16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

История одной девушки. Часть 1. О главной героине

 
Имя: Нели.
Возраст: 16.
День рождения: 24 февраля.
Живёт: с родителями, раньше была сестра.
Любит: фиолетовый цвет, чай, рисовать, танцевать, животных, спокойствие, играть, свою сестру.
Не любит: физические нагрузки, наказания, одноклассников и родителей.
Внешность: голубые глаза, очки, не длинная стрижка, чёрные волосы перекрашеные в фиолетовый.
Характер: добрая, иногда депресивная, надёжная, ответсвеная, самостоятельная, иногда может быть вспыльчивой.
Здоровье: часто болеет, но не подаёт вида, плохое зрение, не чувствительность к сильной боли.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Управляющий

 
Светлая, окрашенная в яркие и тёплые тона комната, в которой находилось два человека. А может и три...
- Я дружила с Марком около 10-ти лет. То есть с самого раннего детства вы очень часто виделись, ведь мы жили в одном доме. Гуляли и веселились до самого вечера. Но это было давно, сейчас же всё изменилось.
Марк пригласил меня на прогулку под предлогом, что я не пожалею. Ну, собралась и вышла. Марк был прям перед подъездом. Мы пошли в кафе. Сидели там около 30-ти минут, но потом я ушла, потому что Марк. Он... он...
- Что он сделал?
- Он сказал. Сказал, что я ему нужна для того, чтобы замести следы...
- Что такого натворил Марк?
- Он рассказал, как его задержали за кражей золотой цепочки, но так и не сказал, для кого она нужна была. Те люди, которые его поймали, дали ему 3 дня на решение этой проблемы.
- И вы, Элен, решили его убить?
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Дэйв - Убийца. Глава 4. Поиск себя...

 
После погрома в Саге прошло немного времени...

Стоял хмурый, пасмурный день. В это время никто не гулял по улицам простороного города. Лишь на одной из заброшенных автостоянок, бродил, бродил Дэвид-убийца... Ему было комфортно в этом мрачном, полуразрушенном месте... Эта старая стоянка постепенно начинала становиться Дэвиду родным домом. Здесь он теперь никогда не увидит ту упрямую Галию Умаровну, которая давно уже мертва. Его сердце разрывалось на части. Он так хотел плакать, но знал, что не сможет - он теперь настоящий убийца, а не тот сердечный учитель... Ему было жалко Ольгу, ученицу... Только бы она не пострадала... Дэвид горестно завыл... Ему также хотелось отомстить этим чудовищам за то, что они сделали... Он решил начать мстить. Дэйв решил возратиться вновь в Сагу и попробовать на вкус свое новое хобби - убиийство...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Пленник греха 3. Часть XII: Кровавая ночь

 
- Надо идти! – тихим голосом выговорил Зак, с опаской озираясь по сторонам. Все трое, держась за руки, плавно поднялись ещё выше. При этом, неописуемое чувство овладело всеми тремя. Чувство покоя, лёгкости, невообразимой новизны. Чувство достижения нового уровня существования, жизни. Мир раскрылся перед ними в новых, абсолютно невообразимых цветах. Кругом всё дышало фиолетовым цветом, смешанным с цветом индиго.
Новобранцы астрала уже и не помнили кошмарных астральных сущностей, которые пару минут назад наводили на них ужас. Их уже и не было видно. Они плавно, в вертикальном состоянии, держась за руки, летели примерно на уровне около двух тысяч метров над уровнем моря. Где-то внизу виднелся густой лес, граничащий со скалистой местностью. Время от времени, под ними пролетали различные астральные сущности непостоянных форм, в основном напоминающие морских медуз голубовато-фиолетвого цвета. Однако, как только взор на них падал, их формы тотчас-же начинали переливаться во что-то неопределённое. Зак, Луиджи и Эстер уже успели адаптироваться к астральному пространству и его аномальным обитателям, поэтому они уже не вызывали особого опасения. Все трое помнили, что они невидимы для астральных сущностей, пока держат Луиджи за руки, находясь вблизи него, под покровом его индиго-фиолетовой ауры. Вскоре, под летающей троицей пейзаж леса сменили крыши домов. Они плавно начали спускаться вниз, заодно продолжая двигаться вперёд. Направления выбирал Зак, который знал место нахождения дома Контри.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Одиночество во мраке

 
Что есть страх? Страх - это одиночество или, то, что оно порождает.
Эта история про одиночество и страх сопутствующий ей.
То был поздний вечер. Стрелка часов подходила к полночи и вот-вот должен был прозвучать характерный звук. Человек сидел на мягком кресле напротив горящего камина, протянув ноги от усталости. Позади был тяжелый рабочий день, который он провел в конторе. Человек был одет в теплый домашний халат и мягкие тапочки. На носу сидело пенсне с толстыми стеклами. Он спокойно сидел и читал утреннюю Лондонскую газету.
Утренний номер, как всегда, рассказывал о политике и общественной жизни Лондона и всей Англии. Человек перелистнул страницу газеты и увидел заголовок о похищении людей прямо из домов в одном из районов Лондона, находящихся далеко от центра. Рядом с этой колонкой была напечатана фотография комнаты со стоящим посередине констеблем, проводящем осмотр помещения. Статья, видимо, не очень заинтересовала Человека и он начал медленно проваливаться в дрему, как вдруг зазвенел дверной замок, вернувший его в реальный мир. Человек положил газету на столик, стоящий возле кресла. Ему не очень хотелось идти открывать кому-то в столь поздний и недостойный для вежливых гостей час.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Аманда

 
Черт. Опять эта истеричка ищет свою заколку с бабочками, а я сижу под кроватью и играю. Давайте сначала я представлюсь.
Я - маленький "монстрик", как вы люди любите нас называть. Я живу под кроватью. Моей так званой "хозяйке" семь лет. Она очень громко орет, когда я вылезу на кухню подкрепиться. Теперь я больше времени провожу под кроватью. А "истеричка" - это сестра Эмми (моей "хозяйки"). Так вот. Вернемся к заколке. Аманда (оказывается, так зовут эту нервную особу), когда услышала копошение под кроватью сестры, взяла швабру. Да, вы всё верно поняли. Мне выписали таких люлей, что я удивляюсь, как я еще жив. Я за это забрал ее самую красивую заколку. На этой заколке уселись бабочки, как будто на зеленой лужайке. Мне эта вещица таак понравилась. Ну не суть. И вот Аманда бегает и ищет ее. Говорила странные слова, которые начинались на "б" и " х". Наверное, иностранный язык. Вот пришла Эмми и девушка, не разбираясь, избила сестру. Из губы маленькой девочки шла кровь и она плакала. А вы еще говорите, что монстры страшнее людей. Ну-ну. И вот Аманда натянула платье и ушла на свидание. А малышка Эмми так и сидела на кровати и плакала. Мне ее жаль. Я нашел ее любимый мячик с Барби и выкатил его из-под кровати. Затаил дыхание, зажмурился. Девочка лишь встала с кровати и нагнулась, заглядывая в мое убежище.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Бывшие

 
У меня есть почти целый шкаф, посвященный моим эксам. Это может показаться немного мазохистским, но я сохранила предмет одежды каждого из них, чтобы напоминали, как они сломали мое сердце и чтобы я никогда не повторила ту же ошибку. Иногда мне просто нравится оставлять обе двери широко раскрытыми и смотреть на них часами. Воспоминания. Я знаю всю одежду в этом гардеробе.

Вон там зеленое полосатое поло, оно принадлежало Андрею. Он был моим первым. Мы встречались в течение года еще в школе. О, это заставляет меня так легкомысленно думать об этом! Столько усилий было уделено этим отношениям, все могло бы получиться хорошо, но он часто носил хмурое лицо, и это меня подвело. Я исправила эту проблему и заставила улыбнуться. Моим перышком.

Рядом с ним висит модный синий кардиган. Это был Льюис. Кнопки почти оторваны, но я не осмеливаюсь чинить, потому что именно так он оставил их, когда передавал его мне, и я хочу запомнить все точно так же, как и он. Такой высокий и красивый мой Льюис, он каждую неделю забирал меня на ужин и занимался со мной любовью всю ночь.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Алекс, Алексия, Алиса. Часть 1

 
Маленькая девочка просыпается посреди ночи и, плача, зовет маму. Но почему никто не приходит, чтобы утешить ее? Ах да, мы же в приюте. Я, вздыхая, поднимаюсь из-за стола и успокаиваю кроху как могу. А ведь еще так недавно у этой малышки была семья. Любящая мама, заботливый отец и мы с Алексией. Сейчас остались только я, Алексия или Лекса и девочка со сказочным именем Алиса. Да, извините, забыл представиться. Меня зовут Алекс, я - личный демон Алисы. Вы, наверное, знаете, что у каждого человека есть свои персональные ангел и демон. Наше начальство закрепляет нас за определенным человеком с его рождения и до его смерти. График работы с 9 до 5 и выходные. У меня, по крайней мере, выходных больше, чем у Алексии. У нее - один день в неделю, у меня - два. Суббота и Воскресенье. По идее, я должен всячески отравлять жизнь Алисы, ну знаете, пока она не отдаст концы. Но на деле все получается гораздо сложнее. Что же случилось - спросите Вы?
Страшный пожар в доме, где жила вся семья, унес жизни ее родителей. Перед смертью ее мама попросила нас присмотреть за их дочкой, пока она не подрастет. Мы обязались исполнить ее последнюю волю.
Я присаживаюсь на кровать, обнимаю девочку, и укрыв ее своими черными лебедиными крыльями долго глажу по ее светлым волосам. Алексии нет. Этот беспечный ангел вечно где-то пропадает. А я должен принимать решения за двоих, знаете каково это? Вот именно, что тяжело.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Что скрывает Тьма. Часть пятая. Явление Страха

 
Понедельник. За окном светило яркое солнце, согревая полушарие мира к началу лета. Олег лежал в своей койке и читал роман «Оно», который принесла Наташа вместе с ужасной новостью о смерти Дмитрия Смирнова. Его рука уже давно зажила и могла функционировать так же, как и до отравления.
– Олег, – сказала Снежана Павловна, войдя в палату, – анализы удовлетворительны. Сегодня день твоей выписки.
Парень поднял глаза на женщину, которая держала в руке какие-то медицинские бумаги.
– Отлично. – прошептал он.
– Что?
– А, ничего.
– Хорошо. Тебя повезет мой брат, он ждет тебя на улице.
– Подождите, а сколько мне нужно заплатить?
– Ноль рублей. Если пациента доставляют в крайне тяжелом положении, то его у нас лечат бесплатно. – после этих слов она вышла из палаты. – Твоя одежда на тумбочке.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Игры в одиночку

 
Пожалуйста, дайте мне знать, если у кого-нибудь ещё есть экземпляр книги «Как играть в одиночестве». Меня действительно пугает то, что, возможно, я — владелец единственного экземпляра. Я заказал её с сайта... Barnes & Noble, по-моему, не помню точно. Когда я немного почитал эту книгу, то связался с ними, но мне ответили, что никогда не продавали ничего подобного.

«Как играть в одиночестве» — маленькая чёрная книжка, примерно 13 на 8 сантиметров. Обложка без иллюстраций, просто название белыми буквами. Страницы выглядят, как ксерокопии рукописных страниц из блокнота, нумерация отсутствует. На первой странице есть заголовок и ничего более: ни имени автора, ни издательства, ничего. Я пролистал всю книгу, но информации нет нигде. Я не имею ни малейшего понятия о том, кто написал эту чёртову книгу.

Книга поделена на короткие части, каждая содержит инструкцию, как играть в очередную игру. Части пронумерованы, но раскиданы по книге беспорядочно. Я использую слово «игры» довольно условно, потому что инструкции, как правило, откровенно странные, а описываемые игры не похожи ни на какие из тех, в которые я когда-либо играл. Вообще говоря, многие из них выглядят, скорее, как какие-то ритуалы. Тот факт, что их предполагается проводить в одиночестве, представляется мне весьма тревожным. Просто... А-а, просто посмотрите на некоторые из этих инструкций сами и поймёте о чём я говорю.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (2)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (2)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (53)
Что вы курили
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа