместе с остальными женщинами племени. Всю работу можно было выполнять только в группе, разбредаться по одному было опасно - слишком много диких зверей, опасных ям и трясин было вокруг. Но моя девочка слишком увлеклась работой, и заросли ягод увели её вглубь чащи. Наскоро попрощавшись с друзьями, порывом тёплого ветра я устремилась за ней.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа