16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Скрытый смысл "Алисы в стране Чудес" и "Алисы в Зазеркалье"

 
Предисловие.
Просьба, не воспринимать этот рассказ серьезно. Я его писал, как пародию на те самые "научные" повествования на канале РенТВ... Ну, вы поняли меня. И спасибо за вдохновение и толчок моему другу Stalker Freedom, за его намек выложить эту теорию на сайт. Так что - воспринимайте это все с юмором!

Сам рассказ.
Все мы знаем сказки про приключения Алисы в стране Чудес и в Зазеркалье. Вроде бы - детские сказки, но если углубиться, то тут можно найти сакральную подоплеку. Настоящее имя сказочника Чарльз Доджсон (известный математик). Льюис Кэролл - его псевдоним. С этого и начнем разбор полетов. Чарльз (Льюис) посвятил эту сказку своей дочке...
Все мы помним, что "Алиса в стране Чудес" начинается с того, что девочка Алиса (лет 9-12) увидела белого кролика, куда-то бегущего, и устремилась вслед за ним. Она при этом попадает в глубокую кроличью нору и падает туда. Нора - это, типа, того самого туннеля - перехода в загробный мир. А Белый кролик - нечто, вроде, проводника. Этакого Харона в кроличьем обличье или Анубиса. Дальше мы видим, что героиня очень долго перемещается по этой норе, плавно падая вниз. При этом она рассуждает о своем полете.
Это очень похоже на перемещение по туннелю в загробный мир.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Охота на Убийцу. Глава VII: Брат Маньяка

 
Огонь медленно догорал на земле в овраге. Лужицы застывшей крови были повсюду.
Джейн с раной в ноге еле вытащила изуродованное тело Джека. От туловища почти ничего не осталось - органы практически вываливались из кровавых дыр. Руки и ноги были неестественно вывернуты, а лицо как мороженое, которое только что достали из микроволной печи.
Джейн, смотря на изуродованного мужчину, стала скорбеть.
Неожиданно, она услышала хриплый шепот:
- Кишки в живот запихни!
Это был Джек! Несмотря на ужасные раны, он продолжал жить. Детектив и ее напарник с ужасом смотрели на то, как переломанные руки Нэйраса с громким хрустом возвращались в исходное положение.
Подправив "талое" мясо лица, Джек принялся за кишечник, торчащий из огромной дыры, которая с огромной скоростью начала заживать.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Заброшенный дом. Часть 3

 
Света и Настя стояли около тела Миши. Первая от потрясения очнулась Настя:
- Света, нам надо выбираться отсюда. Пока эта женщина не прикончила нас.
Молчание.
- Светка! Нас убьют, Света, пойми! Света!
- А? Что? Что ты хочешь от меня? - сказала Света
- Нам надо выбираться отсюда! - закричала Настя.
- Сначала надо спасти мальчика. - упрямо ответила Света.
- Нет. Я знаю кто этот мальчик и та женщина. И если моя догадка верна, то здесь где-то ходит мужчина.
Тут Света вспомнила историю этого дома, ведь её знали все дети её класса. Неужто это души жителей заброшки? Ведь там жили две семьи... А после смерти второй семьи люди стали замечать белые мерцающие силуэты в окнах дома. Возможно, это и была погибшая семья. Света вся затряслась, как осиновый лист.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Простоквашино. Глава 1 (cover)

 
Предупреждение
Данный текст – своего рода кавер-версия известного произведения Эдуарда Успенского «Трое из Простоквашино». Разумеется, результат выдержан в типичной стилистике моих проектов – но здесь нет сцен смерти, секса или насилия. Нет и ненормативной лексики. Однако, неподготовленный читатель все равно может испытать шок от такого необычного переосмысления детской литературы. Для меня это всего лишь развлечение, хотя, как всегда, вышло концептуально – синтез «советского мультика» и «западной» эстетики, взаимодействие звериного и человеческого... и даже образы тепла и холода невольно получились с некоторой смысловой нагрузкой. Впрочем, оценивать любой текст должен именно читатель.
Также здесь использованы тексты песен «Зима» группы «Шмели» и «Don't be afraid» группы Eisfabrik (с моим переводом).
Приятного чтения!

Простоквашино. Глава 1

У одних родителей был мальчик. Звали его Дядя Фёдор. Потому что он был очень серьёзный и самостоятельный. Он в четыре года читать научился, а в шесть уже сам себе суп варил и разную работу по дому делал. В общем, он был очень хороший мальчик. И родители были хорошие – папа, сотрудник одного военного НИИ, и мама, музыкант в полупрофессиональной индастриал-группе.
И всё было бы хорошо, вот только мальчик был карликом. Причем на редкость уродливым – с огромной головой, поросшей жесткими, вечно спутанными волосами цвета ржавчины, и тонкими, словно проволока руками и ногами. На его маленьком лице, над которым нависал выпуклый лоб, вечно таилась какая-то испуганно-жалобная улыбка. Нос-пуговка, крошечный рот и крошечный подбородок. Но только его глаза, словно на контрасте, казались особенно яркими – большие, словно у персонажа аниме, насыщенного оттенка индиго. Тревожный взгляд – не ребенка, но зверя, ежесекундно ожидающего опасности. Неудивительно – всю свою жизнь Дядя Фёдор слышал лишь насмешки да унизительные комментарии – злобные от детей, жалостливые от взрослых. На слова он давно уже не обращал внимания – но некоторые жители города, оскорбленные его внешним видом, пускали в ход кулаки, швыряли камни, бутылки и прочий мусор, которого на послевоенных улицах было в изобилии. Надо отметить, практиковали это взрослые. А дети... Дети лишь повторяют действия и повадки взрослых – впрочем, как и всегда.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Во сне и наяву

 
"И жребий брошен был тотчас
Содрогнулась земля
В миг, когда попран был запрет на воскрешения.
Тот, кем «Грех» руководил,
Жестокость эту сотворил".
...
"В апогее разрухи и огня
Воскресаю вдруг я.
Совсем одна..."
© Whereabouts of the Miracle ~Catastrophe~ (rus - VOLume)


Сегодня в клане Цвухош царила весьма напряжённая атмосфера. И трёх дней не прошло, как был похоронен глава клана, мой отец. Не было времени устраивать подобающие похороны. Шла война, и тот факт, что удалось спасти его тело, уже был большой удачей. Завтра намечалось новое сражение.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Глюк

 
Паника. Отчаянная паника. Это то, что овладевает мной уже вторую неделю.

Я не выхожу из дома, не отвечаю на телефонные звонки. Ведь дай я слабину, и они сделают меня такой же. Иногда я выглядываю в окно, и они смотрят на меня. Их обезображенные, без единой эмоции рожи направлены на меня. Обычных людей становится все меньше. Иногда мне кажется, что одна я их вижу. Остальные люди совсем не обращают внимания на этих тварей. Это что-то типо зомби апокалипсиса, наверное... Я играла в похожую игру. Правда то, что сейчас происходит - совсем не игра.

Я не знаю что делать, еды остается все меньше. Я видела мою соседку сегодня, она тоже стала такой как они. Она спокойно выбросила мусор, а потом куда-то ушла.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Обратная сторона мультика "Трое из Простоквашино"

 
«Трое из Простоквашино» - жуткая изнанка советской классики.
Эта совсем не детская сказка имеет скрытый, пугающий смысл. О чем же этот мультфильм на самом деле?

Начинается история незатейливо – некий мальчик, спускается по лестнице и жует бутерброд с колбасой. Прямо на лестнице мальчик знакомится с котом, «живущим на чердаке», «который ремонтируют». Запомним эти ключевые слова, они очень важны для понимания сути происходящего, мы вернемся к ним позже.

Разговор мальчика с котом сам по себе не является чем-то необычным для мультфильмов, хотя как правило звери разговаривают в них друг с другом, а не с людьми. Но исключений полно – например русские народные сказки, в которых орудуют говорящие лягушки, зайцы и медведи. Но этот мультфильм совсем не сказка, в чем мы скоро убедимся.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

История одного вампира

 
Живу я уже много лет. Точнее не живу, а существую. Меня держат в специализированной тюрьме для вампиров. Это не просто тюрьма - это настоящий ад для таких как я. Это пытка одна большая пытка. Каждое утро одного из нас увозят в красную комнату. Мы её так называем, потому что она пропитана нашей кровью. Оттуда слышны крики. Крики ещё одного умирающего вампира. Вампиры, которые попадают в эту комнату, назад уже не возвращаются. Каждый день мне и другим вкалывают странные препараты. Крови дают лишь рюмку для поддержания в нас жизни, а могут не давать вообще и по нескольку дней. Они любят мучать, издеваться и всячески извращаться над нами. Люди - просто животные, для них я и другие вампиры - всего лишь подопытные крысы. Мы - материал, который можно по использовать в своих целях и выкинуть, когда станем ненужными.

Однажды один из вампиров попытался убить одного из охранников, но его очень быстро схватили и на наших глазах стали избивать, будто бы намекая, что они сильнее и чтобы мы не пытались повторить его поступок. А потом ввели какую-то жидкость и куда-то увели. Больше его никто не видел.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Моё болото

 
Шли дни. Под окном от постоянных ливней сгнили берёзы. Как и прежде, не на чем писать. Сложные многослойные предложения превратились в краткий скупой слог. Уже привык ходить по грязи туда-обратно. Чувствам больше не осталось места. Вокруг меня сплошной вакуум. Хотелось бы злиться, истерично смеяться, плакать, испытывать хоть какие-то эмоции. Но в глазах лишь туманное безразличие, я не больше, чем элемент мебели в интерьере этого дома. Я не больше, чем вешалка для одежды.

Почему я пишу об этом? Неужели мне ещё есть, что сказать? Или это и есть край безысходности? И я злюсь на себя, только на себя, ведь я сам запер себя в этом спокойном и безмятежном болоте. Я остался лишь наблюдателем хода часов моей жизни. Это болото - я сам. Оно - мой "богатый внутренний мир". Я становлюсь агрессивным, я брежу. И так хотелось бы написать тебе нечто столь же гневное, но я уже не в состоянии думать об этом. Прощай.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Заброшенный дом. Часть 2

 
В прошлой части я рассказала вам об истории заброшенного дома, а сейчас сам рассказ о Насте.

Так как дом, у которого жила Настя был мистическим, то одноклассники удивлялись, как же Настя живёт и не боится. На это девочка отвечала "Как человек, живущий у железнодорожной станции привыкает к шуму поездов, так и я привыкла к этому дому". А в 4-ом классе у Насти появился новый одноклассник, Миша. Он считал дом самым обычным, так побывал уже в 5 заброшках.
Он предложил Насте сходить в этот дом и заказать, что ничего мистического в нём нет. Настей отправились её подруги: Света и Валя. В субботу, ребята собрались и встретились у дома Анастасии. Миша, чтобы попугать друзей рассказывал про похожий дом и что рядом с ним всех убивали. В это, конечно, не верили и смеялись. Но вот и подъезд заброшки. Дети вошли. Побродили по первому этажу. Страшно. На втором этаже какие-то скрипы.
- Ой, смотрите, закрытая комната! - вскричала Света - в доме давно никто не живёт, а комната закрыта!
- Давайте откроем?! - предложил Миша.
- А может не будем испытывать судьбу? - хором сказали Света и Валя.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (2)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (2)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (53)
Что вы курили
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа