16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

7 грешников

 
Компания друзей, на уикенд, решили снять домик, дабы весело провести время, вдали от цивилизации. Семь подростков.

Машина проезжала мимо города и направлялась прямиком в лес. Ребята весело обсуждали предстоящие выходные. Наконец-то они все вместе собрались. Алекс сидел за рулем и улыбаясь смотрел в зеркало заднего вида, наблюдая за выходками ребят, сидящих сзади. Девид сидел на переднем сидении, рядом со своим лучшим другом, а на его коленях, примостилась Алиша, кокетливо шепча что-то на ухо своему бойфренду. Сзади, смеясь и толкаясь, баловались Митч с Сарой и Кирстин, а Бекс лишь закатывала глаза. Они все безумно милые, правда? Если не знать, что у каждого из них есть секрет. Маааленькая тайна.

Кирстин, улыбаясь, наблюдала за тем, как Девид и Алекс, пританцовывая и подпевая музыке из колонок, разжигают мангал. Девчонки: Алиша и Бекс - перешептывались и тихо хихикали. Митч сидел в телефоне, а Сара, рядом с Митчем, также как и Кирстин, наблюдала за происходящим.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Дом вампира 1 часть: Странности только начинаются

 
Неделю назад я, Вика, Руслан, Дима и Маша поехали к нашей с Викой бабушке. Сейчас я расскажу немного о моих друзьях: Дима и Маша - близнецы, им по 22 года, но имеют совсем разные характеры. Дима любит веселиться, попадать во всякие неприятности, потому что у него всегда слишком много энергии. Иногда мы шутя называем его энергетиком. Когда Диме было 14, мой друг решил полезть на дерево, которое находилось над болотом; как сейчас помню запах сырости... И конечно, "энергетик" свалился прямо в болото. Еще долго мы не могли забыть тот случай. А Маша - тихая, спокойная, очень аккуратная и боится даже своей собственной тени. Мы же с Викой очень похожи друг на друга, у нас одинаковые интересы, хотя мне 23, а моей сестре 21. Можно даже подумать, что близнецы не Дима с Машей, а я с Викой. И наконец, Руслан: он высокий, красивый, капитан баскетбольной команды; так же всегда попадает во всякие передряги с Димой.

Так вот, дружной компанией мы отправились к нашей бабушке, но немного задержались и поэтому ехали уже ночью. Вокруг было темно, казалось, что за каждым деревом стоит кто-то и провожает нашу машину туманным взглядом... Как это обычно бывает в страшных историях что-то случилось с машиной, у меня никак не получалось ее завести, а до нужного нам поселка осталось 30 км. Пришлось топать к какому-нибудь дому и просить, чтобы нам разрешили переночевать. Так что мы вылезли из машины и направились в сторону ближайшего села - Темного.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Бежать, чтобы жить (Часть третья - Тени)

 
Меня разбудил яркий свет. Несмотря на закрытые веки, глазам было некомфортно. Первой мыслью было: «что произошло?»; затем я быстро открыла глаза, села и осмотрелась. Всё тот же подземный коридор... Над головой сияла дневным светом дыра - наверное какая-то нора или люк. Рядом со мной спал тот мальчик, завернувшись в мою накидку, как в одеяло.
- Что же произошло?..
Мой тихий голос нарушил тишину подземелья. Мальчик вздрогнул и проснулся. Спустя несколько секунд он вскочил на ноги и крепко меня обнял. Я машинально обняла его в ответ. Наверное, он воспринимал меня как замену маме или что-то вроде того... Казалось, словно он уже забыл о том, как я собиралась убить его на том алтаре. Ребёнок... Что с него взять? Инстинктивно тянется к тому, кто относится к нему с добротой. Хотя в нашей ситуации... Наверное более милосердно было всё же убить его тогда. Моей семьи, может,война и не коснулась бы. Жила бы, как и раньше, в золотой клетке, ни о чём не беспокоясь. Однако, почему-то я убежала... И мальчика этого забрала с собой вместо того чтобы убить. Странный расклад событий.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Игра и смерть. Часть II

 
Полет. Я чувствовал как я парю в абсолютной темноте, а потом проваливаюсь в открывшееся окно света.

Я очнулся в том же помещении. Браслета на мне не было, как и остальных вещей. Включился телевизор. Запись была та же. Я достал вещи из перевёрнутого шкафа, точно так же вышел на на улицу. Я был в шоке. У меня было чувство точного дежавю.

Из-за угла выскочил тот самый мужик, который пытался меня ограбить. Его встретили несколько свинцовых подарков. Быстро затащив его труп в подъезд, я снова пронаблюдал за тварью и задумался. Как всё могло так точно повторятся? Это просто даже для симуляции невозможно. Всё происходит точно так же. Неужто я вернулся во времени? Но этого тоже не могло произойти, хотя... я точно помню как меня застрелили, а потом просыпаюсь здесь. В памяти откуда-то всплыла цифра 4.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Диск с папкой "GTAI" (GTA San Andreas)

 
Однажды в одном из городов Белоруси, я решил прогуляться по рынку, так как город очень маленький и населяет всего тридцать тысяч человек с чем-то. Делать в нем было нечего, ходили только пожилые люди, которые только и знали, что по рынкам и базарам ходить. Что собственно я и делаю.

Пройдя на базар, я видел как люди продавали свои старые вещи. Если честно я бы даже не решился продавать своё барахло, серьёзно кому это нужно? На этом даже не заработаешь нормально. Я прошел по маленькой дорожке, которая привела меня к продавцу конфет, конечно я решил их купить, но меня заинтересовал один диск, который был спрятан сзади продавца.
Я спросил:
- А вы продаёте диски? У меня дома их нет. Просто я хочу кое-что записать на него.
- Ааа, этот диск? Я могу продать, только потом удалите всё ненужное с него.
- Хорошо! Огромное спасибо.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Непринуждённые

 
Часть 1
Уважаемый мистер Генри

Раздался телефонный звонок. Мужчина в дорогом бархатном халате вздрогнул от неожиданности и проснулся. Лениво обул тапки, поднялся с кресла и подошел к аппарату.
Взяв трубку, сонно проговорил - Слушаю.
Взволнованный мужской голос почти срывающейся на крик ответил - Генри у нас проблемы. Срочно включи телевизор.
Спокойным голосом, Генри поинтересовался - Какой канал?
- Какой канал? Ты еще спрашиваешь, какой канал? Любой! Любой! Это показывают на каждом канале.
- Ричард успокойся, я во всем разберусь и перезвоню тебе.
Повесив трубку, он вернулся к креслу и включил телевизор.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

История одной девушки. Часть 2. Работа и новенький

 
Что это за звук! У меня сейчас от него голова взарвётся! Выкючите его ктони-будь! Что это! Ах да... Это будильник. Я начала своими руками исследовать тумбочку в поисках будильник. Нашла я его сразу же из-за этого ужасного звука, этот звук может сравниться с звонком на перввй урок в понедельник! Нажав на заветную кнопучку "выключить" я раслабилась на пару секунд. По привычки потенувшись к тумбочке в поиске своих очков я впала в лёгкий шок ненайдя их на месте. Я никто без них, без них я почти ничего невидела! Ладно, надо напрячь свои мозги и вспомнить куда я их положила. А, точно! Я вспомнила! Я же ночью ходила в туалет и решила очки положить на свой рабочий стол! Да, точно, вот они! Привет, мир! Я уже даже начала забывать как он выглядит... Так, сегодня же 24 октября? Да! Это значит, что моих родителей дома не будет три дня! До пятницы у меня будет "свобода" и ад будет не таким уж и ужасным!
Буду надеятся на то, что найду на улице хотябы 50 рублей. Этого вполне хватит на хлеб и на что-нибудь ещё, например, на ролтон. Я уже 9 день не ем. Хотя денег мне врятле видать. Я их держала только один раз, когда я прдрабатовала уборщицей у одной богатой семьи. Уже через пол месяца меня заменили, но деньги отдали столько сколько я отработала. До этого я держала "деньги" только на детских площадках. Ими были всякие листья и фантики и еще всякая мелочь. Хорошое же было время...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Мой дневник. Часть 1

 
27.06.2018.
Я смотрю клипы Фнаф. Только, что упала фотка на кухне, которую мне подарили на 23 февраля. Я взял два ножа и пошёл на кухню. Склоняюсь к теории запугивания. Возможно, меня запугивают одноклассники, а может, приятели, но зачем? Неужели они вступили в какую-то секту и думают, что если меня напугать, то я поверю в беса, которому они прислуживают и присоединюсь к ним. А вот фиг вам! Блин, у меня паранойя разыгралась сильнее, чем когда-либо. Только что чуть не пробил себе ногу. Я уронил на неё нож, хорошо, что успел отскочить. Ещё чуть-чуть и я бы с криками вытаскивал нож из ноги. Почему-то всё нежелательное происходит именно на клипе Game Over. К чему бы это? Я чувствую, что за мной кто-то следит. И почему-то думаю, что он или "оно" сидит на шкафу за моей спиной, а смотрю в сам шкаф. Я не знаю кто за мной следит, но так или иначе я уничтожу его. Теперь почему-то мне кажется, что на меня кто-то смотрит с кровати, но там никого нет. Я постоянно чувствую этот взгляд с разных сторон. Но почему и к тому же..., чей взгляд?
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Игра и смерть. Часть I

 
Справка - действие происходит в недалёком будущем, лет так через 30-40, с изменёнными законами по правам человека. Этим я пытаюсь объяснить невозможность существования подобного рода событий. Ляп первоисточника.

Я проснулся в судя по всему, заброшенном помещении единственным предметом интерьера, в котором был древний телевизор на перевёрнутом шкафу.
Спустя несколько секунд он включился. Оттуда завещал человек с закрытым капюшоном лицом.
"Думаю, сейчас ты даже не представляешь где ты находишься.
Твои родные за денежное вознаграждение сдали тебя в наше шоу. Впрочем, ты тоже можешь получить его, если выживешь. Вот тебе базовая информация - ты находишься на выкупленной нами территории, в городе, из которого только один выход - уничтожить тут всё живое. Впрочем, никто не мешает тебе вступать в местные группы или создать свою. Кстати, не советую сталкиваться с моими модифицированными питомцами. Каждый день, в 15:00 прилетает самолет сбрасывающий припасы. Советую осмотреть комнату".
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

СПЕКТР. Новогодние каникулы. Часть третья

 
Эмили наконец подошла к аккуратному двухэтажному домику, вставила заранее приготовленные ключи в замок и повернула до характерного щелчка. Открыв дверь и войдя в прихожую, девушка выдохнула с облегчением, почувствовав себе в безопасности. Со второго этажа послышалось быстрое поскрипывание половиц, а через минуту в прихожую вышла заспанная девочка примерно 13 лет. При виде Эми девчушка оживилась и спросила: "Сестренка, что же ты так долго? Я уже соскучилась". Девушка устало обняла сестру, и погладив ее темные волосы, которые были заплетены в две тонкие косички, сказала, чтобы та шла спать. Девочка надула губки, но перечить старшей сестре не посмела и послушно поплелась наверх. Эми пошла на кухню и, налив себе чая, забралась на подоконник согнув ноги в коленях и держа двумя руками чашку, долго смотрела на полную луну. Крупные хлопья снега кружили вальс в воздухе и с неохотой опускались на вымощенную старыми булыжниками мостовую, как будто зная, что растают. Девушка горько вздохнула, ведь за день она потеряла парня и могла просто не дойти до дома. Интересно, если это действительно Смерть, почему он вмешался, и вообще, что забыл в их городке? Вдруг девушка вспомнила гравировку на плите. Ведь на ней был изображен череп - символ Смерти. Получается, он отправился в лес. Холодок пробежал по спине. Стало немного жутко. И даже горячий чай не мог растопить холод, который заполнил душу.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (2)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (2)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (53)
Что вы курили
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа