16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Бэн Утопленник: Дети Луны. Первая часть. Первый цикл

 
17 сентября 2010

Пятый код, после его решения, привел нас на старый форум технической поддержки. Там было домен .net и фразу «Вы не должны этого делать».
Скомбинировав это, мы получили новую ссылку на веб-сайт «Вынедолжныэтогоделать.net».
Этот сайт предналежал культу под названием «Дети Луны». Он содержал простой макет из семи вкладок: «Дом», «Кредо», «О нас», «Теории», «Связь с нами», «Истина» и «Поиск».
Главная страница выступала в качестве форума для модераторов культа, и судя по их диалогу, сайт находился ещё в процессе разработки, основной целью которого было обновление и связь.
Модератор с никнеймом Ifrit приветствовал на сайте и объяснял технические изменения в некоторых сообщениях.
Другой модератор Nekko очень волновался по поводу некоего возрождения.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Алекс Мерсер - мутант Нью-Йорка. Глава 1

 
Недалекое будущее. Нью-Йорк.

На окраине города несколько лет назад основали исследовательский центр. Что там изучали, хранилось в секрете. Но люди, на то и люди, что лучше всякого интернета и СМИ распространили информацию среди своей родни и друзей. В этом центре изучали разные мутагены, вирусы и прочие аномалии. И вот, 3-го июля произошло роковое событие, навсегда перевернувшее мирную жизнь Большого яблока. Но обо всем по порядку.

Девять часов утра. В центре кипела работа: персонал, служащие и прочие работники находились на своих местах. Каждый занимался своим непосредственным делом.
Кейт Мур, начальник отдела вирусологии, важно прошелся около своих подчиненных в лаборатории. Кейту было около сорока лет, но на вид, не больше двадцати пяти. Мужчина следил за собой, не пил, не курил. Занимался фитнесом, в отпуск улетал на Гавайи для занятий серфингом. Он подошел к молодому двадцатипятилетнему сотруднику Алексу Мерсеру. Тот что-то внимательно читал на экране монитора.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Гибель господ

 
На планете Земля продолжал своё плавное и прогрессивное течение недавно исполнившийся трёхтысячный год.
Повсюду царила гармоничная и умиротворённая тишина, нарушаемая лишь пением птиц и плавными порывами ветра. Звуки когда-то господствующего индустриального мира уже навсегда смолкли. Больше не было слышно громкого рёва человеческих машин. В обыденных и скучных офисах уже давно перестали гудеть люминесцентные лампы, их безжизненное, мерцающее свечение уже давно погасло, лишь яркая бабочка жизнерадостно порхала по коридорам офисов, в прошлом крупнейшей корпорации по производству новейших технологий. Дома, гигантские небоскребы, фабрики, различная техника теперь уже не имели никакого значения. Все это застыло в вечном сне.

Самая разумная и развитая на этой планете цивилизация достигла своего пика.
Высокое развитие технологий привело лишь к нравственному и духовному падению. Человек, построивший этот мир, стал жалким рабом своих потребностей. Люди изобрели науку, полетели в космос, создали сложные технологии коммуникации, придумали мощнейшее атомное оружие, и все в какой то момент утратило всякий смысл и было забыто.
Людей большей не интересовали космос, далекие звезды, небо над их головой, и весь окружающий их мир в целом. У них пропало, а точнее было убито всякое стремление к какому бы то ни было познанию. Люди начали превращаться в то, что сами же и создали. Они стали «живыми машинами», целью которых стала всего одна цель - продлить своё существование на год, месяц, секунды...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Счастливый пассажир

 
Примерно полгода назад я с приятелем сидел в «Макдональдсе» и делился впечатлениями об одной игре. Говорил громко, смакуя страшные моменты, «кровь-кишки» и всякие головоломки. За соседним столиком сидели два мужика. В какой-то момент я заметил, что один из них ко мне прислушивается. Потом он подошёл и вежливо предложил мне выйти покурить и заодно обсудить один «интересный вопрос». На крыльце мужик показал мне визитку: «Агенство Необычайных Приключений». Рассказал, что их группа организует в Москве подпольные развлечения для богачей со всей Европы. И предложил мне, «молодому человеку со свежим взглядом», придумать им новую игру. Игра должна предусматривать денежные ставки, иметь «московский колорит», быть увлекательной и обязательно жестокой. Предложил мне 100 долларов аванса и ещё 900 долларов, если игра «пойдёт». Я согласился. Он сразу вынул из бумажника 100 долларов и отдал мне, потом продиктовал мне почту, а я дал ему номер своего электронного кошелька. На этом мы расстались.

Халявные деньги быстро кончились. А так как ещё 900 американских денег не давали мне покоя (а вдруг не обман?), игра придумалась очень скоро. Назвал я её «Счастливый пассажир».
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Охотник на нечисть

 
Я прибыл в ваш мир. Я тут уже достаточно давно, чтобы понять, что вы ничем не отличаетесь от наших людей. Жестокие, жадные, алчные, но служащие добру. Я не такой как вы. И таких тварей как я тут множество. Одни прибыли из Имперума, другие из Милленума, но все они просто наблюдают. Но я ищу нечисть. Я охотник.
Но ведь вы пришли на этот сайт не затем, чтобы выслушивать от какой-то твари нотации, верно? Ну так вот вам история про мое столкновение с нечистью.

Полмесяца назад я вышел на сеть наблюдателей Милленума. Мне влили в голову информацию для жизни в данном мире и дали напутствие о местной нечисти. То что вы называете полтергейстами, не более чем шалости таких приколистов как я, а призраки умерших родственников в сновидениях - морок Междумирья.
Другое дело Рагорны - души умерших давным-давно людей превращаются в жутких тварей, преследующих потомков, пока те не схватят сердечный приступ. Но для остальных зато абсолютно безопасны. Правда, есть масса другого, зачастую неизведанного и более жуткого.
Оказалось, что получить жилище в вашем мире, непростая задача. Тут и документы, ранее нигде не виданные, и огромные суммы денег, которые просто не сможешь материализовать у себя в кармане. Месяц я бродил по местным конторам по недвижимости. Зато теперь у меня есть свой загородный дом, к которому у любых местных тварей выстроилась целая очередь. Мою защиту фиг пробьешь, но у вас тут целый бестиарий! Представляете как противно просыпаться от щупалец какого-то мистического идиота, который даже не успевает драпануть от такой вот собачки, как я. Против некоторых помогает только Серебряный Дождь, а то и Плеть Нергала.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Что скрывает Тьма. Часть четвертая. Неприятные новости

 
Олег проснулся утром. На улице было пасмурно и прохладно несмотря на то, что была середина мая. Облака сгущались и принимали самые разные хаотические формы (страх). Не было сомнения, что этот день будет очень дождливым.
Дверь в палату открылась, зашла Снежана Павловна. Она принесла пациенту завтрак.
– Доброе утро, Олег. Как спалось?
– Доброе утро. Спалось неплохо, спасибо.
– Я тебе тут завтрак скромненький принесла: маленькие сэндвичи с маслом и чай.
– Большое спасибо, но мне бы сначала умыться.
– Конечно. Позволь мне тебя проводить.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

За мной следят. День первый. Начало

 
Снова я просыпаюсь от звона будильника. Снова утро, снова в школу. О, Господи, как же я устала от этого всего! Когда же я смогу жить в своё удовольствие, не переживая за двойки-тройки, уроки, дела, которые могу не выполнить из-за своего "крутого" графика: подъём, завтрак, школа до 13:15-14:00, обед, кружки, в которые мне так не хочется ходить, репетитор, ужин, сон? И все по новой. Ну когда же закончится все это? Когда?
Слава Богу, что сегодня суббота, а значит, последний день учёбы, а завтра уже воскресенье, на которое намечены просто бомбезные планы! Как жаль, что я отдыхаю всего один день, у меня столько планов и желаний! А сегодня после учёбы я пойду на отчётный концерт моей подруги. Я никогда не видела в живую как люди танцуют!
Но эту мысль прервало уведомление. Я подрываюсь с кровати и беру свой телефон. Новое смс. Номер не определён.
"Не иди на концерт".
Первая мысль, которая пришла мне в голову - какого чёрта?! Вторая - кто это написал? Третья - надо спросить кто это и почему нельзя идти на концерт. Четвертая, самая провальная - у меня нет денег на телефоне.
- Окей, сегодня положу деньги на телефон, меня даже заинтересовало. - с усмешкой подумала я и, увидев, что время уже 7:00, побежала умываться.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Компьютерная игра

 
Я не геймер. Нет. Но в свободное время всё-же люблю поиграть во что-нибудь интересненькое. В тот день, а случилось это зимой, в моём компьютере было достаточно много места, поэтому я решила скачать какую-нибудь игру.

Я считаю себя практически знатоком игр, так что название игры, которое я ни разу не слышала, показалось мне немного странным. Мой антивирус силён, так что я смело зашла на тот сайт, который, кстати, тоже был мне совсем незнаком.

Оформление у сайта было приятное. Разные узоры на уголках его страницы, красивый шрифт. Но странности всё-таки "приходить" не перестали. Ведь лишь одна игра, та самая, с незнакомым названием, была доступна для скачивания.

Занимала она довольно мало места по нынешним меркам, около 15 гигов. Описания у неё не было. Было лишь указано, что это хоррор-игра. Люблю страшилки. Наверное, это стало одной из самых важных причин её скачать. И любопытство, конечно.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Анастасия Летинская (5 часть)

 
Прошло еще пару дней. Был обычный вечер. Мы с братом решили попить чаи и вдруг услышали, как в дверь кто-то стучится. Брат решил пойти за пистолетом, но я сказала, что не стоит, однако, он все-таки пошел сказав, чтобы я пока узнала, кто это. Я подошла к двери и спросила: "Кто там?". Мне ответила вахтёрша, заявив, что ей надо войти.

Открыв ей дверь, сюда вошла вахтерша в слезах, а за ней два мужчины. Одному где-то лет 35, лысый, высокий, лицо выражало суровость и жестокость. Одет в серое пальто, а на шею намотан красный шарф, обут в толстые ботинки. Другой мужик худой, с щетиной, ему 40-45 лет, в черной куртке. Этот мужчина держал пистолет, нацелившись на вахтёршу. Лысый мужик посмотрел на меня и сказал: "Надо же, ты отличаешься от остальных. Смелее, хитрее. Ты вызываешь у меня восторг, но у меня задание - доставить тебя". Вахтёрша извинилась и пытаясь успокоиться, объясняла, что её заставили. Мужчина, державший пистолет у голову вахтёрши, ударил по спине рукой, сказав: "Молчать!".
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Окоп трупов

 
Великая Отечественная Война - воистину страшное событие. Но насколько страшных людей оно породило?..
Это было начало войны. Немцы давно вторглись на территорию СССР. Нацисты направлялись в сторону украинского села Яблочное. Они строем шли на деревню. Молча, с серьезными лицами. Многие из них вовсе не хотели идти убивать, но что поделать? Иначе убьют тебя.

*****

Дойдя до села, они собрали первую половину деревушки и направили куда-то в поле. Взведя винтовки, стрелки направили оружие на жителей. Их командующий дождался, когда всех поставят в строй.
Неожиданно, нацист заметил странное движение в кустах. Он краем глаза увидел там группу мальчишек. Он не стал их трогать, решил сделать для них сюрприз. Ухмыльнувшись, командующий приказал стрелять.
Люди падали замертво на холодную землю. Грязь смешивалась с кровью, кровь с грязью, образовывая бордовую кашу. Кто-то успевал издать предсмертные крики - крики ужаса, наполненные болью и безысходностью...
Стрелки собирались опустить ружья, но командующий выкрикнул стрелять по кустам, откуда выскочили мальчишки и побежали прочь. Нацисты начали пальбу, но почему же они не попадали?
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа